Опции темы Оценить тему
Старый 11.11.2020, 16:14
  #1   
О блуждающих мыслях

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение

а я тоже делаю, как вы. И ребенка учу, что шоколад ее любимый молочный - ни что иное, как мусор
Добавлю, что смысл способа не в том, что есть и когда есть, а в безконфликтном регулировании процесса.
Можно определить хоть 10 разовое питание, питание теми или иными продуктами, кому как нравится - но делать это "на берегу", пока в сознании и здравой памяти, не нарушенных возникающим в процессе поедания аппетитом и не нарушенных "блуждающими самогенерируемыми мыслями"(когда неожиданно осознаешь себя у открытого холодильника с кусаной шанежкой в руке).

Для пущего аутотренинга, снятия вредных привычек и блуждающих мыслей, можно попробовать(я не пробовал) способ из роликов ниже





Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.11.2020, 16:26
  #2   
О блуждающих мыслях хотел запостить в Психологию, но не нашел подходящей темы, новую создавать не стал.
Кто прочитает, тому вопрос- чем заполнится голова, освобожденная от блуждающих мыслей? Свято место пусто не бывает, все таки...

А.В. Курпатов Скрытый текст
Старый 11.11.2020, 16:32
  #3   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
новую создавать не стал
А стоило. Перенесла сообщения в новую тему.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 16:41
  #4   
Старый 11.11.2020, 16:50
  #5   
@Осин, пытаюсь применить к себе и пока не вижу в этом
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 17:03
  #6   
А я не согласен. Человек всегда сам виноват в своих слабостях и пороках. И когда он это принимает, он сам начинает работать. И творит себя сам. А не скидывает на судьбу и на ..ах, ген какой-то. Это слабаки! Программируемые люди почти все, кто-то больше. кто-то меньше.

А Курпатова я вообще считаю мошенником. Потому что его методика не для всех, и очень не для многих, так сказать. Да и сути методик - индивидуализм, а не массовость! Человек не гомно, простите, в ямке. У человека индивидуальный мозг, роговица глаза и отпечаток пальца.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.11.2020, 17:42
  #7   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Да и сути методик - индивидуализм, а не массовость!
Предпочитаете конвейерную штамповку?
Старый 11.11.2020, 17:50
  #8   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
@Осин, пытаюсь применить к себе и пока не вижу в этом
УЖЕ???
Как это вы быстро, не откладывая в ящик...Вы не о фильмах, а о питании?
Возможно, я более подготовлен, читая Аллена Карра,?
В книгах его одновременно давление на логику и долбежка на подсознание, одно и тоже по пять раз под разным соусом. Ну и проникаешься, куда деваться.
Один прием с чистой страницей чего стоит. Это когда про легкий способ бросить курить.
Целая глава про минусы курения - прожженые чехлы в автомобиле, прокуренный запах, который не приветствуется в сегодняшнем обществе, потери здоровья и за все эти прелести мы же еще и платим, то есть дыра в бюджете. И следующая глава, к конце страницы - Плюсы курения. Открываешь, а там чистый разворот. Запоминается...
Когда я рассказал о своем способе дочери, она мне сразу назвала автора методики, не смог найти эту ссылку, если хотите переспрошу - женщина явно начиталась Карра и что то подобное предлагает, но 95 процентов текста вода, и лишь несколько страниц по сути -но размазано.

Здесь надо понять и затем убедитьсебя, что многое из того, что считаем обычным, само собой разумеющимся - на самом деле глупость, зашедшая к нам как привычка.

