Результаты опроса: Мстили ли Вы?
Да 9 42.86%
Пару раз 0 0%
Не помню 1 4.76%
Нет 11 52.38%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2009, 18:57
  #1   
Месть - свободны ли мы от этого чувства?

Сладкое слово - месть...

Прочла вот такой рассказик и захотелось его обсудить. Возможно Вы знаете другие способы отомстить. Возможно, вы выше этого. Но...

Она провела первый день, пакуя вещи в коробки, ящики и чемоданы. На второй день приехали грузчики и стали перетаскивать её вещи. На третий день она села в последний раз за красивый обеденный стол, зажгла свечи, поставила тихую музыку, и приступила к романтическому ужину для себя любимой, пируя креветками, банкой икры, и бутылочкой Шардоне.

Покончив с этим, она прошлась по всем комнатам, и позасовывала наполовину надкусанные креветки, намазанные икрой внутрь металлических cтержней для штор. После этого убралась на кухне и ушла. Когда муж вернулся домой со своей новой подружкой, всё было тип-топ первые несколько дней.

Затем, потихоньку у дома начал появляться запах. Они пробовали всё: чистку, протирку полов, проветривание. Вентиляция была проверена на наличие мёртвых застрявших грызунов, ковры отданы в химчистку. Вокруг висели освежители воздуха. Приехали крысоловы с газовыми канистрами,так что им пришлось уехать на пару дней, и потом они ещё и заплатили за замену дорогого шерстяного ковра. Ничего не помогало. Люди перестали приходить к ним в гости. Плотники и сантехники отказывались принимать заказы. Горничная уволилась. В конце концов, они не смогли выносить ужасное зловоние и решили переехать. Месяц спустя, даже после того как они вдвое уменьшили цену на дом, им так и не удавалось найти покупателя их дома-вонючки. Люди стали поговаривать об этом доме, и вскоре даже риэлторы отказывались отвечать на их звонки. Тогда им пришлось идти в банк и брать огромную ссуду, чтобы купить новый дом. Как-то бывшая жена позвонила бывшему мужу и поинтересовалась как обстоят дела. Он поведал ей сагу о гниющем доме. Она выслушала его, и сказала, что очень скучает по дому, и сказала, что готова уменьшить сумму, взимаемую с него за развод, если он согласится продать ей дом. Зная о факте, что его бывшая жена понятия не имеет КАКАЯ вонь стоит в доме, он согласился продать ей его по цене в 10 раз дешевле первоначальной,
но только при условии, что она подпишет бумаги в этот же день.
Она согласилась, и в течение часа адвокаты доставили ему подписанные
документы. Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая металлические стержни для штор...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.09.2009, 19:45
  #2   
Старый 18.09.2009, 19:50
  #3   
Изящно
Старый 18.09.2009, 21:10
  #4   
Угу. Я вроде не особо мстительна, но эта дамочка мне понравилась))
Что интересно: бывший муж ведь сам себя наказал - он хотел подстроить подлость бывшей супруге. А это нехорошо)))
Старый 18.09.2009, 21:25
  #5   
хм, молодец женщина очень умно)
Старый 18.09.2009, 21:52
  #6   
какая прелесть )))
Старый 18.09.2009, 22:47
  #7   
Читал когда-то. Красиво.

Мстить бывает сладко. Но вот жить местью я бы не хотел.
Старый 19.09.2009, 01:20
  #8   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и смотря как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая металлические стержни для штор...
В стиле О'Генри...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 19.09.2009, 10:45
  #9   
Это называется - жадность и наказание за жадность.
Старый 19.09.2009, 14:07
  #10   
женщина молодец....
Старый 19.09.2009, 21:30
  #11   
Народ, не отвлекаемся от темы)))

Испытываете желание отомстить\насолить "бывшему"? Если да,то как часто?))) И насколько это оправдано?
Старый 19.09.2009, 22:30
  #12   
а зачем ?
ушла и забыла , зачем тратить свою жизнь на "вчерашний день" ?
Старый 19.09.2009, 22:37
  #13   
Да ну их нафиг. Бывших.
Старый 19.09.2009, 22:40
  #14   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
а зачем ?
Ну вот всем же понравился поступок дамочки из рассказа)))

В принципе я тоже не люблю ковырять старые раны)))
Старый 19.09.2009, 22:44
  #15   
да не то , чтобы поступок понравился , рассказ занятный ))))
я вот ,к примеру , Кинга люблю и фильмы про маньяков и совсем не люблю самих маньяков
Старый 20.09.2009, 13:44
  #16   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Испытываете желание отомстить\насолить "бывшему"? Если да,то как часто?))) И насколько это оправдано?
нет.
Старый 20.09.2009, 18:21
  #17   
Рассказ занятный, тоже его когда-то читала))
Но мстить самой... нет, никогда этого не делала. Человек, сделавший мне какую-то подлость, просто перестает для меня существовать - совсем. А чтобы мстить человеку, надо для этого переживать очень острые чувства.
Старый 20.09.2009, 18:39
  #18   
Не нафик. Вкладываться в такое саморазрушительное мероприятие...я себе чтоли враг?
Старый 21.09.2009, 08:23
  #19   
Ну, я бы это местью бы не назвала... Хотя и она бывает разной. И всё зависит от расставания. В данном случае женщину лишили и семьи и дома. Она просто нашла способ вернуть себе хотя бы часть. Так что, подобную "месть" я понимаю и поддерживаю
Старый 23.09.2009, 22:18
  #20   
Арвен, +1)женщина должна уметь за себя постоять) она осталась совершенно одна,потреряла любимого человека...
ну а насчет бывших не мстила и вроде не собираюсь.слишком уж люблю по дружески чтобы так поступать)

Метки
месть, свободны, чувства?, этого


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024