Опции темы Оценить тему
Старый 11.04.2009, 17:34
  #1   
Выкаблучиваемся: каблуки и шпильки

Вопрос ко всем: и к леди и к джентльменам -
Как вам ЭТО нравится? (я имею в виду обувь на высоких каблуках)

О вреде высоких каблуков и шпилек
О, шпилька - это по-настоящему женское оружие, которое волшебным образом превращает обычную ножку в божественную. И эта походка от бедра... Раз-два-раз... Да, мы слышали, что это вредно: о деформации стоп, отеках, варикозе и опасности бесплодия. Но больше ли толка в разговорах об этом, чем в борьбе с курением и алкоголем? Каблуки превратились в часть тела - и мы, цокая, уходим от угроз. Шпилька стала тем же, что и косметика, - незаменимой, необходимой, жизненно необходимой, - и, поднимаясь на несколько сантиметров над землей, мы перестаем слышать об угрозе плоскостопия, повреждения связок и целлюлите. Какой там целлюлит - ведь на каблуке ножка становится рельефнее и подтянутее. Правда, визуально. Итак, поклонницам от 7 и выше расскажем о вреде шпилек еще раз. Чем грозят ваши незаменимые сантиметры?

Медики утверждают, что от частого ношения высоких каблуков существенно страдают некоторые части нашего тела. Например:
Стопы
* появляются натоптыши - жесткие мозоли на подошве и на косточке у основания большого пальца, от которых очень трудно избавиться.
* появляются болезненные ощущения под головками плюсневых костей, со временем начинает развиваться статическое плоскостопие. Колени, голени, икры, бедра
* деформируется икроножная мышца и укорачивается ахиллово сухожилие. Из-за этого ноги подвержены судорогам, особенно страдают модницы, когда по ночам ноги «сводит». Ощущения не из приятных.
* увеличивается нагрузка на коленный сустав, в результате развивается артрит. * ноги отекают, появляются сосудистые звездочки и тромбофлебиты, развивается варикоз и целлюлит.
Позвоночник
* при неравномерной нагрузке на передние и задние края межпозвоночных дисков как последствие появляется боль в пояснице.
Голова
* по заверениям, специалистов, из-за неправильного положения позвонков и головы, ухудшается приток крови к сосудам и замедляются мыслительные процессы.
Внутренние органы
* изменяется положение всех внутренних органов, и это сказывается на работе мочеполовой системы.
* в результате плохого кровотока в области малого таза, по словам врачей, может развиваться фригидность.
Ну вот - основная часть того, что должно застращать даже самую ярую фанатку каблуков. Однако что же делать? Неужели придется выбросить все любимые туфельки и босоножки, и зимой, и летом, на работе и в ресторане разгуливая в кроссовках? Не нужно впадать в крайности! Достаточно лишь выучить несколько шпилечных правил и табу.
1. Прежде, чем взгромоздиться на понравившиеся умопомрачительные шпильки, для начала стоит попробовать маленькие (в 4-5 сантиметров) каблучки. Пройдитесь в них по дому, до магазина, затем - уже на прогулку и «в свет». После каждого такого тренировочного захода, непременно делайте ванночку для ног (ноги по щиколотку погружать в едва теплую воду с расслаблюяще-успокаивающими добавочками, например, крепкой чайной заварки) и тщательно растирайте их. Это придаст вашим двум очаровательным помощницам силы и легкости. Подобные мероприятия отлично подготовят ваши ноги к покорению высоких «барьеров» - то есть каблуков.

2. Для того, чтобы ходьба шпильки приносила исключительно удовольствие, нужно регулярно укреплять мышцы ног. В этом вам помогут самые элементарные упражнения, которые можно выполнять, где и когда угодно. Например, сгибайте и разгибайте ступни, а затем в голеностопном суставе вращайте ими в разные стороны. Такие «минитренировочки» сделают ваши мышцы крепкими, и никакие высокие каблуки не сумеют сбить вас с ног. И, конечно, как можно больше ходите босиком - этот «дедовский» способ является лучшей профилактикой плоскостопия!

