Опции темы Оценить тему
Старый 09.06.2017, 12:34
  #1   
Бесы в рабстве у человека

Всем добра! Теория.
Если предположить, что по библейским писаниям бесы-это ангелы, которые не захотели служить человеку , и которые решили установить свои порядки, за что и были изгнаны с небес. То выходит они обозначили свою позицию (не исполнения служений человеку) и заняли свое место в определенной нише. Так как человек создан по образу и подобию бога, то выходит, что человек и есть в некотором смысле бог. Бесы же, в тайне от понимания человека исполняют свою волю , но их воля с учетом их места все равно требует от них проделывания определенной работы направленной на человека, по сути они служат и исполняют свою волю, под мыслью, что это наши желания. Если человек будет приказывать бесу его искушать или наводить лень или проблемы, именно приказывать, то с учетом их занятой позиции они обязаны НЕ исполнять наши прямые указания, так как мы от части являемся богами , то мы имеем право на волю и право на приказы. Инструмент их воздействия-это тайное влияние на человека, их скрытое воздействие и их прямая работа осуществляемая по причине отсутствия от нас им прямых указаний.
Что думаете ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.06.2017, 12:50
  #2   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
. Если человек будет приказывать бесу его искушать или наводить лень или проблемы, именно приказывать, то с учетом их занятой позиции они обязаны НЕ исполнять наши прямые указания, так как мы от части являемся богами , то мы имеем право на волю и право на приказы. Инструмент их воздействия-это тайное влияние на человека, их скрытое воздействие и их прямая работа осуществляемая по причине отсутствия от нас им прямых указаний.
Что думаете ?
А с чего бесы обязаны не исполнять наши указания? Ну просто на секунду представь что бесы подобны ветру.. им пофигу на то что человек говорит... Вот дует ветер с севера... И ты можешь приказать ему дуть с севера... А можешь приказать дуть с юга... Его направление от этих приказов не изменитсо
Старый 09.06.2017, 12:51
  #3   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Что думаете ?
Что думаем? Искушение на каждом шагу подстерегает, и чью сторону принять - это называется выбор. Не зря человеку правая и левая стороны даны, у каждого на одном плече - Бог, на другой - Дьявол. Приказать - никто ему не в силах, мы можем только исполнить волю, всё уже предназначено, но чью - мы выбираем сами. Так думаю я. Никаких ангелов, падших или безгрешных - только сам человек решает, где ему место, под чьим крылом.
Старый 09.06.2017, 13:38
  #4   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
так как мы от части являемся богами
Вот только интересно,от какой части...Разве что от прямой кишки ?
Старый 09.06.2017, 13:42
  #5   
Для@Алевтина Маяковская,

Оп-па! Дьявол есть, бог – тоже.
/Назови меня лжецом!/
Они – здесь, и оч. похоже
Тот и тот – с твоим лицом.

Ой... – пастушка, нет! – богиня.
Как лабилен мой гештальт.
Мож я – самосуггестивный?
/Или климакс виноват?/

Проклинай и преклоняйся –
В принцип оппозиций верь!
Ты: "Не учат куриц яйца!"
Блин... L'esprit d'escalier.

Но и я, for you, похоже,
Амбивальный Янус-Ян:
Со скинхедо-эмо рожей –
Карамазов-Дартаньян.

Не спасут зонты Лукойе.
Не до снов и не до сна.
Прикорну – такой апноэ!
Оле, братца звать пора...

(C)
Старый 09.06.2017, 14:16
  #6   
Вспомнились слова из Святого писания "ты веруешь? Правильно делаешь! И бесы веруют и трепещут!"...
Заметьте,не знают,а веруют!
Старый 09.06.2017, 14:33
  #7   
Старый 09.06.2017, 14:41
  #8   
@Буривух, да помнишь, тема Лукавый.
Там до фига про сатану и бесов ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 09.06.2017, 14:47
  #9   
@Карамель, Помню, но хочу получить объяснение. А то ведь знаешь как бывает, на 100 страниц обсуждение, а в результате каждый свои личные представления озвучивает. Хочу выяснить что конкретно имеется в виду.
Старый 09.06.2017, 15:21
  #10   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Всем добра! Теория.
Если предположить, что по библейским писаниям бесы-это ангелы, которые не захотели служить человеку , и которые решили установить свои порядки, за что и были изгнаны с небес. То выходит они обозначили свою позицию (не исполнения служений человеку) и заняли свое место в определенной нише. Так как человек создан по образу и подобию бога, то выходит, что человек и есть в некотором смысле бог. Бесы же, в тайне от понимания человека исполняют свою волю , но их воля с учетом их места все равно требует от них проделывания определенной работы направленной на человека, по сути они служат и исполняют свою волю, под мыслью, что это наши желания. Если человек будет приказывать бесу его искушать или наводить лень или проблемы, именно приказывать, то с учетом их занятой позиции они обязаны НЕ исполнять наши прямые указания, так как мы от части являемся богами , то мы имеем право на волю и право на приказы. Инструмент их воздействия-это тайное влияние на человека, их скрытое воздействие и их прямая работа осуществляемая по причине отсутствия от нас им прямых указаний.
Что думаете ?
думаю, что любители истязать свою плоть и наносить себе увечья - руководствуются примерно этой же логикой, как ни странно. Все это под личиной... как это правильно-то выразиться... благих намерений, что ли

