Опции темы Оценить тему
Старый 20.05.2019, 03:54
  #1   
Екатеринбург! Храм на месте сквера!!!

Все наверное вкурсе этой истории! Ладно бы строили там где они на самом деле нужны. но нет же. надо строить там где за пару км в разных напровлениях находятся 4 храма! Ладно. хорошо. давайте Екб превратим в храмовой город. а людей куда? Наверное в Москву, она у нас тоже расщиряется. скоро и с Екб будет граничит)))
Вот хочу спросить самих верующих - Что вы думаете по этому поводу?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.05.2019, 07:36
  #2   
ЕкатерИнбург?
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 20.05.2019, 08:29
  #3   
Рядом с тем местом, где хотят строить храм, был взорван в 30 годы большой кафедральный собор. Сейчас на его месте, как я понимаю, большой фонтан, который горожане тоже против убирать. Какой- то части горожан ближе фонтан, какой- то- восстановленный, точнее, построенный вместо взорванного собор. Найдено компромиссное решение. А волну да, надо поднять, как людей церковь обижает.
Старый 20.05.2019, 11:34
  #4   
@Частичка Природы, Ты житель Екатеринбурга, нет? Решать местным жителям.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 20.05.2019, 12:11
  #5   
Цитата:
Сообщение от Частичка Природы Посмотреть сообщение
Все наверное вкурсе этой истории! Ладно бы строили там где они на самом деле нужны. но нет же. надо строить там где за пару км в разных напровлениях находятся 4 храма! Ладно. хорошо. давайте Екб превратим в храмовой город. а людей куда? Наверное в Москву, она у нас тоже расщиряется. скоро и с Екб будет граничит)))
Вот хочу спросить самих верующих - Что вы думаете по этому поводу?
строить - это не ломать !
во-первых :
место застройки мозговалось и выверялось попами,
п а т а м у ш т а
по церковным канонам храм где попало не возводят,
во-вторых :
почему только президент вспомнил об опросах и общественному согласию,
а не мэрия Ебурга ?
в-третьих :
церковники расчитывали на согласие общественности с духовенством вполне логично - раньше было так всегда и везде и храмы возводил сам народ-приход, а попы только место выбирали или благословляли, если место выбрал сам народ-приход
в-четвёртых :
храм - это не только церковь или религия,
а Х Р А М - это ещё и памятник единства народа
(или памятник памяти об единстве народа))

Последний раз редактировалось комукак; 20.05.2019 в 12:26..
Старый 20.05.2019, 13:56
  #6   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Частичка Природы, Ты житель Екатеринбурга, нет? Решать местным жителям.
Так я и не решаю ничего. я просто хочу знать мнения верующих по этому вопросу! Как я уже упомянул - Хоть весь город застройте храмами, мне от этого не холодно. не жарко!!!
Старый 20.05.2019, 14:00
  #7   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Рядом с тем местом, где хотят строить храм, был взорван в 30 годы большой кафедральный собор. Сейчас на его месте, как я понимаю, большой фонтан, который горожане тоже против убирать. Какой- то части горожан ближе фонтан, какой- то- восстановленный, точнее, построенный вместо взорванного собор. Найдено компромиссное решение. А волну да, надо поднять, как людей церковь обижает.
Вон там место школы публичный дом был и его коммуняки разрушили. гоу востанавливать)))
Опять же как изьяснился уважаемый комукак - Строить это не ломать!!!
Старый 20.05.2019, 16:17
  #8   
@Частичка Природы, ну это Вы у посетителей борделей спросите, надо им восстанавливать публичные дома на исторических местах или нет. Вы тему про другое начали, будьте последовательны.
Старый 20.05.2019, 16:21
  #9   
Цитата:
Сообщение от Частичка Природы Посмотреть сообщение
я просто хочу знать мнения верующих по этому вопросу!
в аду тебя заждались!
Цитата:
Сообщение от Частичка Природы Посмотреть сообщение
место школы публичный дом был и его коммуняки разрушили. гоу востанавливать)))
А это ж тоже храм - Венеры, и болезней ей сопутствующих. Но поскольку в России православных больше, чем венерических, то строят храм им.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 20.05.2019, 17:00
  #10   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
в аду тебя заждались!

А это ж тоже храм - Венеры, и болезней ей сопутствующих.
Но поскольку в России православных больше, чем венерических, то строят храм им.
"Умелые руки" при Доме Пионеров тоже величали храмом умельцев и прогресса,
а школу - храмом науки

Последний раз редактировалось комукак; 20.05.2019 в 17:02..
Старый 20.05.2019, 19:16
  #11   
Решили провести опрос жителей Екатеринбурга.
Старый 20.05.2019, 19:32
  #12   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Решили провести опрос жителей Екатеринбурга.
Без Путина, давшего этот совет, местное чиновничество додуматься до такого не могло Отсечь местных от понаехавших скакунов, это каешн правильно, однако, что-то сомневаюсь, что получится репрезентативный опрос. Как привыкли гланды через оппу дёргать, так и опросы проведут.
Старый 20.05.2019, 19:38
  #13   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Без Путина, давшего этот совет, местное чиновничество додуматься до такого не могло Отсечь местных от понаехавших скакунов, это каешн правильно, однако, что-то сомневаюсь, что получится репрезентативный опрос. Как привыкли гланды через оппу дёргать, так и опросы проведут.
Что через оппу - это ясно, иначе их и не проводят, эти опросы.

