Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2009, 14:27
  #1   
Харрасмент

Харрасмент (сексуальное домогательство) - это действия, которые производятся без вашего предварительного согласия. типы:
- оскорбления. высказывание суждений и выражений, дискриминирующих или оскорбляющих собеседника по половому признаку в любой форме. например, "все бабы дуры" или "у них одно на уме", оскорбительные надписи на стенах, неприличные шутки на тему секса.
- приглашения. нежелательные приглашения к совместным действиям, которые могут быть расценены как сексуальные. пример: приглашения позавтракать, поужинать, пообедать, телефонные звонки и прочие контакты, не имеющие отношения к работе.
- обещания. предложения к действиям, связанным с сексом, если они дополняются обещанием любой формы вознаграждения (в явном или в скрытом виде). например, шеф приглашает вас на гавайи, обещая в случае согласия сильно повысить зарплату.
- принуждения. принуждения к каким-либо действиям, связанным с сексом, под угрозой наказания. например, шеф просит надевать на работу более короткую/длинную юбку, намекая на увольнение в случае отказа.
- прикосновения. любые формы прикосновения к телу. примеры: соприкосновение в лифте, транспорте; поглаживание в присутствии других лиц.

Что делать в таких ситуациях? на дворе кризис со всеми его проявлениями и это одно из них..
Как бы лично вы поступили оказавшись в подобной ситуации?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2009, 15:48
  #2   
Посылать прямым текстом и куда подальше. Если воздействия физические - брать то, что попадётся под руку и лупить со всей дури! И пофиг на сантименты

Простите, вырвалось... Вспомнился один типчик... 2 года спокойно работать не давал...
Старый 16.03.2009, 15:57
  #3   
высмеиваю , да так , что потом шарахаются
Старый 16.03.2009, 15:59
  #4   
У нас не Америго, судиться, я думаю, бесмысленная трата времени... Хотя может, если собрать компромат...
Тогда бедной девушке остается "отбиваться" морально или физически, смотря какой случай.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 16.03.2009, 17:19
  #5   
сказать своему парню\мужу\другу.
если никого нет- лупить самой
Старый 16.03.2009, 17:27
  #6   
Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
сказать своему парню\мужу\другу.
Это типа "На всякую силу, найдется другая сила" ))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 16.03.2009, 17:32
  #7   
конечно. Неужели кто- то будет бездействовать ?
Старый 16.03.2009, 17:55
  #8   
правильно , пусть муж пригласит развратника поужинать , попросит надеть короткую юбку и в финале зажмёт в лифте.
будет знать , каково быть привлекательной женщиной
Старый 16.03.2009, 18:41
  #9   
QCosa, плюс пятьсот)))
У меня есть знакомый... чуть постарше меня... у него талант домогаться к любой девушке с большой долей взаимности. Вне зависимости от полавозраста, семейного положения etc.
Старый 17.03.2009, 01:25
  #10   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
- приглашения. нежелательные приглашения к совместным действиям, которые могут быть расценены как сексуальные. пример: приглашения позавтракать, поужинать, пообедать, телефонные звонки и прочие контакты, не имеющие отношения к работе.
Сталкивалась. Противно было. А так - сообщения в аську типа ты мне нравишься, я тя хочу, пойдем поужинаем и т.п. Говорят, я не одна такая была. Никак не реагировала - просто злилась. Само собой разрешилось.. Не очень хорошо для данного человека - 2 инсульта подряд, соответсствено уволен по недееспособности.
Старый 17.03.2009, 13:33
  #11   
Фигассе у Яблоньки какая злость разрушительная?

Если б у мну так случилось, сбежала бы с такой работы. И все дела.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 17.03.2009, 13:36
  #12   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
сообщения в аську
ыыы
я аську включаю раз в год
да ещё там такая защита от спама , что получаю сообщения только от списка контактов

Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
у него талант домогаться к любой девушке с большой долей взаимности. Вне зависимости от полавозраста, семейного положения etc.
е@ака грозный
Старый 17.03.2009, 16:47
  #13   
Настя, я нас ася - корпоративная сеть. Типа что б была связь между сотрудниками в разных офисах. А с этим человеком я ж по работе общалась. В моя асю тоже так просто не попадешь
Mari, юль, это не я. Это он сам себя довел
Старый 24.03.2013, 00:16
  #14   
КАК ЖЕНЩИНА СЕБЯ ВНАЧАЛЕ ПОВЕДЁТ,ТОГО НА СЕБЯ ПОСЛЕ И НАБЕРЁТ.
Старый 24.03.2013, 20:18
  #15   
В России не актуально.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 26.03.2013, 21:27
  #16   
Ха, неактуально, как же

Со мной, на одном из мест работы, приключилось практически все из перечисленного (вот только на курорт не звали).
Приглашения и обещания бывают тогда, когда действительно на что-то рассчитывают. У таких мужчин проблемы с женщинами, они вовсю пользуются ситуацией, что она зависит от их решения (в работе) или не может избежать общения с ними.
А вот остальное..остальное может и не иметь цели добиться интима. Тут мужским мозгом управляют желание доказать ей что-то (например, кто здесь главный) или повыпендриваться перед другими мужиками.
Старый 26.03.2013, 22:12
  #17   
не актуально не потому, что не происходит такое, а не актуально потому, что к суду привлечь за подобное не получится.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.03.2013, 18:34
  #18   
Меламори, Да, я в этом смысле, в основном. Хотя привлечь к суду у нас кажется можно за всё что угодно, просто надо чтоб подсудимый был "неугоден", а истец "угоден".

Вообще у нас это называется приставание (или домогательство). Нафига использовать иностранный термин. И вот не надо говорить, что это разные вещи. Достаточно начать всегда! использовать родное слово во всех СМИ, и про слово херасмент все забудут.
Но это так, оффтопик.
Из всех же этих приставаний и домогательств, на мой взгляд, только принуждение вызывает у меня однозначно негативную реакцию. Всё остальное сродни "оскорбленным чувствам верующих".
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.03.2013, 18:58
  #19   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
- приглашения. нежелательные приглашения к совместным действиям, которые могут быть расценены как сексуальные. пример: приглашения позавтракать, поужинать, пообедать, телефонные звонки и прочие контакты, не имеющие отношения к работе
Хах ,вот в этом я нечего плохого не вижу!
Старый 11.03.2014, 18:27
  #20   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
"все бабы дуры"
никогда не думала, что эта фраза - сексуальное домогательство.

добавлено через 1 минуту
А на каких работах обычно случаются сексуальные домогательства ?

добавлено через 4 минуты
Вон была передача про бани, там банщицу расспрашивали о работе и показывали за работой.
Говорит, что работу свою она обожает ( а что там за работа )) сама всегда в простыне и в шапке и веником по голым мужикам стучит весь день. да ещё говорит, что этому искусству обучаться надо ))
и по ходу никакого харрасмента не встретила )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх

Метки
харрасмент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024