Опции темы Оценить тему
Старый 15.11.2007, 02:28
  #1   
Всем нам в детстве читали сказки о прекрасных принцесках, которых злые колдуны и кощеи похищали и прятали в своих башнях. Потом появлялся волшебный принц - и вуаля! - злодей без головы, красавицу освободили и над ней женились.

А вы никогда не задумывались...

...а хотела ли сама принцесса, чтобы ее освободили? и в самом деле, зачем? у нее есть решительный, зрелый (обычно злодеи в возрасте - вон, кощей например), богатый, с собственной жилплощадью в экологически чистом районе волшебного леса ухажер, безумно влюбленный, горы сворачивающий... и тут появляется какой-то молодой выскочка, иногда чистой воды дурак, иногда <s>ублюдок</s> бастард, иногда младший сын царского рода, которому точно ничего не светит...добрые люди (читай-завистники) его науськивают, дают меч, фактически его руками убирают главзлодея...И???

С чем остается бедная принцеска? любимого кощеюшку обезглавили, башню разнесли, рядом какой-то молокосос без гроша в кармане, но с кучей понтов, ничего не умеющий делать по хозяйству (царский сын!). и...вот и все. прощай, беззаботная жизнь с любимым!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.11.2007, 04:38
  #2   
Цитата:
...а хотела ли сама принцесса, чтобы ее освободили? и в самом деле, зачем? у нее есть решительный, зрелый (обычно злодеи в возрасте - вон, кощей например), богатый, с собственной жилплощадью в экологически чистом районе волшебного леса ухажер, безумно влюбленный, горы сворачивающий... и тут появляется какой-то молодой выскочка, иногда чистой воды дурак, иногда ублюдок бастард, иногда младший сын царского рода, которому точно ничего не светит...добрые люди (читай-завистники) его науськивают, дают меч, фактически его руками убирают главзлодея...И???
Все это точно описано для Политики и около ее...

Деткам с детства прививаются знания "подковерной борьбы" с последующим устранением конкурента... И "подковерщики", (чем выше должность- тем страшнее) люди добрые, "меч в руци вклАдАющие" найдутся и "исполнители" ака "какой-то молодой выскочка, иногда чистой воды дурак, иногда ублюдок бастард, иногда младший сын царского рода, которому точно ничего не светит..."(с) что в просторечье "киллер обыкновенный" - 1 шт.

Вот такая дествителтность воспитана на подобных сказочках...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 15.11.2007, 10:24
  #3   
VALet
Я бы сказал, что народу издревле присваивались ценности настоящего революционера: пролетариат - молодой и сильный - отбирает у гада-буржуя самое ценное и дорогое на свете. Находчивостью, смелостью и бесрассудной глупостью - герой добивается всего, о чем можно только мечтать. Народная мечта!

А насчет принцессы - она может страдать, как в Арии Царевны в "Сказке" СГ)) Царевны - они разные бывают
Старый 20.01.2008, 00:42
  #4   
Какой интересный подход к ситуации... А ведь и правда - принцесс никогда не спрашивают! А если учесть, что отрицательные персонажи частенько обладают обаянием и привлекательностью, то сердце героини будет безусловно разбито

