Опции темы Оценить тему
Старый 15.10.2017, 05:40
  #1   
..как выглядит нирвана?..

..жизнь человека - это стресс, и так было всегда.. а в современной жизни- особенно.
сам стресс - это переживание “волны” эмоций, а причиной “волнения”(стресса) является неожиданно обнаруженное несоответствие между нашей картиной мира и реальным миром.
Отрицательный стресс - это, когда при сопоставлении моей картины мира и реальным миром происходит конфликт, при чем мои ожидания были гораздо выше, чем может предложить реальность. На пример: я пришел в магазин, чтобы купить себе новый костюм, и кода в результате утомительно тщательного выбора я все-таки выбрал для себя нужную вещь.. и уже подошел к кассе, то вдруг обнаружил, что у меня в автобусе стащили кошелек.
Положительный стресс - это, когда мои запросы, прогнозируемые моей картиной мира гораздо скромнее, чем те, которые неожиданно предоставляет реальность. Например: ..мне не хватает пяти тысяч рублей, чтобы купить новый костюм моей мечты.. приходиться отказаться от покупки… и я в печали, подхожу к автобусной остановке.. где нахожу купюру достоинством 5000руб.
Как известно, наша картина мира - это некоторый комплекс представлений о реальном мире внутри нашей маленькой головы.. но ведь МИР гораздо больше!!!.. гораздо больше, чем наша маленькая голова..
ВОПРОС: как бороться со стрессом?
ОТВЕТ: нужно расширить нашу картину мира до размеров самого МИРА, и тогда по определению.. конфликта между реальностью и нашей картиной мира не может быть в принципе!
ВЫВОД: …расширение сознания до размеров МИРА, в корне, исключает всякую возможность возникновения стресса.. протекающие мимо события больше не вызывают никаких эмоций, мы наблюдаем за этими событиями, как за потоком равнинной реки, на берегу которой сидим.. но, по-моему, это состояние сознания имеет свое название, а именно - НИРВАНА..
Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.10.2017, 05:55
  #2   
@БелыйБлэк,

Может стоило просто в своём апокрифе запостить? Не уверена как модераторы нашего пространства к этой теме отнесутся.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 15.10.2017, 06:00
  #3   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@БелыйБлэк,

Может стоило просто в своём апокрифе запостить? Не уверена как модераторы нашего пространства к этой теме отнесутся.
..ну, тык это 100% религиозно-филосовская тема ..мы все слышали слово "нирвана", но немногие смогут как-то объянить его значение....я предложил свое видение значения этого слова..кто-то согласиться.. кто-то будет возражать.. в этом и есть смысл форума, имхо..
..полагаю, такую тему полезно будет обсудить в филосовско-религиозном разделе
..с правилами оформления.. вроде как не накасячил.. все по фэншую
Старый 15.10.2017, 06:41
  #4   
@БелыйБлэк,

