Опции темы Оценить тему
Старый 22.12.2008, 04:46
  #1   
Предрасположенность. Психотипы.

Когнитивная классификация и психоанализ. Типы личностных расстройств. В лёгкой юморной форме. Узнаём себя, друзей, близких, знакомимся.

https://www.psy-analyst.ru/eche/cab6-1.asp


(С Мозайки стащила)
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.12.2008, 13:12
  #2   
занятная штучка , хотя и ставить самому себе диагноз - неблагодарное дело

эпиллептоида забыли

Последний раз редактировалось QCosa; 22.12.2008 в 13:15..
Старый 22.12.2008, 18:11
  #3   
Да кстати, на том форуме тоже написал кто-то, что эпиллептоида забыли.

А я короч - мрак - чичаз воспроизведу:

Позвольте представиться:
Высокофункциональный полу-гистрион полу-параноид с сильным зависимым компонентом. Может, ещё какой-нить признак..

ЭТОТ КУСОЧЕК там в тексте ПОНРАВИЛСЯ про шизоидный тип:
пусть лучше вы разглядите «сады цветущие» там, где их нет, чем не заметите и растопчете один живой цветок. По-моему, не стоит любой пейзаж в пустыне автоматически принимать за мираж: это может оказаться и вполне реальный оазис.

Кста выяснила, что меня совершенно чётко всегда выносит в провязанностях - к параноидам и избегающим. Особенно, если это противоположный пол...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.12.2008, 22:14
  #4   
Старый 22.12.2008, 22:39
  #5   
Та и не говори. С нами - людьми - таааак всё слоооооожно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.12.2008, 08:21
  #6   
Mari, люди сами любят себе придумывать сложности с вечера, что бы с утра начать их преодолевать (с) не моё
Старый 01.04.2016, 21:23
  #7   
в пpодолжение беседы о каpтинках

Горгона Медуза

Горгона Медуза (греч. Μέδουσα, точнее Медуса — «стражник, защитница, повелительница») — наиболее известная из сестёр горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос. Её взгляд обращал человека в камень. Была убита Персеем. Упомянута в «Одиссее» (XI 634).

Написание: «горгона Медуза», где «горгона» — вид чудовища, а «Медуза» — имя собственное. Внимание: своё имя морская медуза получила из-за сходства с шевелящимися волосами-змеями легендарной Медузы Горгоны из греческой мифологии.

Происхождение Медузы
«Персей» с головой горгоны; статуя Бенвенуто ЧеллиниОсновная статья: Горгоны
Младшая дочь Форка и Кето (по версии, дочь Горгона). Единственная смертная из горгон.

По версии, она была девушкой с красивыми волосами, и хотела состязаться с Афиной в красоте. Её изнасиловал Посейдон в храме Афины, и Афина превратила её волосы в гидр. Посейдон соблазнил её, превратившись в птицу .

Смерть Медузы
Одним из заданий, данных Персею царем Полидектом было убийство горгоны Медузы. Справиться с чудовищем герою помогли боги — Афина и Гермес. По их совету перед тем, как отправиться в бой, он посетил вещих старух — сестёр грай, (которые были также сёстрами горгон), имевших на троих один глаз и один зуб. Хитростью Персей похитил у них зуб и глаз, а вернул лишь в обмен на крылатые сандалии, волшебный мешок и шапку-невидимку Аида. Грайи показали Персею путь к горгонам. Гермес подарил ему острый кривой нож. Вооружившись этим подарком, Персей прибыл к горгонам. Поднявшись в воздух на крылатых сандалиях, Он смог отрубить голову смертной Медузе, одной из трёх сестёр горгон, смотря в отражение на полированном медном щите Афины — ведь взгляд Медузы обращал всё живое в камень. От сестёр Медузы Персей скрылся с помощью шапки-невидимки, спрятав трофей в заплечную сумку.

