Опции темы Оценить тему
Старый 04.03.2009, 21:24
  #1   
Люди Индиго

Читаю сейчас о них книгу. Всё, оказывается, не так, как кричат СМИ! Индиго - не только дети, но и взрослые. Сам по себе цвет означает поиск, устремленность, молодость души. Но Индиго легко загубить. По цифрам:
80% родившихся,
15% первоклассников,
0,1% старшеклассников,
etc.
Меня очень тронула эта тема. Решил выставить народу на обсуждение. Каждый наверняка где-то, что-то, как-то знает.
PS: У меня впечатление, что половина активных реалаксовцев - Индиго.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.03.2009, 21:45
  #2   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
PS: У меня впечатление, что половина активных реалаксовцев - Индиго.
Угу. А вторая половина - Пурпур)))
Старый 04.03.2009, 22:16
  #3   
MapTuHka, в смысле?

добавлено через 35 секунд
А, всё. Зарница рулит!
Старый 04.03.2009, 22:53
  #4   
Есть вот такая ценная книга. Просто МАССА полезного и интересно. И к тому же он-лайн:

https://indigo.e-puzzle.ru/ind1.html

А вот ещё копи-паст (не вспомню откуда) - тоже достаточно дельный:

Во Франции таких детей называют "тефлоновыми", на Британских островах - "детьми тысячелетия", в России они - "дети света". Но чаще всего их называют "дети индиго".
Какие они, эти дети индиго?
По словам доктора психологии Дорин Верче (США), детей индиго легко отличить от сверстников. Это дети, обладающие творческой натурой, высоким интеллектом, решительным и настойчивым характером.
Они часто видят более рациональный способ сделать что-то, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил. Прежние приемы воспитания на детей индиго не действуют - они совершенно не реагируют на строгие воспитательные меры, наказания, угрозы или унижение.
Дети индиго имеют систему взглядов, которую невозможно изменить влиянием извне. Попытка хоть как-то воздействовать на взгляды такого ребенка приводит либо к агрессии, либо к замыканию в себе.
В отличие от обычных детей, у них нет абсолютных авторитетов. Дети индиго не считают нужным объяснять свои поступки и опираются на свободу выбора. При этом они способны принимать верные решения, полагаясь лишь на интуицию.
Помимо этого дети индиго часто испытывают привязанность к растениям или животным и просто влюблены в природу. Они в высшей степени обладают способностью к сопереживанию и остро нуждаются в безусловной любви близких.
Дети индиго требуют проявления большого внимания, ищут настоящей, крепкой и искренней дружбы. Будучи альтруистичными, они горят желанием помочь миру в каком-то великом деле. Дети индиго производят впечатление необщительных, если не находятся в компании себе подобных.
Как правило, ребенок индиго ощущает себя старше своих лет (как будто ему не 13, а уже 43). Дети индиго отличаются высокой самооценкой, очень самоуверенны, независимы и горды. В подростковом возрасте подвержены депрессивным состояниям.
Дети индиго способны на жестокие поступки, если натыкаются на непреодолимую стену непонимания и равнодушия. Они терпеть не могут, когда их заставляют делать что-то просто потому, что "так надо" или "все так делают".
"Иным" - особые условия
Во многих развитых странах мира детьми индиго занимаются на государственном уровне. И это не напрасная трата времени и сил. Возможно, как раз именно это "иное" поколение в будущем спасет нашу цивилизацию от нарастающего кризиса.
Откуда приходят к нам дети индиго? ИМХО - из будущего - исправлять наш мир.
---------------------------------------
У "индиго" задействовано горзадо больше процентов мозга, чем у "обычных" людей. И намного больше нейронных связей. Они ПРИНЦИПИАЛЬНО по-другому мыслят. Гораздо шире и одновременно "с раных сторон" как бы. "Индиго" - большинство из них - обладают экстрасенсорными способностями различного вида. Нередки РЕАЛЬНЫЕ случаи телепатической одарённости. И - насколько я слышала - даже отдельные случаи телепортации (сквозь время и пространство по "тонким" планам).

