Опции темы Оценить тему
Старый 12.04.2009, 18:32
  #1   
Расставаться не больно..

Тема о расставаниях. "Не больно", наверное, не бывает. Всегда больно. Особенно если отношения были длительными. Особенно если была любовь... Как вы считаете, что менее больно - полностью прекратить любое общение и попытаться "пережить в себе" это чувство, либо наоборот, расставаться постепенно, минимизируя контакты - созваниваться переодически, встречаться по каким-то общим делам или в общей компании, постепенно отвыкая друг от друга. Как думаете - какой путь менее болезненный? Я вот знаю, что нельзя "давить" чувства. Они должны трансформироваться в энергию и настрой на НОВУЮ жизнь, либо просто со временем пройти. А когда волей что-то давишь - ИМХО - тупиковый путь. Особенно меня интересуют ответы мужчин. Расставались ли вы с кем-то, кто был для вас когда-то реально важен и нужен? Если да, долго ли "отходили" от отношений, что вам помогало перестраиваться, либо просто не впадать в отчаяние?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.04.2009, 20:34
  #2   
Не больно - бывает. Даже после длительных отношений. Бывает так, когда разве что привычка к человеку некоторое время доставляет что-то на боль похожее. А в остальном - радость, чувство огромного облегчения и "полета".

Бывает, бывает.

По поводу этого:
Цитата:
Как вы считаете, что менее больно - полностью прекратить любое общение и попытаться "пережить в себе" это чувство, либо наоборот, расставаться постепенно, минимизируя контакты - созваниваться переодически, встречаться по каким-то общим делам или в общей компании, постепенно отвыкая друг от друга.
У меня вот такое было - "расставаться постепенно".
Помните притчу, как собаке из "милосердия" хвост по кускам резали. Вот оно то самое. Та же боль, только растянутая во времени, как если заживающую рану каждый день расковыривать. И то, что прошло бы, образно говоря, за месяц, болит и заживает полгода. Причем заживает только тогда, когда наконец общение полностью прекращается, не раньше.

Зотя бывает и так, что отношения переходят в дружбу, на самом деле бывает. Но это если сильно прикипеть друг к другу не успели и сильной любви не было.

Последний раз редактировалось Siriona; 12.04.2009 в 20:36..
Старый 12.04.2009, 23:28
  #3   
Цитата:
Сообщение от Siriona Посмотреть сообщение
Помните притчу, как собаке из "милосердия" хвост по кускам резали. Вот оно то самое. Та же боль, только растянутая во времени, как если заживающую рану каждый день расковыривать.
- Верно! Даже слишком...

Mari, по всякому бывает. Но всё же лучше, думаю, обрубить концы и перебеситься. Какие то новые силы в себе находятся, даже если поначалу думал, что уже кранты.
Старый 13.04.2009, 08:00
  #4   
Тоже за то, что бы поменьше "ковырять больную рану"...
Старый 13.04.2009, 21:45
  #5   
Да, начинаю склоняться к этому решению. Наверное, так и правда лучше...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.04.2009, 21:53
  #6   
уходя уходи
Старый 14.10.2010, 10:33
  #7   
Mari
Цитата:
полностью прекратить любое общение и попытаться "пережить в себе" это чувство
Расстались и расстались,и нечего долго "жевать",отравляя друг другу существование...Это если чувства остались... если таковых нет,так оно и безболезненно,разве что привычка некоторое время остаётся.
Старый 31.05.2013, 09:18
  #8   
расстаюсь легко...сразу...для меня такой человек просто умер и все.
ничего не чувствую. ничего нет болит.
разве можно горевать о том, который тебя отпустил, ушел?
был бы мой, если б любил, никогда бы не допустил такой ситуации, а раз ушел - значит не мой,а чужого мне не надо, а болит у тех людей, которые хотят обладать человеком против его воли, это просто блажь, а не любовь, о которой они трендят, типа: ах, я его люблю, а он ушел и бла-бла-бла. чушь все это, вот и мучаются после расставания.

Метки
больно.., Расставаться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024