Опции темы Оценить тему
Старый 04.03.2023, 10:09
  #1   
«Тайна беззакония»

Беззакония в человеческом обществе, во все времена было предостаточно, но, разумеется, апостол говорит о беззаконии относительно законов Божьих. Причем, речь идет о беззаконии тайном, очевидно, имеющем место в зарождающейся религии, о котором знает лишь сообщество апостолов, но не знают рядовые члены Церкви, относительно которых работает «удерживающий» это в тайне. И это беззаконие будет оставаться в тайне до тех пор, пока из среды человеческой не изымется тот самый «удерживающий»(дух тьмы), являющийся обыкновенным несовершенством верующих.
Невозможно допустить, чтобы апостолы сознательно и беспричинно допустили в зарождающейся Церкви, действие какого-либо беззакония, но коль оно «уже в действии», следовательно, была на то причина. И её легко найти при внимательном чтении 1Кор.
Оказывается, народ того времени, просто был неспособен понимать Премудрость Божию, выраженную Христом в проповедях и наставлениях, и повторять её народу апостолы не видели смысла. Но как же говорить о Христе, коль народ не понимает? И тут апостолу Павлу, Бог дал откровение: «одеть» Христа в сказочные одежки и проповедовать в таком виде, что он и сделал, назвав этот придуманный образ Христа «юродством проповеди, через которую Богу было угодно спасать тех, кто поверит».
И вот этот придуманный образ, изображающий Христа как жертву за грехи человечества, делает его «беззаконником», «человеком греха», поскольку согласно Закона Божьего, каждый грешник отвечает за свои грехи сам, а перекладывание своих грехов на других, или принятие ответственности за чужие, является беззаконием.
Детские умы человечества приняли этот образ Христа, не заметив в нем беззакония, и сделали его «камнем краеугольным» в своей Церкви, что и выражено как «воссядет на престоле в Храме».
Так что пора уже верующим знать правду и в этом отношении.
Таким образом:
«Тайна беззакония» - одобрение/восхваление многосотмиллионной армией членов христианской религии, беззаконных действий Иисуса-Агнца, по ЯКО-БЫ взятию на себя грехов всего человечества, что запрещено Законом Божьим.
«Яко-бы» - потому, что на самом деле этого не происходило, а всего лишь приписано Иисусу Назаретянину, ради соблазнения детских умов человечества к принятию Мессии/Христа хотя-бы в таком сказочном виде, поскольку принять Его реального, - Учителя-Просветителя, - оно еще было не в состоянии.
И автором этой идеи является апостол Павел, чего он и не скрывал, упомянув о том в 1Кор.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.03.2023, 15:43
  #2   
Иисус Христос пришедший в этот мир, чтобы взять на себя все грехи человечества и просивший об этом отца своего, как раз не является беззаконником. Если грешник не верит и не понимает миссию Иисуса, то он(как человек совестливый) будет долго мучиться в неведении, что делать и как быть, чтобы его не грызла совесть. Некоторые даже склонны на суицид. Таким образом, "каждый грешник отвечает за свои грехи сам" и поэтому закон божий соблюден. А вот, если он искренне покаялся и простил себя сам, веря и понимая, что прощен свыше, то и в этом случае, тем более нет никакого беззакония, в части касающейся божьего закона.
И противоречия с точки зрения здравого смысла и логики я здесь не вижу. Противоречия в христианстве я вижу в другом и их огромное количество, но это, уже другая тема.

А вы, батенька, видимо, иудей?
Старый 04.03.2023, 20:19
  #3   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Иисус Христос пришедший в этот мир, чтобы взять на себя все грехи человечества
1. В мир Земной пришел с Небес Христос, а не Иисус.
2.Не приписывайте Христу фантазий религиозников заблудших! О цели Его пришествия вна Землю исходите из Его собственного утверждения:"Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы провозглашать истину".
Чтобы не заблуждаться в этом вопросе, узнайте что такое "грех". и убедитесь в невозможности искупить чужие грехи никому и никогда: лишь сам грешник может их искупить своим страданием.

