Опции темы Оценить тему
Старый 13.11.2007, 17:05
  #1   
Истории, случившиеся с нами

Ну что, выложу для затравки случай, происшедший лично со мной на 1 курсе универа.

Итак, У нас последняя лекция, геометрия. Довольно важный предмет, хотя бы потому, что по нему нам надо будет сдавать экзамен в конце года. Заходит в аудиторию старикан лет 80-85. Глаз один заплыл, еле языком ворочает. Еле сел на стул, 2 часа распаковывал свой чемоданчик и налаживал микрофом ) Все никак не мог взять в толк, как этой новейшей технологией пользоваться... Первым делом он отправил всех студентов забирать куртки с вешалки у раковины, говоря "Kabinti ten striuke tai destytojo teise, o ne jusu"... Ну пох, началась лекция. Вместо того, чтобы сразу приступить к геометрии и пойти к доске, этот старикан начал жаловаться, что говорить 4 часа ему тяжело и как бы неплохо было уместить 2 потока в 1 аудиторию. то, что он не собирается
вставать, чтобы хоть что-то чертить на доске меня уже не удивило, учитывая его грузную комплекцию и древний вид. Потом его слова вообще обрадовали, приятно удивив: "посещаемость у меня хреновая, обычно после 3-4 лекции остаются тока 3 первых ряда, но тем не менее из прошлогоднего потока сдали все." В общем, намекает старикан, чтоб мы его видели как можно реже... (в аудитории аплодисменты - еще бы, одна из дисциплин, считай сдана, причем сразу и нахаляву") Потом он очень удивился, что нас тут 5 групп одних информатиков... "А где же математики??" - спросил он ) Никогда у меня такого не было! Как же я вас учить буду??"

Наконец, накряхтевшись, он приступил к самой лекции, начав ее с... ЛАТЫНИ! Какую-то длинную фразу произнес, которую, конечно, никто не понял, а потом вообще понеслась... "Самая главная, из наук, на которой держится государство - это не химия, и не физика, и не математика, это - ПРАВО!" (минутная пауза, кажется - старичек уснул... Наконец, проснувшись от
начинающегося хохота он продолжил в том же духе, а потом поинтересовался: "А знаете ли вы, что в данный момент более 20 тысяч детей в нашей стране не ходят в школу?" (мой сосед рядом даже записал эту цифру.. Дальше он понес чепуху в том же духе и с офигенно важным видом, роняя каждое слово с интервалом в
секунду, наверное. Мы сидим, втыкаем в это дело, гадая когда же наконец он утихомирится и начнет говорить о геометрии. Минут через 5 из зала какой-то пацан задал вопрос: "скажите пожалуйста, а каким боком это все относится к геометрии?" И еще одна девченка уточнила: "ваша фамилия Karciauskas?". Конечно, оказалось, что он совсем не карчаускас... ) В аудитории хохот... В это время в дверь просовывается продекан и с милым и скромным личиком машет нам ладошкой... Зашел он в аудиторию, говорит деду: "мы тут кое-что напутали..." (в аудитории аплодисменты) "Это что, не четвертый курс?" - спрашивает дед. Дружный крик в ответ: "нет, это ПЕРВЫЙ!!" )
"Интересно, что же там тогда делает Карчаускас с четверокурсниками??" - интересуется продекан. (аплодисменты в аудитории переходят в овацию и дружный хохот). Продекан ушел за геометром, а старикан медленно оделся и сказал: "что ж, извините что так вышло, геометрию я вам читать не могу, у самого в школе по ней ТРОЙКА была!". (с этими словами кладет в карман наш микрофон и уходит! Вот тогда я уже и заикал от смеха ) Потом вернулся продекан, чуть ли не впихнув в аудиторию Карчаускаса (во всяком случае так это издалека смотрелось) И лекция началась...

Вот так обломилась нам халявная геометрия по понедельникам. хыхы...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.11.2007, 22:30
  #2   
Ой вей! Будет время - обязательно черкну сюда пару историй!

ЗЫ: дед отжог аццки!
Старый 13.11.2007, 22:42
  #3   
я в тот раз 2 или 3 раза умер со смеху. а, и чуть не разбил лоб об парту
Старый 14.11.2007, 00:30
  #4   
Жесть!!!

Тоже чуть добавлю.
Было еще в бытность журналистом. Сижу, кропаю какую то статейку. Звонок. поднимаю трубку. Там тишина секунд на 15-20. Потом испуганый (именно испуганный!) хриплый мужской голос
-А ОТКУДА Я ЗВОНЮ?!

Увы, ответить ничего не смог, скрючило, уронило пацтол.
Старый 14.11.2007, 00:42
  #5   
мужик отжОг))))
Старый 14.11.2007, 14:41
  #6   
На работе:
Диалог по телефону:
-Здравствуйте, примите факс
/хриплый старушечий голос/
-А нам Ужо не надо...


