Опции темы Оценить тему
Старый 09.05.2009, 23:40
  #1   
Thumbs up День Победы и патриотизм

Посты, из которых состоит эта тема, перенесены из поздравительной с Днём Победы темы. Чтобы не засорять её. Поэтому логика дискуссии местами нарушена.
True
--------------------------------------------------

Ублюдок.


Ну и ещё в тему:

Цитата:
...в этой связи показателен опрос, проведенный ВЦИОМ, в ходе которого у респондентов спросили, что значит быть патриотом России. Более 50% ответили, что быть патриотом России, значит, верить, что Россия - великая держава, и только 35% ответили, что главным отличием патриота является знание истории и культуры своей страны.
от(с)юда

Последний раз редактировалось True; 11.05.2009 в 12:16..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.05.2009, 16:37
  #2   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Наш долг - помнить и уважать.
См. мой предыдущий пост. Вот такое "уважение" я в гробу видал.
Старый 10.05.2009, 18:06
  #3   
Какое "такое"? Это и наш праздник. НАШ. То, что мы вообще живём, что есть страна Россия, что столица всё ещё Москва, что государственный язык - русский, а не немецкий. Что Русский народ - не кучка людей в резервации где-нибудь в лесах Сибири, а проживающий на 1/6 части мира. Этому - я радуюсь. И считаю праздником, достойным вечного уважения. И абсолютно похеру, что ты это видишь в гробу, Дима.
Старый 10.05.2009, 20:05
  #4   
Да мне как-то тоже, знаешь ли... Глубоко и свысока.

Если тебе нравится профанация таких символов, как георгиевская лента, если ты считаешь, что пьяные вопли и свист во время салюта - это знак уважения... Да на здоровье.

Последний раз редактировалось Хорри; 10.05.2009 в 21:03..
Старый 10.05.2009, 20:29
  #5   
Не ругайтесь. ТАК использовать ТАКОЙ символ со стороны этого чела - просто неуважение к истории. И в конце концов к тем, кто просто сделал возможным его рождение, и жизнь, не под фашизмом!
True, Димка имел в виду СВОЙ предыдущий пост, но никак не твой.
Старый 10.05.2009, 22:43
  #6   
Shaman, если так - то не вижу логической связи в упоминании этого в ответе на мою цитату. К чему было мне второй раз показывать этого мудака? Я его уже один раз посмотрел. Или это означает, что типа все такие? Все вокруг - тупое быдло, которое нажравшись орёт на салюте? Я правильно понимаю?
Старый 11.05.2009, 00:05
  #7   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Все вокруг - тупое быдло, которое нажравшись орёт на салюте? Я правильно понимаю?
Ты просто, как обычно, выбираешь что-то одно из моего поста. Цитирую ещё раз:

Цитата:
...в этой связи показателен опрос, проведенный ВЦИОМ, в ходе которого у респондентов спросили, что значит быть патриотом России. Более 50% ответили, что быть патриотом России, значит, верить, что Россия - великая держава, и только 35% ответили, что главным отличием патриота является знание истории и культуры своей страны.
(выделено мной)
Старый 11.05.2009, 00:09
  #8   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
главным отличием патриота является знание истории и культуры своей страны.
Главное - любовь к своей стране. Культуру и историю и Кондолиза Райс знает, советолог.

И опять-таки, какое значение для цели праздника и значения победы имеет статистика этого опроса?
Старый 11.05.2009, 09:04
  #9   
(Не в рамках спора. а вообще)

Разве любовь к своей стране не предполагает знание её культуры и истории? А тогда в чём она заключается, эта любовь?
Если человек говорит, что любит страну, но при этом по нулям в вышеупомянутых вещах, не разбирается и вообще не интересуется политикой страны и обстановкой в ней, так значит он не любит, а просто говорит.

Более того, я считаю, что человек, тупо кричащий о том, что у нас всё лучше всех, тоже не патриот.
Настоящая любовь к Родине предполагает, что ты видишь и положительные и отрицательные моменты, и не сидишь, сложа руки, а делаешь хоть малость, чтобы вокруг стало лучше. Тебе не всё равно, поскольку ты хочешь счастья этой стране.
(тут основное отличие от Кондолизы Райс)

Орущих на салюте ненавижу!!!!!!!!!!!!
У нас группа подвыпивших орала при каждом залпе: "За Родину!!! За Сталина!!! Бей фашистов!!" Правильные лозунги.
Но это было отвратительно, потому что они орали, чтобы орать. Потому что они кидали свои пивные бутылки в реку. Потому что они уходили, расталкивая прочих - и детей, и пожилых. Потому что нас*** они хотели на этот народ и на победу. Потому что они уже на себя нас***.

