Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2018, 00:56
  #1   
Отношения и инвалидность

Уважаемые пользователи! Хочется услышать ваше мнение.
У меня имеется инвалидность. Не с рождения - получил травму. Одна сторона тела искривлена, хожу сильно хромаю.
Боюсь строить отношения по причинам:
1. Отсутствие финансовой уверенности в будущем: в условиях ухудшающейся экономической ситуации, здоровым будет тяжело найти работу. Инвалида могут уволить в любой момент и на любую физическую работу или вообще любую самую простую работу не пойдёшь из-за отсутствия физических возможностей. Парень же должен содержать девушку и семью. Как этот пункт выполнять непонятно. Страх бедности, одним словом.
2. Осуждение обществом: как меня примут её друзья, её родители, как ходить по улице и ловить на себе печальные взгляды. Для девушки это тяжело.
3. Физическая слабость: парень должен быть сильнее, выполнять силовые обязанности по дому, как нести ребёнка на руках. Даже постоянная медленная ходьба - утомляет девушек. Девушка может полюбить, но потом устать от физической немощности.
4. Конкуренция: зачем девушке связываться с инвалидом, когда вокруг полно нормальных здоровых парней. первая попытка отбить и я уже проигрываю.
Опыта других не знаю. На улице все инвалиды, которых я видел, идут в одиночестве.
Вот и хочется понять тараканы это в голове или здравый смысл.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.08.2018, 01:13
  #2   
@mishka,
Это тараканы в голове.
Практически любой человек знает того кто его лучше по ряду признаков. Это не повод для прекращения личной жизни
Старый 02.08.2018, 01:24
  #3   
Я лёгкий инвалид по остеохондрозу. Муж и готовит мне иногда, когда у меня сил нет, и квартиру убирает. Всё ОК у нас.

Так что - тараканы, скорее всего. )
Старый 02.08.2018, 01:30
  #4   
я конечно не мужик,но тоже имею ивалидность с рождения.с отношениями проблем нет.
комплексы нужно отметать. девушка,которся захочит с Вами отношений,будет прекрасно понимать,на что идет. и инвалидность далеко не приговор. мне бывает и здоровые люди завидуют.
Старый 02.08.2018, 02:55
  #5   
@mishka, думаю, что надеяться всегда можно. Но в целом Вы больше правы, чем не правы. Шансов у Вас, конечно, намного меньше устроить свою жизнь, чем у обычных мужчин.

Но они не нулевые. И уже это позволяет надеяться и искать.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.08.2018, 04:14
  #6   
Да-а, тяжело тебе!.. Пора заворачиваться в простыню и ползти в сторону кладбища...


Или...


Взглянуть на ситуацию трезво и сугубо по-деловому. По конкурентоспособному. Ведь все четыре пункта именно о ней - о конкуренции! Конкуренция на работе, конкуренция в социальном, физическом и нравственном... Чего ты хочешь? Наверняка - "быть не хуже других". Ну, тут, понимаешь, не всё так гладко. Точнее - еще пока не понимаешь, но это такое... Решаемое.

Не гладко (ты сейчас удивишься) - у других! Да-да, у того мальчиша-крепыша, на которого, ты опасаешься, будет заглядываться твоя Спутница - тоже есть Проблемы. Может - со здоровьем (это сплошь и рядом), может - с мозгами или, что вообще печально - с душой. А та девушка-красавица, к которой ты стесняешься не только подойти - даже посмотреть в ее сторону - мучима огромной проблемой в личной жизни - она Одинока. Ну, или просто дура. И только сердце саднит от попадающихся "крепышей" с дефектами нравственности. Возможно, так и не встретив свою Любовь, ей придется коротать свой век с вон тем, разжиреющим к сорока, красавчиком на дорогом джипе. А как только у этого мачо не станет покровителя-папочки, который дал деньги на джип и устроил на теплое местечко, этот мудак просрёт всё что имел, потеряет работу и сядет жене на шею, чтобы спиваться и поколачивать. А уже не уйти - дети, кредиты, возраст...

Ты всё еще хочешь быть "не хуже других"?..
Или посмотрим на себя по-честному и признаемся: ты хочешь быть лучше многих! Неизмеримо лучше - для той Единственной (ну, может и не единственной, я не ханжа), которая сумеет разглядеть в тебе Тебя!

Не веришь? Считаешь хочу впарить тебе туфту, начитавшись мемов из ВК..? Да, мне, в общем-то, пофигу - мне хватает собственных проблем, чтобы не париться по поводу чужих.

