Опции темы Оценить тему
Старый 09.12.2021, 23:08
  #1   
Smile Лужайка

Предисловие
Ребята, меня порой прет, хочется оживлять пользователей в произведении. Творчество допускает разное. вроде игра с элементами абсурда и без смысловой нагрузки.
надеюсь никто не огорчится, если что пишите, я не буду использовать ваши ники, и уберу написанное.

Каждый может продолжить историю. Это своего рода досуг, развлечение.
Комментарии приветствуются.

Ну что поехали?

__________________________________________________ _________
Рассвет только пробуждался. Темное небо начало сереть на восходе с натугой пропуская свет в своё чрево. Всё кругом находилось в томной дремоте, даже ранние пташки ещё не проснулись, только голосистый петух надрывно выводил свое неизменное ку-ка-ре-ку! В предрассветной тишине петушиный крик отражался от всего, от кустов, деревьев, кованого забора с завитками, от кота который в секунду явился и выяснял, где это у петуха голосиси, и от бунгало с крытой верандой, где всегда проходил шабаш. Все в бунгало сладко спали, капризная птица своим воплем не могла бы разбудить домочадцев, но, в холле раздались гулкие шаги.
- Подъём! – раздался звонкий мужской голос, - хватит спать, так всё проспать можно! Подъём!
За одной из дверей сдавленно кто-то проворчал, с другой стороны послышался храп и опять всё затихло. А на веранде вообще все спали в куче-мале. Все-таки смешивать коктейли, бренди, чермергес, красное вино, валерьянку, настойку лопуха, йад и виагру – никому не на пользу, но и не во вред вроде… когда шабашисты проснутся, можно у них спросить.
- А так? – @Каптенармус пнул ногой у камина железную подставку для кочерги и угольных шумовок. Раздался громкий звон, это понравилось ему, и он пнул инструменты ещё раз. Довольно улыбаясь.
- Сказал, подъём. Значит подъём!
- А в ухо? – раздалось из кучи.
- Быгыгы! – захохотал Каптенармус, - вставай, лешак ты скрипучий, дело есть!
- Не буду я твое дело есть, – проворчал @Сары Азман, - отстань, ведьмы объявили выходной же.
- Во чудак! В Чебуречной можно съесть все! Полив красным соусом.
- Что случилось? –из кучи выползла Веда, кутаясь в шаль из-под которой выглядывали ножки, и просвечивался вискас третьего размера.
- Доброе утро! – отозвался Каптенармус , - собирайся, и других дам буди.
Веда недовольно скривилась, и стала распихивать лежащих, слышалась возня и шептание девушек.
- Никакого покоя! – сердито огрызнулась @Полли.
- Испортить такой сон! – сетовала @teufelin.
- Пора привыкнуть, - скептически отрезала @Буся .
Каптенармус криво усмехнулся и подошел к двери, откуда раздавался храп, затарахтел по ней костяшками пальцев:
- Вставай, старый перец, не филоним! И не прикидываемся овощем!
- Сколько раз говорить? – раздалось за дверью, - не старый перец, а капитан ВС. И считай меня сегодня мёртвым! И так будет каждое воскресенье!
- Ещё чего! – воскликнул Каптенармус! Или ты выходишь, или точно будешь мертвым! Я могу ненавязчиво напомнить про гестапо или тайную канцелярию.
Он зашагал дальше.
- Я встал, - отрапортовал @Серж , - от таких побудок шерсть дыбом! Устроил тут.
- А то! – ухмыльнулся Каптенармус , - у меня не забалуете!
***
Вскоре
На веранде собрались все.
- @teufelin! Ты конечно очаровательна, но куда ты вырядилась?
- Как куда? – опешила та, - на завтрак.
- Завтрак ещё надо приготовить, - съязвил Каптенармус, - а вы и не чешетесь. Платье надо снять, - посмотрел он на Ри, - вон, как другие девочки в брючках и джинсах – то что надо!
- Точно снять! – тут же возник с транспарантом в лапах Котей, на котором красовалась надпись: «девочкам без джинсов и платьев».
- Сам бы приготовил, - фыркнула Веда.
- Шо? – приподнял бровь Каптенармус, - а вы на что?
- Пилить, - фыркнула Полли.
- Пилииить? – протянул Серж, - это не наш метод!
- Приготовите завтрак, тогда выйду, - раздался голос Котея, - а лучше кофе в постель!
- Тю! Деловой, мне в постель завтраки не подают, - Сам К. развалился в кресле у камина, - а он ишь чего захотел! Я всё-таки хозяин в бунгале.
- Домовая мышь в бунгале хозяин, - прокашлявшись, парировал из лешак, - а если к ней добавить наставником гаражного крыса, то они могут и всем миром завладеть.
- Вот не надо о мышах! – скривилась Полли.
- А шо такоэ? – засмеялся Серж.
- А ничего такого, - закатила глаза Ри, - я все-таки перевоплощаюсь в черта, а если слоны мышей боятся, то и мне стоит остерегаться этих монстриков!
- Мышь довольно таки мила, – задумчиво проговорил Котей.
- Ага! Под сметанным соусом! Гыгыгы! – забавлялся Серж, следя за реакцией
Девушек.
- А мы не едим мышей мышей! – засопротивлялись девушки.
- Да, да, - ухохатывались коты.
- Вы всегда уверены, что у вас за блюдо на столе?
