Опции темы Оценить тему
Старый 13.11.2007, 20:09
  #1   
Итак, наш ресурс - обиталище творческих, общительных, веселых, добрых (хотя порой вредноватых) и немного хулиганских людей!

Отсюда надо и плясать. Цветовая гамма, шапка, какие-то названия и иконки, кнопочки - все должно быть выдержано в 1 стиле и направлении, чтобы не резало глаз.

Для затравки - обсуждаем картинку Мари. Как гипотетический вариант шапки.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.11.2007, 20:28
  #2   
Зашла сейчас в "СИМВОЛ" - посмотрела на птицу - упала в восторженный обморок. Что-то надо думать с птицей. Эта картинка у меня как ассоциация именно на название Релакс (расслабление, отдых от реала). А птица - это круче. Это полет, это творчество. Короче что-то думаем с птицей. Если у кого-то есть знакомый GIF_аниматор, то еще бы хорошо, что бы у нашей птицы по перышкам кое-где мерцали звездочки. Я, к сожалению, "живые" картинки делать не умею.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.11.2007, 20:59
  #3   
Ждем прилета волшебной птицы!
Старый 13.11.2007, 22:27
  #4   
Цитата:
добрых (хотя порой вредноватых) и немного хулиганских людей!
Ай, шишкаба! Хорошо сказал!

ЗЫ: а если птицо ещё и крыльями махать будет...
Старый 13.11.2007, 23:08
  #5   
Хорри, и соловьем петь

В общем, пока смотрю - за птицу все)
Старый 14.11.2007, 01:14
  #6   
Не крыльями махать - глаз будет раздражать. А вот если звездочки будут МЕДЛЕННО кое-где на ней мерцать (она же вся там такая сияющая на картинке), это даааа - было бы куууууул! есть кто-нибудь, кто можен Гиф-ки-звездочки на птичку наляпать? Очень бы хотелось.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.11.2007, 01:20
  #7   
Mari
Хмм... Могу попробовать, но реально - не обещаю. Опыт масенький в работе с гифками. Вот корректировать авы анимешные - могу. А чтобы создавать... Попробую, может получицо
Мну тада приступит, как буит готов вариант с птицей для шапки
Старый 14.11.2007, 15:58
  #8   
ХОрошо. Планирую в ближайшее время заняться.

Буду делать ПОСТОЯННЫЕ буквы и ПОСТОЯННУЮ, сидящую на них птицу. А фоны будем подбирать разные или один самый-самый после общего обсуждения. Кто-то против такого расклада? Или приступать?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.11.2007, 16:02
  #9   
Mari
Погоди до воскресенья. Мы же планируем еще и над названием подумать. Вдруг будет не Релакс. Но если сложности с изменением названия на шапке не будет - то мона уже начинать
Старый 15.11.2007, 01:01
  #10   
Старый 15.11.2007, 03:27
  #11   
Шрайк 0_o 0_o 0_o 0_o 0_o 0_o


Нет уж, нет уж.... Если все так глобально, мы уж лучше подождем-с.


Shadow's Dance, ага-ага... забито... из угла... Поверила... ТИПА.... :tss:
Стало стыдноооооо... типа....
С птицо решим.... Вон Шрайк как пугает. Какая уж тут птицо, если даже название может оказаться совершенно другим...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 17.11.2007, 19:13
  #12   
Я вижу все-таки оформление вроде этого:



Только фоновые картинки для разных разделов - разные, что бы не скучно было.

Еще одна идея:
"Тяжелый" - основной вар-т оформления может быть в виде кафе (как многие хотят), а облегченный, легкозагружаемый вариант - вот примерно такого вида - со сменными скинами (можно будет даже сделать библиотеку скинов, что бы пользователь сам выбирал и ставил (кноп. Применить - к примеру) любой из понравившихся скинов).
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 17.11.2007, 19:33
  #13   
Красива, но. слишкам короткий картинка, для логотипа бы поболее, и розово-фиолетовые тона... мм... ну даже не хнаю )
Старый 17.11.2007, 21:26
  #14   
Да это естессно не то, что сразу - бах и в шапку. Это я на примере объяснила, что имею в виду. Надпись с птицей, а за ней фон, который типа меняться будет. Вот это что - графическое объяснение моей идеи.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 17.11.2007, 23:07
  #15   
а если допустим так....какой-нить неброский верх, полоска с подходящей текстурой а-ля природа сказочная, а сбоку на нем птицо сидит. ща...один момент...
даже птицу чуток пониже, чтоб над верхним краем голова была чуууточку высунута, а хвост спустить ниже - кстати можно чтоб он был ЗА панелькой где помощь, магазин и т.п.?
Старый 17.11.2007, 23:08
  #16   
Отлично сделано!
Кста, к этой картинке тематика харчевни, предложеная Юлькой - подойдет просто неплохо

Shadow's Dance
Не вкурил, если чесно. Чуть расширь тему
Старый 17.11.2007, 23:19
  #17   
шрайк, я собстно о чем.
у нас всем нравится птица, так?
мы вроде решили ее делать логотипом. значит надо засунуть ее в шапку.
вариант мари (с замком) может быть просто заглавной страницей, но как верхушка форума он слишком тяжелый. полоса сверху должна быть Уже. сантиметра так 3 максимум в высоту.
птица, уменьшенная до высоты 3 см - смотрится дистрофично. я щас попробовала. тем более загонять ее в рамки - просто некрасиво. поэтому я предлагаю, чтобы птицо сидела, а хвост свисал ЗА самые верхние голубые полоски.
я чувствую, надо завтра на пальцах показывать.

опять же, под птицу надо концепт придумывать.
с кафе она не вяжется. фиг с ним.
есть два варианта. диких.
1. сказочный лес. но сделать это с юмором, типа такая сказка для взрослых.но без пошлостей!!!!! а то знаю я вас...
2. что-нить ваще сюрное 8)))

птица идет и туда и туда. в вариант с кафе - она лезет только как символ этого кафе. а мне это не особо нравится. притянуто за уши получается.


черт, это называется остапа понесло 8)
Старый 17.11.2007, 23:20
  #18   
где была самая большая картинка с этой птицей? никак не найду! 8))))) я ее вырезать хочу и поиграть.
Старый 17.11.2007, 23:21
  #19   
Shadow's*Dance
А идея свисающего хвоста, т.е. - выступающего за рамки шапки... Это так неплохо задумано!
Старый 17.11.2007, 23:24
  #20   
шрайк, у мну не бывает плохих идей априори 8)
я гений. только мне нужны условия и секретарь или лучше три - идеи записывать. :*


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024