3. И помните, что каблуки тоже бывают разные. Точнее, разной бывает обувь на каблуке. Помните, что чем выше каблук, тем сильнее давление на пальцы и тем выше вероятность заполучить какую-нибудь ножную болезнь. Одна из популярнейших деталей - заостренный носок - очень даже не безобидна. В «колодках» с узким носом пальцы предельно стискиваются. При этом большой палец и мизинец опускаются, а остальные - поднимаются. Такое положение грозит деформацией пальцев, образованием болезненных мозолей и «шишек». Поскольку вес тела вдавливает стопу в клиновидное пространство (особенно если помимо острого носа у обуви каблук высотой 5-6 сантиметров и более), вся нагрузка переносится на кости средних пальцев ног. Из-за этого возникает поперечное плоскостопие, а на подошве образуются болезненные натоптыши. Можно ли назвать панацеей обувь на платформе? Однозначно нет! Во-первых, высокая платформа (как и каблук-шпилька) не исключает травм: на ней легко подвернуть ногу. Во-вторых, при ходьбе на платформе связки и мышцы стопы остаются без «работы», и, как следствие, может развиться плоскостопие. Если вы все же покупаете подобную обувь, отдавайте предпочтение достаточно широкой, а значит, более устойчивой платформу.

4. Помните, что ни шпилька, ни платформа совершенно не подходят для автоводителей женского пола. Каблук может цепляться за коврик, мешая переставлять ногу с одной педали на другую, а толстая платформа не позволяет чувствовать силу давления ноги на педаль.

5. И последнее правило касается процесса приобретения «средства индивидуального передвижения». Само собой разумеется, что какую вы модель бы ни выбрали, она должна быть точно в пору. Как у Золушки! Примеряйте обувь, обязательно сидя, но, надев ее, пройдитесь по помещению, чтобы почувствовать комфортно ли ноге. А теперь - вперед, уверенной походочкой от бедра, покоряя мужские сердца видом и уши цоканьем. И не забывайте, о профилактике и отдыхе для ножек - даже в таких вопросах мера решает все!

Последний раз редактировалось MapTuHka; 11.04.2009 в 21:45..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.04.2009, 17:36
  #2   
Многобукаф) А вообще - не очень люблю, неудобно. Иногда очень красиво без каблука, ИМХО. Ношу в комплекте с вечерним платьем в основном. Шпилек нету Безусловно вечернее платье другими туфлями не дополнишь) Но иногда вот такие туфельки на шпильках видишь на ногах достаточно грузных дам, что на мой взгляд того не стоит - выглядит не очень, и усилий наверное требует немалых. Хотя может это только у меня таких усилий требует
Старый 11.04.2009, 17:38
  #3   
Не только))) Но красиво, блин)))
Старый 11.04.2009, 17:49
  #4   
Я больше восхищаюсь стильно оформленным спортивным стилем, это для меня признак оригинальности А каблуки-платья, это ж как все Мне хватает раза в год на новогоднем корпоративе
Старый 11.04.2009, 19:24
  #5   
люблю носить сама и любуюсь на женщин , которые умеют ходить на шпильке
ношу с огромным удовольствием 7-12 см , главное подобрать удобные и тогда летаешь как босиком

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
спортивным стилем, это для меня признак оригинальности
эх....тебя бы во двор , когда мамашки выгуливают детей , ну все спортсменки , куда не глянь некоторых клинит до такого , что начинают носить детские вещи
Старый 11.04.2009, 20:25
  #6   
QCosa, нене, Насть, я о другом говорю. Именно, когда все оочень со вкусом подобрано. Не кросовки, джинсы, ветровки, а самовыражение. Когда не "как все", а выражается собственный стиль. Такое сейчас редко встретишь, а уж школьники поголовно в каком-то гламурном спортивном стиле
Старый 11.04.2009, 21:56
  #7   
Старый 11.04.2009, 22:00
  #8   
Яблонька_цветущая, это такая редкость , что спортивный стиль ассоциируется у мну только с нелепыми нарядами "я на грядки"

добавлено через 47 секунд
MapTuHka, на последней фоте очень гламурный пластырь
Старый 11.04.2009, 22:01
  #9   
QCosa, так он это... демонстрирует вред от шпилек))))))
Старый 11.04.2009, 22:07
  #10   
на фоне туфель вред минимален

первые и вторые - мечта
Старый 11.04.2009, 22:13
  #11   
на первых и последних картинках ноги какие-то синие А понравились тока красненькие.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
это такая редкость
В том то и дело. А одень туфли, шпильки, сумочку подобрать - все по минимому, это имхо проще, чем стильно одеться в спортивном.
Старый 11.04.2009, 22:18
  #12   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
на первых и последних картинках ноги какие-то синие
Варикоз!!!))))

