Опции темы Оценить тему
Старый 14.11.2007, 06:11
  #1   
Для чего мы живем

Я вот раньше думала, что жить стоит ради любви. А теперь время прошло и думаю, что, ну ее - любовь эту. От нее переживаний больше, чем радости. К тому же со временем любвь трансформируется. Просто человек становится близким-близким- будто родным. Но ярких чувств, присущих состоянию влюбленности, уже нет.

Теперь вот думаю, что жить надо ради более простых вещей - поближе к природе, так сказать, к естественности. Например, просыпается детеныш, улыбается, глазенки светится - и первое слово, первое объятие с утра - МАМА - МАМА. Или когда кружишь на руках, а она пищит от восторга. ТАк что я думаю, что сейчас живу ради счастья своего ребенка. И еще как мне кажется, стоит жить ради того, чтобы хотя бы иногда "вдыхать мир" полной грудью. Например, первый долгожданный глоток легкого морского воздуха после доооолгого пыльно-городского года, или когда рано-рано приходишь в лес и замираешь - так торжественно там и странно, кажется, что ты в другом мире или в другой жизни. В такие минуты тоже охватывает какое-то иррациональное, неконтролируемое, неанализируемое счастье.

Слышала фразу - очень верную: "Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ!"
Пусть у всех нас будет по-настоящему доооолгая СЧАСТЛИВАЯ жизнь!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.01.2008, 16:29
  #2   
Цитата:
"Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ!"


Mari, Вот это слова! Как точно сформулированы самые правильные выводы! Абсолютно согласна. Надо стараться делать свои дни такими - что бы хотелось помнить их всегда!
Старый 27.01.2008, 17:49
  #3   
Жить надо для того, что бы сделать этот мир хоть чуточку лучше.
Старый 27.01.2008, 19:27
  #4   
Старый 27.01.2008, 20:33
  #5   
День пропал не зря )) А вообще живу чтобы наслаждаться жизнью.. пока что хреново получается, но я добиваюсь того, чтобы получить от жизни большее
Старый 28.01.2008, 13:50
  #6   
DeadLine, вот это я и называю "идти к свету!" Согласна с тобой. Только бы сил хватило и иммунитета - противостоять всему тому, что так и старается сбить нас на то, что бы сделать эту жизнь ну хоть чуточку ХУЖЕ.

Видела подпись на другом форуме: "Дьявол - оптимист, если верит, что можно сделать людей ЕЩЕ ХУЖЕ!" Что-то в этом есть. Иногда соглашаюсь с этой подписью, иногда думаю, что всё же еще есть куда падать, но в то, что люди больше хороши, чем плохи - вот в это всегда верилось с трудом. Пессимист я всё же по натуре - что тут скажешь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.01.2008, 14:54
  #7   
Mari, согласна с тобой. Ради еле уловимых мгновений, когда хоть на чуточку ощущаешь себя по-истине счастливой.
Старый 28.01.2008, 17:59
  #8   
Простой вопрос живём мы чтобы любить....
Старый 24.03.2009, 22:55
  #9   
Не совсем понятно, речь идёт о смысле жизни или о жизненных целях?

Если о смысле, то на мой взгляд он в продолжении рода. Если в глобальном масштабе. Любой биологический вид стремится не прервать цепочку жизни. Человек ведь не сам принимает решение появиться на свет, поэтому вопрос "Зачем я появился?" как-то глупо звучит. Ну, появился. Что ж теперь убиться что ли, если в поле зрения нет никакой "высокой" цели?
Если не в глобальном смысле, а в отношении конкретной личности, то зависит от нас, каким смыслом мы наполним свою жизнь: будем ли творцами, или исполнителями, или вдохновителями кого-то, или превратим этот бесценный дар (жизнь) в бессмысленное существование: "напился, укололся и забылся"... и так по кругу.

А вот цели у всех разные: большие и маленькие, дальние и ближние, реализуемые и фантастические, высокие и низкие. И они меняются с возрастом, с изменением социального статуса, с развитием интеллекта, с кругом общения, с экономическими условиями.

У кого-то цель - на еду заработать, у кого-то - человечество облагодетельствовать.
Но это не означает, что тот, кто думает о еде, плохой человек. Просто это насущная необходимость, и пока она не решена, о высоком думать будет трудно. Это нормально. Ненормально, когда сытый и обутый и одетый человек продолжает думать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о материальном. Тогда это не человек, это биологическая особь.
Старый 24.03.2009, 23:33
  #10   
Очень важно уметь после достижения какой- то цели уметь поставить себе новую и хотеть ее так же сильно
А вообще я хочу прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитое время (с)
а глобальная моя цель- найти уже свою вторую половинку.
Старый 24.03.2009, 23:40
  #11   
MapTuHka, смысл жизни тоже у всех разный

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
а глобальная моя цель- найти уже свою вторую половинку.
ы. А потом? Найдешь, типа выполнил глобальную цель и можно отдыхать?
Старый 25.03.2009, 00:07
  #12   
наслаждаться жизнью. с детьми и внуками.
Старый 25.03.2009, 09:20
  #13   
Яблонька_цветущая, так о том и говорю: "в отношении конкретной личности, то зависит от нас, каким смыслом мы наполним свою жизнь".

Хи-хи, Страйкер же сказал тебе, что после достижения одной цели нужно быстренько ставить перед собой следующую


Ещё бывают цели (у творческих людей или у людей с научным складом мышления), связанные с процессом познания или созидания. Например, выяснить, делится ли квазар на ещё более мелкие частицы. Ну или написать суперкартину (хотя это недостижимо - художнику всё равно захочется создавать снова и снова)
Старый 25.03.2009, 12:47
  #14   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
и можно отдыхать?
отличное занятие

мне кажется , что мы живём для того , что бы стать лучше
Старый 25.03.2009, 16:26
  #15   
Всё очень просто. Мы живём, чтобы умереть.
Старый 25.03.2009, 19:27
  #16   
Старый 25.03.2009, 19:37
  #17   
Зачем же сразу сдохнуть-то? Встретить старость, что называется достойно - посадить сына, вырастить дом, построить деревцо. Потом уже и гнить потихоньку можно.
Старый 25.03.2009, 19:45
  #18   
Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
Всё очень просто. Мы живём, чтобы умереть.
Цель и неизбежный конечный результат - разные понятия.
Старый 25.03.2009, 19:59
  #19   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Цель и неизбежный конечный результат - разные понятия.
В случае жизни, смерть - это неизбежная цель, хехе.
Старый 25.03.2009, 20:20
  #20   
etherl0rd, ну я несколько иначе понимаю слово "цель")))
Нечто, к чему стремишься. Как-то так.
К смерти не стремлюсь, хотя она и произойдёт когданить. Так что не считаю это целью своей жизни. Равно как и смыслом.
Беее


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024