Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2021, 15:04
  #1   
Судьба

Верите ли в судьбу? В предначертания судьбы?
Может ли человек изменить свою судьбу вопреки "предписанному сценарию" (если таковой вообще существует)?

Зависит ли судьба человека от его характера, знаний и т.д.?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.12.2021, 15:14
  #2   
В Судьбу верю, ибо не совсем понятно как можно в неё не верить
Так же параллельно верю в природу!

Верил бы в вечность и бесконечно, но для этого надо понять эти понятия, но человечество пока до понимания сего не дошло.
Старый 06.12.2021, 15:15
  #3   
мне недавно фраза попалась в одном фильме: "Я не верю в судьбу. Я верю в удачу".
И вот я склонна во многом согласиться с этим утверждением
нет определенного пути, мы сами выбираем, куда идти и что взять с собой, но есть не предопределенным образом складывающиеся внешние факторы и обстоятельства, которые можно назвать удачей или неудачей, случайностью и так далее, и они также влияют на происходящее с нами, точнее на наш выбор.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.12.2021, 15:32
  #4   
@Серж, на чём основана "вера в судьбу"?
Какой то личный опыт или поверье?

Предположу, что человек может влиять на свою судьбу, принимая решения. Или наоборот, бездействуя.

Де факто можно предложить, что предначертание куда то приведёт человека, по жизни. Но я не думаю, что далеко , если не участвовать активно в построении своей жизни.

Не хочу показаться фаталистом, просто хочется оставаться где то в разумных рамках реальности, без оккультизма.

Думаю, что заложенные в человека способности и таланты могут играть важную роль, как и случайные встречи или контакты.

И есть присказка- "мы сами себе выбираем судьбу". Так значит, есть из чего выбрать?
Старый 06.12.2021, 15:39
  #5   
Как когда... В зависимости от обстоятельств... Когда верю, а когда не очень...
Старый 06.12.2021, 15:43
  #6   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Предположу, что человек может влиять на свою судьбу, принимая решения.
Может, только это и есть уже та же судьба, разве что только изменённая. Собственно это и есть та судьба общая так сказать. Как ты не меняй что в жизни, а всё-равно ты проживёшь жизнь со всеми изменениями. Итог твоей жизни и есть судьба. Определить изначально сложно какая она будет, но она по любому вырисовывается по жизни прошлым. Ну а будущее нам не подвластно, что бы посмотреть предварительно от туда на то как ты прожил свою жизнь.

На чём основано? На собственном ИМХО. А ссыли на высказывании кого-то другого -это не по мне, т.к. это уже суждения совсем других людей. Вахтанг Кикабидзе пел: "Мои года, мои богатства." Этим и надо пользоваться, а не подстраиваться под чужое чьё-то мнение.
Старый 06.12.2021, 15:47
  #7   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Верите ли в судьбу? В предначертания судьбы?
Может ли человек изменить свою судьбу вопреки "предписанному сценарию" (если таковой вообще существует)?

Зависит ли судьба человека от его характера, знаний и т.д.?
Кем предписанную? ))
В фатал ,удачу тенденции и критическую массу в контегсте!☝️ а физику и метафизику тож верую!))

Последний раз редактировалось Гость; 06.12.2021 в 16:10..
Старый 06.12.2021, 16:29
  #8   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Верите ли в судьбу? В предначертания судьбы?
Может ли человек изменить свою судьбу вопреки "предписанному сценарию" (если таковой вообще существует)?
Хм.. Хотела написать - да, верю.. Да, судьбу можно изменить.. Потом задумалась - это что же за судьба такая, если мы ее путь в состянии туда сюда искривлять. Судьба - это то, что неизменно сбудеться - "кому суждено быть повешенным, не утонет", только так.

Поэтому мой ответ - не знаю! Теперь не знаю, спасибо Observer, заставил задуматься))
Старый 06.12.2021, 16:35
  #9   
@Гость, про фатал навеяло..

Есть подозрение, что все то плохое, что с человеком происходит им же воспринимается как "удар судьбы", тот самый фатал!

