Результаты опроса: Водите ли вы автомобиль?
да, вожу автомобиль уже давно 25 59.52%
да, недавно за рулём, осваиваюсь 1 2.38%
учусь или собираюсь в ближайшее время 3 7.14%
нет, и не хочу (напишите, почему) 3 7.14%
нет, у меня есть кому возить 3 7.14%
есть права но не вожу автомобиль 3 7.14%
нет прав, планирую пойти учиться позже 4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2009, 13:13
  #1   
Права на вождение автомобиля

Есть у вас права? КАк сдавали? Были какие-то смешные истории во время обучения или экзаменов?

Как относитесь к тем, кто ездит с буквой "У" или с воклицательным знаком? Мужчины, доверяете своим любимым руль своей машины? Девушки, с радостью садитесь на место водителя?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2009, 13:27
  #2   
С радостью... тока не доверяют. Грит, что разобью. Хотя муж единственный кто разбивает нашу машинку. Спокойно чувствую себя на трассе и на бездорожье. В городе - страшно. Я не чувствую габаритов.

Пойти в школу вечно то времени не хватает, то денег. Пока справляюсь и так, хотя тяжело, когда мужа нет.

Для себя решила, что если уж и доберусь до автошколы, то сначала её, а потом обязательно на уроки экстремального вождения, что бы уверенно себя чувствовать в разных сложившихся ситуациях.

p.s. нет подходящего варианта в голосовалке...
Старый 09.07.2009, 13:29
  #3   
Первый раз за рулем сидела лет в 16. Самая большая скорость, с которой я проехала бла километров 60. Все это сопровождалось ехидными комментариями типа: "в кювет мы н поедем" и " ну, на встречку тоже не обязательно", "нуу...разделительная полоса - это конечно вариаант.."
Потом училась на площадке в Самаре, после двух змеек и одной резвой задней, заглушила машину и отдала ключи, белому как простыня хозяину машины.
На этом моя учеба закончилась пока. Я уж лучше на пассажирском сиденье устроюсь))
Старый 09.07.2009, 13:50
  #4   
Есть права, но не вожу. Училась 2 года назад, тогда учеба мне вышла в 4000, следующая группа училась уже за 8000. Сейчас цена обучение в районе 18-20 тысяч, ходят слухи про увеличение стоимости Миша при покупке машине рассказывал мне, как будет давать мне поводить, что б потом, когда привыкну, я могла возить его пьяного из гостей Пока ничего не изменилось. Недавно сказал,ч то буду ему экзамен сдавать)

Когда училась, чувствовала себя уверенно, с инструктором по правую руку)

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
p.s. нет подходящего варианта в голосовалке...
Появилось
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Все это сопровождалось ехидными комментариями
Это еще куда ни шло Папа во время моего обучения сажал меня за руль "Волги" - потренироваться) Сколько криков было...УУ... Поставил машину поперек проселочной дороги, по бокам дороги - кюветы, расстояние до кюветов от машины было около метра в каждую сторону. Я ему: сейчас упадем туда, неужели тебе не жалко машину? Потыркалась минуты 2, по дороге поехал Камаз, папа выгнал меня из-за руля и сам развернулся и выехал с проселочной дороги)) До сих пор эта история служит в семье доказательством неправильности получания мною прав Первый раз сдавала по прописке, меня привезли на той же "Волге", остальные сдающие приехали сами, кто на тракторе, кто на других машинах - парни были) благополучно дрожа коленками сбила палку на площадки и смоталась домой. Оформила регистрацию в Иванове и сдала тут. Город - с третьего раза, опять же из-за ужаса перед инспектором
Старый 09.07.2009, 13:53
  #5   
Прав нет. Муж хочет, чтобы я водила.
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
могла возить его пьяного из гостей
и у нас не без этой мечты
Одна знакомая говорит (имеет права и водит хорошо), что когда они с мужем едут в гости, то обратно везет тот, кто не успел первым добежать до стола с выпивкой...

