Опции темы Оценить тему
Старый 13.02.2018, 23:15
  #1   
Лунный календарь

Из истории вопроса - кому интересно:

Скрытый текст
-----------------------------

Мне не так давно попался интерактивный лунный календарь
TNR Moonlight 2.86.258. Его включаешь когда хочешь - в любой календарный день - и получаешь характеристику лунного дня (перехода дней), соответствующих текущему дню. Там есть разделы "Общая характеристика дня", "бизнес и финансы", "настроение", "здоровье и питание", "любовь и отношения" и нек. др. с рекомендациями, что желательно делать/не делать в этот день. Если уходить в эзотерическую глубину веков, люди согласовывали с лунным календарём и сельхозработы, и свадьбы и пр.. И это не просто так. Часть наших биоритмов и земных циклов связаны не только с солнечной, но и с лунной активностью, приливами и отливами, затмениями, разными полями и пр... Как известно, "прощаться" с чем-то ненужным лучше на убывающую луну, а "притягивать" хорошее в жизни и мечтать - на растущую. А в 26-й лунный день, к примеру, нельзя начинать ничего масштабного. Особенно подавать в суд или устраиваться на работу. Потому что это день "трясины", "болота". И то, что затеялось в этот день, будет тянуться бесконечно и в итоге решится не так, как хочется. Те, кто создавали интерактивный календарь, опирались также на астрологические особенности. Поэтому, к примеру, первый лунный день в одном месяце (когда там луна, допустим, в водолее) будет не таким же, как первый лунный день другого месяца, когда луна будет уже "во льве" и т.д. Я поставила себе календарик этот на рабочий стол. Мне он нравится лаконичностью и ненапряжностью.

Да, важно - календарь TNR Moonlight 2.86.258 бесплатный. Только периодически надо с сайта брать ключ, продлевающий его действие. Это тоже бесплатно. Есть у них и платные версии без ключей, но мне оно не надо. Лучше я раз за пару месяцев ключ введу бесплатно, пока "играюсь с этим". Потом надоест если, то и ладно.

В общем кому вдруг захочется - я потестила. Интересная шняжечка.
Они вроде ещё в разных версиях бывают. У меня ярлычок в виде тёмно-синей луны.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024