Мммм, а спортивный стиль не для спорта, в основном, разве?
То есть я хочу сказать, что в театр, кино, ресторан, офис, он наверное, не совсем катит

добавлено через 1 минуту
Мариш, а какую обувь ты считаешь подходящей для спортивного стиля?
Кроме кроссовок - в них бегать хорошо, а так ведь не очень.
Старый 11.04.2009, 22:42
  #13   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
одень туфли, шпильки, сумочку подобрать - все по минимому, это имхо проще,
нее
наши (российские) женщины в основном довольно нелепо подбирают одежду и обувь (сколько их ковыляет по улицам городов с явным трудом , НО на шпильках )
или "всё в тон" , а в стремлении повесить на себя всю бижу соперничают с новогодними ёлками
так что.... спортивный ли стиль , деловой или романтик , результат обычно один - никакой

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Мариш, а какую обувь ты считаешь подходящей для спортивного стиля?
я не Маришка , но смею предположить , что модельный ряд Экко хорошо вписывается в спортивный стиль

к примеру
а какие у них мокасики.....

Последний раз редактировалось QCosa; 11.04.2009 в 22:53..
Старый 11.04.2009, 22:56
  #14   
У меня знакомая ездила в командировку в Голландию полгода назад. Взяла пару деловых костюмов (брючный и с юбкой), и туфли на среднем каблуке. Говорит, голландцы были в шоке, поскольку большинство женщин и мужчин ходит постоянно в растянутых мятых футболках, бриджах и шлёпках.
И при всём своём неброском гардеробе она выглядела там образцом стиля в повседневной и деловой одежде.
Россия рулит)))
Старый 11.04.2009, 23:05
  #15   
Голландцам мона , они курнут и всё становится фиолетово
Старый 11.04.2009, 23:11
  #16   
А у американцев то же самое)
Старый 11.04.2009, 23:24
  #17   
после бигмаков ни один костюм не налезает
Старый 11.04.2009, 23:51
  #18   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
Голландцам мона , они курнут и всё становится фиолетово
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А у американцев то же самое)
А у нас, можно встретить в лесу грибников... которые так наряжены, как будто в ночной клуб собрались...
Старый 12.04.2009, 00:03
  #19   
Я как Настя. Обожаю каблуки. Я маленького роста, всегда каблуки носила и носить буду. Любые. 8 - 12 ваще круто. Именно "шпильку" не особенно. Но тоже можно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.04.2009, 02:23
  #20   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Как вам ЭТО нравится? (я имею в виду обувь на высоких каблуках)
Никак не нравится. У меня от них ноги болят. В детстве врач диагностировала небольшое плоскостопие, может от этого.
Шпильки никогда не носила, и очень-очень надеюсь, носить не буду.

Плоскую подошву, правда, тоже носить не могу, ноги сводит. То есть штуки типа балеток, для меня, не лучше каблуков.
Выяснилось, что оптимальный вариант туфель - невысокая танкетка.
А кроссовки, джинсы и футболка вообще "наше все" .

И мне все равно, что думают обо всем этом мужчины, женщины, считающие что без каблука и женщина - не женщина. Ноги болят у меня, а не у них.

И обычно, на этот счет, волнует мнение только двоих людей - меня и еще одного человека, некоторым из здешних известного, которому очень понравились, как выглядят на мне зимние ботинки Columbia (прелесть, какие удобные), в коих каблук отсутствует как явление, и которые моему бредовому сознанию напоминают валенки на платформе .

Метки
Выкаблучиваемся:, каблуки, шпильки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024