Опции темы Оценить тему
Старый 19.11.2009, 15:43
  #1   
До 30-ти с цветами, а после с украшениями.

Вспомнился тут один тезис полусерьёзный-полуюморной по поводу ухаживаний: "До 30-ти надо ухаживать за девушкой цветами, а после 30-ти - украшениями". :-))))) Или авик был ещё такой: "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие в Амстердам!" Плюс недавно был вопрос по поводу материальной составляющей в отношениях. ВРоде как если мужчина не богат, ему мало что светит. В связи со всем этим вопрос:

Для девушек:
Насколько ценна материальная составляющая в отношениях? Готовы ли девушки - допустим - быть основным кормильцем в семье?

А когда мужчина ухаживает за вами - вам важно, чтобы он что-то дарил материальное? И как по вашему вкусу - с чем конкретно за вами надо ухаживать? (ромашки/розы, билеты в кино, концерты, конфеты, украшения, просто деньги на "расходы личные", ресторан?). Если - допустим - выбор между двумя подходящими мужчинами, то выбор будет в пользу того, что подарит "золотую розу" или "соловья с живым цветком"?

И для мужчин тоже вопрос - насколько по-вашему оптимален материальный вклад в отношения и семью? Смутитесь ли вы, елс идевушка на 1 или 2 свидании спросит у вас, как у вас с карьерой, к примеру... Или скептически глянет на фиалки и намекнёт про розы? :-)))))))))))))))))))))))))

П,С: ЛЮБОВЬ И ПОДХОДЯЩЕСТЬ - это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Это и так понятно. А то знаю я вас... Ща отпишитесь - фигня - лишь бы человек был хороший и фсё!!! Неееее. Давайте попробуем именно в свете подарков и важности мужского материального вклада в отношения подумать. Что реально приятно из материального и насколько это важно для вас?

Последний раз редактировалось Mari; 19.11.2009 в 15:47..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.11.2009, 16:32
  #2   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
выбор между двумя подходящими мужчинами, то выбор будет в пользу того, что подарит "золотую розу" или "соловья с живым цветком"
Выбор будет в пользу того, кто больше нравится. Не основываясь на стоимости подарка. Если гипотетически представить, что мужчины абсолютно равноценные, то выбирать соловьеносителя только потому, что это как бы романтично, а следовательно говорит о большей любви, не стоит.

И вот почему: я встречала романтиков, которые копили на "золотую розу". отрывая от себя всё, что можно. но чтобы сделать этот, как им кажется шикарный жест. Для любимой. И встречала богатых людей, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО дарили тока соловьёв и конфеты, полагая, что пока не жена, нефиг вкладываться.
Большее значение на мой взгляд имеет не явная стоимость подарков, а затраты на его поиски, приобретение и чувства, вложенные в даримое. То есть ценность иного рода. И в данном контексте золотая роза может вместить чувств ничуть не меньше, чем птичка.
Материальный вклад в семью должен быть по возможностям - то есть оба работают по мере сил и никто ни у кого не сидит на шее. Или по потребностям семьи - если один из супругов зарабатывает достаочно на всю семью и не возражает, чтобы второй занимался домашним хозяйством. Требовать большего друг от друга, не вкладываясь, аморально.

Если девушка(отвечу тоже) на первом свидании спрашивает о карьере - это нормально: она хочет составить представление о личности претендента на отношения. Если она пренебрегает фиалками. то она просто невоспитанная. Если при этом ещё и намекает на розы, то во-первых. невоспитанная. а во-вторых, не соображает, что покамест ей никто ничего не должен - дура, короче. Ну её)))
Старый 19.11.2009, 16:37
  #3   
Я материально пока ещё не готов к семье, а именно к детям. Пока ещё готовлюсь.

Как там говорится - посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Дерево посадил, осталось построить дом и вырастить сына (всё в проекте )
Старый 19.11.2009, 17:24
  #4   
Coup-De-Grace, Илья, не увиливай!)))
Тебе поставили вопрос: как предпочитаешь ухаживать цветами или материальными ценностями. И важно ли для тебя то, насколько это важно девушке? О. как)))
Старый 19.11.2009, 17:28
  #5   
Блин - как Марти когда-то сказала - так всё правильно пишете, что аж развернуться негде.