(И повествует Персей, как) скалы,
Скрытые, смело пройдя с их страшным лесом трескучим,
К дому Горгон подступил; как видел везде на равнине
И на дорогах — людей и животных подобья, тех самых,
Что обратились в кремень, едва увидали Медузу;
Как он, однако, в щите, что на левой руке, отраженным
Медью впервые узрел ужасающий образ Медузы;
Тяжким как пользуясь сном, и ее и гадюк охватившим,
Голову с шеи сорвал; и еще — как Пегас быстрокрылый
С братом его родились из пролитой матерью крови.(Овидий. «Метаморфозы», IV, 775—790).

Во время этого поединка Медуза была беременна от Посейдона. Из обезглавленного тела Медузы с потоком крови вышли её дети от Посейдона — великан Хрисаор (отец трехтелого Гериона) и крылатый конь Пегас. Из капель крови, упавшей в пески Ливии, появились ядовитые змеи и уничтожили в ней все живое (по Лукану, это были т. н. Ливийские змеи [7]: аспид, амфисбена, аммодит и василиск). Локальная легенда гласит, что из потока крови, пролившегося в океан, появились кораллы.

Афина дала Асклепию кровь, вытекшую из жил горгоны Медузы. Кровь, которая текла из левой части, несла смерть, а из правой — использовалась Асклепием для спасения людей.

По другой версии, Медуза рождена Геей и убита Афиной во время гигантомахии. Согласно Евгемеру, ее убила Афина [9]. В подражание жалам Горгоны Афина изобрела двойной авлос.

Считается, что мифы о горгоне Медузе имеют связь с культом скифской змееногой богини-прародительницы Табити, свидетельством существования которой являются упоминания в античных источниках и археологические находки изображений. В эллинизированной версии эта «горгона Медуза» от связи с Гераклом породила скифский народ.

Голова Медузы
И в отрубленном состоянии взгляд головы горгоны сохранял способность превращать людей в камень. Персей воспользовался головой Медузы в бою с Кето (Китом) — драконоподобным морским чудовищем (и матерью горгон), которое было послано Посейдоном опустошать Эфиопию. Показав лик Медузы Кето, Персей превратил ее в камень и спас Андромеду, царскую дочь, которую предназначили в жертву Кето. Перед этим он превратил в камень титана Атланта, поддерживающего небесный свод неподалеку от острова горгон, и тот превратился в гору Атлас в современном Марокко.

Позднее Персей таким же образом обратил в камень царя Полидекта и его прислужников, преследовавших Данаю, мать Персея. Затем голова Медузы была помещена на эгиду Афины («на грудь Афины») — в искусстве эту голову было принято изображать на доспехах на плече богини или под ключицами на её груди.

По Павсанию, её голова лежит в земляном холме около площади Аргоса. Киклопы изготовили голову Медузы из мрамора и установили у храма Кефиса в Аргосе.

Скрытый текст

добавлено через 2 минуты
Кстати, символ и покровитель(?) поэтов конь Пегас - ее сын.

Ее поимел Посейдон в образе коня, но она ж чудищем была... а когда Персей отрубил ей голову, смогла родить.

Второй сын (кажется, его звали Золотой лук) стал отцом прекрасной девы, которую любили все, особенно, птицы и звери. Афина и ее из ревности превратила в полузмею, и она получила прозвище Ехидна, хоть ничего плохого никому не делала.
Ее все бросили и жила она на краю света. От лютого одиночества она не оттолкнула того, кто раньше вызывал у нее страх и омерзение - Пана-сатира, на треть льва, на треть козла и на треть змея. От него родила она чудовищ и просто чудесных детей - Немейского льва, Химеру, Гидру...
И всех потеряла. Льва увлекла Селена-Луна, которая привлекла таким же желтым цветом - он в их одиночестве подумал, что это такой лев... Потом его убил Геракл.
Гидра сама уплыла. Химера-красавица одна была утешением матери долгое время, потом судьба ее известна. И Ехидну убили, с помощью Аргуса, не успел Сатир ее спасти

