Опции темы Оценить тему
Старый 26.03.2009, 01:12
  #1   
Спасение принцессы - подведение итогов.

Итак, что я могу сказать...
Спасение принцессы изначально задумывалась, как тестовая игра - показать людям, не знакомым с этим делом, как оно бывает. Приблизительно. Думаю, дальнейшее валяние дурака уже не имеет смысла.
Теперь - об том, что получилось.

Должна отметить, что получилось несколько сумбурно и бестолково. Есть несколько причин, почему.
Во-первых, играли без готового модуля. Сюжет, герои - все придумывалось на ходу, совершенно от балды. Нам важно было воткнуть в механизм происходящего, а не устраивать полноценную игру.
Во-вторых, народу у нас было значительно больше, чем бывает обычно в подобных словесках. А учитывая то, что готовых ролей я вам не давала - вы практически все придумывали сами - получилось несогласованно.
К тому же, при нашей всеобщей страсти потрындеть побольше да похохмить - этого и следовало ожидать.

Тут должна сделать несколько замечаний.

1. Оч многие совершенно не читали предыдущих постов. Иногда - даже постов Мастера. Из-за чего случались разные накладки по сюжетной линии, да и просто по логике происходящего (один из примеров - при четкой установке "всю ночь шел дождь и не собирался заканчиваться" гуси умудрились порезвиться на солнышке 8))) )

2. Некоторые забили на игровой процесс и начали разборки. Я, конечно, пальцем ни на кого не показываю, но забывать о том, что все подлянки гоблина происходили по прямому указанию ГМа, не стоило 8)

3. Если решим проводить еще одну игру - каждый участник будет ограничен 1-2 постами в день. Ибо у нас иногда качество становилось количеством. Цель была не написать как можно больше, а сделать это красиво, качественно, хорошо отыгрывая взятую роль. Представьте, что это будет читать посторонний человек - ему должно быть интересно. Постарайтесь побольше внимания уделить внешности своего персонажа, его характеру. Сделайте его "объемным", а не лубочно-шаблонным.

К тому же, при таком ритме, какой мы задали в этот раз, местер должен сидеть на форуме круглосуточно. Меня такой вариант, как вы понимаете, не устраивает, потому как помимо форума у мну есть еще и работа (а там инета нет), и личная жизнь, в конце концов. 8)))

4. Не стоит забывать и о том, чего стоит писать, а чего - не чтоит. Вот, например, Кощей. Отличная мысль Страйкера (ну правда отличная!) - Кощей "перекупает" наемника, пообещав ему бОльшую сумму золота. Такие вот ходы лучше делать в личке (Страйкер с благословления Мастера договаривается с Хорей), а на форуме, в игре, Кощей - максимум - "задумывает что-то нехорошее". То есть остальные игроки понимают, что надо ждать подляны, но откуда и какой-не знают. И отыгрывают ситуацию уже исходя из всего этого. Или Кощей ваще молчит на эту тему, тогда в один прекрасный момент предательство Бронна станет огромным сУрпрЫзом для всех. Понимаете, о чем я?

5. Постарайтесь, чтобы в кустах было как можно меньше роялей. 8)


Вот так, глобально, в основном сказала все. Естественно, по ходу игры была куча мелких недочетов, но на них мы останавливаться не будем.
ВотЬ!!! 8))))))))))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.03.2009, 02:07
  #2   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
что все подлянки гоблина происходили по прямому указанию ГМа, не стоило 8)
я делал все что мог )))
Воообще - хочу еще ))
Старый 26.03.2009, 09:39
  #3   
А я бы сперва хотела закончить эту игру. Пробная-непробная, а логическое завершение должно быть у всего.
Старый 26.03.2009, 10:27
  #4   
да ну нафег... игра ведь реально не серьезной была
Старый 26.03.2009, 10:38
  #5   
Поддерживаю введение ограничителя постов. Юль, а в следующей игре - генератор будем юзать?)
Старый 26.03.2009, 11:32
  #6   
Очень неплохо для первого раза, и такого количества народа Тему для следующей игры задаешь сама или повыбираем?)))
Старый 26.03.2009, 12:09
  #7   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
подлянки гоблина
Да ентот перемать его гоблин каким-то рэмбой получилсо. Как подлянки - там дохуа-хуа, а как его самого отловить - так нихуа-хуа.

Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
в один прекрасный момент предательство Бронна станет огромным сУрпрЫзом для всех
Ээээхххх... Вот так всегда, до самого интересного и не добрались...

Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
каждый участник будет ограничен 1-2 постами в день
Плюс мильён!
Старый 26.03.2009, 13:39
  #8   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
каждый участник будет ограничен 1-2 постами в день.
Полностью ЗА! Еще бы добавил, чято формат все таки форумный. Поэтому телеги на полстраницы исключить. Это раз. Побольше начиайте новых предложений с нового абзаца, это зрительно упрощает и облегчает прочтение. Это два.
Старый 26.03.2009, 15:39
  #9   
Телеги, не телеги. Раскрытие темы, описание личности, действий занимает довольно таки много места А если еще красиво и с картинками- так вообще
Старый 26.03.2009, 16:34
  #10   
Хорри, Рэмбо был у тебя, причем скучный и не интересный ))
А Аырг на то и гоблин
Старый 26.03.2009, 16:42
  #11   
Возможно, следует ввести ограничение не на количество постов, а на суммарное количество символов?
Старый 26.03.2009, 17:18
  #12   
Striker, Поверь, можно и описание личности уложить в не очень большое кол-во знаков. К тому же у тебя перебора как такого и небыло, может в паре мест. А вот писать все слитно, одним обзацем - очень напрягает читающего. Попробуй разбивать повествование на абзацы. Сам заметишь, как проще будет читать.

True, Мысль любопытная. Тока картинки как выключить из счетчика? И получится ли такой счетчик вставить ваще?
Старый 26.03.2009, 18:31
  #13   
Шрайк, всё легко реализуемо. Только пару-тройку часов времени нужно и осознание, что это реально необходимо.
Старый 26.03.2009, 19:02
  #14   
True, личная моя ИМХА - нужно было бы. Более дисциплинировать будет.
Старый 26.03.2009, 21:57
  #15   
не, я бы не стала серьезно ограничивать размер телег. только количество постов.

я бы может еще и картинки запретила - чтоб вместо них красиво писАли. 8)))))

Саш, генератор-вещь зачетнейшая. Я бы поюзала - как минимум для определения результатов выстрелов. 8))))))) Так что убирать не торопись - пущщщай висит.
Только у мну он так и не заработал...
Старый 26.03.2009, 22:00
  #16   
Я примерно догадываюсь, в чем дело. Чуть поздже с тобой вместе проверим мою догадку.
Старый 27.03.2009, 02:17
  #17   
Мишо, а у мну твой гоблин зевоту вызывал. Любишь ты этих шаблонных персонажей...
Старый 27.03.2009, 18:29
  #18   
Хорри, ты что-то путаешь ))
Старый 27.03.2009, 20:25
  #19   
Главный не может ошибаццо.
Старый 06.04.2009, 14:43
  #20   

Метки
итогов., подведение, принцессы, Спасение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024