Так и твой апокриф весьма философский.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 15.10.2017, 07:57
  #5   
@БелыйБлэк, я думаю, если в четыре утра задумываться на такие темы, Нирвана обязательно тебя настигнет. Или ты её.
Старый 15.10.2017, 08:11
  #6   
Вид Нирваны зависит от количества выпитого, выкуренного , вколотого или вдохнутого через ноздрю!
Старый 15.10.2017, 09:00
  #7   
Даже Я.. не знаю как она выглядит...Лучше о Брахмопутре поговорим !
Старый 15.10.2017, 09:06
  #8   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Лучше о Брахмопутре поговорим !
а что о ней говорить, река - она и в Индии река...а поговорить ты наверное хотел о Бхагавад-Гите. не?
Старый 15.10.2017, 09:20
  #9   
Цитата:
Сообщение от БелыйБлэк Посмотреть сообщение
ВОПРОС: как бороться со стрессом?
ОТВЕТ: нужно расширить нашу картину мира до размеров самого МИРА, и тогда по определению.. конфликта между реальностью и нашей картиной мира не может быть в принципе!
ВЫВОД: …расширение сознания до размеров МИРА, в корне, исключает всякую возможность возникновения стресса.. протекающие мимо события больше не вызывают никаких эмоций, мы наблюдаем за этими событиями, как за потоком равнинной реки, на берегу которой сидим.. но, по-моему, это состояние сознания имеет свое название, а именно - НИРВАНА..
Скрытый текст
этот рецепт был предложен еще в шестидесятых, но не Нирваной, а Дорз. И имя ему ЛСД. А Нирвана (Курт Кобейн, Дейв Грол, Крис Новоселич) - то девяностые, героин
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.10.2017, 09:47
  #10   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@БелыйБлэк, я думаю, если в четыре утра задумываться на такие темы, Нирвана обязательно тебя настигнет. Или ты её.
..Нирвана - это одно из имен целей, которое предлагают людям в качестве маяка для духовного развития....например, в христианстве обещают Царствие Божие.. но это уже иная история, хотя можно предположить, что речь может идти об одном и том же.. только синтаксис иной
...поэтому формулировать в словесных формах образы таких маяков, весьма, полезное занятие... люди думают словами.. люди передают информацию словами друг другу.. ..а пока, что мы наблюдаем?.. есть наличие некоторого гуру, который "вписывается"((в представлении жаждущих духовности масс).. в некий рамко-шаблон "духовного авторитета" ..а куда ведет этот авторитет понять невозможно, так как сам он ничего внятного сказать не может... или не хочет
Вывод: ..любую "идею духовного маяка" можно описать понятными словами.. если же есть "авторитетный гуру", но нет внятного и понятного описания его целей, будьте бдительны... скорее всего вас хотят кинуть на бабки

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Даже Я.. не знаю как она выглядит...
..а людей, которые знают.. ..знаете?
Старый 15.10.2017, 09:48
  #11   
@БелыйБлэк, Вы будете нашим гуру? Продвинутым, неподкупным?
Старый 15.10.2017, 09:53
  #12   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@БелыйБлэк,

Так и твой апокриф весьма философский.
..в апокриф, я пока сказки про магов буду сыпать

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@БелыйБлэк, Вы будете нашим гуру? Продвинутым, неподкупным?
..нет.. не буду.. тут это место уже занято ..я не выдержу конкуренции с истоком.. только у него монополия на вселенскую истину
Старый 15.10.2017, 09:55
  #13   
Старый 15.10.2017, 09:57
  #14   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@БелыйБлэк, Вы будете нашим гуру? Продвинутым, неподкупным?
Гуру, гуру где ты был?
-В Варанаси из Ганга пил!
Выпил рюмку, выпил две,
Пристрастился к уринотерапие!
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 15.10.2017, 10:33
  #15   
Цитата:
Сообщение от БелыйБлэк Посмотреть сообщение
..а людей, которые знают.. ..знаете?
Встречался иногда...В потоках Брахмана!

добавлено через 34 минуты
Кто объяснит сермяжному (посконному,и домотканому)пилосьяфю...Что есть покой души?!
Старый 15.10.2017, 10:39
  #16   
Цитата:
Сообщение от БелыйБлэк Посмотреть сообщение
..в апокриф, я пока сказки про магов буду сыпать
ты бы лучше того отсыпал нам после чего из тебя такие сказки сыпятся...
Старый 15.10.2017, 10:48
  #17   
Цитата:
Сообщение от БелыйБлэк Посмотреть сообщение
и я в печали, подхожу к автобусной остановке.. где нахожу купюру достоинством 5000руб.
А в это время тот, кто потерял 5000, возможно, стоит на кассе и разочаровывается в картине мира, потому что не может оплатить выбранный костюм...

Зачемм вам в нирвану? Там же ничего? ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.10.2017, 10:57
  #18   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А в это время тот, кто потерял 5000, возможно, стоит на кассе и разочаровывается в картине мира, потому что не может оплатить выбранный костюм...

Зачемм вам в нирвану? Там же ничего? ?
Душа моя...А может там есть минимум чаго...Тот самый ,чаго нетути здеся!
Старый 15.10.2017, 10:58
  #19   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
.А может там есть минимум чаго..
Если хотеть в нирвану за чем-то - это меркантилизм души ?))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.10.2017, 10:59
  #20   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение

Зачемм вам в нирвану? Там же ничего? ?
Они думают, что Нирвана - это что-то вроде феназепама, к ней надо стремиться и добывать её в психологических поединках с санитарами
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024