А у меня двойственное отношение к вождению машины женщинами.
Может поэтому я и колеблюсь с учебой.
Сравнивая свою и мужнину внимательность и реакцию в дороге, вижу, что сильный пол выигрывает
Когда еду с мужем по скоростным шоссе, то во многих случаях угадываю, за рулем какой машины сидит женщина
Поэтому пока только пассажирка.
Но...
В тех случаях, когда муж длительно отсутствует, не хватает под попой сидения машины, становится грустно-грустно.. Тогда задумываюсь о правах... Но водить в Москве для меня - жуууууть...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 09.07.2009, 13:58
  #6   
На счет всех мужчин судить не берусь, за своего я уверена - он адаптировался на дороге быстрее, чем могла бы я. Есть подруга, которая водит хорошо, она человек очень спокойный и реагирует всегда правильно и быстро, что за рулем важно. А вот муж ее разбивал машину не один раз и даже сам чуть не погиб и машину разбил в хлам... Кстати, тот же муж тоже быстро адаптировался за рулем, может это приводит к излишней уверенности и потере бдительности...
Старый 09.07.2009, 14:14
  #7   
Яблонька_цветущая, именно. Бдительность теряется.

Я закрываю глаза, когда встречные машины обкатывают нас водой. Хотя подруга говорит, что это проходит, как только садишься за руль
Старый 09.07.2009, 16:30
  #8   
Ну даже не знаю, что и ответить... Права ещё с 1978 года...
После своего трансмурального инфаркта миокарда СРУЛЁМ быть как-то неуютно стало...
Сдохнешь за баранкой - юепёшь впереди едущего в задницу... Ты мертвый... А ремонт - твоим живым родственникам оплачивать...
По этому за Сруль Вы меня сесть НЕ ЗАСТАВИТЕ....
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 09.07.2009, 18:20
  #9   
есть, получал лет 16-ть назад (тогда же и купил свою первую машину), баранку крутить научил мну отец, права сдавал экстерном, вот вроде и фсё......да и ещё, юношский задор за рулем дает ещё о себе знать....временами
Старый 09.07.2009, 18:25
  #10   
Цитата:
Сообщение от К®итик Посмотреть сообщение
да и ещё, юношский задор за рулем
интересно, а как это будет звучать из уст Анастасии?

Я временами задумываюсь о том, что хотела бы научится, но глядя на движение в городе, все мои мечты куда-то деваются
Старый 09.07.2009, 18:36
  #11   
Сава, она на меня букает....иногда , но сама за руль не хочет (и я её в этом поддерживаю, не женское это дело баранку крутить, женщина должна ездить как пассажир и наслаждаться этим )
Старый 09.07.2009, 21:35
  #12   
Старый 13.07.2009, 20:05
  #13   
прав нет , от них одни обязанности


Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
интересно, а как это будет звучать из уст Анастасии?
матерком обычно


лет в 16 меня пытался научить один бублик , передумал после поцелуя его буржуйского вольво с российским фонарным столбом
Старый 13.07.2009, 20:45
  #14   
Старый 31.08.2009, 10:58
  #15   
С 17-го августа пошла на курсы вождения
Закончить должна в конце октября)
Пока нравится. Было два практических занятия. Машинко досталась отечественная, 4-ка Жигулей))
Уже делаю змейку, горку, воть)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 31.08.2009, 11:34
  #16   
МА-ЛАД-ЦА!!!! Удачки тебе в учёбе!!!
Не вожу сама, но хочу. Муж катает.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 31.08.2009, 13:29
  #17   
Сдал с первого раза - билеты без ошибок, по городу один раз заглох.

"Адаптация" к рулю самоуверенности лично мне не добавила. Попадал и в аварии, и улетал по зиме с трассы. И тормоза отказывали, тоже весьма острые ощущения (когда уже остановишься)

Как-то само собой возникает понимание своей ответственности за жизнь и здоровье пассажиров. В критических ситуациях рефлекторно подставляешь свою бочину, если вылет с дороги или столкновение неизбежны. Не знаю, характерно это для водителей мужского пола, или для всех.

Что полезно в вождении - привыкаешь сначала предпринимать решительные действия, а потом уже пугаться. Но это с правильным отношением к дороге. Кто-то и руль бросает
Ну и вообще, способность реакции на меняющуюся обстановку проникает во все сферы жизни.


К "чайникам" на дороге отношусь с пониманием. Раздражают только откровенные тупни и моральные уроды.
Старый 07.09.2013, 14:36
  #18   
А где вариант вожу автомобиль, но прав нету?
Старый 07.09.2013, 14:53
  #19   
права есть. сдала сама. со второго раза, правда, но сама и без денег...
а мотоцикл кто-нить водить? или собирается пойти сдавать на него?
Старый 07.09.2013, 15:02
  #20   
Не вожу автомобиль, не учусь водить автомобиль, не хочу водить автомобиль
Меня вполне устраивает такси, как альтернатива, в те моменты, когда я добираюсь куда-либо сама.

Метки
автомобиля, вождение, права


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024