Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2009, 11:52
  #1   
Cool Кач, бодибилдинг

Вот стало просто интересно ваше мнение...Как лучше всего развивать свои мыщцы? Многие(даже наверное большинство) считает,что это лучше делать железом,на тренажерах и прочих инструментах. А вот остальные предпочитают больше занятия на тех же турниках,брусьях и т.п.

А как вы считаете,что лучше,эффективнее и полезнее?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2009, 12:36
  #2   
железо для объёмов и турники для силы
Старый 05.08.2009, 12:37
  #3   
Ich Will, смотря чего ты хочешь добиться. Если повысить выносливость и умение владеть собственным телом, делай упражнения на брусьях и турнике. Если нарастить мясо - бери и ворочай железяки (только не ешь всякую дрянь типа стероидов). В любом случае, уделяй внимание разминке и обвязывай суставы бинтами, чтобы не повредить связки, если нагрузки непривычно резко вырастают.
Старый 05.08.2009, 12:37
  #4   
работать.
Старый 05.08.2009, 12:38
  #5   
Dasp, что-то в офисе у мну не особо мышца растёт
Старый 05.08.2009, 12:41
  #6   
True, ты знаешь о чем я 8)
Старый 05.08.2009, 12:44
  #7   
отжимание на девушке
полезное + приятное
Старый 05.08.2009, 12:45
  #8   
QCosa, грудные мышцы, шею и трицепсы с бицепсами боюсь не нарастить так. Для гармоничного развития фигуры нужны нагрузки и на верхний пояс.
Старый 05.08.2009, 12:46
  #9   
Вань, у меня на слово "кач" уже аллергия)))
В общем, определяйся, что тебя интересует больше мышечная масса или мышечная сила. Для первой достаточно железяк (я такой крутой специалист - по качу)))), а для второй железяк мало, надо ещё и брусья с турниками (посолить по вкусу). Но упражнения с отягощениями нужны в любом случае.
Я занималась в тренажёрке немножко, и там как раз наш местный (пензенский) чемпион по культуризму тренировался. Тока он ещё не был чемпионом, вот рассказывал. И ещё там же занимался (всё время забываю фамилию) наш пензенский товарисч, который Мистер Вселенная, но с ним я не пересекалась. Правда он ещё в моей школе учился, но тогда его мало кто знал)
Старый 05.08.2009, 12:47
  #10   
как одно из упражнений
дополнительный бонус
Старый 05.08.2009, 13:38
  #11   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Но упражнения с отягощениями нужны в любом случае.
Более того, отягощения со временем и на турнике с брусьями потребуются (гирька на поясе например)
Старый 05.08.2009, 17:01
  #12   
Вспомнила фамилию:
АЛЕКСЕЙ НЕТЕСАНОВ (г. Пенза) - обладатель титула " Мистер Вселенная 2006", абсолютный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, обладатель Кубка России и Кубков области по бодибилдингу,

является единственным среди бодибилдеров нашей страны обладателем двух профессиональных карт по версии NABBA и WABBA. В текущем году Алексей Нетесанов вернулся из Лондона после юбилейного 60-го конкурса «Mister universe» также как и в прошлом четвертым, но свой успех иначе как поражением не называет.



И я посещала один тренажёрный зал с этим монстром))))
Старый 05.08.2009, 17:15
  #13   
Ну в зависимости от желаемого,
Хочешь быть грудой мышц -иди в кач, будешь забывать делать упражнений на растяжку и расслабления - потеряешь подвижность.


На брусьях на турнике тоже можно многое накачать(и грудак в том числе, если конечно знаешь как), для ОФП, в принципе, вполне достаточно бега, приседаний, пресса, прыжков, отжиманий и прочей работы с полом, упражнений на брусьях и на перекладине, круто иметь одну гирю(16, 32, 64 - неважно, главное чтоб мог ими тренироваться) или пару гантелей, если легко выполняешь упражнения делай больше, вообще делай до изнеможения.
+30 кило я тебе не обещаю, но банки будут, да и в такой форме ты будешь более боеспособен, двигаться быстро бить сильно, а если интерессует кач - тоже могу подогнать программку.
Старый 05.08.2009, 18:12
  #14   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
И я посещала один тренажёрный зал с этим монстром))))
Оооо !!!!
теперь , наверное , тебя ни чем не испугать
Старый 05.08.2009, 19:04
  #15   
Старый 06.08.2009, 12:09
  #16   
А разве от занятия железом без всяких добавок будет толк?
Старый 06.08.2009, 12:13
  #17   
Ich Will, будет. Толк будет естественный, а не стимулированный. Вообще толк будет от любого занятия спорта. А выбор зависит только от желаемой цели
Старый 06.08.2009, 13:03
  #18   
Цитата:
Сообщение от Ich Will Посмотреть сообщение
А разве от занятия железом без всяких добавок будет толк?
Будет. Сила прибавится, укрепятся связки. Если будешь работать с умом и есть творог, мясо и прочее ИЗ ЕДЫ, что рекомендуют при каче. Мышцы вырастут, но в меру, именно так, как заложено в тебя природой.
Старый 06.08.2009, 16:44
  #19   
Цитата:
Сообщение от Ich Will Посмотреть сообщение
разве от занятия железом без всяких добавок будет толк?
будет будет , даже у меня мышцы наросли а у вас ( парней) потенциала к наращиванию мышц побольше )))
Старый 06.08.2009, 16:46
  #20   
QCosa, скока на жим берёшь? На бицуху?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024