Результаты опроса: На каком транспорте предпочитаете путешествовать?
На самолёте 17 34.69%
Поездом 16 32.65%
На машине 15 30.61%
На теплоходе (или другой водный транспорт) 8 16.33%
На велосипеде 9 18.37%
Пешком 12 24.49%
Без разницы - лишь бы компания хорошая была! 8 16.33%
Предпочитаю сидеть дома на диване 7 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2009, 12:55
  #1   
Путешествия и способы предвижения

Многие уже, наверное, поняли, что я (впрочем как и мой муж) предпочитаем путешествовать на машине. Удобно. Можно остановиться где захочется и на сколько хочется. Можно изменить маршрут по желанию. Весь багаж всегда под рукой. Нет кучи посторонних людей...
Есть и свои минусы - очень устаёт причинное место от долго сидения. Дорога занимает гораздо больше времени, чем поездом или тем более самолётом. Так или иначе всё равно приходится общаться с доблестными сотрудниками ГАИ.
На небольшие расстояния люблю ходить пешком. Но это если не очень далеко и не с ночёвкой, что бы не брать с собой много вещей
Ещё хочу попробовать путешествия водным транспортом.

А как предпочитаете путешествовать вы и почему именно так?

Последний раз редактировалось True; 07.10.2009 в 10:51..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2009, 12:59
  #2   
аналогично) На пасажирсом месте в машине удобно, только спаь неудобно Люблю пешком. На пароходе только мечтаю - дороговато сейчас
Старый 03.07.2009, 13:01
  #3   
на небольшие расстояния люблю передвигаться на велосипеде , детские ощущения счастья и полёта ))))
если путь занимает более 4 часов , то предпочту поезд , в машине , какой бы запакованной она не была , тупо устаю
самолётиков боюс-боюс
Старый 03.07.2009, 13:03
  #4   
QCosa, я вот тоже панически боюсь самолётов...
Старый 03.07.2009, 13:12
  #5   
Поезжа тоже люблю) Есть мечта сесть в поезд Москва-Владивосток и ехаать-ехаать, 9 дней
Старый 03.07.2009, 13:49
  #6   
Обожаю поезда дальнего следования. Даже плацкарты.

добавлено через 46 секунд
Яблонька_цветущая, и у меня такая мечта есть )). Как услышала про поезд "Россия". Только там разве не неделю?
Старый 03.07.2009, 14:01
  #7   
что за "Россия"? Не слышала Я как то покупала билеты на поезд Москва-Нижний и из любопытства глянула на поезд Москва-Владивосток, было указано, что идет 9 суток, а с какого вокзала и т.п. я не смотрела
Старый 03.07.2009, 14:10
  #8   
Ну тот самый поезд Москва-Владивосток ))). https://glavpoezdrus.ru/

Вроде как является самым длинным в мире железнодорожным маршрутом по территории одной страны.

147 часов.

Цены от 11 тыщ )))).
Старый 03.07.2009, 14:19
  #9   
Поезда не люблю.еще нет должного сервиса,.....не знаю ,но "Россия" всегда 7 дней шла до Владика с Москвы,предпочитаю машину,но что бы за рулем была не я...сколько угодно могу ехать..сам владеешь ситуацией,насчет медленнее не сказала бы,на машине быстрее можно добраться чем на поезде .хотя если "подробнее" ехать то дольше, но подробнее не значит хуже...кароч кому как,а я люблю машину с первоклассным шофером
Старый 03.07.2009, 14:32
  #10   
самый оптимальный вариант - это машина. Если надо остановился когда захотел ну еще можно поезд...но есть много минусов( они ведь разные бывают). Автобусом тоже можно но не больше 8 часов Хочу слетать куда-нить на самолете
Старый 03.07.2009, 14:37
  #11   
Nardara, не страшно самолётом?
Старый 03.07.2009, 15:11
  #12   
страшнова-то, но хочется попробовать
Старый 03.07.2009, 15:36
  #13   
они крылышками машут , когда летят , я как увидела , так все 14 часов не смыкала глаз , хоть и летели ночью

Последний раз редактировалось QCosa; 03.08.2009 в 21:05..
Старый 03.07.2009, 16:45
  #14   
кылышками машут...ну фсе, хочу летаааать
Старый 14.07.2009, 22:57
  #15   
В том-то и дело, что посмотришь за окошко, а они и в самом деле машут.. и в такой это ужас повергает. Обычно все время полета я сижу бледно-зеленого цвета, крепко вцепившись в кресло (как будто это меня спасет). И главное не покидает мысль, что под ногами ничего нет, просто воздух. Ненавижу и опасаюсь самолетов.
Другое дело поезда Сел и получай удовольствие: хочешь - высыпайся, хочешь - читай, хочешь - болтай, вяжи, вышивай.. словом, можно занятся тем, на что в городе никогда не хватит времени. Красота)))))
А уж теплоходы вообще вне конкуренции.. комфорт, пейзаж, расслабление - все удовольствия в одном флаконе.. все бы хорошо, но дороговато будет)) хотя конечно оно того стоит..
Старый 15.07.2009, 08:35
  #16   
А мне нравится самолётом.

Я 8 раз летала.
Старый 15.07.2009, 09:11
  #17   
На моем веку было 16 взлетов-посадок. В первый раз был такой мандраж... это было после 11 сентября 2001 года... Потом привыкла летать. Но чувство беспокойства где-то внутри все же присутствует... Хотя по статистике самолет - самый безопасный транспорт. Вот только падать не хочет никто...

Тоже очень хочется поплавать на пароходике по речкам или морям . Такого опыта у меня еще не было.

Поездом не очень люблю. Сплю там плохо.
На машине ездила в детстве несколько раз на моря (Черное и Азовское), тяжеловато было, постоянно сидеть. Представляю, каково было моему отцу сидеть за рулем... Да и кондиционера в те времена не было. С мужем пока так далеко не ездили.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.07.2009, 14:48
  #18   
Я люблю самолет! Меня даже завораживает полет, и страха, свойственного многим, никогда не испытывала. Поезд люблю поменьше, хотя езжу на поезде очень часто. Больше 15 часов еле выдерживаю)
Машиной очень интересно! Но до сих пор не приходилось ездить на дальние расстояния.
Пешие прогулки – обожаю! Не раз ездила в какой-то город, и с утра до позднего вечера ходили, ходили и ходили…
Старый 24.07.2009, 15:25
  #19   
Не знаю сколько я налетала.....с полугода и до 18 лет, минимум по 2 раза в год Много наверное две опасные ситуации, одна аварийная посадка. И больше не летала, честно говоря, побоялась судьбу испытывать, все больше на поезде.
А больше всего люблю на машине, но только если Серый за рулем.
Старый 30.07.2009, 09:00
  #20   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Есть мечта сесть в поезд Москва-Владивосток и ехаать-ехаать, 9 дней
Родственная душа...

Путешествую обычно на поезде, потом пешком. Если недалеко - на машине или велосипеде, потом пешком.

Метки
предвижения, путешествия, способы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024