Опции темы Оценить тему
Старый 20.04.2018, 11:48
  #1   
Выбор часов

Нужна помощь в выборе часов. Если кто знает наши, отечественные марки то буду благодарен за подсказку!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.04.2018, 11:59
  #2   
@Malinkin4ever, наши, отечественные? Шутишь? Редкое говно за дикие деньги.
Старый 20.04.2018, 11:59
  #3   
Старый 20.04.2018, 12:57
  #4   
Полёт

Скрытый текст

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Malinkin4ever, наши, отечественные? Шутишь? Редкое говно за дикие деньги.
Мягко говоря - не соглашусь. И не только я.

Возьмем статистику самого большого часового форума в интернете. На пятом месте по количеству постов стоят немецкие часы (87,9 тысяч записей в тематической группе).
На четвертом — китайские часы (136,2 тысячи постов).
На почетном третьем месте российские часы (244,6 тысяч постов).

На второй и первой строчках с недосягаемым отрывом идут японцы и швейцарцы соответственно.

ПыСы. У меня "Полёт "Sekonda"" несколько лет. Доволен как слон и цена совсем не дикая.

Последний раз редактировалось Горемыка; 20.04.2018 в 13:03..
Старый 20.04.2018, 13:13
  #5   
@Горемыка, муж любитель часов. Взял себе полет, начитавшись хвалебных отзывов. И чо? Корпус запотевает изнутри, люфты появились через неделю.
Боль-тоска-безысходность-разочарование.

Зато его любимые Skagen, купленные примерно за такую же сумму черте сколько лет назад, работают и работают и работают и работают и работают. Только кожаный ремешок уже менял пару раз. Стирался к хренам.

Да, у отца лежат старые, еще советские. Тоже полет. Вроде даже ходят, если завести. Но качество того, что было много лет назад, не идет ни в какое сравнение с современным шлаком.

ЗЫ. "Дикие деньги" - это в первую очередь имелся ввиду неоправданный ценник за качество 1$вых китайских часов.
Старый 20.04.2018, 13:16
  #6   
А зачем вообще часы на руке? на мобильнике время посмотреть можно или спросить у первого встречного
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.04.2018, 13:17
  #7   
Старый 20.04.2018, 13:18
  #8   
@Shadow's Dance, понты наркотик
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.04.2018, 13:20
  #9   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Горемыка, муж любитель часов. Взял себе полет, начитавшись хвалебных отзывов. И чо? Корпус запотевает изнутри, люфты появились через неделю.
Боль-тоска-безысходность-разочарование.

Зато его любимые Skagen, купленные примерно за такую же сумму черте сколько лет назад, работают и работают и работают и работают и работают. Только кожаный ремешок уже менял пару раз. Стирался к хренам.

Да, у отца лежат старые, еще советские. Тоже полет. Вроде даже ходят, если завести. Но качество того, что было много лет назад, не идет ни в какое сравнение с современным шлаком.

ЗЫ. "Дикие деньги" - это в первую очередь имелся ввиду неоправданный ценник за качество 1$вых китайских часов.
Я тоже любитель часов. И у меня тоже "полёт". Работают - "как часы" и именно, что только пару раз новые ремешки покупал.. Ну и от времени и от того,что они у меня на вроде как "рабочих" часов, повседневных... немного пообтёрся корпус в некоторых местах где он часто с одеждой соприкасается.

Супругу твоему просто не повезло.. либо с герметичностью, что-то.. возможно в следствии чего-то, а не заводской брак. При желании и при большой "любви" к часам, этот недостаток можно было бы, либо по гарантии устранить, либо в часовой мастерской.

Я так думаю
Старый 20.04.2018, 13:21
  #10   
странный вопрос, конечно Breguet

и аминь
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.04.2018, 13:27
  #11   
@Горемыка, слушай, а ведь нагло вру. Не Полет, но с того же завода, просто их отдельная торговая марка - Авиатор.
Швейцарские часы Aviator Vintage Kingcobra V.2.16.0.098.4 вот по-моему такие.

добавлено через 47 секунд
интересно, кстати, что они в этом магазе заявлены как "швейцарские"

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Я тоже любитель часов. И у меня тоже "полёт". Работают - "как часы" и именно, что только пару раз новые ремешки покупал.. Ну и от времени и от того,что они у меня на вроде как "рабочих" часов, повседневных... немного пообтёрся корпус в некоторых местах где он часто с одеждой соприкасается.
Супругу твоему просто не повезло.. либо с герметичностью, что-то.. возможно в следствии чего-то, а не заводской брак. При желании и при большой "любви" к часам, этот недостаток можно было бы, либо по гарантии устранить, либо в часовой мастерской.

К вытертым корпусам никогда претензий не было.
может, конечно, не повезло с конкретными часами.
может и устранимо это. Но, понимаешь ли, покупая часы, ты, как минимум, надеешься на то, что покупаешь качественную вещь.
Бегать по часовым мастерским сразу после покупки это как-то не айс. Тем более при его графике работы с постоянными командировками.
Плюс - пока часы работают, да и хрен с ними. Пусть работают. Просто доверие к этой марке упало.
Старый 20.04.2018, 13:33
  #12   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Горемыка, слушай, а ведь нагло вру. Не Полет, но с того же завода, просто их отдельная торговая марка - Авиатор.

