Опции темы Оценить тему
Старый 28.06.2019, 19:18
  #1   
Мысленный эксперимент Василиск Роко

Представьте себе, что со временем появится злой искусственный интеллект, техногенное воплощение дьявола. Он будет бесконечно могущественным, способным просмотреть целиком наши жизни и наказать, отправить на вечные мучения, за любое когда-либо сделанное возражение против его создания.

Итак, Вы за создание такого ИИ или против?

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.06.2019, 19:21
  #2   
Старый 28.06.2019, 19:28
  #3   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Представьте себе, что со временем появится злой искусственный интеллект, техногенное воплощение дьявола. Он будет бесконечно могущественным, способным просмотреть целиком наши жизни и наказать, отправить на вечные мучения, за любое когда-либо сделанное возражение против его создания.

Итак, Вы за создание такого ИИ или против?

Меня другое интересует: это ж как надо себя довести, чтобы такая фигня в голову лезла?
Старый 28.06.2019, 19:31
  #4   
Цитата:
Сообщение от Виталий Д. Немо Посмотреть сообщение
Меня другое интересует: это ж как надо себя довести, чтобы такая фигня в голову лезла?
Рождённый ползать - летать не может...
Старый 28.06.2019, 19:33
  #5   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Рождённый ползать - летать не может...
Вот ЭТО - полет?!

Ну, ну, лети... ероплан.
Старый 28.06.2019, 19:47
  #6   
Цитата:
Сообщение от Виталий Д. Немо Посмотреть сообщение
Ну, ну, лети... ероплан
Помахай мне кЭпочкой в след, только семечки не рассыпь и пивасик не пролей... ыы
Старый 28.06.2019, 19:52
  #7   
@Раздвоение личности, не обращай на него внимание, он тыкается, мыкается, во все двери стучиться, а ему все по носу щелкают
А обещал-то обещал он и троль и провокатор и ассенизатор, а на деле пшик
Старый 28.06.2019, 19:54
  #8   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Итак, Вы за создание такого ИИ или против?
Этот вопрос лишен смысла, поскольку относится к области фантастики. Вообще же "бог из машины" тема с бородой.
Старый 28.06.2019, 19:54
  #9   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Помахай мне кЭпочкой в след, только семечки не рассыпь и пивасик не пролей... ыы
Ишь ты... не любишь гопников?
Соль земли такта...
Но ты лети, лети. Всё равно ПВО на страже.
Старый 28.06.2019, 19:55
  #10   
Старый 28.06.2019, 19:56
  #11   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
@Раздвоение личности, не обращай на него внимание, он тыкается, мыкается, во все двери стучиться, а ему все по носу щелкают
А обещал-то обещал он и троль и провокатор и ассенизатор, а на деле пшик
Старый 28.06.2019, 19:56
  #12   
Старый 28.06.2019, 19:57
  #13   
Старый 28.06.2019, 19:58
  #14   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Этот вопрос лишен смысла, поскольку относится к области фантастики. Вообще же "бог из машины" тема с бородой.
А почему, если фантастика, то сразу лишено смысла? И потом, это не совсем фантастика, это один из возможных вариантов развития технологий искусственного интеллекта, разве нет?
Или твой ответ продиктован страхом перед этим ИИ?
А насчёт бороды. Вот на вики прочитал, что Паскаль предлагал что-то подобное про поклонение Богу.
Старый 28.06.2019, 19:59
  #15   
Старый 28.06.2019, 20:03
  #16   
@Виталий Д. Немо, а в чём прикол негатив на людей проливать? Ну не нравится, ну не твоё - отвернулся и забил, нет надо докопаться.
Гопников не люблю, но с некоторыми вожусь. Стараюсь не ставить крестов на людей по мере сил. Это то, почему всё ещё отвечаю Вам.
Старый 28.06.2019, 20:06
  #17   
Старый 28.06.2019, 20:27
  #18   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Виталий Д. Немо, а в чём прикол негатив на людей проливать? Ну не нравится, ну не твоё - отвернулся и забил, нет надо докопаться.
Гопников не люблю, но с некоторыми вожусь. Стараюсь не ставить крестов на людей по мере сил. Это то, почему всё ещё отвечаю Вам.
Что ты, милай?! Какой негатив?!
Тут - лучший форум ДЛЯ ОБЩЕНИЯ. Вот я и общаюсь. Ну не нравится ТЕБЕ, ну не твоё - отвернулся и забил (я всё верно процитировал?)

Теперь серьезно. Ты, когда свои гениальные мысли постишь, рассчитываешь, что тебя только по головке гладить будут? Ну извини, мне вот, когда я вижу, скажем так, необдуманные слова ВЗРОСЛОГО человека, как-то не хочется воспевать ему дифирамбы.
Естественно, что и матом послать я тебя не могу, так как гопник лишь на худшую половину, а вторая, инттилихентная - добрая.
Поэтому стараюсь донести своё недоумение доступными и понятными словами.


Если не ошибаюсь, Б.Шоу сказал: "Человек, который относится к себе слишком серьезно, выглядит просто смешно".
Аминь, сын мой.
Старый 28.06.2019, 20:28
  #19   
Старый 28.06.2019, 20:32
  #20   
@Виталий Д. Немо, руки прочь от Раздвоения личности!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024