Опции темы Оценить тему
Старый 25.02.2009, 10:48
  #1   
Ремень безопасности

Садясь на водительское или пассажирское кресло пристёгиваетесь? И как воспринимаете это действо: как досадную необходимость (лишь бы штраф не выписали) или как возможность в случае аварии спасти себе жизнь?


Про себя скажу: пристёгиваюсь каждый раз. Уже автоматически. Особенно с мужем. Именно в целях безопасности.

Да, и вот ещё какой вопрос: считаете ли это обязаловкой? Или нужно как раньше оставить на усмотрение каждого?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.02.2009, 10:58
  #2   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Про себя скажу: пристёгиваюсь каждый раз. Уже автоматически.
Аналогично. После того как штраф за ремень подняли до 500р. всегда пристёгиваюсь. Раньше не пристёгивался. Сейчас как-то неохото 500р дарить государству.

Цитата:
Да, и вот ещё какой вопрос: считаете ли это обязаловкой? Или нужно как раньше оставить на усмотрение каждого?
Это не обязаловка, это просто очередной налог вот и всё. Думаю, что пристёгиваться или нет - личное дело каждого и это не должно быть обязаловкой, ведь на безопасность других участников движения твой пристёгнутый ремень никак не влияет...
Старый 25.02.2009, 11:16
  #3   
пристегиваюсь и тоже уже на автомате -), а пристегиваться или нет, мне кажется на усмотрение каждого

Последний раз редактировалось Lego; 25.02.2009 в 11:18..
Старый 25.02.2009, 11:27
  #4   
Пристегиваюсь когда не один еду
Старый 25.02.2009, 11:36
  #5   
Пристегиваюсь. И не потому что бабло жалко, а потому как реально может помочь. Не высадить башкой лобовуху, по пути ломая грудную клетку о торпеду
Старый 25.02.2009, 11:55
  #6   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Садясь на водительское или пассажирское кресло пристёгиваетесь?
Всегда.
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
И как воспринимаете это действо: как досадную необходимость (лишь бы штраф не выписали) или как возможность в случае аварии спасти себе жизнь?
Ну, вроде как положено. Да и помочь может. В принципе без разницы. Мне не трудно.
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Да, и вот ещё какой вопрос: считаете ли это обязаловкой? Или нужно как раньше оставить на усмотрение каждого?
Ну это, как бы, и считается обязаловкой. Но не напряжной. Пристегиваться или нет пусть каждый решает сам для себя. Но информировать о возможных последствиях нужно обязательно.
Старый 25.02.2009, 13:36
  #7   
Пока не продал машину, пристегивался всегда. Машина в любом случае крепче человека, вылет за ее пределы часто кончается трагически.
Да и просто удобнее - при любых маневрах остаешься за рулем и не съезжаешь с кресла
Старый 25.02.2009, 13:43
  #8   
А пассажиров заставляете пристегнуться?
Старый 25.02.2009, 14:10
  #9   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А пассажиров заставляете пристегнуться?
Ну я только в качестве пассажира там и обитаю...
Старый 25.02.2009, 14:14
  #10   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Пристегиваюсь. И не потому что бабло жалко, а потому как реально может помочь. Не высадить башкой лобовуху, по пути ломая грудную клетку о торпеду
плюспицот
Пристёгиваться нужно обязательно, и если для того, чтобы заставить идиотов делать это, нужно бить по их кошельку, - на здоровье. Пусть считают это очередным налогом.
Старый 25.02.2009, 14:50
  #11   
Цитата:
Сообщение от Wiz@rd Посмотреть сообщение
Ну я только в качестве пассажира там и обитаю...

Хотя есть мысля пойти на курсы. Самому научицо водить
Старый 25.02.2009, 16:34
  #12   
на передних сиденьях - да.
сзади, пока не трогают.
Старый 25.02.2009, 16:36
  #13   
на КПМ у нас проверяют и пассажиров на задних сиденьях, если остановят
Старый 26.02.2009, 07:25
  #14   
Кстати, да. Сейчас уже проверяют и пассажиров на задних сиденьях. Сами с этим в праздники столкнулись. Муж спрятал ремни там так, что вроде как их и вообще не было. ГАИшники прибывают в шоке
Старый 26.02.2009, 11:55
  #15   
Пристегиваюсь всегда, даже в такси. И на переднем, и на заднем сидениях. Ребенок сзади тоже всегда пристегнут.
Одна знакомая, которая раньше никогда не пристегивалась, после того, как попала в автокатастрофу теперь пристегивается везде. Водитель не справился с управлением, и машину понесло в кювет, несколько раз перевернуло (водитель погиб на месте). Никто не был пристегнут. В машине было 5 человек. Подруга и еще две девушки сидели сзади, им повезло: обошлось только ушибами и царапинами.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 26.02.2009, 12:09
  #16   
всегда пристёгиваюсь и ощущаю себя в полной безопасности ы
других не заставляю - их дело
когда своя тачка будет - стану заставлять ыы
Старый 26.02.2009, 16:03
  #17   
Также пристегиваюсь исключительно в целях безопасности. Не считаю при этом, что это обязаловка. Без пристегнутого ремня даже как-то..неуютно себя чувствую, как будто шнурки на ботинках не завязала
Старый 26.02.2009, 20:25
  #18   
Короткая, но действенная "социалка".
https://rutube.ru/tracks/1229026.html
3.72 МБ

Последний раз редактировалось Nike; 26.02.2009 в 20:28..
Старый 26.02.2009, 21:42
  #19   
зачастую виной - правой нигилизм, настроенность против правил, мол моя тачка и мне решать, что делать. возможно такие люди, стали бы пристегиваться, если бы и вовсе не было обязалова)
Старый 27.02.2009, 08:58
  #20   

Метки
бесопасности, Ремень


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024