Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2021, 16:18
  #1   
Поездка в Ейск на Азовское море. Июль 2021-года.

Начинаю фотоотчёт о нашей поездке в город Ейск. ))

Днём основания города считается 19 августа (31 августа по новому стилю) 1848 года. Основатель города Ейска князь Михаил Семенович Воронцов — новороссийский генерал-губернатор, главнокомандующий отдельным Кавказским корпусом, наместник на Кавказе, генерал-фельдмаршал.

Здесь можно почитать об истории создания и развития города Ейска.

История города Ейска - основание, развитие, современность

****

Вечером 3-го июля мы дошли пешком до нашего Киевского вокзала и сели в поезд, в вагон СВ. Ехать нам ночь, день, вторую ночь, и ранним утром
5-го июля мы окажемся в Ейске.




Вечер и первая ночь прошла нормально, не считая того, что кондиционер чуть меня не заморозил вечером. Мы заткнули щели полотенцами, потом ночью кондей вырубили, наконец, или просто сменили градус замораживания.

Днём поезд делал остановки в разных городах.

Липецк. Эти фигурки у здания вокзала изображают железнодорожников.





Пейзажи за окном приятные, то зелень и поля, то городки и деревни, то через небольшие речки по мостам проезжали.

Приходилось плотно прижимать объектив фотоаппарата к стеклу окна в вагоне. Вернувшись, я немного поправила снимки в фоторедакторе ACDSee.












Последний раз редактировалось Степлер; 01.08.2021 в 16:52..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2021, 16:23
  #2   












Перекур!





Едем дальше.


Старый 01.08.2021, 16:27
  #3   









Старый 01.08.2021, 16:33
  #4   
Очередная короткая остановка в городе Лиски.

Здесь хорошо придумали - расположили продуктовые ларьки на одинаковом расстоянии, как раз напротив дверей вагонов. Можно выйти из вагона и что-то быстро купить в дорогу.











Едем дальше.


Старый 01.08.2021, 16:40
  #5   
Остановка в городе Россошь.




И опять пейзажи. Широко, просторно!

















Старый 01.08.2021, 16:45
  #6   
Остановка в Кутейниково.





Трёхцветное поле.





Облако-перо.





Едем в закат.





Старый 01.08.2021, 16:51
  #7   















Техническая стоянка на 2 минуты, выходить из поезда нельзя. Проводница разрешила мне тайком покурить, открыв дверь тамбура. ))





Всё, пора спать! Завтра ещё весь день ехать, потом ещё одна ночь - и утром 5-го мы будем в Ейске.
Старый 01.08.2021, 17:03
  #8   
5 июля, первый день в Ейске.
--------------------------------------


Приехали около 6 утра, моросит, небо затянуто тучами... Ну всё правильно - из 30-градусной московской жары мы приехали на юг!


Здание вокзала в Ейске.





Хозяин частного отельчика или, как это называют, гостевого дома, встретил нас на своей машине у вокзала и быстро привёз в Морской переулок, где мы будем жить примерно неделю.

Мокренько, однако...









Вид со второго этажа на соседние частные отельчики. Уютное место.





Внутренний дворик.





По этой лесенке мы спускались и поднимались в свою комнату. За этой дверью - коридор, куда выходят двери нескольких гостевых комнат, и большая общая кухня.



Старый 01.08.2021, 17:10
  #9   
Кухня удобная, светлая, просторная, все гости в ней прекрасно общались друг с другом. Кроме нас, в доме было несколько женщин, приехавших в Ейск с детьми.
Можно самим готовить, есть стиральная машина.

А на этом диване я полюбила отдыхать по вечерам.









Надели дождевики и пошли к морю под моросящим дождём. Оно близко, минут 10 пешком.





Храбрые люди плавают в море под усиливающимся дождём.
Потом они всё же вылезли из воды, завернулись в мокрые полотенца и побежали с пляжа.



Последний раз редактировалось Степлер; 01.08.2021 в 17:59..
Старый 01.08.2021, 17:20
  #10   
У меня промокли туфли, я брала с собой лёгкую обувь. Мы быстро поели в столовой у пляжа, "Семь пятниц" называется. Рыбные котлеты там были вкусными, а вот кофе - ужасным.