И я знаю, что такие есть у нас люди. И ты, Сань, знаешь. И это не мешает ни тебе, ни мне любить свою страну. Так?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
какое значение для цели праздника и значения победы имеет статистика этого опроса?
Полагаю, ключевое значение.
Произошла подмена понятия "патриотизм" в нашем обществе. К сожалению. Неверно понимаемое понятие не на пользу России.

З.Ы. мб в тему о патриотизме перенести? Интересный вопрос.
Старый 11.05.2009, 09:35
  #10   
А может весь этот левый флуд удалить или убрать с глаз подальше? Дим, ты зачем вообще сюда фотки такие кидаешь?? Открыл бы новую тему. Про георгиевские ленты весь инет щас тока и шумит.. Я не хочу видеть это еще и в теме про победу на реалаксе, где нет всей инетовской грязи...
Старый 11.05.2009, 09:41
  #11   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Разве любовь к своей стране не предполагает знание её культуры и истории? А тогда в чём она заключается, эта любовь? Если человек говорит, что любит страну, но при этом по нулям в вышеупомянутых вещах, не разбирается и вообще не интересуется политикой страны и обстановкой в ней, так значит он не любит, а просто говорит.
В ту же ВОВ воевало множество неграмотных, не то что неосведомлённых в истории солдат. Получается, они свою страну не любили? Не надо путать нравственность и образованность.
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
У нас группа подвыпивших орала при каждом залпе: "За Родину!!! За Сталина!!! Бей фашистов!!"
Это лучше, чем если бы они орали хейль гитлер.
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
И я знаю, что такие есть у нас люди. И ты, Сань, знаешь. И это не мешает ни тебе, ни мне любить свою страну. Так?
Хорошо, скажу образно: например, происходит некое мероприятие по открытию памятнику Александру Матросову. Собрались люди, слушают выступающих на трибуне, которые говорят о великом поступке мужественного человека. И тут из толпы раздаётся выкрик: "да какой это памятник?? На него птичка накакала на левое плечо!!! Да в гробу я такие памятники видел!". Увидев, что мало отреагировали на это, выкрик повторяется: "смотрите, смотрите, как стекает белое говнецо! ФУУУУ!!!"

Мне такое поведение просто мерзко. И дискутировать о патриотизме здесь я не буду и переносить ничего - тоже. Если супера захотят - пожалуйста.
Старый 11.05.2009, 09:43
  #12   
К®итик, хорошо сказал!
Офф: При общем сходстве в глобальном понимании вопроса, расхождение в частностях - не повод для драки, но повод для обмена мнениями с целью более глубокого понимания глобального. ИМХО.
Старый 11.05.2009, 10:29
  #13   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
В ту же ВОВ воевало множество неграмотных, не то что неосведомлённых в истории солдат. Получается, они свою страну не любили? Не надо путать нравственность и образованность.
Не сравнивай времена ВОВ и нынешние. Разницу сам знаешь.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Это лучше, чем если бы они орали хейль гитлер.
То, что Лада писала про этих выродков дальше, ты, в своём излюбленном стиле, просто проигнорировал. Хотя в этом была вся суть.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Хорошо, скажу образно: например, происходит некое мероприятие по открытию памятнику Александру Матросову. Собрались люди, слушают выступающих на трибуне, которые говорят о великом поступке мужественного человека. И тут из толпы раздаётся выкрик: "да какой это памятник?? На него птичка накакала на левое плечо!!! Да в гробу я такие памятники видел!". Увидев, что мало отреагировали на это, выкрик повторяется: "смотрите, смотрите, как стекает белое говнецо! ФУУУУ!!!"
А вот сейчас ты просто гонишь, приводя надуманное и левое сравнение, которое не имеет ни малейшего отношения к тому, что я пытался (увы, безрезультатно) до тебя донести.

Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Я не хочу видеть это еще и в теме про победу на реалаксе, где нет всей инетовской грязи...
Это, к сожалению, не инетовская грязь, а окружающая нас печальная действительность, и если закрывать на неё глаза - она никуда не денется.
Старый 11.05.2009, 10:53
  #14   
Ты предлагаешь забить нафик на празднование победы и пойти собирать георгиевские леточки? Я еще раз говорю - в соотвествующей теме. А здесь - о празднике.

добавлено через 1 минуту
Хамы будут всегда. Не вижу смысла обращать на них больше внимания, чего они собственно и хотят.
Старый 11.05.2009, 11:03
  #15   
Хорри, ты проигнорировал мой прямой вопрос: почему в праздник Победы тебе хочется обсуждать глупых подростков и вести пространные рассуждения о современном патриотизме? Настойчиво смакуя это в теме с поздравлением с праздником. Ты считаешь, праздник нужен только для этого?
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Не сравнивай времена ВОВ и нынешние. Разницу сам знаешь.
Разница не такая уж большая: тогда получать исторически-гуманитарное образование было негде, а сейчас, после ельцинских либерастических реформ - получать нечего. И нравственное воспитание со стороны государства, в отличие от 40-х годов, практически отсутствует, что мы обсуждали ранее.
Старый 11.05.2009, 11:38
  #16   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь забить нафик на празднование победы и пойти собирать георгиевские леточки? Я еще раз говорю - в соотвествующей теме. А здесь - о празднике.
Если уж на то пошло, то праздновать эту победу имеют право только ветераны, и об этом я тоже уже говорил. Нынешняя эрефия и все её новоявленные поцтреоты не имеют к той победе и к той стране НИКАКОГО отношения. эрефия не имеет права гордиться победой СССР над Германией, потому что в эрефии "герои-ветераны войны живут хуже рабов". (с) сами знаете, кто

Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Хамы будут всегда. Не вижу смысла обращать на них больше внимания, чего они собственно и хотят.
Если хамов не бить в рыло за их хамство, то они оборзеют окончательно.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
ты проигнорировал мой прямой вопрос
Как я мог проигнорировать вопрос, который ты задал после моего поста? ОО
Собссно, по поводу вопроса. Мне как-то пох, где он обсуждается. Ветеранов в этой теме нет. Хотя, кстати, когда я такие темы обсуждаю со своей бабушкой, то встречаю полное взаимопонимание. Да, и если тебя это так напрягает - перенеси уже в отдельную тему, мне некритично, где будет дискуссия.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
тогда получать исторически-гуманитарное образование было негде, а сейчас, после ельцинских либерастических реформ - получать нечего
Опять, Саня, ты гонишь. И тогда было где, и сейчас есть чего. Было бы желание. Что касается нравственного воспитания, то не надо мне той темой тыкать, как будто ты в том споре всех уделал. Воспитанием должны заниматься родители. А если государство не даёт гражданам повода гордиться своим гражданством - то вины родителей в том нет, хорошо ещё, если смогут объяснить ребёнку, что так было не всегда, и что ещё есть шанс всё исправить.
Старый 11.05.2009, 11:55
  #17   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
когда я такие темы обсуждаю со своей бабушкой, то встречаю полное взаимопонимание.
С бабушкой приятно поворчать на пару о том, что молодёжь распоясалась нынче. Но День Победы - это далеко не только не повод для ворчания бабушек, в нём сокрыт куда более дорогой нам смысл. И всё сводить к одному ворчанию - кощунство.
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то праздновать эту победу имеют право только ветераны, и об этом я тоже уже говорил. Нынешняя эрефия и все её новоявленные поцтреоты не имеют к той победе и к той стране НИКАКОГО отношения. эрефия не имеет права гордиться победой СССР над Германией, потому что в эрефии "герои-ветераны войны живут хуже рабов". (с) сами знаете, кто
А я уже говорил, что
Цитата:
Это и наш праздник. НАШ. То, что мы вообще живём, что есть страна Россия, что столица всё ещё Москва, что государственный язык - русский, а не немецкий. Что Русский народ - не кучка людей в резервации где-нибудь в лесах Сибири, а проживающий на 1/6 части мира. Этому - я радуюсь. И считаю праздником, достойным вечного уважения.
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Как я мог проигнорировать вопрос, который ты задал после моего поста? ОО
https://realax.ru/showpost.php?p=101477&postcount=21

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Опять, Саня, ты гонишь. И тогда было где, и сейчас есть чего.
Если принять эту твою логику - то разницы опять-таки нет. Получается, в годы ВОВ обучаться истории не хотели, не любили Родину, но совершали героические поступки. Какая-то херня, не находишь?

