Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2021, 09:17
  #1   
"Ашан" массово закрывает магазины в России на фоне убытков

"Ашан" массово закрывает магазины в России на фоне убытков

Французская торговая сеть "Ашан" (Auchan) закрыла еще 17 магазинов в России в первом полугодии 2021 года. Об этом говорится в отчете холдинга ELO (ранее назывался Auchan Holding), владеющего торговой сетью.

Согласно документу, в первом полугодии количество точек, которыми управляет Auchan Retail (входит в ELO, отвечает за розничную торговлю), "в Центральной и Восточной Европе сократилось на 11 единиц". Как пояснили в компании, в России было закрыто 17 магазинов, тогда как три новые точки появились в Румынии и три - на Украине. В Западной Европе количество точек в отчетный период увеличилось на 28 единиц. В компании уточнили, что 29 новых точек появились во Франции, четыре в Португалии и три в Люксембурге, тогда как в Испании их количество сократилось на восемь единиц. "Ашан" также открыл два новых магазина в Сенегале.
Таким образом, по состоянию на 30 июня Auchan Retail управлял 464 гипермаркетами, 521 супермаркетом, 516 магазинами шаговой доступности, а также 337 онлайн-площадками по всему миру. В России насчитывалось 95 гипермаркетов и 143 супермаркета.
Годом ранее - на июнь 2020 года - ритейлер в России управлял 274 точками: 62 гипермаркетами и 212 супермаркетами в РФ. Таким образом, за 12 месяцев число супермаркетов снизилось на 32,5%.
Ранее директор по маркетингу "Ашан ритейл Россия" Галина Ящук заявляла, что сеть "Ашан" планирует вернуться к стратегии позиционирования сети в качестве дискаунтера с опорой на цифровые каналы продаж.
"Ашан Ритейл Россия" - российское подразделение Auchan Retail. Компания работает в России с 2002 года. Выручка "Ашана" в России снижается четыре года подряд. По итогам 2020 года чистый убыток "Ашана" составил 4,8 млрд рублей по РСБУ.
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2021, 10:33
  #2   
у нас нет Ашана, так что пусть хоть все закроются одни гипермаркеты закрываются, другие открываются
Старый 01.09.2021, 20:13
  #3   
они переформатируются под своеобразные маркет-плейсы офлайновые, как я поняла из новостей
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.10.2021, 22:13
  #4   
Мистрали )))

Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
"Ашан" массово закрывает магазины в России на фоне убытков

Французская торговая сеть "Ашан" (Auchan) закрыла еще 17 магазинов в России в первом полугодии 2021 года. Об этом говорится в отчете холдинга ELO (ранее назывался Auchan Holding), владеющего торговой сетью.

Согласно документу, в первом полугодии количество точек, которыми управляет Auchan Retail (входит в ELO, отвечает за розничную торговлю), "в Центральной и Восточной Европе сократилось на 11 единиц". Как пояснили в компании, в России было закрыто 17 магазинов, тогда как три новые точки появились в Румынии и три - на Украине. В Западной Европе количество точек в отчетный период увеличилось на 28 единиц. В компании уточнили, что 29 новых точек появились во Франции, четыре в Португалии и три в Люксембурге, тогда как в Испании их количество сократилось на восемь единиц. "Ашан" также открыл два новых магазина в Сенегале.
Таким образом, по состоянию на 30 июня Auchan Retail управлял 464 гипермаркетами, 521 супермаркетом, 516 магазинами шаговой доступности, а также 337 онлайн-площадками по всему миру. В России насчитывалось 95 гипермаркетов и 143 супермаркета.
Годом ранее - на июнь 2020 года - ритейлер в России управлял 274 точками: 62 гипермаркетами и 212 супермаркетами в РФ. Таким образом, за 12 месяцев число супермаркетов снизилось на 32,5%.
Ранее директор по маркетингу "Ашан ритейл Россия" Галина Ящук заявляла, что сеть "Ашан" планирует вернуться к стратегии позиционирования сети в качестве дискаунтера с опорой на цифровые каналы продаж.
"Ашан Ритейл Россия" - российское подразделение Auchan Retail. Компания работает в России с 2002 года. Выручка "Ашана" в России снижается четыре года подряд. По итогам 2020 года чистый убыток "Ашана" составил 4,8 млрд рублей по РСБУ.
Как там говорил товарищ Сталин! Месть это то блюдо которое подают холодным )))) никто не забыл про Мистрали!
Старый 06.10.2021, 23:03
  #5   
Старый 06.10.2021, 23:20
  #6   
Какие Мистрали ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.10.2021, 23:22
  #7   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Какие Мистрали ?
Десантные корабли хотели покупать, уже старая история )
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 06.10.2021, 23:26
  #8   
@Дринкинс, меня больше закрытие Ашанов беспокоит, конечно.
У нас была Касторама, её выкупили питерские дельцы, сделали Максидом. Цены взлетели, ассортимента нет, народа нет, зарплаты - гроши..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.10.2021, 23:31
  #9   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
меня больше закрытие Ашанов беспокоит, конечно
Я пользовался Ашанами всего несколько раз, но ничего хорошего в закрытии не вижу, так как это очередное подтверждение, что экономике стабилизец и капец...

