Опции темы Оценить тему
Старый 11.04.2009, 19:49
  #1   
солнцезащитные очки

[/URL]

Последний раз редактировалось QCosa; 19.11.2009 в 19:15..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.06.2009, 12:58
  #2   
До недавнего времени практически не пользовалась. Как очками.
Но длинные волосы...)))
Солнечные очки почему-то выполняют у меня функцию ободка, я одеваю их только тогда, когда поднимается ветер, чтобы пыль и песок не попали в глаза. а так в очках мне ходить неудобно - банально.
За фирмой даже не гонюсь) Типа таких сейчас:


Анекдот (по поводу собвственного высказывания):
-Почему блондинки носят солнечные очки не на переносице, а на голове?
-Потому что когда они перед глазами, то становится темно и страшно.
Старый 01.06.2009, 20:53
  #3   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
За фирмой даже не гонюсь)
если носишь как ободок , то какая разница фирменный или нет ?

последние вот эти купила , только в тёмнокоричневом варианте
Старый 01.06.2009, 21:18
  #4   
А как же быть тем,у кого плохое зрение((((((?
Солнцезащитные линзы то есть,но оправу почти невозможно подобрать(((
Старый 01.06.2009, 21:40
  #5   
Елена, контактные линзы . Я на них наконец-то и решилась во многом из-за этого ))
Боюсь, что делать оптические солнцезащитные очки на заказ очень сложно и дорого.
Или можно хамелеоны попробовать, с этим вроде проще, нет?
Старый 01.06.2009, 21:44
  #6   
Нееет,хамелеоны такое дерьмо...не нравятся(((
а на линзы аллергия ,очень трудно подобрать(((
Старый 02.06.2009, 10:25
  #7   
Елена, ну по-моему еще какое-то напыление делают на оптические линзы, не хамелеон , а обычное. Точно не знаю.

А вообще так и приходится мучаться, менять постоянно. Либо щуриться, либо плохо видеть. Ничего не поделать, сама так регулярно . Еще и таскать с собой приходится очечники.

А по теме - люблю Polaroid.
Надо купить новые в этом году . Я за модой не гонюсь, но свои старые в отпуске потеряла .

Вот про проверку подлинности Полароидов. Старая, конечно, уже инфа, не знаю, может так сейчас что изменилось.

Цитата:
"Маркировка Международной коллекции солнцезащитных очков Polaroid:
Сначала указывается четырёхзначный номер - носитель информации об очках:
Первая цифра обозначает номер коллекции - POLAROID начинается на цифру 4 (метал. оправа) или 8 (пластик. оправа), KIDS на 0, INKOGNITO на 5, FURORE на 6, SPORT на 7, XOOR на 2; специальное предложение – CLIPS (Клипон, который одевается на очки для коррекции зрения) на 1.
Коллекции под номером «9» не существует (т.к. Sunmate не входит официально в коллекцию под маркой Pоlaroid);
Вторая цифра - год выпуска;
Третья и четвёртая цифры - номер модели.
Обязательно указывается одна латинская (A, B, C или D), которая указывает цвет.
А так же с 2004 года имеется ещё одна надпись: Filter Cat.(1, 2, 3 или 4) – надпись гласит о степени затемнения линз.

Маркировка отдельных коллекций солнцезащитных очков Polaroid (для внутренних рынков Европы):
Первой идёт буква из латинского алфавита (P, Y, T, K, Z) - что обозначает имя коллекции солнцезащитных очков компании Polaroid.
Затем три цифры – первая обозначает год выпуска модели, две оставшиеся цифры, это номер модели.
И снова буквы (A, B, C, D) – обозначают цвет."
Оригинал сообщения, к сожалению, не сохранился.

Там еще был совет найти потом эту модель в сети и сравнить .