Последний раз редактировалось Mari; 04.03.2009 в 23:02..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.03.2009, 23:01
  #5   
эээм... я точно не индиго...
Хотя вообще в эту фигню мягко говоря не верю...
Не, вера в то что Человечество само собой станет лучше это конечно хорошо... Ага... не надо ничего делать... 8=]
Старый 04.03.2009, 23:20
  #6   
ну так всегда и было, что дети получаются не похожие на родителей (обычно умнее, т.к им легче подстроиться под новшевства)
Старый 05.03.2009, 07:36
  #7   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
дети получаются не похожие на родителей (обычно умнее
*вольное воспроизведение по памяти...*
"Когда мне исплонилось 14 лет, то я поражался какой-же кретин мой отец...
Сейчас мне стукнуло 21, я поразился, увидев, как поумнел старик за эти 7 лет" ((С) М.Твен)
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 05.03.2009, 08:32
  #8   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
ну так всегда и было, что дети получаются не похожие на родителей (обычно умнее, т.к им легче подстроиться под новшевства)
Вовсе нет... Постоянно поддерживаю связь с учителями своей школы. Так вот они говорят, что несмотря на то, что современные дети гораздо быстрее адаптируются к современному "техническому" миру, в целом картина удручающая - уровень интеллекта снижается. Гораздо меньше "творческих" людей.

Собственно, копи-паст, который выложила Мари, почти полностью тему раскрывает
Старый 05.03.2009, 10:52
  #9   
на собраниях учителя жалуются на плохую память и незаинтересованность в учёбе
индиго или тупо ленивцы ?

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Возможно, как раз именно это "иное" поколение в будущем спасет нашу цивилизацию от нарастающего кризиса.
а возможно посчитают остальных тупой рабочей силой и мы вернёмся к рабовладельческому строю ))))))
Старый 05.03.2009, 11:04
  #10   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
а возможно посчитают остальных тупой рабочей силой и мы вернёмся к рабовладельческому строю ))))))
Да, Насть, это тоже возможно. Не спорю. БОлее того теоретически возможен и массовый контроль над психикой "масс", если "индижкам" это будет зачем-то нужно. Но тут момент один - у них доминанта гуманистическая. Они под вектором любви идут. Нацелены на очищение и духовность. Так что я не думаю, что именно "индижки" принесут какое-то зло. Отношусь к ним именно как к "детям света". Другое дело, что могут "под именем индиго" чего-то такое делать нехорошее. ТОже одарённые, но не "индиго", а сваливать на "индиго". Тогда придётся в массовом порядке обучаться "вдению аур", чтоб "фильтровать" "индижек" и "НЕ-индижек".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.03.2009, 11:23
  #11   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Дети индиго способны на жестокие поступки, если натыкаются на непреодолимую стену непонимания и равнодушия.
какое может быть понимание от толпы у которой простые ценности - поспать , пожрать и оправить естественные надобности ( включая секс ) ?
Старый 05.03.2009, 11:29
  #12   
Дык, в том-то и трагедия их "невпихуемости" в рамки современного общества. Они душевно уязвимы, они как бы реально во-многом, другие. Они не хотят и не могут в следствии их внутренней структуры "вписаться" в "быдло". Поэтому и призваны этот мир из "быдлятины" вытаскивать.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.03.2009, 11:34
  #13   
полагаю проще очистить и начать всё снова , с прародителей индижек
Старый 05.03.2009, 12:25
  #14   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
на собраниях учителя жалуются на плохую память и незаинтересованность в учёбе
индиго или тупо ленивцы ?
Ленивцы, Насть. Посмотри на сверстников своих мальчишек (я не про окружение, а в целом в школах), что их интересует кроме компов и телевизоров? Этим детям ничего не нужно. Про моральные ценности и вовсе говорить смешно. Никого не хочу обидеть и говорю не о всех детях/подростках, а о большей массе.

Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
а возможно посчитают остальных тупой рабочей силой и мы вернёмся к рабовладельческому строю
А мне кажется, что наоборот... Всё придёт к естественному отбору

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Они душевно уязвимы, они как бы реально во-многом, другие.
Они душевно гораздо более сильные, чем может показаться...
Старый 05.03.2009, 13:23
  #15   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
, что их интересует кроме компов и телевизоров?
есть обычный вариант "шпана дворовая"

Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Они душевно гораздо более сильные, чем может показаться..
мне тоже так кажется
Старый 05.03.2009, 13:42
  #16   
(цитата, просто не получается выделить ее...)

Ваши дети не дети вам.
Они - сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете давать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь
сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас
Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть же ваш изгиб в руке Стрелка станет вам радостью.

Калил Джебран, "Пророк"
Старый 05.03.2009, 15:24
  #17   
Mari, я про e-puzzle знаю. Но считай, что кликнуть сподвигла ты.
Собственно, читал книгу, писанную по этим материалам.
Вряд ли они - из будущего. Эволюция...

Ляля, где-то я уже это видел... Спасибо, что напомнила.

QCosa, я же не говорю, что все - Индиго. К тому же, наша система мира губит их в корне. Выживают - единицы. Как мой научный руководитель.

Арвен, спасибо, блин, на добром слове!!!! Это, может, про Москву или что-то. В нашей глухой провинции заинтересованных КУДА БОЛЬШЕ половины. Так что ты не права.
Нам приходится становиться душевно сильными... Скажет кто-нибудь вот такое...
Да, и поп поводу учёбы на своём примере. Вы видите, куда катится система образования? Вся программа с 1 по 11 может быть усвоена лет за 5, при правильной подаче - за 3. Откуда интерес к учёбе, если она сводится к пережёвыванию жвачки?
(В плохих оценках меня не упрекнёшь).

Dasp, да ну ? Ты был главный подозреваемый
Старый 05.03.2009, 16:00
  #18   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Арвен, спасибо, блин, на добром слове!!!! Это, может, про Москву или что-то. В нашей глухой провинции заинтересованных КУДА БОЛЬШЕ половины. Так что ты не права.
Нам приходится становиться душевно сильными... Скажет кто-нибудь вот такое...
Электронник, ничего личного я против подростков не имею. И мне до Китая куда ближе, чем до Москвы. Я лишь передала слова своих учителей. У меня самой не было возможности в этом убедиться, кроме одной смены в детском лагере на младшей группе. Из 30 детей, реально в жизни лагеря были заинтересованы около 10 детей, все остальные предпочитали мультики. И дело не в том, что их заинтересовать не могли вожатые, просто они не могут на чёт-то сосредоточится больше 5-7 минут.
К системе обучения тоже масса претензий. Но кроме школы есть ещё куча всего чем можно реально интересоваться и заниматься, кроме просмотра канала МТV (ещё раз повторю, что говорю я не про тебя, а опираясь лишь на мнение сложившееся глядя на молодёжь окружающую меня - Новосибирская область).
Старый 05.03.2009, 17:16
  #19   
Арвен, ну а при чём тут?

добавлено через 40 минут
Да, кста, Мамзель, Арвен и Мари здесь пропалились
Старый 05.03.2009, 17:38
  #20   
Дяяяя, перечитала - прониклась. Я и забыла даже, что такое было.

Про уязвимость, а мне кажется, взрослые - да - более "сильные", а дети-индижки больше "уязвимки", чем обычные дети. Хотя бы потому, что многие взрослые их просто не понимают и стараются "прировнять" к сверстникам и запереть в стереотипных всяких рамках. А они внутренне глубже, сложнее и больше всех этих рамок. Им сложно уживаться с "НЕиндиго".

НУ, в общем - поживём - увидим, как оно чего будет.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис

Метки
Индиго, Люди


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024