добавлено через 5 минут
И еще... человек - не Бог, а только образ и подобие, в смысле - человек. Ему дается выбор. И если он начнет приказы приказывать бесам - его радостно послушают в определенном месте.
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 09.06.2017, 15:24
  #11   
Да, тут надо уточнить, что бесы в понимании религии. Как говорится, они искушаю человека и склоняют к греху, дабы душу его погубить.. В жизни это перекладывается на неудачи, проблемы, дурное окружение, когда ты думаешь, что весь такой пушистый , а кругом черти ) и особенно другие сферы жизни, где человек мало что может изменить, но чувствует, что что-то происходит не так.. И тут на понимание почему так все плохо приходит религии, там же пишут , что лукавый не дает человеку жить вольготно ) Соответственно появляется вопрос: как человеку изменить то, что мешает ему жить? Ведь бывает так, что происходят какие-то вещи, сами собой происходящие, и наталкивающие его на какие-то мысли и размышления.
Старый 09.06.2017, 15:31
  #12   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Карамель, Помню, но хочу получить объяснение. А то ведь знаешь как бывает, на 100 страниц обсуждение, а в результате каждый свои личные представления озвучивает. Хочу выяснить что конкретно имеется в виду.
бес,это тот, кто в нашем мире творит свой закон!
Старый 09.06.2017, 15:48
  #13   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Да, тут надо уточнить, что бесы в понимании религии.
А еще надо уточнить, в понимании какой именно религии.

Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Ведь бывает так, что происходят какие-то вещи, сами собой происходящие, и наталкивающие его на какие-то мысли и размышления.
Ничто не происходит само собой, у всего есть причины и следствия.

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
бес,это тот, кто в нашем мире творит свой закон!
Чей "свой"? У бесов есть свой закон?
Старый 09.06.2017, 15:50
  #14   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А еще надо уточнить, в понимании какой именно религии.
В христианской религии. Шайтаны в исламе.
Старый 09.06.2017, 15:51
  #15   
@Mr.Trololo, Т.е. рассматриваются исключительно Авраамические религии?
Старый 09.06.2017, 15:52
  #16   
Старый 09.06.2017, 16:06
  #17   
Старый 09.06.2017, 16:19
  #18   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
И как всё остальное население Земли живёт, просто не представляю
Я думаю очень даже не плохо живут ) Подогревание интереса ко всему религиозному бывает и на том основании, что есть вещи, которые пока человек объяснить не может. Например: некий колдун в прошлом рассказывает , как он с помощью бесов получал информацию о других людях, то есть его бес спрашивал у бесов другого человека и те делились инфой. Кто-то может считывать информацию и с фото и с самого человека, кто-то видит потоки энергии, кто-то сущностей разных и сущности тоже всякие по характеру бывает.. конечно может быть и так, что это просто наш мозг так нам объясняет непонятные нам вещи,просто так привыкли их называть, а если все же есть , как отдельные формы жизни, некоторые сущности, то возникает вопрос , как и с какой целью они существуют?
Старый 09.06.2017, 16:35
  #19   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Кто-то может считывать информацию и с фото и с самого человека, кто-то видит потоки энергии, кто-то сущностей разных и сущности тоже всякие по характеру бывает.. конечно может быть и так, что это просто наш мозг так нам объясняет непонятные нам вещи,просто так привыкли их называть, а если все же есть , как отдельные формы жизни, некоторые сущности, то возникает вопрос , как и с какой целью они существуют?
Это не к религии, это к эзотерической её части. Если мы об Авраамических, то к каббале и суфизму.
Старый 09.06.2017, 16:46
  #20   
@Mr.Trololo, не, бесы-это ангелы, которые не захотели служить Богу, человека тогда вообще не было.Пролетаем этот Ваш поворот сюжета)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024