Но я уже сказал "А". Поэтому, вот моё "Бе":

1) Конкурентоспособность - это не "быстрее", "выше", "сильнее". Это умение правильно определять чужие потребности.
2) Потребности большинства людей примитивны. Выделю самую распространенную - потребность ощущения собственной важности.
3) Если ты им дашь ощущение их важности рядом с тобой - они будут стремиться к тебе как мотыльки на огонь.
4) Они должны искренне верить, что важны для тебя. А такую уверенность порождает только твой искренний интерес. Иначе просто надорвёшься держать эту маску - вроде бы, лёгкая, а чем дольше - тем тяжелее.
5) И не забывать про ТБ - успехи не должны кружить голову: чем успешнее снаружи, тем больше смирения и простоты должно уравновешивать внутри. Иначе - порвёт нахрен!

Ну, и "Вэ":

Простой пример для наглядности:
Идешь на вечеринку (новую работу, просто в магазин) - знаешь, что там тебя будут оценивать. Стараешься нацепить на себя как можно больше "важности", чтобы быть "не хуже других". И в итоге, всё как всегда...
А если понять, что те, кто тебя придирчиво оценивает, так же придирчиво сравнивает твой образ с собой, в попытке "чувствовать себя важнее тебя", то можно просто дать им то, что они хотят - котят признание их собственной важности. (Отсюда, кстати, такое волшебное действие этикета и воспитанности на окружающих.) "Важный человек" хочет выразить себя, рассказать, какой он на самом деле "важный" - прими его "важность" с пониманием, выслушай, задай пару вопросов, на которые ему будет интересно ответить (ведь они так подчеркивают его значимость!). Можешь о себе вообще ничего не говорить (все интересуются тобой только из "странного правила" этикета) - говори об интересах собеседника - тогда он реально решит, что ты самый интересный собеседник на свете. И захочет с тобой пообщаться ещё... Вот поэтому нужно быть искренним - попробуй потом отделаться от нежелательного общения...

Надеюсь, суть уловил. Это - "удочка". "Ловить рыбу" - учись сам.

К просмотру:
"Где живёт мечта" (2014г)

К прочтению:
"Приключения майора Звягина". (М.Веллер)

И, да - "тщеславие - мой самый любимый из грехов." (с)

Последний раз редактировалось Сирьезный человек; 02.08.2018 в 04:16..
Старый 02.08.2018, 10:32
  #7   
одно не понятно, а как же любая другая не физическая работа? ума нет?
простите...
позиция ноющего человека не нравится от словва совсем инвалид он или не инвалид.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 02.08.2018, 10:37
  #8   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@mishka, думаю, что надеяться всегда можно. Но в целом Вы больше правы, чем не правы. Шансов у Вас, конечно, намного меньше устроить свою жизнь, чем у обычных мужчин.

Но они не нулевые. И уже это позволяет надеяться и искать.
ты жестока ))))

обычные мужчины... что мешает быть лучше обычных мужчин? немного больше проявлять внимание, замоту, любовь. быть добрым, не буянить.. любая женщина "клюнет". тем более седобольная русская женщина )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 02.08.2018, 10:46
  #9   
Цитата:
Сообщение от @mishka Посмотреть сообщение
3. Физическая слабость: парень должен быть сильнее, выполнять силовые обязанности по дому, как нести ребёнка на руках. Даже постоянная медленная ходьба - утомляет девушек. Девушка может полюбить, но потом устать от физической немощности.
какой мужчина носит ребёнка на руках? это женская забота )))) мужья тем временем до ночи зарабатывают, пока дома все спать не улягутся. и не сварится борщ. )

некоторые девушки ток дома на попе сидят, сериалы смотрят. на улицу не вытащищь, а если, то ток на мaшине в булочную сьездить ))

Последний раз редактировалось Luna_Thonks; 02.08.2018 в 10:52..
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 02.08.2018, 10:47
  #10   
Цитата:
Сообщение от @mishka Посмотреть сообщение
4. Конкуренция: зачем девушке связываться с инвалидом, когда вокруг полно нормальных здоровых парней. первая попытка отбить и я уже проигрываю.