Я тут такую "ловушку" приготовила с этими "розами-соловьями", а Марти первым же постом разнесла намелкие кусочки копканчеГ.. Эхх... Ну, что за люди..

Добавлю только, что мне каааа всё-таки и про карьеру на первых свиданиях спрашивать как-то... кхм... Я когда с людьми общаться начинаю, допустим, интересно становится, кем человек работает, а я спрашивать стесняюсь как истинный паранойд, вдруг сразу подумают чего не того...

По семье.. согласна... оба работают, а дальше, как сами договоряться. Но склоняюсь к модели, что "удобнее" лично для меня было бы, чтоб мужчина больше получал. И у меня была возможность часть своих денег тратить на "женские глупости". А то, когда целиком всё уходит исключительно на "продержаться на плаву" - грустно делаеццА - коффффточки всякие, колечки везде красивые... А с финансами лажа. :-))))))))

Короч согласна с вами. Всё по готовности, всё по порядку и по уму. Подождём других мнений.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.11.2009, 20:12
  #6   
Старый 19.11.2009, 20:29
  #7   
как бы сказать понятнее, я бы НЕ ОТКАЗАЛАСЬ от хороших подарков,но если их не будет,я не огорчусь....если я полюблю человека с хорошим достатком( УЧТИТЕ этот ДОСТАТОК не будет играть решащую роль в отношениях....можно скзать дополнительный бал к образу)то почему бы и не получать хороших подарков,если материальное положение не высокое,это тоже не проблема,каждый человек совершенствуется и со временем все будет. А вообще я мажоров не любуу
Старый 19.11.2009, 22:14
  #8   
Если малознакомый мужчина делает дорогой подарок, то он или идиот, или хочет что-то в ответ. Я, очевидно, что не готова буду.
Старый 19.11.2009, 22:16
  #9   
А если хорошо знакомый мужчина, но именно ДОРОГОЙ подарок - как реагируешь? Принимаешь?

У меня таких ситуаций не было, но не представляю, как бы отреагировала.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.11.2009, 23:20
  #10   
Люблю чайные розы. Но не вениками, а по одной. И если мой мужчина без повода будет преподносить их мне, я только спасибо скажу.
Не люблю откровенных мажоров, как и Ольга. Считаю, что на этапе "ухаживание" надо ограничится скромными/полезными/забавными безделушками. А там уж... Как карта ляжет
Если дорогой подарок преподносит хорошо знакомый мужчина, буду смущена и польщена. Подарок возьму ибо человек старался, выбирал.
от незнакомцев или малознакомых - только цветы.
Старый 19.11.2009, 23:23
  #11   
Цветы от незнакомцев?))) Ну ... сердцеедка)))
Старый 19.11.2009, 23:47
  #12   
Просто был такой эпизод...единожды правда
Старый 20.11.2009, 00:01
  #13   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А если хорошо знакомый мужчина, но именно ДОРОГОЙ подарок - как реагируешь?
Какой еще хорошо знакомый?
Старый 20.11.2009, 03:07
  #14   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Coup-De-Grace, Илья, не увиливай!)))
Тебе поставили вопрос: как предпочитаешь ухаживать цветами или материальными ценностями.)))
Ни цветами, ни материальными ценностями. Не дарю ни цветов ни подарков.

Цитата:
И важно ли для тебя то, насколько это важно девушке? О. как)))
На самом деле не важно. Мои ценности и понятия соприкасаются с материальными вещами только для создания комфорта себе и тому человеку, который мне нравится.
Если я дарю подарок, то дарю его не как какой-то сакральный предмет, а лишь как способ сделать жизнь человеку более комфортной.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 20.11.2009 в 07:17..
Старый 20.11.2009, 03:47
  #15   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Не дарю ни цветов ни подарков.
А вот кстати почему? Очень любопытно. Это принципиальны момент, чтоб не разбалывать, например. Или жадинкО?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.11.2009, 07:11
  #16   
Срезанные цветы во-первых быстро вянут и поэтому как символ чувств мне лично не нравятся. Другое дело - живой цветок в горшочке, но и он тоже живёт не вечно.