Я думаю, что храм всё же воздвигнут.

Но мне НЕ НРАВИТСЯ, когда под эгидой возвращения исторических ценностей ляпают новоделы в тех местах, где уже два или три, а то и четыре поколения привыкли видеть совсем другой вариант застройки - в данном случае, парк с фонтаном, которые по возрасту уже тоже давно стали историческими.

Когда в Москве заново строили храм Христа-Спасителя, тому была хотя бы одна важная причина: от близости открытого бассейна "Москва" портились картины в Пушкинском музее. А здесь - что за необходимость такая уж?

В общем, скверная история, с нагнетанием противостояния в обществе. Такое впечатление, что Русь опять насильно крестить вздумали - в масштабах одного города. Лично я против насилия, и тем более - в таких вопросах, как христианство. Но меня вряд ли кто послушает.

Зато денег на строительстве храма заработают - ого-го. ((

Последний раз редактировалось Степлер; 20.05.2019 в 19:47..
Старый 20.05.2019, 20:06
  #14   
@Степлер, Да, у меня тоже примерно такая позиция. Зачем давать повод для таких провокаций я не понимаю.
Старый 20.05.2019, 20:08
  #15   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
@Степлер, Да, у меня тоже примерно такая позиция. Зачем давать повод для таких провокаций я не понимаю.
А я - понимаю.

Разобщённым обществом легче управлять с ОБЕИХ сторон - светской и религиозной.

Будут "драчки" из-за парка и из-за храма, и сил на сравнивание уровня жизни в Екатеринбурге и, скажем, в той же Москве уже и не останется. ((

Последний раз редактировалось Степлер; 20.05.2019 в 20:13..
Старый 20.05.2019, 20:14
  #16   
Я думаю, что ничего плохого в том, что появится красивый храм у жителей Екатеринбурга, не будет. Там очень много верующих людей, молодых семей причем. И хватит места всем: и отдыхающим у фонтана, и прихожанам храма.
Старый 20.05.2019, 20:21
  #17   
@Лири, насколько я поняла, фонтан как раз собираются сносить.
**Надо ещё почитать в лентах новостей, конкретику изучить.
Старый 20.05.2019, 20:23
  #18   
Мэрия Екатеринбурга начала сбор предложений горожан по возможным площадкам строительства храма Святой Екатерины. Об этом говорится в заявлении вице-мэра Екатерины Куземки.

Обращения будут собираться в течение 10 дней через специальную форму на сайте мэрии. Жителей города просят отправлять сообщения с пометкой: «Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины». Далее пройдет голосование, в ходе которого, согласно заявлению мэрии, «жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма».

При этом в пресс-службе администрации города пока затрудняются сказать, какую силу будет иметь голосование на сайте: будет ли это рекомендация, или храм будет построен именно на том месте, за которое проголосуют на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Источник: Скрытый текст
Старый 20.05.2019, 20:25
  #19   
Нет, хотели снести, но потом отказались от этой идеи, как раз учитывая мнение жителей. И вообще, был проект храм как- то на искусственном острове сделать,но очень дорого.
Не далеко от меня стоит храм , правда он там с семнадцатого века стоит) Так я мимо него и на велике катаюсь, и гуляют люди, с колясками, пожилые, молодежь на роликах. Конечно, не трезвых компаний нет. А они так в местах отдыха нужны?
Старый 20.05.2019, 20:25
  #20   
Ещё.

Забор вокруг стройплощадки храма на месте сквера в Екатеринбурге, строительство которого вызвало протесты в городе, снесут в ближайшее время «ради мира и согласия». Об этом «Интерфаксу» сообщил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

По его словам, с такой просьбой к фонду обратился митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. «Мы, безусловно, откликнулись на этот призыв ради мира и согласия в нашем городе», — сказал Андреев, добавив, что строительную площадку убирать не будут до оглашения результатов опроса местных жителей.

В пресс-службе екатеринбургской епархии агентству уточнили, что митрополит попросил убрать забор, потому что он превратился в «символ раздора».

Протесты против строительства собора Святой Екатерины в зеленой зоне в центре Екатеринбурга начались 13 мая и длились в течение недели. Активисты несколько раз прорывались через забор, происходили столкновения с охранниками и силовиками. Около 100 человек были задержаны, 30 человек приговорены к административным арестам на сроки от 2 до 15 суток.

Президент Владимир Путин указал, что в вопросе строительства храма необходимо учитывать общественное мнение. После этого областные власти согласились провести соцопрос. Также свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил горожанам выбрать альтернативные площадки для постройки. Сбор предложений начался 20 мая и продлится 10 дней.

Источник: Скрытый текст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024