- Хватит вам перед завтраком, - перебила всех @Пани Зося .
Ри села в кресло рядом с хозяином бунгало. Остальные девушки побрели на кухню, Веда обернулась:
- Ри, а ты чего уселась?
- Я слишком ленива по утрам, - вздохнула та, - вы там приготовьте что, а я вечерком, и то если пивка глотну.
Вскоре все, кроме капитана собрались в Чебуречной за большим овальным столом, покрытым белой скатертью, на котором паровали чашки свежесваренного кофе, красовались бутерброды с булочками, и шкварчала в большой сковороде яичница с беконом. Котей вальяжно зевал и угрюмо оценивал завтрак. Поли задумчиво колотила ложкой в своей чашке с кофе. Ри оценивала смачные шкварки бекона, а Каптенармус, выхватив из-за поясапистолет, многозначительно потряс им:
- @Plantagenet! – проговорил он тоном, не терпящим возражений, – секунда и я буду палить по твоей двери! И твоё желание быть мёртвым в воскресенье исполнится.
- Эх,вы! Я же за секунду могу надеть портки, - раздался недовольный голос Plantagenetа, - выйду сейчас.
- То-то, - спрятал пистолет Сам К.
- А вообще-то семеро одного не ждут, - проворчал Серж.
- Или семь раз отмерь, а одного отрежь? – Каптенармус был непреклонен.
- Зачем резать? – Котей отгребал к себе в тарелку значительную порцию яичницы, - мордобой поднимет с кровати кого угодно.
- Или наоборот, - засмеялась Веда.
- Ведьмам лучше знать, - закивал согласно Сары Азман.
***
Нет ничего лучше, когда в шабаше уют, комфорт и душевная обстановка. Даже обыкновенная яичница покажется королевским блюдом в кругу друзей, пусть все домочадцы и разнохарактерные, со своими тараканами и пристрастиями, но тут они были одним целым.
- Не правильный завтрак, - прервал молчание Котей, активно опустошая содержимое тарелки.
- Это ещё почему? – в один голос спросили Пани Зося и Полли, переглянулись и засмеялись.
- Сегодня, что? Воскресенье! И где спрашивается пиво и вобла?
- Ещё чего? – глянул на него Каптенармус.
- Пока ничего, после одиннадцати можно и водку, и ещё раз водку, и самогончику. Без ваших этих бурдей в виде коктейлей, валерьянки и винища.
- Ешь! А то договоришься и будешь завтракать орехами, - скептически улыбнулся Сам К.
- Коту орехи? Ты добр смотрю.
- Всегда! – воскликнул Каптенармус .
- Орехи – это хорошо, - задумчиво проговорил лешак, - Орехи лесные (corylus silvam) Семейство березовые. Кладезь минералов и углеводов, отличное средство для тренировки нервной системы. Есть важный подвид крепкий орешек (toughie), не поддающийся моментальному расколу. Имеющий привычку отскакивать в сторону и закатываться под стол. Потраченное время и усердие его расколоть, компенсируется пустотой в нутри.
- Когда в бюст заскакивают это лучче! – добавил Котей.
-Ага! И чтоб помельче орешек, чтоб дольше его там искать, - отозвался Серж, - кедровые, грецкие, кокосовые.
- Ой, фсё! – фыркнула Ри, - Каптенармус , так чем тебе моё платье не подходит?
- А всем подходит, - он мило улыбнулся, - декольте можно было бы расширить и углубить, бижутерию подобрать более яркую.
- Что? – опешила Ри.
- А шо? – рассмеялся Сам К., - а вообще-то в бунгале непорядок! Ты заметила?
- Не может быть! Вот не надо мне тут за непорядок, все прибрано и разложено по полочкам! Правда, девочки?
Веда неуверенно пожала плечами, пряча за спиной рюшечки, а остальные девушки согласно кивнули.
- Как же порядок? А газета свежая где? Где я спрашиваю? И рыжая бестия пропала, а она обещала сделать эфир, и вот вышла погулять и до сих пор не вернулась, так что все идем в поход! Будем искать, может она в беду попала?
- Рыба! – Серж гулко хлопнул ладонью по столу.
Все вздрогнули, а Каптенармус сразу выхватил пистолет наизготовку.
- Ты шо орёшь? – осмотрев кухню и успокоившись, спросил он.
- Я кот, мне можно! – деловито отвтеил Серж.
- Ещё раз хлопнешь по столу, я те так хлопну! – взорвалась Веда. По непонятным для неё причинам, она не могла выносить, когда стучали по столу. Реакция была всегда взрывоопасной.
- Но рыба же!- невозмутимо продолжил Серж, - все тут на месте, сложилось домино, а костяшки ещё остались, вот я о чем, Рыжая Бестия пропала.
Веда смотрела на него сердито.
- Ладно, не буду больше хлопать, - поднял он руки вверх, показывая, что сдаётся.
- Хорошо, кот не может без рыбы, - у Веды немного отлегло.
- Я продолжу? – убрал пистолет за пояс Каптенармус, - А пофиг, жизнь продолжается. И все идём в поход разыскивать Рыжую Бестию!
- Я долго не пройду, - вздохнул лешак, - остаюсь дома, охранять диван!
- Не, все так все! – Сам К. был настойчив.
- На метлах? – осведомилась Веда.
- Я не умею на мётлах, - поспешил вставить Plantagenet.
- На метлах хорошо, но пойдём другим путем, машины есть не просят, - ответил Сам К.
…..