Радоваться такому - так себе идея, рабочие места потеряют не французы же...

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
У нас была Касторама, её выкупили питерские дельцы, сделали Максидом. Цены взлетели, ассортимента нет, народа нет, зарплаты - гроши..
Тоже не заходил
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 06.10.2021, 23:34
  #10   
@Дринкинс, я каждый день почти хожу в Ашан, он у меня перед домом.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.10.2021, 23:47
  #11   
@Карамель, а у меня рядом нет
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 06.10.2021, 23:53
  #12   
закрытие сетей супермаркетов не такое уж и редкое событие. Неудачный менеджмент, ошибки в стратегии, в конце концов переориентация на другой сегмент торговли или вкладывание капитала во что-то другое и т.д. могут быть причиной закрытия.
Пустые площади стоять не будут, найдутся покупатели.
Старый 07.10.2021, 04:33
  #13   
@Observer,

У нас тут тоже закрывают одно, другое открывают, ничего постоянного нет.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.10.2021, 08:00
  #14   
Ашан меня точно не волнует.
Когда только открылись, было интересно и цены были ниже, чем в обычных супермаркетах.
Я ездила 2 раза в месяц и закупалась.
Теперь меня устраивает Евроспар и Перекресток. Спар вообще у дома
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 07.10.2021, 14:53
  #15   
А мне Ашан очень удобен и ассортиментом, и ценами, и расположением относительно дома.
Пока признаков скорого закрытия не проявляет и это радует.
Старый 07.10.2021, 15:30
  #16   
Ашаном не пользуюсь, но Ашан не первое и ни единственное предприятие которое планируют или уже закрыли, и эта тенденция мне очень не нравится.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 07.10.2021, 16:20
  #17   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ашаном не пользуюсь, но Ашан не первое и ни единственное предприятие которое планируют или уже закрыли, и эта тенденция мне очень не нравится.
Из-за того, что люди рабочие места потеряют?....В перспективе, в магазинах будет минимум обслуживающего персонала. В некоторых пятерочках и монетках уже сейчас можно оплачивать покупки без кассиров. Технологии современные широко шагают.
Старый 07.10.2021, 16:36
  #18   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Из-за того, что люди рабочие места потеряют?....В перспективе, в магазинах будет минимум обслуживающего персонала. В некоторых пятерочках и монетках уже сейчас можно оплачивать покупки без кассиров. Технологии современные широко шагают.
Совершенно верно и я встречался с такими системами, да и сбербанк-онлайн наглядное тому подтверждение, но огорчает вовсе не из-за. То, что мы видим, и с Ашаном в частности, скорее не знак научно-технического прогресса, а один из признаков стагнации в экономике.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 07.10.2021, 16:43
  #19   
Smile

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Совершенно верно и я встречался с такими системами, да и сбербанк-онлайн наглядное тому подтверждение, но огорчает вовсе не из-за. То, что мы видим, и с Ашаном в частности, скорее не знак научно-технического прогресса, а один из признаков стагнации в экономике.
Да, тоже есть такие мысли. ....Стагнация это только в экономике, в общей картине, но не в частностях, не в ценовой политике. В новостях (из тв) проскользнули прогнозы о снижении производства промышленных товаров из-за каких-то перебоях с электроэнергией в Китае. Сейчас основное производство там. И, очень советуют, начинать покупать вещи впрок ))
Старый 07.10.2021, 16:56
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024