Опции темы Оценить тему
Старый 14.11.2007, 06:37
  #1   
Я человек неугомонный. Мне постоянно нужно изучать или исследовать что-то новое. Со многим мирюсь в жизни, но вот просто не переношу внутреннего ощущения, когда "МОСК СОХНЕТ!" Всегда нахожу ему работу - что-то обдумываю, учу, размышляю. А когда есть повод - переживаю само собой. Ну, и порою даже без видимых поводов рефлексирую. В общем какой бы вектор не был у моей внутренней духовной активностью (на позитив или на негатив) - все это я считаю внутренней работой над собой - самосовершенствованием. Особенно если знать, куда ты вообще идешь, работая над собой тем или иным образом. Все это я делая не просто так, а РАДИ КАКИХ-ТО ЦЕЛЕЙ. А так же самосовершенствование дает мне мощный творческий стимул. Однако тут есть опасность, а может и ни одна.

Например, опасность личностного "перерастания" своего партнера. Банально не интересно с человеком по жизни становится. У меня был такой период, когда мне казалось, что все - больше и поговорить-то не о чем с человеком. Однако, к счастью, мне это только казалось.

Итак что думаем вообще по поводу самосовершенствования. Как сами совершенствуетесь - в чем? Видите ли не только плюсы, но и минусы - какие? Знакома ли описанная выше проблема - сталкивались ли с ней? Как решили?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.11.2007, 12:39
  #2   
Если какая-то область знания\умения будит у меня интерес - просыпается нехилый энтузиазм, вгрызаюсь в эту область, пока не добьюсь какого-то определенного результата. Потом могу перекинуться на что-то другое...

Ну а больше всего нравится совершенствоваться, конечно, в пении и стихосложении!
Старый 14.11.2007, 18:04
  #3   
То что стоит на месте и не развивается, не совершенствуется - в итоге деградирует или вымирает. Считаю - это (самосовершенствование) делом всей своей человеческой жизни
Старый 16.11.2007, 19:45
  #4   
Rezeda, а не бывает так, что чем больше знаешь, тем явственней видишь, сколького еще не знаешь и хотелось бы узнать? Мне вот катастрофически не хватает времени на освоение того, чего хотелось бы.
Псих. школы разные - гештальтпсихология ждет, НЛП только поверхностно, другие - наиболее распространенные учения все хочу освоить. По графике для верстки даже прога есть - стоит на компе - некода разбираться. Французский мечтаю выучить уже не один год. Бисероплетение опять же.... столько всего.

А сколько еще всего, о чем я даже не догадываюсь. Так грустно - для всего этого не хватит моей маленькой жизни.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.11.2007, 10:50
  #5   
Mari эт "бяда" следует неотступно за самосовершенствованием. Всего в жизни не получится узнать, жизнь человеческая ограничена, да и возможности человека ограничены. Приходится делать выбор - что на данный момент более интересно, актуально и возможно реализовать.
Старый 19.11.2007, 10:56
  #6   
*бурчит под нос, чтобы окружающие не слышали...*
Эх! Мне-бы проблемы самосовершенствования...
С 14 сентября не курю, а временами, хоть на стенку лезь...
СТЕНОЛАЗАНИЕ - Это тоже элемент Совершенствования? :angel
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 19.11.2007, 11:13
  #7   
VALet Стенолазание - это профессиональный спорт!!!!
Старый 19.11.2007, 19:02
  #8   
VALet, ого, ты молодчина!!! Победы над собой - самые сложные, и самые достойные победы. Молодец! Тока одно пожелание - держаться и не сорваться, даже если придется облазить все стены в городе!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.11.2007, 21:08
  #9   
Мари, я так и без штанов могу остаться... Протрутся в коленях...
Да и коленки...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 21.11.2007, 19:28
  #10   
А ты на ноги и руки присоски привяжи - а-ля - человек-паук. И топ-топ по стеночкам. Глядишь и штаны на месте останутся, и избыток курительной энергии сбросишь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.11.2007, 01:20
  #11   
Вернемся к теме.

Самосовершенствование вещь конечно полезная и нужная, не отрицаю. Стоячая вода превращается в тину, тогда как бегущий ручеек выливается в реку (не моя цитата, стырил нагло! ). Другой вопрос - в чем самосовершенствоваться?...
Жизнь не такая уж и бесконечная штука. Охватить все - анреал, увы. Поэтому, ИМО, все таки "улучшать" себя нужно в том, что близко, интересно по духу и в то же время может банально пригодиться в жизни. Вот к проимеру начну я изучать составы стали оружейной, из которой клинки куют. Ну достигну высот в этом, блесну эрудицией где нить на тусе. А дальше что? Зачем?
Старый 22.11.2007, 04:07
  #12   
А вдруг пригодится, когда будешь меч выбирать, чтоб отбиться от тех, кто тебя там на холодец пускать собирается.... НУ, или там девушке в лесу с волками помочь разобраться - тож дело!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.11.2007, 13:34
  #13   
Mari