Последний раз редактировалось Веда; 09.12.2021 в 23:20..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 12.01.2022, 14:35 от Серж - Серж
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.12.2021, 23:10
  #2   
@Веда, заинтриговала!
только я уже почти сплю...слегка пописывая))))
завтра прочитаю
ох, чую вбросила ты нехилую петарду)
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 09.12.2021, 23:11
  #3   
Цитата:
Сообщение от teufelin Посмотреть сообщение
@Веда, заинтриговала!
только я уже почти сплю...слегка пописывая))))
завтра прочитаю
ох, чую вбросила ты нехилую петарду)
хы)) но я пока легонько)) я ещё толком всех не знаю, и! прикручиваю свою фантазию, значит, завтра
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 12.01.2022, 14:35 от Серж - Серж
Старый 09.12.2021, 23:17
  #4   
Цитата:
Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
прикручиваю свою фантазию
умничка, а то один тут раскрутил, теперь отбивается))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 09.12.2021, 23:18
  #5   
Старый 09.12.2021, 23:50
  #6   
- Я не умею на мётлах, - поспешил вставить Plantagenet.
- На метлах хорошо, но пойдём другим путем, машины есть не просят, - ответил Сам К.
- Машина есть, - ответил Plantagenet.
-Qashqai дизель, турбо , 1,2 литра , по-любому лучше чем на ваших метлах, ветер в харю , а я шпарю. Но сначало я поем, а то с вами не знаешь когда будет следующий прием пиши.
-Кто будет шакшуку?
Старый 10.12.2021, 00:07
  #7   
шакшука.JPG
- Походный вариант устроит? - спросила Ри
- Отойди от котла! - строго сказала Веда - Старые привычки взыграют, нам куда деваться? Всех сваришь?
- Не переживайте ув. Веда - успокоил Каптенармус - Демон имел обыкновение держать в преисподней только квалифицированных сотрудников с дипломом
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 10.12.2021, 00:13
  #8   
Старый 10.12.2021, 00:17
  #9   
@Каптенармус, встал с кресла, походил в задумчивости и вдруг резко остановился, опять сел, повернулся ко всем и с хитрой улыбкой сказал:
Старый 10.12.2021, 00:19
  #10   
@Серж, я прям голосом Броневого услышала))))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 10.12.2021, 00:23
  #11   
@Plantagenet, класс!
@teufelin, супер
*сидит улыбка до ушей*
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Вискас третьего размера сразил наповал!

