Опции темы Оценить тему
Старый 20.11.2009, 18:02
  #1   
Вопросы по уходу и поведению котярков!

Мы тут с мужем в начале месяца подобрали котика 7ми – 8ми месяцев отроду, и всё вроде как понятно и ясно, да и у ветеринара были уже для профилактического осмотра и вроде как всё хорошо, чистенький и выяснили, даже когда его кастрировать будем. Но вот последнюю неделю он начал по вечерам капризничать, подходить к двери на выход в подъезд, мавкать туда и ставить на неё лапки, в общем проситься туда… Что делать? Он же не пёс, что бы его на улицу выпускать и выгуливать… вообще он домашний кот, где-то всего недельку у двери нашего подъезда сидел и мы его забрали, а до этого он явно домашний был, т.к он и к лотку приучен и, ещё я выяснила, что его бывший хозяин стал часто ездить по командировкам, от того и выбросил его на улицу. Зачем он просится в подъезд, как его отучить от этой раздражающей привычки. Муж обижается, будто этот котярка поел, погрелся и уйти от нас хочет, в чём я лично не уверена… Что нам с котьком делать в этом случае?
Правда вчера я кинула в его сторону тапком и попала ему в лоб и он успокоился вроде как, но может это что-то означает и как-то по другому надо подойти к этому вопросу?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.11.2009, 18:05
  #2   
Зай, а на каком этаже вы живёте?

Кстати, можно гулять его на поводке))) Есть специальные, кошачие.
Старый 20.11.2009, 18:08
  #3   
Мы на 10ом, да и не хотелось бы его выгуливать в городе, мы его летом на дачу повезём, как все прививки сделаем. И поводок Стас собирается ему взять, чтобы его по участку выгуливать и он не убежал там в деревне ни куда.
Старый 20.11.2009, 18:33
  #4   
Всё-таки может не ждать лета, а надеть на него поводок и пройтись за ним, посмотреть, куда он так настойчиво просится? Животина она ведь тоже понимания требует.
Старый 20.11.2009, 18:52
  #5   
Зайчёнок, они ж любопытные, вот и просятся) Выгуляйте его на руках, если пугливый - не скоро еще захочет туда снова))))
Старый 20.11.2009, 19:12
  #6   
Скажу мужу, мож и выведем)) Но в переноске выводили сплошная истирика была, поводок нужен)), хотя он и так от нас не убежит далеко, я это точно знаю)).
Старый 22.11.2009, 16:15
  #7   
Беркут, эт да) нам доктой сказал незя... да и вообще, он у нас квартирный и всё тут, до лета до дачи ни каких грязных городских улиц и всё! Мы так с мужем решили, а от нытья у двери и выскакиваний бум просто отучать.

А кто какие наполнители коту берёт, какие лучше и практичнее, или всё же лучше без них лотки с решёточкой?
Старый 22.11.2009, 16:40
  #8   
Старый 17.12.2009, 18:48
  #9   
Беркут, мы силика-гелевый наполнитель взяли, самый лучший вариант из всех наполнителей и по качеству и по цене.

Наш сегодня, только начинающий цвести амариллис, отгрыз, получил отломанным стеблем по своей рыжей наглой морде и так что теперь наказан - без ужина останется сегодня. Вот сцук ...о_О...

