Опции темы Оценить тему
Старый 16.04.2009, 06:38
  #1   
sms-разведчик

Ехала сегодня утром на работу и слушала радио. Услышала там рекламу этого самого sms-разведчика. Закачивается на телефон как игрушка и ты можешь перехватывать sms-сообщения с любого телефона. Как вам такие развлечения? Кто угодно теперь может абсолютно свободно читать ваши сообщения! Я, честно говоря, пришла в бешенство. А где же "Право на частную жизнь, неприкосновенность жилища и корреспонденции, личной и семейной тайны"?
И ведь предлагают ещё скачать их игру, что бы можно было обезопасить себя от того, что бы кто-то перехватывал ваши сообщения!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.04.2009, 06:57
  #2   
Может быть, очередной лохотрон?
Старый 16.04.2009, 07:23
  #3   
MapTuHka, не знаю... честно говоря желания проверять - нет.
Но обычно откровенные выманивания по радио не рекламируют...

добавлено через 9 минут
Поискала информацию в интернете. Вот что нашла на одном из сайтов:

Цитата:
Перехват смс, прослушка сотовых
! На нашем сайте можно преобрести программы для перехвата смс сообщений, телефон шпион, программы для прослушки сотовых телефонов.
! Перед оплатой можно убедится в существовании и работоспособности программы и протестировать ее.
Стоимость От: 199 евро!
Возможности программ:
1. Перехват смс.
2. Телефон шпион.
3. Прослушка сотовых, прослушка телефонных разговоров.
4. Определение местоположения мобильного телефона.
Звоните и задавайте вопросы:
Цитата:
Прослушка мобильных телефонов
К сожалению, дети в нашей стране не полностью защищены, не рискуйте, позаботьтесь о безопасности Ваших детей заранее.
Наша программа для прослушки сотовых телефонов поможет, скрыто и незаметно прослушать мобильный телефон и быть в курсе всех разговоров по мобильному телефону Вашего ребенка.
С помощью программы Вам будет доступна незаметная прослушка мобильного, как входящие, так и исходящие звонки.
А в этот момент Вы прослушиваете все разговоры, которые незаметны ни для одного из абонентов.
Цитата:
Мобильный телефон шпион
Иногда Вам лучше знать правду, а не то что, говорят Ваши дети.
Прослушка окружения мобильного телефона (телефон шпион), которая улавливается микрофоном телефона в тот момент, когда по мобильному телефону некто не звонит.
Называется телефон шпион или подслушивающий жучек.
Представьте, что мобильный телефон (телефон шпион) лежит в комнате на столе и в этот момент Вы можете позвонить на него, но в этом случае телефон не звенит и на дисплее нечего не меняется, но в скрытом режиме поднимается трубка. Теперь Вы можете слушать все, что происходит в этой комнате через любой другой телефон.
Цитата:
Перехват смс, распечатка смс
Есть возможность вести контроль о входящих и отправленных смс сообщений, его еще называют перехват смс.
Программа для перехвата смс сообщений позволит читать все смс сообщения, которые были отправлены либо получены мобильным телефоном.
Распечатка и перехват звонков, история входящих и исходящих звонков, подробная статистика, дата время номера телефонов имя в записной книжке и многое другое.
Цитата:
Определение местоположения мобильного телефона по ID базовых станция и GPS
Где сейчас находится Ваш ребенок? Посещает ли он школу?
Определение местоположения мобильного телефона поможет в этом.
Определение местоположения мобильного телефона по ID сот и GPS, Вы можете посмотреть приблизительное местоположение мобильного телефона на спутниковой карте, как в реальное время, так и за предыдущее время. В программе есть возможность отследить перемещение мобильного телефона за определенный интервал времени.
добавлено через 1 минуту
Н-де... там ещё написано, что можно получить демо-версию и проверить как работает программа. А ещё, что нужно её установить и на интересующий телефон
Старый 16.04.2009, 07:44
  #4   
Женя, я предполагаю, что лохотрон. Прослушивание телефона может быть установлено только по решению прокуратуры. Вроде.
Или я офигела.
Старый 16.04.2009, 07:48
  #5   
1. По поводу СМС - фиолетово, я смсками обычно пишу только купить чего0нить ка кдомой пойдешь
2. По поводу расположения - исключетельно для фанбоев, тоже фиолетово\
3. Перехват голоса - это мы обнаружили около полугода назад пытаясь опредленить частотные резонансы обороудования, и когда звонил мобильник - прибор срабатывал. Вот это уже плохо... Хотя я не уверен что данные там идут безз шифрования
ЗЫ. Все чаще вижу как используют аську звамен смс и скайп взамен обычного разговора, благош инет на телефонах сейчас осчень дешевый.
Старый 16.04.2009, 07:55
  #6   
Цитата:
Сообщение от Foro Посмотреть сообщение
Все чаще вижу как используют аську звамен смс и скайп взамен обычного разговора, благош инет на телефонах сейчас осчень дешевый.
Дешёвый - да, но напрямую зависит от удалённости от вышек. Находясь в пригороде скорость становится абсолютно невыносимой, да и sms-ками всё же многие пользуются, особенно когда сидят в кабинете, где много людей и просто нет возможности поговорить свободно...
Старый 16.04.2009, 07:58
  #7   
вообще то такими вещами могут заниматься тока спецслужбы, а по сабжу наплювать
Старый 16.04.2009, 08:02
  #8   
К®итик, а не возникает ощущение, что живёшь в мире, в котором не имеешь право на частную жизнь?
Старый 16.04.2009, 08:17
  #9   
Арвен, возникает ощущение технического развода.
Так, допустим для прослушивания чужого разговора в режиме реального времени необходима, как минимум, подключенная у оператора услуга "Конференц связь", иначе сеть просто не даст создать второе соединение с этим аппаратом. И т.д.
Старый 16.04.2009, 08:21
  #10   
Shaman, ну так там и говорится, что программку нужно установить на свой телефон и на телефон, который хочешь прослушать... может она сама запрос отправляет?
Старый 16.04.2009, 08:56
  #11   
Прога может отправлять что-то по гпрс. Текст смс не такой уж длинный. А вообще, телефоны - чтобы звонить, а не играть. Не ставить всякую дрянь, и беспокоиться будет не о чем.
Старый 16.04.2009, 09:17
  #12   
Арвен, не задумывался и вообще люди любят жить не своей жизнью, а чужой (подглядывать, подслушивать и тд) тьфу, блин
Старый 16.04.2009, 10:35
  #13   
Арвен, я такую рекламу видела по телику, на развлекательном музыкальном канале. Тоже возмущает.

