Опции темы Оценить тему
Старый 19.02.2009, 23:36
  #1   
Необычные имена

Вот такая вот статья нашлась. Почитаешь - и думаешь: а чем хуже были все эти Октябрины, Даздрапермы и Владлены?



Накануне 2009 года сотрудники Главного управления ЗАГСа Москвы обнародовали самые необычные имена детей, которые были зарегистрированы в 2008 году. Так, в високосный год в столице появились два мальчика по имени Север, один Дельфин, Ветер и Ангел. Девочек нарекли Луной и Галавикторией. Годами раньше родились Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Воля, Луна, Виагра, Россия, Прохлада и Приватизация… Все эти малыши получили свидетельства о рождении. Все, кроме одного… Вот уже больше шести лет родители мальчика по имени БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) не могут зарегистрировать собственного сына.
Этой истории без малого семь лет. Столько же времени длится судебная тяжба родителей Биологического Объекта Человека с представителями загса, которые наотрез отказываются регистрировать ребенка под странным именем. И конца-края этим разбирательствам, похоже, не видно.
В 2002 году в обыкновенном столичном роддоме на свет появился мальчик, о котором спустя полгода заговорил весь мир. Все попытки чиновников убедить родителей присвоить малышу более благозвучное имя ни к чему не привели. В итоге мальчик так и остался без свидетельства о рождении. А его родители, в свою очередь, лишились положенных льгот за рождение сына.
Отец Биологического Объекта Человека, временно безработный Вячеслав Воронин, ненавидит свое имя. Поэтому заранее просит называть его либо по фамилии, либо вообще никак. А в ближайшем будущем мужчина всерьез намерен взять себе новое имя — БОЧ рВП 250856 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25 августа 1956 года).
— Я ненавижу свое имя, потому что оно означает “раб”! Да меня никто Вячеславом никогда не звал, даже сын меня Яей кличет, — начал разговор Воронин. — Я хочу взять себе имя — БОЧ Рвп 250856 — в паспорте у меня подпись именно такая. Кстати, сейчас большинство моих друзей намерены сменить свое дурацкое имя на аббревиатуру БОЧ. Согласитесь, нормальный человек в здравом уме не назовет собственного ребенка Василием, который означает “змей, искупавшийся в собственной сперме”. Или Петр — “камень”, Павел — “палец”, Галина — “курица”, Адам — “красный”. Ну и так далее… БОЧ — это не имя, это звание! Я хочу, чтобы сына признали человеком. Вот у собаки в паспорте написано, что она собака, а в наших паспортах нет графы, обозначающей статус. Вот в чем проблема!
За плечами Воронина три гражданских суда в России. Поддержки он искал и в Страсбурге. Но там отказались рассматривать наше дело. Причину отказа не указали, понимая, что любой комментарий с их стороны — это обвинение нашему правосудию. Мне понятно, что представители Страсбургского суда в любом случае вынесли бы решение в нашу пользу, что привело бы к международному скандалу. Ведь на Западе подобные имена являются нормой. Например, я знаю, что в Европе живет девочка — А22, также существуют целые семьи, представители которых носят имена с кодовым значением. В России же мне пояснили, что цифры имеют право “носить” только патриархи и цари!
Пока уверенный в своей правоте Воронин носится по судам, Биологический Объект Человека живет своей беззаботной жизнью. В детский сад мальчик не ходит, потому как не берут, книги не читает — учить БОЧа некому… А в сентябре ребенок должен пойти в школу. Возьмут ли?..
Я спрашиваю отца семейства, каким он видит будущее собственного ребенка. Но этот вопрос, кажется, беспокоит Воронина меньше всего.
— Не возьмут БОЧа в школу? А мне по фигу! — гнет свою линию мужчина. — Вот в детсад его не приняли, потому что не было свидетельства о рождении. Я тогда махнул рукой и вспомнил свое детство, когда меня пытались пристроить в сад, и как я сбежал оттуда — сделал подкоп под забором. И школу я ненавидел. Меня заставляли учиться, а мне было все равно. Потому и пошел работать на завод в 15 лет. Да и потом, что дает эта школа? Там только блокируют мозг человека! Буш правильно сказал, люди, которые не умеют читать и писать до 15 лет, — золотой фонд нации. Из таких вырастают Калашниковы! Они являются носителями цивилизации. Ну а если серьезно, пускай только попробуют отказать БОЧу в школьном образовании! Я докажу, что свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность, — ведь там нет даже фотографии. Свидетельство выдают на основании справки из роддома. Справка у меня есть. Она у меня всегда при себе. Туда же я вклеил карточку БОЧа. Вот, например, в секцию карате я определил сына по этой справке…
А еще Воронину все равно, что Биологический Объект Человека не может выехать из страны, в случае болезни ребенку не окажут медицинскую помощь. Мальчик никогда не получит паспорт.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.02.2009, 23:50
  #2   
Дитё жалко...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.02.2009, 23:53
  #3   
ага. с таким папой - *удаком и врагов не надо. Из-за своих убеждений сыну жизнь ломает...
Старый 19.02.2009, 23:56
  #4   
отец имбецил...
Старый 19.02.2009, 23:57
  #5   
РОдители- больные люди? А почему они не находятся на лечении интересно?
Старый 20.02.2009, 00:02
  #6   
БОЧ... Ну и имячко))) Папа вымещает на сыне свои проблемы, что ли...
Старый 20.02.2009, 00:23
  #7   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Папа вымещает на сыне свои проблемы, что ли...
Ну родители часто этим страдают, тока в более легкой форме
Старый 20.02.2009, 01:40
  #8   
Жуть просто. Реально больные - и не лечатся.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.02.2009, 07:53
  #9   
Лучше бы читать сына учил чем мозгоплюйством заниматься... Давно уже наблюдаю за этой историей. Иногда кажется, что мальчику проще было бы, если бы его государство воспитывало. В любом случае в семье им похоже мало кто занимается - не до того им...
Старый 27.01.2017, 10:26
  #10   
Россиянам запретят называть детей «неправильными именами»