Может ему и в правду арбуза взять? Х)) Но муж сказал, что фик ему
Старый 17.12.2009, 21:28
  #10   
Зайчёнок, нельзя кошек чужих подбирать - добрый совет - запомни раз и навсегда.Я то думал это бездомно-рожденный, а он ЧУЖОЙ!! Они несут с собой энергетику прежнего мета обитания и зачастую губительную для пригревшего их доброго(нового) хозяина. Ведь от добра - добра не ищут и кот с хозяином(прежним) остались бы неразлуны, если бы было "добро". Ну раз уж пожалела - подобрала будь готова к странностям, и то что он орёт в подъезд - лишь одна из них. Советую не обольщаться и подождать(около 5-6 месяцев) возможно он поутихнет, но врятли. Лучшим вариантом было бы избавиться от него, а как это сделать решать только тебе. И вообще заведите лучше породистого пса.
Старый 17.12.2009, 22:48
  #11   
ResidentEvil, муж собирается завести в даааааааааааааааааальнейшем будущем Кавказов, т.к. у него был один, он его очень любил. Но это в очень долгосрочных планах, он собирается питомник целый завести, мечта у него такая)).
А по поводу, что кот несёт зло, от того, что он был чей-то, это ты, друг мой милый, загнул... От котов даже возьми ты их совсем маленькими всегда похожие проблемы, они же как детишки глупые, только хуже. К сожалению лишь с применением некоторых физических расправ до них можно донести, что нельзя делать так или иначе, в отличие от человеческого дитя, которое понимает человеческий язык, но делает по своему из-за вредности, тут уже характер, он и у живности проявляется, а уж от того, что он у кого-то жил, мы только благодарны, что его на горшок научили ходить и не царапаться совсем. А в остальном он себя ведёт как любой другой классического образца кот, ни как не иначе, мы вон с подругой сравниваемся, так по сравнению с её с рождения взятого в дом котёнка, мой котик ещё ангелок, он цветок отгрыз, я амариллис в стаканчик с водой поставила и он дальше стоит и радует меня, а их котёк все цветы вообще просто на просто сожрал... о_О И с балкона он у неё постоянно падает, неугомонный, косой разбойник Дымок
Так что по меньше всякого рода глупых мнимых предрассудков
Старый 17.12.2009, 23:01
  #12   
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
А по поводу, что кот несёт зло, от того, что он был чей-то, это ты, друг мой милый, загнул...
Только не говори потом что я не предупреждал. И это ведь предрассудки не мои я сам не суеверный просто иногда нервишки пошаливают, но я математик и если вероятность получить кучу .... под порогом(кстати и в прямом и в переносном смысле)))) больше в том случае если я не прислушаюсь к некоторым людям. которые далеко не глупы, то я наверное к ним таки прислушаюсь. Вообще если не затронуты принцыпы, то можно иногда одолжить велосипед у соседа, нежели его изобретать. Да и когда я говорил избавиться, то не имел ввиду убить, существуют множество питомников, и.т.д. так что не злись - оставь мне эту прерогативу)).
Старый 17.12.2009, 23:07
  #13   
Саш, я и не думала, что ты имел в виду убийство, но кота мы оставим, т.к. ни чего такого сверх естественного он нам пока не выдал и время нас рассудит ну, и кот, конечно, тоже
Старый 18.12.2009, 18:36
  #14   
Smile Итог истории про цветок )

А цветочек выжил и расцвёл в стаканчике сегодня, и с Кузей помирились
IMG_1253.JPG IMG_1254.JPG IMG_1460.JPG IMG_1461.JPG

А муж его Липисином называет
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1462.JPG (1.43 Мб, 1 просмотров)
Старый 18.12.2009, 18:45
  #15   
Старый 20.12.2009, 00:56
  #16   
Какой хорошенький,не надо его обижать,он просто поиграл с цветком. Просится в подъезд-может просто не привык еще к квартире,бывает часто кошаки патологически не переносят закрытых дверей,но этот просто глупенький еще. И то, что коты что то негативное могут принести,мне кажется ,это ерунда.
Старый 20.12.2009, 02:56
  #17   
Мы решили, что едой его наказывато не будем больше, пусть кушает правильно и сколько нужно.
А то потом объедается от пузы с голодухи, а это не хорошо.
Старый 20.12.2009, 03:16
  #18   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
И то, что коты что то негативное могут принести,мне кажется ,это ерунда.
К сожалению когда понимают что это не ерунда бывает уже поздно. К сожалению подавляющее большинство всегда смотрит на обертку. Так происходит и в данном случае, да да здесь красивая - рыжая обертка))).
Старый 20.12.2009, 11:47
  #19   
Надюш, наш кот тоже все время просится в подъезд. Мы его выпускаем, он покатается, поваляется и домой идет... По-моему, он иногда скучает по той вольной жизни, но в то же время, осознает, что ему там лучше не будет, поэтому довольствуется балконом и подъездом. А ваш кот, по моему мнению, изучает окружающий его мир. Ты правильно говоришь, что коты как маленькие дети.
Старый 20.12.2009, 14:01
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024