Второй диалог:
-Мир Вашему дому - заявляю я в телефонную трубку
/поднимаю взгляд на сотрудников, которые стоят рядом и давятся от смеха/
-Что...? Это организация так называется!
-Аааа.... Мы подумали что ты так здороваешься..
Старый 14.11.2007, 14:43
  #7   
Цитата:
Мир Вашему дому
Мы подумали что ты так здороваешься...
С тебя станется
Старый 27.11.2007, 10:42
  #8   
Как обычно краем уха на работе слушаю, что творится в отделе. Сидит у нас в кабинете некая "Девушка-вроди не Блондинко" По мобильнику разговаривает со своим МЧ. И слышу я замечательный диалог.

Она спрашивает:
- Ты не знаешь что случилось с макрорусом? (точного названия рыбки не помню - пусть будет макрорус)
ЗЫ Её МЧ занимается аквариумами, рыбками и проч. и выступает в роли вольного консультанта
-Нет, не знаю. А что?
На что деваха наивным тоном, ну прям как бЛОндинкО продолжает.
-Он плавает в аквариуме, один глаз унего вывалился, а щека впала. Ты не знаешь, что случилось с макрорусом???
Старый 05.12.2007, 15:38
  #9   
Прочитала надпись в дамском туалете:
"Привет! Я ёжик! Я утонул в реке!"

Сижу размышляю над этой фразой... - это какое-то послание какого-то высшего разума? Что-то зашифрованное!!!???
Старый 10.12.2007, 15:06
  #10   
Любая профессия накладывает отпечаток на говорящего, в речи появляется профессиональный сленг. Сегодня утром проходила мимо рабочих.
Итак. Прелестное утро. Двое рабочих, разговривают друг с другом:
-Здась кабло лежит на асфальте, щас машина проедет и п*да будет у всех.
Старый 11.12.2007, 11:28
  #11   
Еду утром в автобусе и вижу - проезжает маршрутка - обыкновенная такая газелька - а сзади белой краской выведено -"ПИПИЛАЦ"
Старый 13.12.2007, 07:59
  #12   
Бужу утром рано мужа на работу: "Вставай, - говорю, - пора уже!" А он еще где-то не здесь - отвечает мне - на Маркете еще визуальный ряд не открылся, вот когда откроется, тогда и встану - рано еще. Он менеджер у меня. Я ниче не поняла - бужу дальше. Он - ты что издеваешься - я же говорю, еще ничего не загрузилось, где я тебе что смотреть буду! У меня ржач просто. Еле растолкала.

А в маршрутке видела надпись: "Стоимость аттракциона 15 руб.!" И еще вот такую: "Остановка "где-нибудь" здесь будет "где-нибудь" там!" И еще вот: "Жалуйтесь куда хотите - мне по фиг!"
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.12.2007, 14:23
  #13   
жжоте))))
Старый 03.05.2008, 14:49
  #14   
Сегодня случай: настроение на отл. Оделась красивенько - по-весеннему, детку как принцессу. Приходят на дет. площадку молодой мужчина со своей деткой. Сажает её на качель, качает - тудым-сюдым-тудым-сюдым. А сам на нас с Анькой пялится. Доча моя побежала лазить на высооокую лестницу - смотрю за ней. И он тоже смотрит, как Анька лезет, а я ее держу. И пока этот горе-папашка ворон ловил - его детка с качельки бумс - вперед - хорошо удачно - не носом. Ой, он давай малышку свою поднимать скорее, видно, что прям стыдно ему стало. Быстро-быстро собрал игрушки и уехали. Вот так - блин - с папашками детишек отпускать гулять. )
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 03.05.2008, 15:07
  #15   
Mari, ))) интересно, кто больше удовольствия от прогулки получил: ты или Аня..
Старый 03.05.2008, 16:22
  #16   
Дааа, обе. Дочь вообще резвится, стоит тока вывести на улицу. Весь окружающий мир, кроме качелей-горок-лазилок резко теряет смысл. А меня тоже всё радует и забавляет, когда на душе по-весеннему светло.

Правда у нас цены взлетели с 1 мая под облака. Причем резко и дико взлетели. Не то что каждый продукт немного подорожал, а сразу и намного все основные продукты. Так что из магазина я сегодня выходила в тихом шоке. Ну, эт ничего - лето продержимся, а там и на работу сама выхожу.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.05.2008, 00:10
  #17   
Тоже вспомнила про факсы. Я 3 года назад когда устроилась на работу, много факсовс приходилось отправлять. Сейчас электронной почтой как-то пользуемся. А тогда - сижу у факса, отправляю энный за день документ, набрала како-то междугородний номер.. Жду... Берут трубку:
-Алло.
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
-Примите, пожалуйста факс.
-Что?
-Факс.
-Что???
-ФАКС!
- (в сторону) Мааааш, тут какой-то Факс звонит!


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Правда у нас цены взлетели с 1 мая под облака. Причем резко и дико взлетели. Не то что каждый продукт немного подорожал, а сразу и намного все основные продукты. Так что из магазина я сегодня выходила в тихом шоке. Ну, эт ничего - лето продержимся, а там и на работу сама выхожу.
У нас значит тоже, я еще в магазинах не была. Ну вот
Старый 04.05.2008, 00:24
  #18   
Яблонька_цветущая, очень приятно, Факс.
Старый 04.05.2008, 00:41
  #19   
Старый 04.05.2008, 01:10
  #20   
Яблонька_цветущая, Тру


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024