вообще-то тётки сами жёстко отбивают себе мужчин. расслабьтесь. )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 02.08.2018, 10:50
  #11   
Цитата:
Сообщение от @mishka Посмотреть сообщение
2. Осуждение обществом: как меня примут её друзья, её родители, как ходить по улице и ловить на себе печальные взгляды. Для девушки это тяжело.
не ищите какие-то там взгляды. гуляете с дамой, смотрите ей в глаза... ну или чуть ниже глаз )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 02.08.2018, 15:35
  #12   
@mishka, а ты уже нашел кого-то, или так, на будущее?
Старый 02.08.2018, 16:49
  #13   
Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи! Хочется услышать ваше мнение.
У меня имеется инвалидность. Не с рождения - получил травму. Одна сторона тела искривлена, хожу сильно хромаю.
Боюсь строить отношения по причинам:
1. Отсутствие финансовой уверенности в будущем: в условиях ухудшающейся экономической ситуации, здоровым будет тяжело найти работу. Инвалида могут уволить в любой момент и на любую физическую работу или вообще любую самую простую работу не пойдёшь из-за отсутствия физических возможностей. Парень же должен содержать девушку и семью. Как этот пункт выполнять непонятно. Страх бедности, одним словом.
2. Осуждение обществом: как меня примут её друзья, её родители, как ходить по улице и ловить на себе печальные взгляды. Для девушки это тяжело.
3. Физическая слабость: парень должен быть сильнее, выполнять силовые обязанности по дому, как нести ребёнка на руках. Даже постоянная медленная ходьба - утомляет девушек. Девушка может полюбить, но потом устать от физической немощности.
4. Конкуренция: зачем девушке связываться с инвалидом, когда вокруг полно нормальных здоровых парней. первая попытка отбить и я уже проигрываю.
Опыта других не знаю. На улице все инвалиды, которых я видел, идут в одиночестве.
Вот и хочется понять тараканы это в голове или здравый смысл.
Отчасти здравый смысл присутствует, точнее жестокая реальность, но это не повод отказываться от любви.
Старый 02.08.2018, 17:49
  #14   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
ты жестока ))))
Ты считаешь? Поставь себя на место обычной, нормальной женщины - пусть даже в России. Ты рассмотришь ТС на кандидаты в мужья? Не какая-то эфемерная абстрактная сердобольная русская женщина вообще, а конкретно ты, но с поправкой, что живёшь в России. Даже так - ОСОБЕННО с поправкой, что живёшь в России? Или поищёшь всё же мужчину, который и дома сможет стеллажи собрать, мебель подвинуть, обои на стремянке поклеить, лампу ввернуть и в отпуск повезти семью с тяжёлыми чемоданами? Будет конкурентоспособен в условиях "российского рынка", в случае чего защитит на улице от неадекватного алкаша и так далее? Рассмотришь?

-----
Я крайне редко бываю жестока - это чуждо моей природе миротворца и этика, НО! предпочитаю не врать. Я не сказала, что у ТС НЕТ шансов. Они у него есть. Но они значительно меньше, чем у мужчин без ограничений по здоровью. У нас это правда жизни.

Последний раз редактировалось Mari; 02.08.2018 в 19:59..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.08.2018, 18:29
  #15   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
обычные мужчины... что мешает быть лучше обычных мужчин? немного больше проявлять внимание, замоту, любовь. быть добрым, не буянить.. любая женщина "клюнет". тем более седобольная русская женщина )
клюнуть то клюнет,главное что бы потом не поняла,что ей хочется большего,чем может ей дать этот человек. я о работоспособности.
хотя правильно,бывает что человек с инвалидностью может гораздо больше,чем физически здоровый.есть такие случаи. тут еще от характера многое зависит.
Старый 02.08.2018, 18:33
  #16   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Или поищёшь всё же мужчину, который и дома сможет стеллажи собрать, мебель подвинуть, обои на стремянке поклеить, лампу ввернуть и в отпуск повезти семью с тяжёлыми чемоданами?
если у этого человека есть средства,то ему все это сделают)
а сколько здоровых верзил,которых просто нехера не допросишься что то в доме сделать?))
у меня вот муж хер знает где и любые неполадки дома устранять приходится без него. были бы на это средства. я согла с тобой в том,на сколько у автора есть способность к добычи этих средств.это да,актуальный вопрос.
Старый 02.08.2018, 20:01
  #17   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
у меня вот муж хер знает где и любые неполадки дома устранять приходится без него
В командировке он у тебя, насколько я в курсе, конечно. Так шо не гневи Бога. Нормальный у тебя муж. Приедет - сделает!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.08.2018, 20:37
  #18   
@Mari, ну тут ты не права. Как я понял у тс инвалидность связана с ограничением подвижности. Но он не колясочник так что тут все перечисленное он вроде как может. Это при том что многие и вполне здоровые люди предпочитают заказать сборку мебели либо ремонтную бригаду. Тут неплохо бы видеть полноту картины.
А ваще тс как то подозрительно исчез из темы... Наброс сделан а далее проявляйте фантазию)))
Старый 02.08.2018, 22:00
  #19   
@Mari, как я рада, что живу не в России ))) в России и я бы не кому была не нужна )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 02.08.2018, 22:06
  #20   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
если у этого человека есть средства,то ему все это сделают)
а сколько здоровых верзил,которых просто нехера не допросишься что то в доме сделать?))
у меня вот муж хер знает где и любые неполадки дома устранять приходится без него. были бы на это средства. я согла с тобой в том,на сколько у автора есть способность к добычи этих средств.это да,актуальный вопрос.
Они только в гаражах своих делают или сети плетут ))) ага.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024