Опции темы Оценить тему
Старый 11.08.2009, 15:49
  #1   
Основы мира

Недавняя дискуссия по поводу магии, хоть и была бессмысленна, но неожиданно всколыхнула в наших эзотериках людях разговоры о неких Первоосновах (под конец). Я полагаю, что вопрос достоин отдельной темы.
Итак: на чём держится мир? Универсальный ли "закон Бога", как говорил Nike? Некие циклы, вскользь упомянутые VALetом? Единая Теория Поля, вдохновляющая на писанину эзотериков? Триада Материя-Энергия-Информация?
Слово вам.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.08.2009, 03:17
  #2   
Старый 12.08.2009, 08:18
  #3   
Electronic, смотря о каком мире идёт речь. Если о мире в целом, то это планета во вселенной, где существует закон сохранения энергий и цикличность процессов. Если о мире для каждого отдельного человека, то тут мир у каждого свой. И основан он у всех людей на разных китах (слонах или черепахах). По сути, не важно на что именно опирается твой мир, главное, что бы для тебя это было твёрдой опорой и точкой отправления развития
Старый 12.08.2009, 10:03
  #4   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
на трёх
Игральных картах.

Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
смотря о каком мире идёт речь.
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
о мире в целом
Старый 23.08.2009, 12:24
  #5   
Electronic, может Вы сначала изложите свою позицию по рассматриваемому вопросу, а мы немножко по критикуем. А уже потом и другие предложат свои варианты.
Старый 23.08.2009, 19:01
  #6   
Эл, даааа, дискуссия та ещё намечается. Подумаю и напишу -у меня несколько теорий.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.08.2009, 15:35
  #7   
Alexs, я бы с радостью, но мне, прежде чем писать дурь, хотелось бы послушать умных людей...
Mari, ждём. Сумма космологии в твоей версии наверняка самая интересная.

Метки
мира, основы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024