Опции темы Оценить тему
Старый 16.02.2022, 13:17
  #1   
Кали-юга.

Что об этом думаете знаете?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.02.2022, 13:23
  #2   
Старый 16.02.2022, 14:50
  #3   
Часть системы отсчета временных этапов, принятой у индусов. И то, не у всех. А по мне мнению некоторых, уже закончилась. По мнению кришнаитов, будет продолжаться еще неописуемо долго и приведет к деградации человечества.
Думаю, что это интересная сказка, как и та, в которой Бог-это существо , похожее на человека синего цвета и с флейтой
Старый 16.02.2022, 17:18
  #4   
@Loggin_t, так думаете или знаем??)
А с какой целью вопрос? Если с целью поспорить, то это безмысленно. Или выявляете противников етого цикла или кто придерживается и чтит ето?)
Старый 16.02.2022, 18:07
  #5   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Что об этом думаете знаете?
Это, вроде бы, цикл, связанный с прецессией земной оси - по длительности что-то около 25000 лет.
Выделяются Сатья Юга, Третья Юга, Двапара Юга и Кали Юга.

Сатья Юга или Золотой век - это "венец" прецессии.
После прохождения Сатья Юги на земле становится всё темнее и неуютнее и вольготнее для сил зла.

Кали Юга - самый мрачный период, - вроде бы, прошла.
И мы начали вместе с Землёй восхождение к светоносным временам.

С началом этого восхождения связан и переход Земли из грубого третьего измерения в пятое, более тонкое, светлое, измерение.
Старый 17.02.2022, 00:57
  #6   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
@Visitor, .

Как охарактеризуешь, что такое Кали-юга? Не столько касательно "временных этапов-шкал", сколько... чем-то анти? Чем-то, что на "другом полюсе" должно отличатся? Скажем - Сатья-юга... В чём между ними разница? Ну, так, даже пусть в виде...

...сказочных предположений.
А что я могу сказать нового по этому поводу?. Рекомендую пару книг на эту тему. Свами Юктешвара "Священная наука" и более ориентированную на современного читателя "Астрологию провидцев" Давида Фроули. Они есть в интернете, кстати. Если ты, действительно, интересуешься Джйотиш, то тебе будет интересно. Там доходчиво объяснены вычисления продолжительности Юг. Я нахожу это интересными теориями
Старый 17.02.2022, 01:01
  #7   
Старый 17.02.2022, 01:32
  #8   
@Shanti, прикольное картинко.
Старый 17.02.2022, 01:37
  #9   
@Loggin_t, фотошоп, как думаете?))
Старый 17.02.2022, 01:41
  #10   
Старый 17.02.2022, 11:15
  #11   
@Loggin_t, вы над этой темой не зацикливайтесь. Она в прошлом. Сейчас уже пришел другой цикл, и он прекрасный. Много конечно людей уйдут, а именно кто идет негативно по жизни, со злобой.
Это и есть тот Апокалипсис про который все говорят. Но от этого не уйти. Но дальше только лучше, главное терпение.
Кстати, обратите на число которое сейчас наступит 22.02..
Очень тяжелый момент энергетический будет. Он очень значимый. Особенно по самочувствию. Возможно и раньше числа 20 будет.
Веды, я давно уже изучаю. Славянство. Мироустройство. По этой схеме что выложили, ничего не могу сказать, поскольку там много можно рассуждать. Это безмысленно. Мы все и так скоро узнаем истину.
Старый 17.02.2022, 12:39
  #12   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение

Как это всё "видно" по практической, ежедневной жизни?
Лучше всего, думаю, это видно по поведению всемирной элиты.
Она явно "задёргалась", потому что начинают реально рушиться и уходить в небытие грубые законы третьего измерения, позволявшие "держать за горло" подавляющее число обитателей земли.
Старый 17.02.2022, 12:44
  #13   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
В Ведической версии... - ЗЕМЛЁЙ... называют целый "срез бытия"... диаметром... что-то около 2 миллиардов километров... с 7-ю двипами.
...Где, то, что мы знаем как свою планетку - очень маленькая территория... на Джамбу-двипе (центральной двипе из их 7-ми) - Бхарата-варше.
И, по Ведической версии... мне например не понятно как происходит смена юг, и на каких территориях...