ну дык))
@Серж,
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 12.01.2022, 14:35 от Серж - Серж
Старый 10.12.2021, 00:28
  #12   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
@Каптенармус, встал с кресла, походил в задумчивости и вдруг резко остановился, опять сел, повернулся ко всем и с хитрой улыбкой сказал:
Недалеко от камина в кресле уютно примострился задумчивый Kotey и перебирал какие-то картинки. Казалось, что разговор его совершенно не касается, но то была только видимость безучастности, на последней фразе Каптенармуса, Kotey вытянулся, как бы проверяя, не ослышался ли он

Старый 10.12.2021, 00:35
  #13   
Старый 10.12.2021, 00:46
  #14   
-Я так понимаю ни кто ни куда не летит и не едет, -обратился Plantagenet ко всем обводя их взглядом , и только на вискас третьего размера его взгляд задержался.
На большой сковородке жарились помидоры, лук, болгарский перец, кусочки колбасы и все это было полито обильно яйцами и сверху припарвеено зеленью.
Запах шакшуки начал потихоньку оживлять полуживую не совсем ещё трезвую компанию.
Да, вечер вчера удался подумал Plantagenet, помнят ли они что вчера было?
Старый 10.12.2021, 06:53
  #15   
Всхлипнула дверь и в комнату вкатилась Буся, поправляя на ходу вискас пятого размера
- Опять керзухой воняет ! - скривилась она. -Плантагенет, ты опять жарил яйца и добавил вместо соевого соуса гуталин? который прислал дядя котея ? У нас тут его уже складировать некуда и Каптенармус его везде распихал по всем шкафчикам. Ну сколько раз говорить, читай внимательно этикетки, когда готовишь!.. Сказала Буся , проходя мимо мелкого Плантагенета и ловко отвешивая ему подзатыльник направляясь к плите...
- О, боги! - прошептала Буся заглянув в сковороду
- Ты вообще взял яйца Густава...
Буся медленно сползла в кресло ,при этом зажав своим вискасом тихо ржавшего ув.Каптенармуса. Ратимир побледнел , ещё никогда он не был так близко к провалу, а по сковороде , поедая помидоры , ползали крокодильчики...
Старый 10.12.2021, 08:08
  #16   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
поправляя на ходу вискас пятого размера