Когда понял, вдруг, что смысл моего продолжающегося курения в том, что давно начав курить ( я помню, что вдыхание дыма сначала казалось отвратительным, и лишь после нескольких сигарет это ощущение как то притупилось), я на самом деле потерял многие краски жизни, которые кратковременно возвращались при выкуривании новой сигареты.
Ведь до курения у меня не было проблемы, куда деть руки, чем заняться.
То есть я понял, что выкуриванием новой сигареты я лишь нивелирую на короткое время проблемы, созданные предыдущими сигаретами.
Сигарета успокаивает? Фиг! Просто курящий человек без курева легко раздражается, и новая порция дыма вводит его в состояние, близкое к состоянию первичному, некурящему.
Так же наблюдения за некурящими вдруг открывает то, что не видел раньше -ну нет у них проблем с желанием покурить, для успокоения или просветления мысли.
И когда это вдруг прояснилось -как пелена спала с глаз. Даже книгу до конца не дочитал. Я не курю уже лет десять, а до этого курил если на работе пару пачек, дома -пачку минимум.
А ведь на этом кто то делает деньги. То есть я и другие курящие на самом деле лохи, которых доят, нет ни одной причины, оправдывающей курение.

И вот это "Вдруг" - открыло понимание, что курение -не единственный глупый обман, принятый в обществе за норму. И появилось более критическое отношение к жизни, что ли...

С перееданием та же картина.
Нам переедание доставляет только неприятности -это тяжесть в животе, лишний вес, который снижает комфорт жизни, в том числе сопутствующие заболевания, часто плохой сон и так далее.

Но мы переедаем, потому что нам нравится есть. Но сколько времени длится это удовольствие, раздражение вкусовых рецепторов? Несколько минут? А сколько времени потом испытываем дискомфорт, включая муки совести, что ведь не хотел наедаться (или перекусывать), и нате...

То есть на самом деле ситуация как с курением - пользы нет, вреда море, и мы же за это платим.

Аллен Карр сравнил абсурдность ситуации с перееданием с заправкой автомобиля топливом. Когда бак полный, но мы еще льем недешевое топливо, выливающееся на землю, лишь потому, что нам нравится заправлять машину.
А виной - привычка, с которой легко справиться, когда точно осознаешь абсурдность ситуации, а себя в ней лохом.

Но, судя по всему, шарлатан Курпатов или нет, мозг живет своей жизнью, не очень реагируя на наши сознательные решения.
Поэтому с ним (с подсознанием) надо тоже договориться, понимание абсурдности ситуации делает это возможным.
Возможно, набросать краткие тезисы ситуации(возможно в момент отхода ко сну, по методу Шичко), или в момент, когда себя поймали на желании немедленно что то съесть - прочитать эти тезисы, погладить или постучать себя по голове - сделать самовнушение.
На это не надо тратить месяцы. День, два, три -должно заработать.
Это я сужу по собственному опыту.
Старый 11.11.2020, 17:54
  #9   
@Осин, да, уже... так у меня нет проблем ни с едой, ни с курением. И фильмы я не смотрю. Что же делать? Начать все это употреблять? у меня была только одна проблема не так давно, и я ее уже успешно решила. Чего же больше? А мозги заняты проектами сада, как сделать правильно... простите.
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 18:01
  #10   
Кстати, из своего же опыта.
Если даже иногда появлялось некоторое чувство голода, то при той же норме это было только первые пару недель. Ну может чуть дольше.
Видимо, желудок со временем сужается, и остается довольным с меньшим количеством пищи.
Старый 11.11.2020, 18:07
  #11   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
@Осин, да, уже... так у меня нет проблем ни с едой, ни с курением. И фильмы я не смотрю. Что же делать? Начать все это употреблять? у меня была только одна проблема не так давно, и я ее уже успешно решила. Чего же больше? А мозги заняты проектами сада, как сделать правильно... простите.
Чего прощать, рад за вас.
Начать употреблять для эксперимента?

У меня с проблемами возможно так же -то есть, то нет.
Я вот бросил пить, курить, осталась одна... Но пусть пока будет.