Цитата:
Иисус Христос...., как раз не является беззаконником
Видимо вы не внимательно читали заглавное сообщение, где я ясно сказал, что беззаконником является лишь придуманный образ Иисуса-Агнца, а не фактический Христос.
Своё понимание "тайны беззакония" у вас есть?
Старый 04.03.2023, 22:50
  #4   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
1. В мир Земной пришел с Небес Христос, а не Иисус.
Все , спасибо, с вами все ясно. Дальше общаться с вами я не хочу. Прощайте.
Старый 05.03.2023, 00:24
  #5   
Старый 27.03.2023, 11:20
  #6   
@jasvami, Но ведь Христос как Сын Человеческий соответственно принял на себя последствия первородного греха, как и весь род человеческий, разве нет?
Старый 27.03.2023, 12:58
  #7   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
@jasvami, Но ведь Христос как Сын Человеческий соответственно принял на себя последствия первородного греха, как и весь род человеческий, разве нет?
- "Первородный грех" - природная склонность ошибаться по причине непросвещенности.
В меру просвещенности/непросвещенности, присуща всем живым организмам, без исключения.
Старый 27.03.2023, 16:27
  #8   
@jasvami, Я имел ввиду, что в этом смысле он взял чужие грехи на себя, как Сына Человеческого.
Старый 27.03.2023, 16:46
  #9   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
@jasvami, Я имел ввиду, что в этом смысле он взял чужие грехи на себя, как Сына Человеческого.
Наши грехи искупить можем только мы сами!
Старый 27.03.2023, 17:52
  #10   
Старый 27.03.2023, 21:28
  #11   
Старый 27.03.2023, 22:10
  #12   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Так что ж вы на Христа их возлагаете?
Ни в коем случае! Вы меня не так поняли( и это неудивительно, т.к. у меня довольно коряво получается выражать свои и чужие мысли). Попробую ещё раз. Я хотел сказать, что Христос, приняв человеческую ипостась, автоматически(прошу прощения) принял на себя грехи человеческого рода, как последствия первородного греха. Ну т. е. как и любой обычный человек.
Старый 28.03.2023, 10:21
  #13   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Ни в коем случае! Вы меня не так поняли( и это неудивительно, т.к. у меня довольно коряво получается выражать свои и чужие мысли). Попробую ещё раз. Я хотел сказать, что Христос, приняв человеческую ипостась, автоматически(прошу прощения) принял на себя грехи человеческого рода, как последствия первородного греха. Ну т. е. как и любой обычный человек.
Нет смысла говорить об этом, поскольку незнаете что такое грех!
Старый 28.03.2023, 12:08
  #14   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Нет смысла говорить об этом, поскольку незнаете что такое грех!
Простите мне, ибо не ведаю что творю
Старый 28.03.2023, 12:10
  #15   
Старый 28.03.2023, 15:01
  #16   
Старый 28.03.2023, 15:40
  #17   
Старый 28.03.2023, 18:42
  #18   
@jasvami, У вас никнейм такой приветливый. А в беседе как-то холодны и порой даже грубы. Или я ошибся насчёт Никнейма и вы не со всеми? Я вам не враг и в шутках моих зла не ищите. В беседе моя цель не доминировать, а попытаться донести свою точку зрения и понять точку зрения собеседника. С уважением к вам)
Старый 28.03.2023, 21:47
  #19   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
и вы не со всеми?
Я среди всех, но лишь с теми, кто мои(из моего стада).
Грубым бываю с теми, кто настаивает на своих заблуждениях.
Старый 29.03.2023, 05:21
  #20   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Я среди всех, но лишь с теми, кто мои(из моего стада).
Грубым бываю с теми, кто настаивает на своих заблуждениях.
Но я ни на чем не настаивал. Просто пытался донести свое вИдение. Если заблуждаюсь, с удовольствием послушаю в чем. Только более развёрнуто пожалуйста.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024