Котей отодвинул, то, что бог послал, а это была яичница. В душе бурно боролись вискас пятого размера и а не хлопнуть ли нам по рюмочке. Однако победила мыль об обедннном борще. Борщ он и в Африке борщ
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 10.12.2021, 08:28
  #17   
Старый 10.12.2021, 09:15
  #18   
Ребят, супер! Посмеялась с утра! Все молодцы, всем чмоки
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 12.01.2022, 14:35 от Серж - Серж
Старый 10.12.2021, 09:56
  #19   
Цитата:
Всхлипнула дверь и в комнату вкатилась Буся, поправляя на ходу вискас пятого размера
Плантанинет сначала не понял кто отвесил ему леща и чей это голос так недоволен запахом шакшуки , уже развернулся и хотел посмотреть на эту бесмертную .....но его глаза уткнулись в вискасы. Магия вискасов охладила его пыл.
-Все, садитесь есть , у нас впереди длинный день,- сказал Плантанинет ставя большую сковородку на стол.
......
-Категорически поддерживаю предложение хлопнуть по рюмашечке.
Котей от этих слов аж встрепенулся.
-Я что, это вслух сказал?
-И про борщ тоже ,- сказали вискасы пятого размера.
Старый 10.12.2021, 12:51
  #20   
Опять скрипнула дверь!......И в дверь начала втискиваться @Мавка, :
-Кто меня ЗВАЛ? Грозно крикнула она и...застряла в проёме!
-Как же так?, подумали завсегдатаи,-Теперь никто не сможет ни зайти ни выйти!
-Эй, кто тут, ну ка вытащите меня из этих проклятых дверей!, опять грозно приказала Мавка!, пытаясь вытеснуть сама себя из этих клещей, усиленно двигая своей пятой точкой.

@Plantagenet, мгновенно оценил ситуацию и как истинный лорд, граф и король, предложил:
-Пожалуй я вылезу в окно и..... и подойду к ней сзади!
-Нет!, выкрикнула @teufelin, -Нет Нет и Нет!-Граждане реалаксяне, не дайте Плантагинету подходить к ней сзади, это мой балкончик!

Плантогинету пришлось подчиниться, хотя этот вопрос он считал спорным, ибо королям должно быть доступно всё и вся!, но предвкушая ночные бдения с балкончиком, он покорно сел на стульчик и стал наблюдать за Мавкой. Её размеры всё больше и больше прельщали его!

-Коллеги, опять из своего кресла воскликнул @Каптенармус.-Нет ничего проще! Дайте и Мавке пропустить рюмашку!

И тут послышался треск, коробка дверей лопнула и начала разваливаться, при этом освобождая бедную Мавку от этих уз и она шумно ввалилась в комнату, прямиком к столу, где уже было разлито по рюмочкам. Выдохнув, она махнула всю рюмашку! Выкатившие глаза показали, что содержимое пошло ей в жилу и занюхав рукавом, она степенно поплыла к проёму, что красовался теперь уже вместо двери!

Поравнявшись с дырой в стене, она обернулась и промолвила:
-Вискас говорите? Пятый размер?, Брови её удивлённо взметнулись вверх. -Ха-ха-ха!!!, И поправив свои булыжники, она гордо удалилась!
Плантогинет выпал в осадок-такого счастья он давно уже не встречал! И проводил Мавку восторженным взглядом.
teufelin побраговела.
А @Буся, после принятой рюмки, подошла к Котею и ласково потрепала его за ушком. Но@kotey, от увиденного застыл, видимо и он тоже был шокирован колышащими размерами и даже лёгкий трёп за ушком не дал ему прийти в себя.

-Так!, вскрикнула @Веда!
-Всем очнуться! Заседание продолжается, господа реалаксяне!

Ндааа, подумал Серж и это только начало! Принял на грудь и спрыгнув под стол, стал наблюдать дальше за происходящим.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024