добавлено через 52 секунды
ЧАСТЬ I . СКАЗАНИЕ О ТИТАНИДЕ ГОРГОНЕ МЕДУЗЕ

Жили некогда в земном мире дети Геи-Земли и Урана-Неба, могучие титаны
и титаниды.
И среди них, могучих, были особенно могучи морской титан Форкий
и морская титанида Кето.
Форкий ведал седым морем и прозывался Морским Стариком, Кето ведала
морской пучиной и прозывалась просто Пучиной.
И родились от могучей Пучины и могучего Морского Старика шесть дочерей.
Три красавицы, лебединые девы, родились с серебряно-седыми, как морская
пена, волосами, и назвали одну из них Пемфредо, другую Энио и третью Дино.
На лебедей походили они.
Но от имени их отца, Форкия, именовали их титаны Форкидами, а боги
прозвали их Грайями-Старухами.
Красив наряд у Пемфредо. В шафранном пеплосе, как харита, Энио. Такими
их еще помнят поэты[11].
Три другие дочери родились с золотыми крыльями, и носились они по
воздуху, как морские ветры. И прозвали одну из них Сфенно -- Сильной, за
силу ее, другую Евриалой -- Далеко прыгающей, третью же, что всех краше была
и отважнее. Медузой -- Властительной
. И были бы на зависть всем волосы
Медузы, если бы умели титаниды завидовать.
Но в народе сохранилось за сестрами грозное имя -- Горгоны: молниеокие.
Бессмертны, вечно юны и прекрасны были и Грайи и Горгоны. По морю
плывут Грайи, над морем летят Горгоны.

Скрытый текст

добавлено через 32 секунды
вот это mало кто знает))

добавлено через 2 минуты
ну кpасота же)

Засинели глаза у Медузы -- так засинели, будто море и небо, и все чуда
морские вошли в эти глаза и разлились в них синим пламенем
.
Нависала над морем скала -- не скала, а гора. Все думала упасть, века
думала, и не упала. А упала бы, был бы каменный остров на море. Разбежалась
Медуза, смахнула ладонью скалу -- и как не было. Не долетела еще скала до
гребня волны, как метнула ее титанида ударом ноги до Кронидовой тучи, под
самые ноги Паллады,-- и засмеялась Медуза, так засмеялась, что все море
утопила в смехе, и узнало море, что и на него есть потоп: засмеялась в глаза
дочери Зевса, не прикрыв лица золотым крылом.
Изумилось море, изумилось впервые до самого дна. И взмыл из морской
глубины черногривым конем сам властитель вод -- потрясатель земли Посейдон.
Взмыл и увидел Медузу во всей ее девичьей красоте, а над нею в небе -- дочь
Зевса.

добавлено через 2 минуты
Тяжела Земля-Зея. Зреет в ней племя гигантов. Быть еще великому бою.
Зачем не велел ты нам поражать титанид? Зачем хочешь от них иметь сыновей? А
хочешь иметь -- так зачем же носятся они вольными девами по миру, грозными
глазами богинь казнят, обидами олимпийскую радость уязвляют? Все беды от
них. Все тревоги и бури от них. Накликают на нас подземную силу детей Ночи.
Горды, дерзки. И всех дерзостнее и отважнее непокорная Форкиева дочь --
Медуза. О, горда Горгона! Не чтит меня. Кичится силой. Кичится титановой
древней вольностью
. Отдай ее мне. Пусть покорится Посейдону. Сломим мы с ним
ее тятанову мощь и непокорство. Сама сильна она, мне ровней хочет быть, да
еще бережет ее Прометеев брат, титан Менэтий. Похвалялся, будто он,
Сверхмощный, сильнее тебя, Кронида. Отдай ее мне.