Кроме работы занят конструированием нового дымогенератора для копчения, тоже забота...
Старый 11.11.2020, 18:09
  #12   
@Осин, вы настоящий умничка
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 11.11.2020, 18:22
  #13   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
@Осин, вы настоящий умничка
Расскажу, как образовался мой Ник.
Когда то служил в армии, в гарнизонной библиотеке брал книги. И одна книга пропала.
Увольняюсь в запас, ношусь с обходным листом, библиотекарь никак не подписывает, хоть плачь.
Книга хорошая, дефицитная, библиотекарь в полном расстройстве, ценит свою библиотеку. Оплату ни в каком крате не принимает, уговоры не помогают, книгу найти такую не получилось, что делать?
Беру новый обходной, пишу фамилию Осин и отправляю знакомого в библиотеку. Обходной с такой фамилией легко подписывается, что долгов нет, а я двумя штрихами превращаю Осин в свою настоящую и подписываю дальше. Вот.
Старый 11.11.2020, 18:34
  #14   
каждая блуждающая мысль имеет свою цель, однако. Счастливого пути!
Старый 12.11.2020, 13:55
  #15   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А я не согласен. Человек всегда сам виноват в своих слабостях и пороках. И когда он это принимает, он сам начинает работать. И творит себя сам. А не скидывает на судьбу и на ..ах, ген какой-то. Это слабаки! Программируемые люди почти все, кто-то больше. кто-то меньше.
Привет Ванхельсинг! Много сегодня уже плохих, чужих качеств поборол? )
Старый 12.11.2020, 14:20
  #16   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Привет Ванхельсинг! Много сегодня уже плохих, чужих качеств поборол? )
В основном стражаюсь со спамом на полях форумных!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 12.11.2020, 14:26
  #17   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
В основном стражаюсь со спамом на полях форумных!
Всех победил?)
А по теме, каждый человек может быть кем угодно, если захочет!
Единственное, кем он не может не быть, это следствием того, что было до него и есть сейчас,
и причиной того, что будет после него.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 12.11.2020 в 16:17..
Старый 12.11.2020, 16:05
  #18   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А я не согласен. Человек всегда сам виноват в своих слабостях и пороках. И когда он это принимает, он сам начинает работать. И творит себя сам. А не скидывает на судьбу и на ..ах, ген какой-то. Это слабаки! Программируемые люди почти все, кто-то больше. кто-то меньше.

А Курпатова я вообще считаю мошенником. Потому что его методика не для всех, и очень не для многих, так сказать. Да и сути методик - индивидуализм, а не массовость! Человек не гомно, простите, в ямке. У человека индивидуальный мозг, роговица глаза и отпечаток пальца.
Скажем так, есть мнение, приведенное и Дуренем, что человек не может быть свободным от окружающего мира, он его порождение, и так же порождает влияние на этот мир.
То есть вина человека здесь относительная.
Когда малыш сидит за общим праздничным столом, наблюдает употребление алкоголя взрослыми и слышит - а тебе нельзя, тебе еще рано - то понятное дело, что малыш, даже хороший и послушный, чуть повзрослев принимает отложенную задачу -теперь пора. И уже его малыш готовится пить горькую, курить, лупить жену и так далее. Человек, в принципе, по вашей классификации - гомно в лунке и есть. Как ни обидно. Трепыхается в этой лунке на коротком поводке, индивидуальность называется.
Речь только о некотором расширении границ трепыхания, не до большего.
Старый 12.11.2020, 16:09
  #19   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Речь только о некотором расширении границ трепыхания, не до большего.
Само собой разумеется, ваша речь.
И это, также само собой разумеется, не больше, чем Ваше мнение)

Примерьте на себя три варианта "трепыхания".

1. Я понятия не имею о "трепыхании" и вообще ни о чем, и безмерно счастлив.- это "рай" церковников.
2. Я мелкая букашка, и мой удел мелко "трепыхаться" - наследие эонов развития социума.
3. Что-то в этом явно не так, я это ощущаю, а значит нужно искать в том, чего еще не знаю. - психология Новой Волны, будущего)

От какого варианта то, что внутри, ощущает вдохновение, но не смирение от невозможности?

Последний раз редактировалось Sandy; 12.11.2020 в 16:17..
Старый 12.11.2020, 19:38
  #20   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
что человек не может быть свободным от окружающего мира
Дело не в свободе, а в том как человек себя мыслит в этой жизни. А человеки любят перекладывать ответственности на других и другое. Суть в том, чтобы самому отвечать за свою жизнь и поступки, а не бред относительно генов пороть и считать что это очень умно. Это глупо, с точки зрения развитых особей. Мы не хлебу живем, хотя некоторые именно там.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024