интересно, кстати, что они в этом магазе заявлены как "швейцарские"
Не совсем их торговая марка..дело было так:

ГОД ОСНОВАНИЯ
2000
ОСНОВАТЕЛЬ
ВАЛЕНТИН ВОЛОДЬКО

Цитата:
Поначалу компания использовала запасы механизмов 1-го Московского часового завода “Полет” — хронографы 3133 и 3105. Но с 2010 года в часах Aviator используются известные швейцарские механизмы ETA. Собираются модели на фабрике Aviator Watch SA, расположенной в кантоне Юра в окрестностях города Делемон. Часы Aviator имеют клеймо Swiss Made. Головной офис марки находится в городе Поррентри, Швейцария.

Большая часть выпуска часов Aviator приходится на модели с кварцевыми механизмами, они успешно продаются во многих странах мира.

Модельный ряд состоит из часов для профессиональных летчиков, а также лимитированных серий для коллекционеров. Многие модели посвящены нашим лучшим боевым истребителям-бомбардировщикам, а также авиаторам-пионерам воздухоплавания. Последние выполнены в стиле винтаж.

В часах Aviator летают российские асы из пилотажной группы “Стрижи”.

Кроме Aviator Валентин Володько выпускает часы под марками “Буран”, “Штурманские” (первые часы, побывавшие в космосе с Юрием Гагариным), “Стрела” (первые часы, побывавшие в открытом космосе с Алексеем Леоновым) и “Скат” для водолазов.
добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Но, понимаешь ли, покупая часы, ты, как минимум, надеешься на то, что покупаешь качественную вещь.
Бегать по часовым мастерским сразу после покупки это как-то не айс. Тем более при его графике работы с постоянными командировками.
Плюс - пока часы работают, да и хрен с ними. Пусть работают. Просто доверие к этой марке упало.
Мы любые вещи покупаем не для того, чтобы расстраиваться.. Даже самые дешёвые и обычные вещи.
Если ты говоришь, что сразу после покупки возникли проблемы, то часовой мастерской не нужно, нужно было воспользоваться гарантией.
Старый 20.04.2018, 13:37
  #13   
@Горемыка, о, как интересно.
интересно, из чего же они там собираются и прямыми ли руками.
Чот володько с ними все-таки нахуевертил

добавлено через 3 минуты
кстати про то, где и кем производятся корпуса, и как они собираются - не говорят

Цитата:
Если ты говоришь, что сразу после покупки возникли проблемы, то часовой мастерской не нужно, нужно было воспользоваться гарантией.
надо было. Но он ушмонал в другую страну. А потом было тупо не до часов
Вот может все-таки сподобится. Гарантия-то вроде еще действует.
Старый 20.04.2018, 13:42
  #14   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Горемыка, о, как интересно.
интересно, из чего же они там собираются и прямыми ли руками.
Чот володько с ними все-таки нахуевертил
жОстко ты о швейцарском то качестве
Да там банально могли при транспортировке, при упаковке, при распаковке ...стукнуть..шмяткнуть кинуть.. да хрен его знает, что могло пойти не так..

Я всё таки думаю, что какое-то механическое повреждение корпуса было.. У меня в дикой юности были дешёвенькие часы и тоже потели нещадно...особенно весна-осень.. когда сыро на улице постоянно.. или в холод, когда долго в тепле работал, потом на улицу выходил..запотевало стекло в раз.
Заменили прокладочку на задней крышке, промазали механизм завода (там где он наружу корпуса выходит) и вуа-ля.. потеть перестали.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Вот может все-таки сподобится. Гарантия-то вроде еще действует.
Тада сам БоХ велел
Старый 20.04.2018, 13:53
  #15   
@Горемыка, швейцарское ли оно там?

корпус идеально ровный, без всяких царапин и коцек.

тут, вощем-та, не о ремонте речь, а о доверии к марке. Отремонтировать и подшаманить можно всё.
Прост доверия к авиатору у меня лично больше нет. Про Полет - хз, не уверена. Скорее буду смотреть в сторону чего-то не российского, может даже из предубеждения и уже сложившейся в голове связки Авиатор-Полет. Обжегшись на молоке, как говорится...
Старый 20.04.2018, 13:55
  #16   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
может даже из предубеждения и уже сложившейся в голове связки Авиатор-Полет
Хозяин - барин ..
Старый 20.04.2018, 14:00
  #17   
На пчз ракеты ваяют. Ценник действительно подзаряжен но восновном из за ряда специфических требований скорее имеджевого характера.. как то гарантированая работа в специфических условиях
Старый 01.05.2018, 21:45
  #18   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Velassaru, имидж
иногда - игрушка.
Иногда они на самом деле полезны. Например, в походе или во время схожей активности в более или менее полном отрыве от "цивилизации" продолжительное время, куда не всякий смартфон возьмешь с собой (для связи обычно берутся простые кнопочные не-смартфоны, которые дольше держат зарядку).

Вот такие, например: легкие (титановый корпус), водонепроницаемые до 100 м (что на самом деле означает - примерно до 30 м), с практичным текстильным ремешком, и недорогие (50 евро на Амазоне). Можно ходить в них под дождем, купаться, не бояться повредить или потерять (недорогие же).


Старый 02.05.2018, 12:55
  #19   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А зачем вообще часы на руке? на мобильнике время посмотреть можно или спросить у первого встречного
а мне вот че-то тоже опять захотелось)) раньше вообще из дому без них не выходила,потом закинула и они сломались. "чайку" хочу)))
Старый 02.05.2018, 12:57
  #20   
@кинжальчик, а мне мешает и смысла нет. Если уж и вешать на запястье что-нить, то браслетик))

Кстати, тогда посмотрела по ссылке Шэдоу часы. По 2 миллиона какая-то ужасающая хрень
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024