Последний раз редактировалось Snegurochka; 16.04.2009 в 10:38..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 16.04.2009, 10:56
  #14   
Мне кажется это лохотрон типа - отправь смс на такой-то номер, введи номер сотового друга и увидишь фото его нахождения со спутника.
Старый 16.04.2009, 11:22
  #15   
по поводу детей , имхо , любить их надо , а не шпионить

вообще дурь какая то
на бабском форуме часто создают темы "я прочла почту (смс, лс или ещё чего хз ) своего МЧ и узнала..." а дальше вариации на тему
вот спрашивается , какого чёрта лезешь куда не надо ?
если МЧ решит гульнуть , то гульнёт в любом случае
Старый 16.04.2009, 11:31
  #16   
А я вот сейчас подумала, что воры очень даже спокойненько могут на таком разжиться. Если это всё - не очередной развод...
Старый 16.04.2009, 14:08
  #17   
Отсюда вывод: музканалы - позакрывать к чертям собачьим, радиостанции глушить без пощады. Всё равно одна зараза от них, сволочей шоубизнесячьих.
Старый 16.04.2009, 14:45
  #18   
Рекламировать такую ерунду безусловно преступно. Оборзели рекламщики.
Старый 16.04.2009, 18:34
  #19   
мда...нехотела бы я что бы кто-то читал мои смс и слушал звонки и неважно что будет в них написано и сказано,это моя личная жизнь и я имею право не разглашать ее и меть тайны...
Старый 16.04.2009, 19:37
  #20   
определение месторасположения через телефон не явлеяется преступленим, т.к. не нарушает права человека

Метки
sms-разведчик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024