Опции темы Оценить тему
Старый 12.01.2009, 12:56
  #1   
Windows 7, делимся впечатлениями.

Ставил кто уже? Какая мин. конфа для неё? Как впечатления?

Прилагаю по 5 ключей для 32-разрядных и 64-разрядных версий:

win-32
QXV7B-K78W2-QGPR6-9FWH9-KGMM7
GG4MQ-MGK72-HVXFW-KHCRF-KW6KY
6JKV2-QPB8H-RQ893-FW7TM-PBJ73
4HJRK-X6Q28-HWRFY-WDYHJ-K8HDH
TQ32R-WFBDM-GFHD2-QGVMH-3P9GC
win64
JYDV8-H8VXG-74RPT-6BJPB-X42V4
RFFTV-J6K7W-MHBQJ-XYMMJ-Q8DCH
482XP-6J9WR-4JXT3-VBPP6-FQF4M
D9RHV-JG8XC-C77H2-3YF6D-RYRJ9
7XRCQ-RPY28-YY9P8-R6HD8-84GH3

добавлено через 17 минут
Саму винду качать здесь:
https://www.microsoft.com/windows/windows-7/beta-download.aspx

(нужно зарегиться)
Или по линкам, которые возможно захочет отпостить ниже Етхерлорд, если региться не хотите)

Дополнение.

А сейчас я расскажу вам, как качать другие версии виндоус-7:
  1. Заходите на https://connect.microsoft.com
  2. Видите это:
  3. В поле вводите Win7-3HQW-RF74
  4. Далее вам надо будет залогиниться (или зарегиться) на сайте майкрософт. Это не сложно, я сделал это давно и вам рекомендую.
  5. После авторизации у майкрософта, попадёте на страничку с содержанием типа
  6. К сожалению, новые ключи больше не раздают (раньше были по линкам на этой панели: ) Но в Downloads доступны самые разные версии семёрок и всех апдейтов к ним) Так же можно запрашивать ключи, но их не дают.

Последний раз редактировалось True; 16.01.2009 в 14:04..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.01.2009, 12:58
  #2   
Цитата:
Новая винда обещает быть интересной.
Наиболее уравновешенные люди на форумах говорят, что это эффект «раввина и коровы» — сначала юзеры получили неповоротливую висту, и теперь любое улучшение относительно её кажется им раем на земле. Ноутбуки, на которых предустановленная виста раздражающе тормозила, Win7 работает шустро. Моя рабочая обстановка со всеми программами (ёкселем, wокселем, файрфоксом, словарями, антивирусом, почтой, аудиопроигрывателем и парой мессенджеров влезает в гигабайт оперативки. Второй пока свободен). Слабенькое интеловское видео тянет все вистовские (пока что) эффекты стеклянных гламурностей. И? Из-за этого вся радость?

Потихоньку появляются функции, обещанные много лет назад — следы мифической WinFS, скажем, позволяющие объединять файлы в виртуальные папки. Быстр и везде доступен поиск по названию/содержимому файла/объекта (даже в панели управления, скажем. Забыли или не знаете, где искать переключатель отображения скрытых файлов? Открываете панель управления, пишете "hidden", видите искомое).

У конкурентов спёрты гаджеты-приспособы, работающие не в специальной панели, а клеющиеся прямо на рабочий стол (но по-прежнему не умеющие плавно менять размер), и панель задач, совмещённая с «быстрым запуском». Меню «Пуск» практически потеряло свой смысл — осталось по примеру линуксов вынести кнопку выключения/перезагрузки на панель задач, и дело будет сделано. Окошко для поиска внутри пресловутого меню совмещено с окошком «Run» (честь и хвала! Теперь и её пихните на панель задач.)

Видите на панели задач кнопку программы Х? Она никак не выделена? Значит, программа не запущена. Щёлк её! Теперь запущена, засветилась, запереливалась. Щёлк ещё раз — сложилась, пригасла. Щёлк ещё раз — восстановилась. Щёлк правой кнопкой — главное меню программы. В программе есть индикатор хода процесса? Теперь он виден прямо на её иконке, даже при закрытом окне.

Крайне неудобная практика «группировки схожих окон», появившаяся в ХР, здесь расцвела. Тасовать объекты на панели задач стало возможно без установки сторонних программ.

Значок «Мой компьютер», поразительно неудобно расположенный на рабочем столе, наконец-то исчез. После установки системы юзер получает почти чистый рабочий стол, на котором валяется кем-то забытая Корзина (марш на панель задач!) Наверное, чтобы и её оттуда убрать, придётся ждать следующей версии виндов.