Короче, что мы теряем - это судьба, что приобретаем - наша заслуга..
Старый 06.12.2021, 16:36
  #10   
@Гость, я не знаю, кем предписана судьба, может "сверху", как вариант "свыше".
Если вы прочитаете моё сообщение выше, то там вопрос (и в скобке тоже), не утверждение.

Мы же обсуждаем, не думаю, что кто то решиться давать абсолютные определения.
Старый 06.12.2021, 16:39
  #11   
Можно ещё связать фразу- "на роду написано" с развитием судьбоносных событий в жизни.
Старый 06.12.2021, 16:41
  #12   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Верите ли в судьбу?
а что называть судьбой ?

если это цепь событий которые приводят человека к какому то результату то да, судьба существует

можно ли на это влиять? конечно можно
достаточно изменить одно из событий и результат будет совсем другой

что касается сценариев .....да они существуют , причем этот сценарий пишет сам человек
ну например
убежденный ковид десидент принял решение не вакцинироваться

потом у его начальника был день рождения, собрался весь коллектив , и в него случайно попал один заболевший

и этот человек заразился

и умер

аминь
все это - цепочка событий была выбрана им
и результат был весьма предсказуем
Старый 06.12.2021, 16:56
  #13   
@рабинович, судьба умереть от коронавируса.. или судьба умереть раньше положенного срока?

Представьте, что коронавирус вторичен. И это просто один из способов "отправиться на другой свет". Уверена, есть привитые, которые "выбрали жизнь с прививкой", но попали в дтп со смертельным исходом.
Старый 06.12.2021, 17:22
  #14   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
@Гость, про фатал навеяло..

Есть подозрение, что все то плохое, что с человеком происходит им же воспринимается как "удар судьбы", тот самый фатал!

Короче, что мы теряем - это судьба, что приобретаем - наша заслуга..
Фатал следует понимать как цепь или лавину, нарастание крит массы неудач , ну да в психике...
Старый 06.12.2021, 17:26
  #15   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Гость, я не знаю, кем предписана судьба, может "сверху", как вариант "свыше".
Если вы прочитаете моё сообщение выше, то там вопрос (и в скобке тоже), не утверждение.

Мы же обсуждаем, не думаю, что кто то решиться давать абсолютные определения.
Ну да согласен насчет на роду написано ! Человек стереотипен реакция воспитание, ну чтоли возможность предотвратить этот Лавинообразный процесс!
Старый 06.12.2021, 17:27
  #16   
@Гость, не, не соглашусь про лавину.. и одного единственного смертельного для фатала достаточно будет!
Старый 06.12.2021, 17:41
  #17   
А мне что - то не хочется обсуждать подобные темы. Наверное , слишком долго был модером подобных разделов
Разве что скажу , что с некоторых пор стал верить в Бога. И в то , что абсолютный детерминизм вещей известен только ему, а в относительном проку немного и разумней руководствоваться той толикой свободой воли, которая дана
Старый 06.12.2021, 17:41
  #18   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Верите ли в судьбу? В предначертания судьбы?
Может ли человек изменить свою судьбу вопреки "предписанному сценарию" (если таковой вообще существует)?

Зависит ли судьба человека от его характера, знаний и т.д.?
Выскажу свою точку зрения)) Тапками не кидаться

Я считаю , что при воплощении в этом измерении ,перед каждым вновь родившимся ставится та или иная задача. Это и есть та самая предназначенная судьба. А так как у решения любой поставленной задачи есть различные пути , это и есть выбор. Глобально изменить решение задачи , то есть судьбу , думаю нельзя. Результат должен быть тот, который был дан первоначально, иначе при дальнейшем воплощении эта задача наложится на следующую и будет тормозить развитие человека . Но вот выбрать как решить ,или как исполнить ,наиболее правильнее эту задачу , в руках человека и это как раз зависит от его характера и знаний.
Старый 06.12.2021, 17:44
  #19   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
@Гость, не, не соглашусь про лавину.. и одного единственного смертельного для фатала достаточно будет!
Зря несогласитесь! Смерть и есть фатал , и даже случайная и внезапная это целая цепь событий , просто зачастую не только не слушаем подсознание , а нарочито игнорим!
Старый 06.12.2021, 17:48
  #20   
Верю в не судьбу. Когда бьёшся, стремишься, а оно не даётся никак. Не судьба)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024