Опции темы Оценить тему
Старый 28.09.2009, 21:36
  #1   
Мыльная

А у нас как всегда что-то варится на кухне 8) Неповерите! В этот раз это МЫЛО!
Первое мыло.jpg

Это первый опыт мыловарения, поэтому в ход пошли подручные ингридиенты. Значит так эти строграммовые кусочки состоят из мыла, молотых овсяных хлопьев, кофе (ну по цвету видно 8)) и мёда.
мыло.jpg
Оказалось что Мыловарение - это очень увлекательное и интересное занятие. Я настолько увлеклась 8) что ещё сварила вот такие фот кусочки.
Мыло 3.jpg

Так как котам вход на кухню не запрещен, а это значит что к ним приложили лапы! 8)
Состав мылка с ароматом "Липовый цвет": мыло, кокосовое масло, масло жожоба, мёд, ароматизаторы и пищевые красители.

А вот это:
мыло 2.jpg
Двойное мылко: одна часть "липовый цвет", а вторая "белая черешня".

ЗЫ Мыло получается очень ароматным 8)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2009, 21:56
  #2   
Здорово! Такие "аппетитные" кусочки мыла А состав какой - овсяные хлопья, мед.. так и хочется взять кусочек и убежать в ванную
Старый 28.09.2009, 22:07
  #3   
о как здорово,какие вы молодцы,уже и мыло попробовали сделать
Старый 28.09.2009, 22:19
  #4   
Старый 29.09.2009, 03:58
  #5   
Rezeda, а теперь "огласите весь список пожалста..."(С) А технологию изготовления можно?
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 29.09.2009, 09:36
  #6   
Вкусные кусочки))) Клааасс!!!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 22.11.2009, 22:55
  #7   
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Вот заинтересовалась что-то. Кто-нить кроме Резеды пытался? Очень интересно, возникли какие-то сложности или есть какие-то нюансы, которые обязательно надо учитывать?
Старый 25.11.2009, 15:20
  #8   
Кто-нить помнит, о чем мы говорили?
Я рассказывала, что читала про самодельное мыло то, что красители использовывались не пищевые химические, а тоже самодельные, тип аотвара трав, свекольного или апельсинового сока и облепиховго масла. А так же спрашивала, чем покрасить в синенький...
Старый 26.11.2009, 12:20
  #9   
Подруга подарила мыло из магазина "Lush". Она нам всем разные привезла: кому-то досталось коричневатый брусок мыла с корицей, ещё одной - грязно-серого цвета мыло с грязями.
Моё называется - "Султан"
Стоит недёшево: - 170руб за 100гр.
Описание: много, очень много фруктов и ягод! Абрикосы, смородина, клюква. Фантастический аппетитный вид, нежная пена… Это кремовое мыло отлично смягчает кожу! Масло олибанума стимулирует микроциркуляцию крови, что делает его особенно полезным для сухой кожи. Ароматы олибанума и бергамота снимают напряжение, успокаивают.
Впечатление: кремовое мыло. Имеет очень приятный и сладкий аромат сухофруктов и нуги. Не пенится, по коже надо водить непосредственно самим брусочком, который во время мытья тает, и обволакивает кожу как молочко для тела. В мыле содержатся фрукты, которые нежно массируют кожу, не царапая ее. После ополаскивания кожа чистая, но при этом не сухая, а нежная и шелковистая. К сожалению брусочек очень неэкономичный, его хватает буквально на 5-7 омываний.

Прочитала в сети, что рецепт мыла был изобретён в Месопотамии 40 веков назад.
Для получения самого «здорового» мыла смешивают оливковое и лавровое масло и выдерживают эту смесь в течение 9 месяцев в каменных котлах подвалах.

В современном рецепте поэтому также отсутствуют и красители и ароматизаторы. Но оно и так приятно пахнет. И естественно.
Старый 26.11.2009, 15:52
  #10   
Похоже на тортик
Старый 29.11.2009, 20:08
  #11   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Похоже на тортик
Не то слово, даже слюнки потекли, пойду съем что нибудь

добавлено через 1 минуту
Классная идея для подарка. да и просто поэкспериментировать интересно.
Старый 05.12.2009, 14:01
  #12   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Описание: много, очень много фруктов и ягод! Абрикосы, смородина, клюква.
Внимание для экспериментаторов! В мыле приготовленном в домашних условиях любая органика со временем темнеет, поэтому если мыло с "Цвяточками- ягодками" то нужно сразу же использовать - иначе пара недель и в мыле будет нечно "бурокоричневое".
Старый 05.12.2009, 14:25
  #13   
Rezeda, а еще я читала - плесневеет. Наверное - технология какая-то на производстве для консервации фруктов.
Старый 14.01.2010, 17:17
  #14   
Rezeda, это мыло не приготовишь. боюсь, в домашних условиях)))
Старый 18.01.2010, 22:42
  #15   
MapTuHka, вообще "Lush" себя позиционирует как:

Мы верим в эффективность продукции, изготовленной из свежих* органических фруктов и овощей, лучших и тщательно отобранных эфирных масел и безопасных синтетических ингредиентов
гы..гы..гы...
Вся наша продукция изготовлена нами вручную.

Мы практически не используем консервантов. Когда это возможно, мы комбинируем органические ингредиенты, чтобы сохранять свежесть продукта максимально долго естественным путем.
Чем не домашнее производство?
Старый 18.01.2010, 22:45
  #16   
Rezeda, да мне-то что?)) Я там не отовариваюсь, мне эту мылку подарили)))
Однако, полагаю, домашнее производство чисто в техническом отношении уступает современным технологиям.
Старый 23.01.2010, 15:57
  #17   
MapTuHka, ой не могу.... насмешила. Производство мыла, которое позиционируют -как мыло ручной работы из натуральных комонентов, требует современных технологий.

ЗЫ есть у меня одна книга - так тамошние рецепты и мылки фору дадут магазинным.
Старый 23.01.2010, 16:51
  #18   
Старый 23.01.2010, 18:44
  #19   
Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
требует современных технологий.
Ну хотя бы по очистке ингредиентов. Хотя бы по добыче эфирных масел. Или ты их вручную жмёшь и думаешь, что они также?)
Рада, что у тебя хорошее настроение и замечательное хобби)
Старый 27.01.2010, 23:31
  #20   
MapTuHka, хех а эфирные масла только сейчас появились? На пике современных технологий?

Яблонька_цветущая, предупреждаю, в элетронном виде размер нехилый тебе куда посылати?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024