добавлено через 3 минуты
она- кpасавица

. Лежит на травах и цветах титанида Медуза.
Раскинула руки. Всему миру открыла красоту невиданную. И далеко кругом
рассыпались, будто нивы, полегшие под ветром, золотые волосы: и в ключах
наяд тонут золотые дожди волос, и вокруг дубов и платанов обвились... И вот
хлынули золотыми потоками в трещину, в глубь земли, куда Черногривый ушел.
Старый 01.04.2016, 21:27
  #8   
О,о чем-то таком я догадывалась,когда вчера промедузила форумчанок)))))Спасибо,Хавва,очень познавательно)
Старый 01.04.2016, 21:29
  #9   
это-любиmое
Жаль- никто не станет читать так mного текста

Но он того стоит)
Старый 01.04.2016, 21:30
  #10   
Цитата:
Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
О,о чем-то таком я догадывалась,когда вчера промедузила форумчанок)))))Спасибо,Хавва,очень познавательно)
Вот да ))))
Подозревала я, что со смыслом Горгонки были)))
Старый 01.04.2016, 21:32
  #11   
Mедуза была не той что в кино видели- она была пpекpасной ,сильной, сmелой кpасавицей
И очень гоpдой)
Старый 01.04.2016, 21:39
  #12   
Предрасположенность. Психопаты.
Старый 01.04.2016, 21:47
  #13   
@Genko, а это меня картинка-образ один вдохновил,как один форумчанин форумчанку увидел. Я подумала,что быть милой легко,когда красотулишна,как некоторые)))),а ты попробуй быть женщиной,милой и желанной,когда вот такая. Ну,и в общем,можно увидеть,как это возможно)
Старый 01.04.2016, 22:02
  #14   
Цитата:
Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
@Genko, а это меня картинка-образ один вдохновил,как один форумчанин форумчанку увидел. Я подумала,что быть милой легко,когда красотулишна,как некоторые)))),а ты попробуй быть женщиной,милой и желанной,когда вот такая. Ну,и в общем,можно увидеть,как это возможно)
а mне понpавилось)
Он хотел зацепить, потоmу ,что не знает истоpию Mедузы

а получилось- похвалил
Старый 01.04.2016, 22:04
  #15   
) Хавва,ты мудрая и здоровская)
Старый 01.04.2016, 22:31
  #16   
Цитата:
Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
а ты попробуй быть женщиной,милой и желанной,когда вот такая.
Вы полагаете что мужчинам нравятся милые и нежные, ласковые и чувственные? Нет. Они обожают женщин, в которых есть своё некое *я* с долей стервозности. Это их заводит.. Тут то как раз и пробуждается интерес - опаньки, а это ещё что за *штучка, фыцын, дрыцын38*.. И тут же появляется азарт - сломить, покорить, согнуть, победить, влюбить в себя.. И потом как получится.

К чему мужчине милая *пресность*?

добавлено через 2 минуты
Выпячивание своей *стервозности* уже говорит о готовности дамы к возможным сношения с представителями мужского пола в будущем. Как мне кажется. Правда тема тут странная, про предрасположенность, ну я скорее всего нарцисска..) Самолюбуюсь частенько.. Угу))
Старый 01.04.2016, 22:36
  #17   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вы полагаете что мужчинам нравятся милые и нежные, ласковые и чувственные?
да
Это- то .что нужно
Старый 01.04.2016, 22:40
  #18   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
да
Это- то .что нужно
Понятно.) Хм.. И как давно твой взгляд изменился столь кардинально и так стремительно? Ранее ты утверждала обратное. Мужчины не любят кисейных барышень.. Или? Это я что то опять перепутала?
Старый 01.04.2016, 22:41
  #19   
Это стервозным мужикам нравится ласка, лесть, нежность, а сами обычно пресные и вредные.
Старый 01.04.2016, 22:44
  #20   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Понятно.) Хм.. И как давно твой взгляд изменился столь кардинально и так стремительно? Ранее ты утверждала обратное. Мужчины не любят кисейных барышень.. Или? Это я что то опять перепутала?
ласковые и нежные -не кисейные
и не пpисывай не того, что тебе пpиснилось

Метки
Предрасположенность., Психотипы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024