Узнали мы, где ближайший универмаг, и поспешили туда. Это оказался "Военторг", и пришлось мне там купить себе резиновые сапоги... аж 38-го размера! (У меня 36-й)... Купила ещё несколько пар носков, чтобы не сбить ноги, вернулись мы в отель, переоделись в сухое, опять закутались в дождевики и поехали на автобусе ПАЗике в торговый центр города. А магазины-то там работают только до 6 вечера! Так что мы просто немного погуляли по городу. Дождь то лил, то моросил, то переставал - признак того, что погода или ухудшится, или наладится.




А красиво! Очень красиво! И дождь почти перестал.








Пошли мы по этой улице, и...





...И нашли замечательное заведение, где потом ужинали практически каждый вечер: знаменитая пивоварня "Ямская", очень хороший пивной ресторан, где всё было вкусно и заметно дешевле, чем в Москве.


Старый 01.08.2021, 17:30
  #11   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
пришлось мне там купить себе резиновые сапоги... аж 38-го размера! (У меня 36-й)... Купила ещё несколько пар носков, чтобы не сбить ноги
А как же портянки? )
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 01.08.2021, 17:32
  #12   
Красивое место, напротив пивоварни - большой парк.










Кнопка вызова официанта на веранду похожа на яичницу-глазунью из одного яйца. )))





В зале всех морозил кондиционер, так что мы устроились на веранде.





Нам подарили на память меню, распечатанное в форме большой газеты.
Рыбу мы не едим, заказали мясо, так что я просто сфотографировала смешное название блюда:






Как расписывают блюда, аж слюнки текут!! ))





Пиво, тёмный лагер, который они варят в пивоварне и разливают в большие медные танки, оказалось великолепным!





А ещё мне подарили на память полотняный мешочек, в котором приносят на тарелочке столовые приборы. Просто взяли и подарили, когда я спросила, можно ли у них купить такой мешочек на память, в качестве сувенира.
Привезла его домой, буду беречь. )))


Старый 01.08.2021, 17:33
  #13   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
А как же портянки? )
А вот портянки давно не делают, увы. А мне ещё дедушка показывал, как их надо вокруг ноги оборачивать.
Старый 01.08.2021, 17:36
  #14   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А вот портянки давно не делают, увы. А мне ещё дедушка показывал, как их надо вокруг ноги оборачивать.
Там делать нечего, просто отрез нужной ткани нужного размера )) А то про носки с сапогами, которые велики, даже читать жучковато )
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 01.08.2021, 17:42
  #15   
Интерьер внутри - как в Праге в пивных. Явно у пивоварни "Ямская" есть связи с Чехией. На одной из стен устроена большая фотопанорама с видом Пороховой башни.
На редкость приятное место оказалось. )))

Или это капитан... или повар... да это же кок в фуражке!















Напротив, через площадь, ресторан "Краснодарский парень", забавное название. ))





Старый 01.08.2021, 17:50
  #16   
На память. ))














Детский фонтанчик в парке напротив пивоварни.





Фонари-одуванчики в парке напротив пивоварни.





Вечером они выглядят очень симпатично:


Старый 01.08.2021, 17:54
  #17   
Первый день пребывания в Ейске завершён, идём на остановку автобуса.

Вечерний Ейск. Очень симпатично и романтично. ))














Старый 01.08.2021, 18:00
  #18   
О! Су-17, который памятник
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 01.08.2021, 18:14
  #19   
6 июля, второй день в Ейске.
-------------------------------------

Погода с утра была такой же, как и в день приезда - то дождь, то солнце, ветер сильный, северный.
Поехали смотреть город. К морю ещё успеется, плавать в такую погоду я не люблю.

По Ейску ходят маленькие удобные ПАЗики. Можно сесть рядом с водителем и снимать через ветровое стекло автобуса.





Едем мимо парка Поддубного. В один из дней перед отъездом мы туда сходили.





В город приехал цирк "Шапито".





Этот дом с башенкой - ориентир: сейчас автобус повернёт и остановится у торговых галерей, нам выходить.





Дождик то начинает моросить, то на время перестаёт, люди на это внимания не обращают, гуляют.





Забавно! )))





Одно из красивейших зданий в городе.


Старый 01.08.2021, 18:19
  #20   
Памятник кинорежиссёру и актёру Сергею Бондарчуку на бульваре.






В Голливуде есть Аллея звёзд, а в Ейске - медальоны памятных кинофестивалей у памятника:









Забавное наблюдение: женщина в этом платье...





...Словно сошла с этого декоративно оформленного окна:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024