Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2019, 08:48
  #1   
Захар Прилепин

Беседа о предполагаемом глубоком таланте писателя Захара Прилепина. //True



Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Примазаться к таланту прилепин конечно горазд.
у Прилепина таланта в тыщу раз больше, достаточно почитать его прозу...а Лазовский просто местный донецкий парень и если бы не война им бы и остался...

Последний раз редактировалось True; 18.01.2019 в 22:39..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.01.2019, 11:38
  #2   
@Дядя Митя, я понял, что донецкие менее талантливы, чем Великий и Могучий Прилепин. Особенно поражает талантливейшая песня Прилепина про его конфликт с мебелью и предметами интерьера
Старый 18.01.2019, 12:12
  #3   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Дядя Митя, я понял, что донецкие менее талантливы, чем Великий и Могучий Прилепин. Особенно поражает талантливейшая песня Прилепина про его конфликт с мебелью и предметами интерьера
вообще то Прилепин не поэт..но это так к сведению...а донецкие есть конечно и талантливые...но это не тот случай...ИМХО.
Старый 18.01.2019, 13:46
  #4   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
вообще то Прилепин не поэт..но это так к сведению...
он считает иначе, песни вон пишет
Старый 18.01.2019, 14:40
  #5   
Прошу ознакомиться с творчеством


Не устояв перед искушением дяди мити, прочитал отрывок из сборника "Семь жизней".

Не знаю, вымышленный первый персонаж или это сам прилепин, но в первом рассказе лирический герой - самовлюблённый мудак, закомплексованный и обиженный на весь мир. Вот к примеру, что Прилепин пишет о первой попытке познакомиться с девушкой:

Скрытый текст

Он ничего о ней не знает, ничего о её муже не знает, но уже заранее презирает, мол за 20 лет я стал ПРИЛЕПИНЫМ, а ты, ничтожество, в говне сидишь и борщ мужу варишь.

Второй рассказ я прочёл бегло. Про мужика, который бухал с каким-то пастором и долго-нудно пялил таджикскую певицу "в которую входят два органа"(с). Потом сел на поезд и ему приснилось, что он убил попутчика и пошёл под суд. Потом проснулся и долго боялся приснившегося.

Дальше бесплатный текст кончился, но мне хватило. Как в дерьме выкупался. Отвратительный слог, отвратительные сюжеты, отвратительные герои. Полное самовлюблённого самодовольства собрание бессмысленного перечисления событий.

В чём величие этого ничтожества?

Последний раз редактировалось True; 18.01.2019 в 15:06..
Старый 18.01.2019, 19:57
  #6   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
В чём величие этого ничтожества?
а разве где то разговор шёл о величии, разговор шёл о талантливости....

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
отрывок из сборника "Семь жизней".
понятно...судить по отрывку..это круто!Так можно и Пушкина мудаком назвать и Толстого...



«Патологии» — роман посвящённый Чеченской войне (Премия газеты «Литературная Россия», Премия «Роман-газеты»)
«Санькя» — роман посвящённый современным русским революционерам-нацболам (Премия «Эврика» (2006) Всекитайская Международная Литературная премия «Лучшая иностранная книга 2006 года» (2007), Литературная премия «Ясная Поляна» имени Льва Толстого (номинация «XXI век») (2007))
«Обитель» — роман о жизни в Соловецком лагере особого назначения..

по рассказу об ОМОНовцах "Восьмёрка" вышел одноимённый фильм, по "Обители" фильм в процессе съёмок, режиссер - Велединский (Географ глобус пропил, Живой), в ролях - Безруков, Стеклов, Раков, Добронравов, Кузнецов.

Это не в подворотне лабать...да и с музыкой, которая для него как хобби, у него тоже нормально, иначе бы с ним, в его группе ни Скляр не Кинчев бы совместные песни не делали бы...
Старый 18.01.2019, 19:59
  #7   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Не знаю, вымышленный первый персонаж или это сам прилепин,
ты как ребёнок, ей-богу, или в тепличных условиях выращен....таких персонажей на планете Земля - пруд пруди...
Старый 18.01.2019, 20:06
  #8   
@Дядя Митя, что ты хочешь сказать этой сентенцией? В мире вообще много чего существует.
Старый 18.01.2019, 20:42
  #9   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
«Санькя» — роман посвящённый современным русским революционерам-нацболам
Ага, я так и думал, что ты что-то из этого велико-талантливого списка упомянёшь, ну что же, полистал я эту «Санькю». Сюжет крайне нудный, а это ведь описание экшена(!)
Действие тягучее, фразы, как и в приведённом мною выше отрывке, строятся коряво. Персонажи в основном бухают. Подробностей о видах водки и всевозможных сочетаниях её с закусками и пивом больше, чем собственно нацболловской идеологии.

Теперь немного о стилистике. Один и тот же эпитет "глаза, похожие на переваренные пельмени" прилепин повторил как минимум два раза. Видимо, в восторге от собственной находки.

А вот ещё один шыдэвор: «Как сладко пахнет этот капюшон, внутри… ее головой…» — подумал Саша и сразу же забыл это, мелькнувшее случайно. «…Как тульским пряником…»

Он реально всё с едой сравнивает ("по лицу его расплывалась улыбка, как масло по блину.") или с другими физиологическими вещами

вот к примеру: "прошла Яна — чернявая, с лицом ярким и обнаженным, как открытый перелом"


"Около нее пританцовывала под заходящуюся в вое сигналку баба-алкоголичка, с грязным лицом и влажными, словно изнанка щеки, губами. Баба улыбалась, раскрывая беззубый рот."