Депутаты Госдумы предложили запретить родителям давать своим детям «нелепые» имена.
Думский комитет по госстроительству и законодательству 26 января посоветует депутатам принять законопроект об именах в первом чтении. В этом документе говорится, что имя не может состоять из цифровых либо буквенных обозначений, аббревиатур, ненормативной лексики, а также указывать на ранг или должность.

В пояснительной записке к документу приводятся в пример имена, которые, по мнению авторов, не стоит давать детям: Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Принцесса Даниэлла, Дельфин, Заря-Заряница и София-Солнышко. Также в записке упоминается мальчик, которого родители уже более десяти лет пытаются записать под именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных—Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Ребенок до сих пор живет без оформленных документов.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 27.01.2017, 11:36
  #11   
полно чокнутых
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2017, 11:37
  #12   
весь мир дурдом...а люди в нём больные..
Старый 27.01.2017, 12:24
  #13   
У нас в городе реально зарегистрированы девочки с именами Матра (не Марта), Цветана, Джульета и Юнона
Старый 27.01.2017, 12:49
  #14   
Капец, мужика ж лечить надо, а не судиться с ним. Второй неуравновешаный челове к теперь растёт.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 27.01.2017, 12:51
  #15   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Также в записке упоминается мальчик, которого родители уже более десяти лет пытаются записать под именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных—Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Ребенок до сих пор живет без оформленных документов.
14 лет? с ума сойти
Старый 27.01.2017, 13:10
  #16   
Обеих своих девочек ждала мальчиками. )))) И вместо "Aлёшки" и "Bладимира" по дому бегают Aня и Aлися. )))))))

Когда в роддоме лежала, мамашки поголовно всё особенные имена хотели - Милена, Мирослава, Дея и т.д. Правда после родов все, с кем столкнулась на этаже, назвали дочек нормально, наподобие - Соня, Катюшка и Aрина. ))))
Может, это "гормональное". ))))))

Хотя в случае БОЧа, конечно, "психическое".

Последний раз редактировалось Mari; 27.01.2017 в 13:12..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.01.2017, 13:16
  #17   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Депутаты Госдумы предложили запретить родителям давать своим детям «нелепые» имена.
Правильно сделали.
Свои заскоки вымещать на детях преступно. Их же психика страдает.
Себе пусть меняют. Бестолочи!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.01.2017, 13:40
  #18   
да ладно Боч в принципе нормально звучит

бывает и похуже, полагаю..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2017, 14:55
  #19   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
да ладно Боч в принципе нормально звучит
Если дальше цифры не идут...
Я думал, с ним история давно закончилась, а нет, до сих пор без документов... Бедный парень.
Старый 27.01.2017, 17:05
  #20   
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
14 лет? с ума сойти
Как он в школу ходит? И в поликлинику.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Правильно сделали.
Свои заскоки вымещать на детях преступно. Их же психика страдает.
Себе пусть меняют. Бестолочи!
Согласна. Знакомые назвали двух близняшек Василисой и Ангелиной. Так сократили: Ангел и Васька.


Мои родители тоже с моим именем начудили, ну хоть без драздраперм обошлось.

Метки
имена, Необычные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024