Я проверяла так свои очки, купленные в 1001 куртке - совпало.
Старый 02.06.2009, 10:55
  #8   
кстати тоже люблю полароиды
1) глаза в них никогда не устают
2) демократичная цена
3) прочные , не рассыпаются при падении
Старый 03.06.2009, 23:34
  #9   
Цитата:
Сообщение от Siriona Посмотреть сообщение
специальное предложение – CLIPS (Клипон, который одевается на очки для коррекции зрения) на 1
Интересно ознакомиться. Давно хочу Палароид, если обычные стоят от 2000, то с коррекционными линзами от 8000, поэтому пока только мечтаю А вот про такую модель не слышала, было б интересно, летом от яркого солнца просто рыдаю.
Старый 04.06.2009, 08:03
  #10   
Пока еще ни разу не покупала очки дороже500р. - ну просто пока не могу себе позволить дороже. Но при покупке соблюдаю два правила: изображение и расстояние до редметов д/б одинаковое( а то попадались с искажениями такими, что и курить не надо) и чтобы дужка мяконькая была - нос чувствительный.
Ношу в начале весны, чтобы солнышко, отражаясь от снега не слепило
А летом чаще всего щурюсь, как сова днем
Старый 04.06.2009, 10:23
  #11   
Сава, знаешь, по моему опыту - дорогие очки получаются все равно дешевле, в перспективе.
То есть, если я раньше покупала тоже только дешевые, они быстро ломались, царапались, разваливались. А хорошие очки можно носить не один год, если за модой не гнаться . Те же Полароиды очень прочные, я уверена, при бережном обращении и лет 5-7 легко проживут )).

И это не считая комфорта для глаз. Точнее даже отсутствия вреда.
Я пока не носила другие разницу не видела, а сейчас не собралась еще за новыми Полароидами, хожу как раз в таких дешевых. Разница для глаз существенна (.

В итоге получается выгоднее. Если, конечно, не покупать дорогущие брендовые, с бешеной наценкой на имя.
Старый 04.06.2009, 11:56
  #12   
говорят что дешёвые очки могут нанести приличный вред глазам , стёкла затемнённые-зрачок на солнце не сужается , а UV фильтра нет и глаз получает по полной программе
Старый 04.06.2009, 11:59
  #13   
Лен, я просто очки действительно очень редко одеваю Может поэтому так отношусь к подбору. Но ты права, если носишь постоянно или хотя бы часто, нужно с ответственностью подходить к выбору.

Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
говорят что дешёвые очки могут нанести приличный вред глазам
Угу
Старый 04.06.2009, 16:10
  #14   
Сава, я без них пропаду вообще )). Глаза очень чувствительны к солнцу.

Кстати, щуриться постоянно тоже вредно . Мимические морщинки появятся. В любом возрасте.

Еще один, кстати, момент, почему я так об очках парюсь )). С моей близорукостью с начальной школы, и так все время щурюсь, по привычке даже когда в линзах, это уже выстраданный вопрос ).
Старый 04.06.2009, 16:11
  #15   
Siriona, Лен, а как же ты в солнечных оках ходишь? С диоптриями?
Старый 04.06.2009, 16:48
  #16   
Яблонька_цветущая, нет в обычных. Летом я чаще ношу контактные линзы.
Ну или так . Я привыкла ходить с плохим зрением, и без этого на улице очки (обычные) не ношу, если только адрес искать не надо или увидеть кого ).
Старый 04.06.2009, 16:54
  #17   
Мммммммммм. Значит так и буду мечтать о палароидах с диоптриями
Старый 04.06.2009, 16:59
  #18   
Вот они, CLIPS эти полароидные.
https://www.polaroid.campanella.ru/our_projects/oframec.php

Они существуют ). Я думаю, можно узнать у официального дистрибьютора, где их можно найти, там внизу контакты есть.
Старый 04.06.2009, 17:01
  #19   
Старый 09.06.2009, 17:24
  #20   
Цитата:
солнцезащитных очков Made in USA, Canada или Great Britain не существует, потому что выпускают их лишь Италия, Франция, Австрия, Германия, а также Китай, Малайзия и некоторые другие азиатские страны (на оправе должна стоять надпись «Made in Italy»; если написано frame или design in – это ширпотреб). К качественным солнцезащитным очкам прилагаются гарантийный талон и сертификат, подтверждающий, что они прошли целый ряд специальных испытаний и полностью защищают глаза от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, настоящие очки стоят никак не дешевле $50. Качественные очки продаются в фирменном футляре, и к ним прилагается специальная салфетка. Приобретая модный аксессуар, внимательно изучи сертификат качества. Значок «СЕ» означает, что очки соответствуют стандартам европейского экономического сообщества. Надпись «Glare protection» говорит о дополнительной функции: такие очки могут гасить блики от отражающих поверхностей.
в копилку знаний

Метки
очки, солнцезащитные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024