Внутри у игрушек, оказывается, "пластмассовая пустота"


Надо сказать, что после 3 главы эпитеты пропали практически совсем, на смену им не пришло вообще ничего. От текста остались лишь описания действия: "встал, пошёл, быстро выпил водку, сказал". И диалоги с тафтологически повторяющимися глаголами. Да-да, автор очень косноязычен. Вот парочка примеров:


Скрытый текст

Последний раз редактировалось True; 18.01.2019 в 21:10..
Старый 18.01.2019, 20:45
  #10   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
да и с музыкой, которая для него как хобби, у него тоже нормально
Я выше скинул примеры адского говна
И желание конъюнктурщиков кинчева и скляра примазаться к зятю суркова (сестра прилепина замужем за братом суркова) не является показателем качества прилепинской, с позволения сказать, продукции.

Последний раз редактировалось True; 18.01.2019 в 20:54..
Старый 18.01.2019, 21:10
  #11   
ну хорошо, слушай подворотню, которая, кстати, тоже пиарится на войне...если быв не война, так бы и сшибали бычки....
Старый 18.01.2019, 21:13
  #12   
Ты бы ещё взял, и рассказ Алексея Толстого, "Баня", на морально-этические составляющие разложил бы...и назвал бы автора посредственностью..а мы бы посмеялись....
Старый 18.01.2019, 21:17
  #13   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
тоже пиарится
ооо, уже прогресс. Мы признаём, что Прилепин пиарится. Хорошо.

Кстати любопытно, чем хуже парень из Донецка, чем парень из Нижнего Новгорода. У него во всяком случае песни можно слушать без рези в ушах, в отличие от прилепинского кала .
Старый 18.01.2019, 21:19
  #14   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
Ты бы ещё взял, и рассказ Алексея Толстого, "Баня", на морально-этические составляющие разложил бы...
При чём тут рассказ Тостого? Я взял и разобрал то, что ты привёл как пример талантливейшего произведения . Где там талант? ась?
Старый 18.01.2019, 21:34
  #15   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Где там талант? ась?
видящий да увидит, кому то и ютубное песнопение за талант сойдёт...


Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
При чём тут рассказ Тостого?
а чей надо было, что бы безнравственный и постыдный, показывающий бесталантность? )))))


Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
чем хуже парень из Донецка, чем парень из Нижнего Новгорода.
обычный парень - ничем не хуже...а этот..прежде чем кого то осуждать, для начала пусть сам чего нибудь добьётся, пусть сначала без Ютюба узнавать начнут...про войну в своей стране нужно не только петь, но и участвовать..а то треть в Донецке по кафешкам сидит,некоторые на гитарах бренчат, мол город не отдадим, треть сбежали в Россию, и только треть в окопах гниёт на передовой...я про мужское население Донецка...
Старый 18.01.2019, 21:35
  #16   
@True, у херОйя Прилепина даже есть два романа под псевдонимом Натан Дубовицкий, хы))) Так что в становлении пейсателя Захара Сурок сыграл далеко не последнюю роль. Привет, бро Смотрю, весело тут у вас
Старый 18.01.2019, 21:38
  #17   
@True, зачем я это послушала? Такое чувство, что у них с сурковским пуделем на двоих один генератор рифм. Сравни, тот же стиль: из последнего у Вадика "Пусть сердца срок, убого порок" книги на большого любителя, кому то нравится, но лично я не понимаю, за что его назвали писателем.
Старый 18.01.2019, 21:45
  #18   
@rezky, Какие же они омерзительные, пафосные рожи, греющие ручонки на войне. О таких прикормленных "музыкантах" недавно хорошо сказал Троицкий: ". Есть хороший пример в роке. Вадим Самойлов. В своё время он крепко сдружился с кремлёвским идеологом Сурковым. После этого он отоварился деньгами, студиями, молодёжными музыкальными центрами. На суды со мной ездил на автомобилях марки "Ягуар". То есть тут у него всё стало в порядке. Но что мы можем сказать о Вадиме Самойлове как музыканте, популярном артисте? Ноль. Он ничего написать не может. Молодым он не нужен. А его брат Глеб, у которого совесть есть, потому что он не продавался властям, имеет свою преданную публику. И это молодёжь. У него хорошая репутация и регулярные новые альбомы." Интересное вью

Последний раз редактировалось True; 18.01.2019 в 22:33..
Старый 18.01.2019, 22:31
  #19   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
видящий да увидит
То есть тебе нечем обосновать свою убеждённость в таланте Прилепина? Я правильно понимаю, что ты просто веришь?))



Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
а чей надо было, что бы безнравственный и постыдный, показывающий бесталантность? )))))
переведи это Я не понимаю.


Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
.про войну в своей стране нужно не только петь, но и участвовать..
Это ты не о том ли, что прилепин приехал, пофотографировался, на камеру снялся и уехал домой?
Старый 18.01.2019, 23:03
  #20   
@Дядя Митя, пусть сначала добьется - это очень фиговый аргумент в споре. И, кстати, у парня нет родственника в виде Серого Кардинала Суркова, а он чего-то добился. Это раз. Во-вторых, тут вы писали о Прилепине, как о герое. Интересно, что комендант батальона Прилепина так не считает, а скорее наоборот: (см. скрытый текст)

Скрытый текст

Последний раз редактировалось True; 18.01.2019 в 23:06..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024