Именно для таких случаев мне хватит навыков, полученых из книг Сапковского Ну еще и из игрушек всяких
Старый 23.11.2007, 04:36
  #14   
А мне на самосовершенствование денег не хватит

Летом соседка предложила пойти покататься на роликах. Так хотеееееелсь.... а ни её, ни кого-то ещё ролики мне не подходят. Ножка маленькая( Пришлось купить. Хорошо ещё детские не так дорого стоят ... Но на ролегах лучше всё же в компашке кататься,... пришлось оставить ((((((((

Купила велик) Тут, как я потом удостоверилась, другой человек, особенно если нытик,... только мешает( Зато в одиночку можно нестииииииииииииись как ветер))) Главное только с разгона в реку не улететь. Тормоза не очень то при этом помогают А ещё можно нанести неожиданный визит некоторым людям живущим не так далеко Вроде Хоррида, Вада и Харуки) Знала бы Мари... может и к ней моно было бы съездить )))))

Как жёсткий депрессняк накатил.... открыла для себя акварельку Да и про карандаш вспомнила... Наверное как настроение совсем вернётся.... может попробую что такое пастэль (дорого блин ).

Зимой велик греется в уголочке и на улицу ни ему, ни мне не хотся(... Хотся чего-то романтического... стихи писать (попробовала - забраковали ) или играть на муз. инструменте. (Дурацкое совецкое время, деревянные игрушки ((((( Столькому хотелось научиться, а негде было(( И ни в худ, ни в муз. школу меня не отдали :'( )
Зато на ДР мне подарили гитару... я конечно хз что получится , но может меня можно хоть чему то научить... Вот такие планы на зиму

И вообще... год был дерьмовым на чувства,... чуть не скопытилась (спасибо только двум человечкам, что оказались рядом),... НО зато на разные начинания очень богатым :thumbs up:
Старый 23.11.2007, 07:08
  #15   
Тви... Видел сканы твоих набросков...
Ты это.... ну возраждайся... Таких красивых набросков я не видел... Даже в глубинах Души завидую...
Просто не дано мне рисование, акромя черчения, которое проходить приходилось в Высшей Школе...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 23.11.2007, 13:07
  #16   
Ага -тоже рисовать не умею, хотя всегда мечтала. Вот с готовыми вещами в ФП или др. прикладных программках еще могу работать - изменить, улучшить, эффекты всякие подобрать, в "настроение" попасть - в общем это все могу, а вот ручками порисовать - нееет. Под рисование, к сожалению, "не заточены". Потому глубоко уважаю художнков и архитекторов. Еще в юности мечтала, что мой муж обязательно будет архитектором. Ну, мечта так и осталась мечтой, хотя муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛ БЫ СТАТЬ АРХИТЕКТОРОМ, но его вовремя тоже не отдали в художку и он просто вступительные бы не сдал. Так что вот.

Хорошо, что компы хоть отчасти могут удовлетворить мою жажду работать в цветом, формами, кистями. :ugu:
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.11.2007, 15:02
  #17   
ИМО - самосовершенствование должно быть в первую очередь духовное. Но при этом нельзя забывать, что паралельно нуна и тело развивать (имеется в виду - ум, знания етс), перекосы - не труЪ

Это я так ненавязчиво вернул тему в прежнее русло
Старый 27.11.2007, 03:26
  #18   
ИМО, невозможно развиваться духовно, не тренируя ум и не получая никаких знаний.
И человек, если он чему-то учится, не может не развиваться духовно.
По моему тут никаких перекосов быть прросто не может
Старый 27.11.2007, 14:18
  #19   
Совершенствую владение английским, но косячу все равно много, ну и на гитарке тоже учуся, даже получается неплохо. Вот думал выучить испанский, начал было да заглохло что-то...
А перекосы тоже могут быть, особенно если ты тренируешь тело, я имею ввиду бодибилдеров всяких, часто забывают об уме. Но это от человека тоже очень зависит )

Еще добавлю, что очень полезно, когда тебе окружают одаренные, умные люди, гораздо проще заставить себя чему-то учится Слава богу с этим мне повезло
Старый 03.12.2007, 11:01
  #20   
vadfil а точно!! Мона открыть одельную темку - кто какие языки изучает!!!! :bm:
или хотел бы изучать!!!
ЗЫ Предлагаю кому-нибудь эту идею - бесплатно (пока бесплатно - а потом реалы брать буду8) Так что, как говорится, "предложение ограничено" - берите, пользуйтесь. :bm:

Последний раз редактировалось Rezeda; 03.12.2007 в 11:04..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024