Опции темы Оценить тему
Старый 14.01.2009, 18:56
  #1   
Коррупция

Это была бухгалтерия библиотеки. Вова там такие зверушки сидят...вобщем я не чувствую в себе призвание укротителя. И еще я принципиально против взяток
*кстати может тему про коррупцию намутить?*
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.01.2009, 19:10
  #2   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
*кстати может тему про коррупцию намутить?*
поддерживаю!
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
И еще я принципиально против взяток
не подмажешь - не поедешь
Старый 14.01.2009, 19:18
  #3   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
не подмажешь - не поедешь
Саша, пока все так будут думать, мы так будем раздавать за каждую фигню, переплачивать за все подряд и стенать на то, какая жизнь дорогая.
Старый 14.01.2009, 19:20
  #4   
Самый лучший путь - чтобы не было выгодно брать. Тогда будут просто отказываться. А силами одной своей семьи я бороться с коррупцией в стране не собираюсь.
Старый 14.01.2009, 19:21
  #5   
А если каждый, силами своей семьи начнет бороться?
Старый 14.01.2009, 19:24
  #6   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
А если каждый, силами своей семьи начнет бороться?
К общему знаменателю может привести огромную страну только закон и верно отстроенная система.

Вот когда на предложение взятки мент, врач, чиновник - возмутится и почувствует себя оскорблёным - корупция будет побеждена.
Старый 14.01.2009, 19:28
  #7   
добиться того, чтобы властью обличенные завозмущались, нужно чтобы они этого не ждали, не помышляли даже. А так они сидят каждый в своем кабинете и на каждую входящую физию смотрят вопросительно. Типа "принес"? Перестанут носить, отучат от уверенности, что им все должны, тогда и возмущаться начнут.
Но это ессестно, в купе с нормальными законами и системой, ты прав.
Старый 14.01.2009, 19:33
  #8   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
А если каждый, силами своей семьи начнет бороться?
"Нет, сынок, это фантастика..."
Старый 17.01.2009, 00:56
  #9   
я как-то немогу дать шоколадку без кривой ухмылки, поэтому и не даю
это так даже по мелочи)
Старый 17.01.2009, 01:11
  #10   
Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
я как-то немогу дать шоколадку без кривой ухмылки
тут актёрское мастерство нада!
Старый 17.01.2009, 01:31
  #11   
Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
я как-то немогу дать шоколадку без кривой ухмылки, поэтому и не даю
это так даже по мелочи)
а мне вот 1 раз пришлось. Сдавали экзамен по вычилительной метематике, в общем ощиблись в программе и поставили этот предмет раньше, чем основы его были изучены, никто из нас ничего непонимает. Препод намекнул что если по 200 рублей скинемся - поставит по 4ке... ТОка к сессии все куда-то разбрелись, каждый сам эти деньги отдавал, а не все сразу.. КАК Я ЭТИ 200 РУБЛЕЙ ОТДАВАЛА!! Думала, там прямо сгорю со стыда.. Никогда раньше такого со мной не было, повторить не рискну...
Старый 17.01.2009, 01:47
  #12   
Да ну, списывать страшнее намного)))
Старый 17.01.2009, 12:38
  #13   
хм.. обычно сталкиваюсь с вменяемыми людьми , которые оказывают услугу или выполняют СВОЮ работу без попрошайничества , исключением была школа 1930(сейчас вроде 1372) вот там выбивали деньги все, и попробуй не сдай на "нужды школы" ребёнка зачмырят до нежелания вообще входить в школу .
дамы , которые не слышали , что говорила директор о своих связях , пытались навести порядок звонком в вышестоящую инстанцию....вот только зря , у директора куратор в доле и куратор сдавала директрисе тех , кто звонил ....и ппц оценки занижают , над ребёнком издеваются
Старый 17.01.2009, 13:35
  #14   
Старый 17.01.2009, 14:28
  #15   
QCosa, пипец вообще... оО
Старый 22.01.2009, 00:15
  #16   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
исключением была школа
Сначала сходил я и рыкнул на учительницу. Потом сходила жена и рыкнула на завуча. Ждал вызова к директору, но видимо не последует, судя по отношению к сыну в школе. *очень гнусная ухмылка*
Старый 22.01.2009, 07:46
  #17   
А я тоже считаю, что начинать нужно с себя и со своей семьи...
Можно очень долго ждать каких-то немыслимых законов и их исполнения, но нужно прежде всего не на бумаге что-то менять, а в головах сограждан. Проще всего начать с себя
Старый 24.01.2009, 02:07
  #18   
True, актерское мастерство имеется, но в таких моментах хочется оставаться собой, если не здесь, то где тогда быть собой)


Яблонька_цветущая, гы, кстати, если требовали преподы, то скидывались, а так просто давать неудобно))
Старый 24.01.2009, 02:51
  #19   
Старый 24.01.2009, 06:38
  #20   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
ребёнка зачмырят до нежелания вообще входить в школу .
дамы , которые не слышали , что говорила директор о своих связях , пытались навести порядок звонком в вышестоящую инстанцию....вот только зря (???) , у директора куратор в доле и куратор сдавала директрисе тех , кто звонил ....и ппц оценки занижают , над ребёнком издеваются
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Сначала сходил я и рыкнул на учительницу. Потом сходила жена и рыкнула на завуча. Ждал вызова к директору, но видимо не последует, судя по отношению к сыну в школе. *очень гнусная ухмылка*
Столкнулся с подобным, у сына во втором классе...
Иностранка и математичка (пришли новые... все из себя... )... Начали создавать ребёнку прессинг, типа ты слабак в наших предметах...
Санька начал нервничать... Отказываться учить их уроки...
Т.е. возникла ситуация, требующая мгновенного вмешательства...

В доме, где прожил столько много лет, живут 2 женщины - преподаватели на факультете ИнЯза в Универе...
Договорился с ними о проведении тестирования ребёнка, об уровне его знаний и "вынесении приговора"... Мнение людей - твердая четрерка с плюсом...
Тоже самое сделал с приятелем - преподавателем высшей математики в институте (у меня преподавал и мы подружились на основе "ядовитости языка") Сказал: "Ну по основам, которые проходит у него твердая четверка... А мат. логика - железная пять..." (этому хаду я мат анализ 7 раз перездавал...
Из нашего потока 75 человек с первого раза сдали 6 человек... 2 четверки, остальные тройки...)
Т.е. о ребенке высказал своё мнение объективно...

А дальше всё тривиально просто... Поднялся на работе на один этаж выше...
Переговорил в Департаменте образования края со своими знакомыми...
Зря что-ли им часто добряки делаю... + техподдержку по их просьбам...
Объяснил ситуацию...
Решились все "проблемы с учёбой" втечение недели...

Последний раз редактировалось VALet; 24.01.2009 в 06:49..
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024