А ведь к похитителю она уже привыкла, присмотрелась (ну там "стерпится-слюбится") и тут такое разочарование...
Старый 21.02.2009, 23:31
  #5   
Данная тема хорошо обыгрывается в анимационном фильме "Шрек"))))
Старый 21.02.2009, 23:51
  #6   
Блин - клёвая тема - как это я пропустила. Какой нестандартный подход к ситуации. А я ещё дальше додумаю. Вот живёт-живёт она с этим принцем - может, даже невлюблённая или уже невлюблённая, и так ей это всё надоедает, что она сама сбегает к разбойнику. Может быть? ИМХО - вполне. Можно, конечно, сбежать к другому принцу, но принцы башни в это время рушат... И хотят Драконов побеждать и завоёвывать кого-то, кому не нужны. Наверное, цикл такой - "Принц" называется. А разбойники - они более свободны что ли от всего этого. У них одно правило - жить по велению собственного сердца, не обращая внимание на общество. Может, за эту свободу и СИЛУ ПОЙТИ ПРОТИВ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ПРОТИВ "ПРИНЯТОГО" они и завоёвывают сердца принцессок..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.02.2009, 08:11
  #7   
Не забывай, что какой-то процент принцесс, всё ж, наверное, радовался спасению. Ну, с разбойником не повезло)))
Старый 22.02.2009, 12:23
  #8   
Ну, понятно. Это я просто развивала вариант, когда НЕ радовались.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.02.2009, 17:07
  #9   
С таким нестандартным мышлением я столкнулась 13 лет назад.
Помните ли вы у Пушкина повесть "Станционный смотритель"?
Дуня, дочка станц. смотрителя, во всех критических статьях преподносится как несчастная девушка, похищенная, любовница, содержанка и т.д. Из уст самого смотрителя часто слышится "Бедная Дуня". НО в описании нет ни слова, что девушка несчастна. Напротив, она с любовью смотрит на своего похититела, родила ему сыновей, живет в роскоши и богатстве. А Минский, ее обольститель, клянется отцу, что он сделает Дуню счастливой.
Другой вопрос, что отец этой девушки чувствует и как с ним обращается Минский... Когда он говорит "бедная Дуня", не себя ли он жалеет в этот момент?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 22.02.2009, 17:16
  #10   
О, как! Маладца Снегурочка. Чего вспомнила... КЛАССИКУ. Аж.. кхм.. неловко. Из того, что читала, половину уже позабывала.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.02.2009, 19:28
  #11   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
и так ей это всё надоедает, что она сама сбегает к разбойнику
потом нагуляется и снова к принцу
А вообще-то в сказках отцы дочерей в замки закупоривали. Всякие там рапунцель ждали принцев-освободителей от родителей
Старый 23.02.2009, 06:25
  #12   
Ухум-с...
*вещает таинственно-сказачным голосом Принцесс...*
Принцы!!! Слышите Вы Нас?... Если слышите, то пиндуйте от сель, как можно дальше...
Не в том романтичном возрасте Мы все, чтобы на Ваши сомнительные геройства соблазняться...
Короче, как в старом фильме "Ко мне, Мухтар":
"Хорошо, Мухтар, но ветчины ты не получишь..."
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 23.02.2009, 13:05
  #13   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
Не в том романтичном возрасте Мы все, чтобы на Ваши сомнительные геройства соблазняться..
Еси че - меня спасать не надо
Старый 23.02.2009, 13:36
  #14   
Романтизьм, эстетство и слабость к геройствованиям не умирает... Если это есть, то из внутреннего мира не истребимо, а если нет, то нет.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.02.2009, 13:46
  #15   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Находчивостью, смелостью и бесрассудной глупостью - герой добивается всего, о чем можно только мечтать. Народная мечта!
лучше б зарабатывать научили , тогда и прЫнцессы приложатся
Старый 23.02.2009, 13:52
  #16   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
тогда и прЫнцессы приложатся
а-я-яй, какое материальное отношение к женщинам Недавно в какой-то телепрограмме про то, что подарить мужчинам ведущая сказала: Права была моя бабушка: сначала выслушай мужчину, и тогда можно получить от него все: деньги, секс, штамп в паспорте, ребенка.... Афигеть....
Старый 23.02.2009, 13:56
  #17   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
получить от него все: деньги, секс, штамп в паспорте, ребенка...
жадная бабушка , можно ограничиться чем то одним
Старый 23.02.2009, 14:13
  #18   
QCosa, Ну уж ребенок без денег это, конечно, приятно, но тяжело Да и без секса не получится, наверное Меня просто покоробило такое корыстное отношение: как будто все это тока женщине надо и зарабатывается ее тяжелейшим трудом
Старый 23.02.2009, 15:13
  #19   
а як же
мужчин тока дети и интересуют (как продолжение рода) а деньги , штампы....тем более секас - побочные эффекты для заведения дитяти
Старый 23.02.2009, 17:36
  #20   
Ой, нееет, мне это тоже чуждо. У меня тоже несколько романтизированное отношение ко всему этому. Чуйства, понимание, влечение - всё такое. Если я с человеком (принц или разбойник) мёрзну - я ухожу. Но это именно духовный фактор. Деньги и пр. матер. расклады тут не причём. Мне ВНУТРИ должно быть хорошо с человеком. И я по-прежнему верю в любофффффь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024