Опции темы Оценить тему
Старый 23.04.2009, 18:09
  #1   
Question Дом-2.

О нем сказано много. Я повторяться не буду. Я его не смотрю. Я вообще ничего кроме канала "Культура" и "Энимал Планет"не смотрю.
И я не понимаю, что находят люди в этом проекте. Никого обидеть не хочу, ничего личного, но это просто дурДом-2 на мой взгляд.

Немного выдержек:
Цитата:
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в России 2 апреля присоединился к мнению многочисленных экспертов о необходимости убрать с экранов российского телевидения передачу «Дом-2», поскольку она наносит вред развитию подрастающего поколения в стране. «Уголовщина», «пошлость», «агрессия», «искусственная шизофренизация» – таков неполный перечень эпитетов, применяемых к телешоу на протяжении всех 4 лет существования проекта.

МВД направило в Госдуму законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов РФ, сообщил Нургалиев.

Другой министр – образования и науки Андрей Фурсенко – высказал мнение, что «Дом-2» вскоре сам по себе потеряет популярность. «Чтобы молодежь перестала смотреть такого рода программы, необходимо прививать им другие интересы», – полагает Фурсенко.

Озвучила свою позицию и Русская Православная Церковь. Как заявил председатель Отдела внешних церковных связей епископ Илларион, «этот проект должен быть закрыт», поскольку нельзя допускать, чтобы частная жизнь людей, их разборки и ссоры становились достоянием телезрителей. Ранее председатель новообразованного Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин также высказывался по поводу «Дома-2»: «Конечно, то, что показано – часть правды жизни, которая нас окружает. Если заглянуть в замочную скважину и в бедном доме, и в богатом, все это мы можем увидеть. Но в культурном обществе не всю правду жизни выставляют напоказ. Если поставить камеру в унитаз или показывать в прямом эфире изнасилование или убийство – рейтинг на какое-то время будет больше. Но какие-то рамки есть».
Цитата:
Однако вопрос о том, как именно возможно запретить передачу, вызывающую негодование общества, остается открытым: в России нет четких законодательных механизмов, которые позволили бы юридически безупречно убрать с экранов телепроект с формулировкой «за пошлость».
Цитата:
Будет ли меняться законодательство? Есть некоторые основания предполагать, что будет, и произойдет это довольно скоро. К законодателям приходит понимание того, что на фоне кризисных тенденций в экономике тиражировать модели поведения, которые демонстрируют участники «Дома-2», становится просто опасно.
Так я собственно к чему. На фоне разговоров о цензуре и личных свободах.
Закрыть - прецедент.
Оставить - этот вынос мозга и дальше буду смотреть. В том числе и дети.
А что вы думаете?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.04.2009, 18:22
  #2   
В бан их.
Старый 23.04.2009, 18:28
  #3   
И потом руководствуясь этим смогут закрыть все что угодно?
Старый 23.04.2009, 18:41
  #4   
Сейчас и так закроют кого угодно.
Старый 23.04.2009, 18:46
  #5   
мне пофигу.
Старый 23.04.2009, 19:26
  #6   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
И потом руководствуясь этим смогут закрыть все что угодно?
а что например?
Старый 23.04.2009, 19:27
  #7   
Любую "неугодную" наверху программу, имею ввиду, Мариш.
Старый 23.04.2009, 19:41
  #8   
Старый 23.04.2009, 19:50
  #9   
обожаю дом2. смотрю периодически. там чувства, там любовь..
Старый 23.04.2009, 19:55
  #10   
Антоооша....ты меня поразил в самое сердце
нет, серьезно?
Старый 23.04.2009, 20:00
  #11   
Да стебёццА он. Наверняка. Переодически, когда "щёлкаю" каналы, натыкаюсь и думаю: "О-Боги, ЭТО ещё идёт!" И "щёлкаю" дальше. По-моему, это уже не Дом-2, а Дом-222. Выкупили лес уже недалеко от нашего посёлка, будут вырубать и дальше свой дурдом строить. ППЦ.

Закрывать бесполезняк. Другая похожая тупь появится.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.04.2009, 20:07
  #12   
Старый 23.04.2009, 20:15
  #13   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
что находят люди в этом проекте.
они смешные

честно говоря не самый тошнотный проект ТНТ , лучше бы камеди прикрыли с их гопошутками
Старый 23.04.2009, 20:43
  #14   
ТНТ вообще закрыть надо нах. Вместе с мтв и музтв. Отличный прецедент будет.

ЗЫ: после того, как прикрыли "Намедни", мне уже ничего не страшно.
Старый 23.04.2009, 20:46
  #15   
да сейчас многие каналы можно отрубить и потери не будет , к примеру , что сотворили с НТВ ?!!!
как не включишь там какую то желтизну и гадость кажут
Старый 23.04.2009, 21:17
  #16   
Да ваще телевидиние зло, будем смотреть инет!

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 23.04.2009 в 21:21..
Старый 23.04.2009, 21:25
  #17   
Дом не смотрю,и никому не даю,даже категорически запрещаю....а мне кажется по тому смотрит человек дом или нет,можно для себя решить что за человек,и по пути ли тебе с ним.....критерий такой
Старый 23.04.2009, 21:32
  #18   
Да зачем кого-то закрывать? каждый выбирает по потребностям и своему индивидуальному уровню.. по-моему никто никого насильно не заставляет садиться за телевизор.. смотришь то, что тебе интересно и то, на что не жалко потратить время.. Каждый день мы делаем выбор, и в том числе выбор, деградировать или нет..

Про детей: кружки рисования, танцев, музыки, рукоделия еще никто не отменял.. если увлечь ребенка творчеством, то у него и мыслей и времени не останется на всякую ерунду. А что касется конкретного проекта, то отменив его, мы не избавимся от телевизионного мусора..
Старый 23.04.2009, 21:32
  #19   
Елена, ты встречала людей которые эту хрень смотрят? оО
Старый 23.04.2009, 21:34
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024