Материальные подарки это архетипы. А я не использую архетипы в отношениях с женщинами. Но если человек в чём-то нуждается - в таких случаях стараюсь помогать.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 20.11.2009 в 07:17..
Старый 20.11.2009, 07:22
  #17   
ХЗ как объяснить...
Тут как-то однозначно и не скажешь. Смотря, что понимать под словом "подарок" и для чего он преподносится...
Вот если парень вообще никаких подарков никада не делает (тока на день рождения и то только то, что попросят) - это скучно. Не обязательно подарки дорогие должны быть... Я бы вот обрадовалась даже шоколадке, найденной в сумочке с утра. Это просто один из видов проявления того, что о тебе думают и хотят сделать приятное (хотя любовь у всех разная бывает). С другой стороны, если от меня постоянно "откупаются" подарками - это тоже не особо хорошо. Т.е. подарки важны разные и к месту. Иногда - дорогие, иногда - просто что бы сделать приятное.
Я не требую от мужа зарплаты в пол миллиона. Но есть какой-то порог, ниже которого уже просто жить не комфортно становится. Так что работать должен каждый по мере сил. Кто зарабатывает больше - это не важно. Главное, что бы это не отражалось на отношениях. Типа: "Я семью кормлю, значит я тут главный". И если уж так получилось, что кто-то сидит дома, то он тоже должен вносить определённый вклад, хотя бы домашней работой.

Что же касается дорогих подарков от малознакомых - нафиг. Потому что даже если они сделаны от чистого сердца и никакой расплаты не подразумевают, всё равно остаётся привкус "долга".
Старый 20.11.2009, 09:05
  #18   
Coup-De-Grace, а если человек (девушка) нуждается именно в знаке внимания? Или ты руководствуешься только собственными взглядами на подарки, и желания объекта дружбы не учитываются совершенно? Мне кажется, в отношениях надо взвешивать своё поведение с двух сторон - как тебе хорошо, и как ему\ей приятно. На то они и отношения.
Вот именно твоя позиция мне кажется эгоистичной: "я считаю, что подарки не нужны, и так оно и будет". Не нужны ТЕБЕ!!! Вряд ли все твои девушки придерживались именно этой позиции. Почему бы не сделать приятно, отметив какой-нибудь совместное событие? А помогать своей женщине в нужде - это обязанность, а не подарки, поэтому к делу не относится.
Для некоторых людей важно, чтобы были какие-то предметы, напоминающие о счастье или страсти.
И как с днями рождения и 8 марта? Тоже никак?
Старый 20.11.2009, 11:00
  #19   
кхм... люблю приятные сюрпризы и знаки внимания. Тоже, как Арвен, впадаю в незамедлительно умиление, когда мне в сумочку или в карманчеГ подложать что-нить вкусненькое. Или просто цветочеГ просто так принесут. Это сущие мелочи, но они ужасно приятны. Сразу понимаешЬ, что человек хочет сделать тебе приятно. И ему приятно, потому что тебе приятно.

Последний раз редактировалось Mari; 20.11.2009 в 14:52..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.11.2009, 14:29
  #20   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Coup-De-Grace, а если человек (девушка) нуждается именно в знаке внимания?
Мне такие девушки, как правило малоинтересны

Я ценю в женщинах независимость, целеустремлённость, индивидуальность, темперамент, жизнерадостность, сексуальность, страсть, огонь. Если этого нет, никакими подарками тут не поможешь. А если есть, то и подарки ей совершенно не нужны.

Цитата:
Для некоторых людей важно, чтобы были какие-то предметы, напоминающие о счастье или страсти.
Возможно, но я к этим людям не отношусь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024