Да и... - полный цикл, называющийся Дивья-юга или Маха-юга, состоит из 4.320.000 лет... в отличие от версии... в 25.000 лет.
Где правда, какая она на этот счёт?... Никто толком не может рассказать... А версий, есть много. Чему, кому верить?
Пусть будет так, как вам этого хочется.
Старый 17.02.2022, 12:47
  #14   
@Loggin_t, вот именно что люди бегают и не поднимают своей головы выше гаджетов. А вот если скажем к примеру, в неделю раза два выезжать на природу, при этом выключать этот смартфон, к концу дня или с утра раннего, вот это здорово. Общаться с природой так сказать.

@rabbit, во кстати, это хорошо подметили. Посмотрите как ложатся в больничку один за одним чиновник. Вот, это и есть как говориться, пришел им "пипец". А если говорить на языке творца, то что делали то и получайте. И обратного пути нет, есть кто это понимает, а есть нет.
Старый 17.02.2022, 12:47
  #15   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
...А "полный пакет", говорят, по Ведам - 64 измерения... в нашей вселенной.
Три измерения... все мы... "успешно" знаем и чувствуем. А на счёт... 5-го... - это как? Как это "ощущается" в повседневной жизни?
Думаю, достаточно просто внимательно посмотреть с этой точки зрения на передачи по телевизору.
Старый 17.02.2022, 13:42
  #16   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение

Ну, "эти ребята"... давненько уже под руководством... так называемых - рептилоидов. Мало того - так и должно было быть, как было...
"Задёргались"?.. Да кто уж знает точно? Но то, что капиталистическая схема себя изживает... бывшая очень удачным во всех смыслах проектом от начала индустриальной эры, то это - факт.
Не так давно тому назад... подобные проблемы "элита"... решала - "обнулением"... Например - войной. После чего "капитализм" снова "оживал"... в виду естественных потребностей "возобновить жизнь" до некоего прежнего уровня...
Теперь, думаю, речь идёт о том, чтобы как можно меньше людей смогли реально повысить вибрации своей энергетики до необходимого уровня.
И, таким образом, войти в гармонию с Землёй, стремительно осуществляющей "физический" переход.
Старый 17.02.2022, 16:15
  #17   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Выезжать?.. Дорожные заторы... не просто раздражают... в суете суетливых...
вот это и есть начало негативного состояния и внушение самому себе, "я лучше дома, мне здесь хорошо"
@Loggin_t, есть семья это же здорово. Хотя есть и другая сторона, в которой люди считают что и одиночество для них хорошо. И они тоже будут правы! Есть право выбора, нет четкого обязательства иметь семью. У каждого своя ветка развития.
Про себя могу сказать, так. У меня город маленький, Новороссийск, бывают часы когда выехать за пределы его проблемка, нужно в пробках постоять. Но оно того стоит. Это лично мое мнение, поскольку свежий воздух, морской шум и прогулка по лесу "лечит", наполняет человека энергией.
Вот пример. Я с утра был как-то плохо себя чувствовал. Знобило, маленькая температура, боли в теле. Взял просто прошелся в лес, он возле меня к счастью близко и упс, температура пропала сразу.
Старый 17.02.2022, 16:17
  #18   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Поэтому... такая вот картина - люди... - реально друг другу помочь не могут... так как "живут в одном... вибро-фоне".
Попробую с вами не согласиться.
Как вы знаете, частота вибраций энергетического поля, окружающего человека, зависит от эмоций, переживаемых человеком в душе.

Скрытый текст

Значит, люди могут реально помочь друг другу, избавляясь сами и помогая другим избавиться от сугубо негативного восприятия происходящего.

Скрытый текст
Старый 17.02.2022, 16:25
  #19   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Как вы знаете, частота вибраций энергетического поля, окружающего человека, зависит от эмоций, переживаемых человеком в душе.
полностью согласен
Старый 17.02.2022, 17:29
  #20   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
В цифрах... не знал. Спасибо.

Вот ведь... прочтёшь нечто подобное от разумного человека вроде Вас... и в коий раз "удивляюсь" разумности в планировании судеб...
Моя жена, всегда живёт в позитиве. А я... не всегда. И если бы мне её по судьбе не дали, такой вот "подарок и удачу", то, скорей всего "загнулся" бы уже... так и не пройдя положенные уроки... или... "тяжбу" кармы рода; старт мой в этой жизни... из... весьма "не благоприятной семьи"... где частоты негатива... были обыденностью и нормой... притом в "жутких вариантах". Поэтому и я их... "пол жизни"... извиняюсь... "выхаркивал... с кровью"...

Если в таком ключе рассуждений и взглядов... то - совершенно согласен.
Рад за вас.
И это не просто так, раз у вас такая удивительная жена.

Если вы не против, то передайте от меня ей и вашей семье пожелания счастья и радости.

Метки
кали-юга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024