Постоянно присутствующие в трее системные значки (сеть, звук, заряд) потеряли объём и цвет, благодаря чему сразу выделяются среди прочих, установленных уже самим юзером.

Окна программ теперь чувствуют края экрана, и пытаются либо пристыковаться к нему, изменившись в размерах, либо развернуться на полную. Нужно увидеть рабочий стол — двиньте мышку до упора в нижний левый угол экрана. Нужно увидеть рабочий стол + окно программы — зацепите окно программы мышью и потрясите его.



Мучительный прогресс, оплаченный миллиардами баксов покупателей и цельнотянутыми идеями.




P.S. TopPlan 2008 так и не научился работать по диктуемым Вистой (и Веной — Win7, соответственно) правилам — хранить настройки в профиле пользователя он не умеет и пытается записать их в папку, в которую сам установлен. Получает отлуп и засыпается сообщениями об ошибке.
Аналогично себя ведёт великолепный *room-редактор Q10, к великому сожалению брошенный автором.
(c) lead_and_aether
Старый 12.01.2009, 13:09
  #3   
На 512 мб - как пойдёт?
Старый 12.01.2009, 13:29
  #4   
Вот это я хз. Качать бету винды - это не по мне. Я подожду, пока нормальный релиз с сервис-паком выйдет.
Старый 12.01.2009, 13:38
  #5   
А как быть с дровами для ноута? Если там виста стояла, искать в инете?
Старый 12.01.2009, 14:10
  #6   
Я категорически не рекомендую ставить бету на ноут.
Старый 12.01.2009, 14:23
  #7   
Щас пока дрова будет проблематично найти. ОС то - не релиз, а бета еще
Старый 12.01.2009, 14:28
  #8   
Это я понимаю... Проблема в дровах в принципе... Искала для ХР, даже на официальном сайте они с косяками. А это значит, что работать что-то не будет.
Я просто глупые вопросы задаю: дрова с висты к ней не проканают?
А бета версию я ставить не собираюсь...
Старый 12.01.2009, 14:49
  #9   
Попробовать-то в принципе можно. Только гарантий никто не даёт, да. Я обязательно попробую, если будет время и отпишусь.
Старый 12.01.2009, 15:57
  #10   
Вряд ли проканают дрова от висты. Ядро то другое. Следовательно и совместимости с Вистой не будет
Старый 12.01.2009, 16:51
  #11   
Народ пишет, что канают. С нюансами конечно...
Старый 12.01.2009, 17:42
  #12   
Странно... Или ядро 7 - переработаное - вистовское? Надо поюзать инет, посмотреть что к чему. Просто хорошо помню, что дрова от 9х серии нифига не подходили к ХР
Старый 12.01.2009, 17:49
  #13   
Шрайк, у 7 и Висты намного больше общего, чем у Хрюши и 98.
Старый 12.01.2009, 19:41
  #14   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Шрайк, у 7 и Висты намного больше общего, чем у Хрюши и 98.
плюсадын
Да и визуально вин7 висту изрядно напоминает, судя по виденным скринам.
Старый 12.01.2009, 21:04
  #15   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Да и визуально вин7 висту изрядно напоминает
А разработчики и не скрывали, что внешнее они ставят от Висты. А вот ядро ближе к ХР.
Сколько бы там общего небыло, совместимость будет кривая. Скорее всего дрова нужно будет затачивать четко под "семерку". Это примерно как хрюшка и 2000. Близки? Близки. Но дрова частенько оличаются
Старый 12.01.2009, 21:35
  #16   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
А разработчики и не скрывали, что внешнее они ставят от Висты. А вот ядро ближе к ХР.
+1, вот именно поэтому я и решил менять свой ХР на Вини7 /менуя Висту/ сразу как только она выйдет
Старый 12.01.2009, 21:38
  #17   
К®итик, Тож самое
Правда я еще наверное подожду и сервис-пака
Старый 12.01.2009, 21:47
  #18   
а я наверное буду совсем правильным и возьму русОФФ версию
Старый 12.01.2009, 21:52
  #19   
К®итик, То есть не крякнутую, а за баблос?
Старый 12.01.2009, 23:16
  #20   
Вот и ишшшо один шаг к мировому господству Gates...

И Viena "семёрка" для Билли на глючном престоле
В Рэдмонде, где вековечная тьма...
А гаджеты ну ООООчень похожи на Google Desktop. Да и весь таскбар напоминает. С семи шагов не отличишь...

Метки
windows, ключи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024