Опции темы Оценить тему
Старый 10.04.2022, 20:26
  #1   
Продолжать ли заниматься творчеством, если в России могут из продажи исчезнуть компы?

Сейчас в мире сложилась такая обстановка, что Россию пытаются от всего отрезать. Из-за санкций, как пишут в газетах, может наступить дефицит компьютеров и бытовой техники.
Как и любого современного писателя и поэта меня не мог не взволновать этот вопрос. Сейчас все современные писатели и публицисты творят на компьютерах и не мыслят своей жизни без данных устройств.
Раньше была какая-никакая стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а в один прекрасный день, её начали у нас отбирать.
И встал ребром вопрос: заниматься ли дальше творчеством, если в какой-то момент, может случиться так, что компьютер сломается и дальше не сможешь не только им заниматься, но и прочитать всё, что уже создал?
У меня сейчас есть идея дл нового рассказа, но меня сейчас тормозит этот вопрос.

Как, на ваш взгляд, нужно относиться к данной ситуации?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.04.2022, 20:30
  #2   
Как-то уж надуманно.
1. распечатывать работы
2. писать в тетради от руки
3. выкладывать работы на сторонний ресурс, куда всегда можно выйти с телефона, к примеру, если дома комп сломается
Старый 10.04.2022, 20:31
  #3   
Будете писать на бумаге… Говорят, Александр Грин вообще на чердаке творил при свете лампады… Зато какие произведения из-под его пера выходили!
Старый 10.04.2022, 20:36
  #4   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Как-то уж надуманно.
1. распечатывать работы
2. писать в тетради от руки
3. выкладывать работы на сторонний ресурс, куда всегда можно выйти с телефона, к примеру, если дома комп сломается
1. У меня недавно сломался принтер. Теперь я не могу ничего распечатать.
2. Бред. Мы не в каменном веке живём! Я в древность скатываться не хочу!
3. Сейчас время от времени появляется информация о том, что могут заблокировать андроид и тогда телефоны невозможно будет включить.
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Будете писать на бумаге… Говорят, Александр Грин вообще на чердаке творил при свете лампады… Зато какие произведения из-под его пера выходили!
Когда жил Александр Грин и кода мы живём?
Старый 10.04.2022, 20:42
  #5   
в Дании какой то писатель спермой на витринах нетленку оставляет.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 10.04.2022, 20:44
  #6   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
У меня недавно сломался принтер. Теперь я не могу ничего распечатать.
Если бы пару лет назад он сломался, вы бы тоже ничего не могли бы распечатать.

Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Сейчас время от времени появляется информация о том, что могут заблокировать андроид и тогда телефоны невозможно будет включить.
В силу своей жадности google не сможет отказаться от такого рынка, как российский, например.
Старый 10.04.2022, 20:49
  #7   
Цитата:
Сообщение от Длинношеее Посмотреть сообщение
Если бы пару лет назад он сломался, вы бы тоже ничего не могли бы распечатать.
Но без принтера, можно писать, что я уже давно и делал, просто не додумался это распечатать, думал оно в электронном виде будет доступно всегда.
Старый 10.04.2022, 20:52
  #8   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Но без принтера, можно писать, что я уже давно и делал, просто не додумался это распечатать, думал оно в электронном виде будет доступно всегда.
Это сколько же надо молотить принтеру, чтобы бумажная распечатка стала доступной хотя бы в пределах двора/квартала/города? В электронном виде гораздо проще распространить.
Старый 10.04.2022, 20:54
  #9   
Покупайте печатную машинку)))
Гусиными перьями запасайтесь)
Таланты должны творить!!!!
Старый 10.04.2022, 20:55
  #10   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Мы не в каменном веке живём! Я в древность скатываться не хочу!
Ну, тогда бросайте заниматься творчеством, что ещё можно вам посоветовать…
Старый 10.04.2022, 21:13
  #11   
Так, ребята демократы! Попрошу не уходить от темы.
Попробую объяснить вопрос, который поднимается в этой теме немножко иначе:
Представьте себе такую ситуацию: вы - писатель и не можете не писать, но кроме всего прочего вы не можете без ваших творений. То есть вы всегда должны иметь возможность открыть ваши творения и посмотреть. Вы пишете на компьютере и у вас все творения хранятся именно там. Но вот случилась ситуация, когда может возникнуть дефицит электроники в стране. Вы можете сохранить свои творения в облаке, но если у вас сломается устройство, через которое вы получали к ним доступ, как вы сможете этот доступ получить? И как вы сможете создать новые?
Старый 10.04.2022, 21:18
  #12   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
2. Бред. Мы не в каменном веке живём! Я в древность скатываться не хочу!



Для творчества нет преград, тем более писательского. Да хоть из старых газет буквы вырезать и на свои сопли приклеивать.


Если появляется истерия из-за сломанного принтера и не включающегося компа, тогда лучше творчеством не заниматься.
Старый 10.04.2022, 21:20
  #13   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Но вот случилась ситуация, когда может возникнуть дефицит электроники в стране.
Вы не фантастикой промышляете?
Старый 10.04.2022, 21:20
  #14   
@Волли, я все распечатываю на принтере, и еще можно скинуть на флешку.
Найти не сломанный комп (на работе у себя, друзей, врагов) и вставить флешку в этот комп.
Старый 10.04.2022, 21:23
  #15   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Так, ребята демократы! Попрошу не уходить от темы.
Попробую объяснить вопрос, который поднимается в этой теме немножко иначе:
Представьте себе такую ситуацию: вы - писатель и не можете не писать, но кроме всего прочего вы не можете без ваших творений. То есть вы всегда должны иметь возможность открыть ваши творения и посмотреть. Вы пишете на компьютере и у вас все творения хранятся именно там. Но вот случилась ситуация, когда может возникнуть дефицит электроники в стране. Вы можете сохранить свои творения в облаке, но если у вас сломается устройство, через которое вы получали к ним доступ, как вы сможете этот доступ получить? И как вы сможете создать новые?
Так уже ж сказано, новые творения пишите на бумаге, старые распечатывайте с компа тоже на бумагу, пока не поздно…
Старый 10.04.2022, 21:29
  #16   
Вспомнилась история, как один чернокожий человек настраивал каналы на тв , на одном крупном предприятии. У него ровным счётом ничего не получалось, но нашлись доброхоты , которые стали " помогать"
Помощь была не без элемента глумления( кнопку правее, кнопку левее и т.д,) все закончилось резюме: " тебе просто не хватило электричества"
Старый 10.04.2022, 21:29
  #17   
@Селена, @Бутыльник, @Жена физрука, я так понимаю, что с Волли вы никогда не сталкивались ещё?
Так вот - он сумасшедший. Со справкой. С манией преследования. Ни в коем случае не отвечайте ему в ЛС, и НЕ ШЛИТЕ ФОТО!!! НЕ ДАВАЙТЕ каких либо контактов, не добавляйте в соцсетях. Его фетиш - женские шеи.


Творчество его бессвязные тексты одного и того же содержания. Нужны только для того, чтобы сблизиться с жертвой.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 10.04.2022, 21:30
  #18   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
на флешку.
Флешка может накрыться, комп сгореть, облако закрыться, рукопись сгореть. Вариант- клинопись.
Старый 10.04.2022, 21:30
  #19   
Старый 10.04.2022, 21:30
  #20   

Метки
компьютер, рассказ, санкции, творчество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024