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Что касается нравственного воспитания, то не надо мне той темой тыкать, как будто ты в том споре всех уделал.
Уделал тот долбо*б с ленточкой в косе и быдло, орущее на салюте. Ты кажется к нам пришел возмущаться, а не к их родителям. Почему?
Старый 11.05.2009, 14:03
  #18   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
С бабушкой приятно поворчать на пару о том, что молодёжь распоясалась нынче. Но День Победы - это далеко не только не повод для ворчания бабушек, в нём сокрыт куда более дорогой нам смысл. И всё сводить к одному ворчанию - кощунство.
Мне как-то насрать, для кого там что сокрыто. Бабушка моя войну прошла, а сокрыватели - нет.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А я уже говорил, что
Говорил. И что? Ни твоей, ни моей заслуги в том нет.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
https://realax.ru/showpost.php...7&postcount=21
На это тебе Мартинка ответила, и я выразил своё согласие с её точкой зрения, кинув ей за от пост спасибу.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Какая-то херня, не находишь?
Если подходить к этому с твоей позиции и не включать мозг, то, конечно херня. А если всё-такие включить его и вспомнить, что сейчас есть и интернет, и книжные магазины на каждом углу, и вообще информации вагон... Раньше проблема была в доступности информации, сейчас - в её качестве. Разницу объяснять не буду, потому что она ясна как день.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ты кажется к нам пришел возмущаться, а не к их родителям. Почему?
Во-первых, быдло бывает и великовозрастное. Во-вторых, здесь форум, или у меня неправильная информация?
Старый 11.05.2009, 14:50
  #19   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Во-первых, быдло бывает и великовозрастное. Во-вторых, здесь форум, или у меня неправильная информация?
Как правило орут на салютах, а потом расталкивают детей и стариков люди достаточно молодые, до 30 лет. Как раз-таки, те, кому не привили в детстве уважения на уровне рефлекса. А во-вторых, ты заострил внимание на быдле. В праздник. Как буд-то в празднике больше ничего нет, обосновывая это тем, что у тебя есть бабушка, прошедшая войну. C подтекстом, что праздник Победы больше никого не касается. Это возмутительно и отталкивающе, если подбирать приличные слова.

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
сейчас есть и интернет, и книжные магазины на каждом углу, и вообще информации вагон...
Ты сам представляешь себе школьника, покупающего специально для дополнительного изучения определённые труды? А именно в этом возрасте закладывается патриотический фундамент. А в школе и по телевизору в основном пассажи про сталинские репрессии, за которыми не видно реальной картины войны.

В итоге, как не было реальной исторической картинки в 40-х, так нет её и сейчас, но тогда детей воспитали иначе, идеология была не та. Почитай воспоминания того же Симонова.

Получается, для патриотизма и любви к Родине знания не нужны. Нужно правильное понимание что такое хорошо и что такое плохо, привитое взрослыми и государством. Так что херовый этот опрос, ничего он толком не показывает. Там нет ни слова о любви к Родине или каким-то действиям, о чем писала Мартинка, которую ты благодарил за пост. И непонятно, были ли варианты ответов, кроме тех двух, что привели в статье. Или людям навязывали то, что хотели, чтобы в любом случае получить нужные для статьи данные.
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
И что? Ни твоей, ни моей заслуги в том нет.
А то, что мы сейчас с удовольствием плодами победы пользуемся. И нехилыми плодами.

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Мне как-то насрать, для кого там что сокрыто. Бабушка моя войну прошла, а сокрыватели - нет.
Войну много кто прошёл, разные люди. И факт "прошел-не прошел" - не повод для узкого толкования значения праздника. День Победы - это гарантия того, что фашизм не возродится. Вот что самое главное.

Последний раз редактировалось True; 11.05.2009 в 14:58..
Старый 11.05.2009, 15:17
  #20   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Если тебе нравится профанация таких символов, как георгиевская лента, если ты считаешь, что пьяные вопли и свист во время салюта - это знак уважения... Да на здоровье.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024