Опции темы Оценить тему
Старый 25.04.2017, 20:42
  #1   
Слова, которые вызывают болезни.


Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить. Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.

Органическая речь

Органическая речь – это слова и выражения, напрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.

Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.


Вот смотрите

лопнуло мое терпение
я уже голову сломал
что-то меня гложет
сидит у меня в почках (что-то, кто-то)
мне перекрыли кислород
не перевариваю (что-то или кого-то)
все соки из меня выжали
много крови мне попортили
чихать я хотел
надоело до тошноты
просто ножом по сердцу
меня уже колотит (трясет)
сыт по горло
загнали меня до смерти,
давят на меня.

Ну, и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.

Органическая речь создает болезнь или сообщает о ней?

Свои выводы по влиянию органической речи на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели многократно проверить. Особенно тщательно изучали такой вопрос: органическая речь создает болезнь или сообщает о ней? Оказалось, что именно создает. Другими словами, было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях. Однако, нет, это подтверждение не подтвердилось.

И теперь можно убежденно говорить, что картина такая: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни), и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.

И вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать). Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность "жить и процветать". Это понятно: органическая речь – это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.

Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих тысяч пациентов. Конечно, набор слов в разрезе по болезням значительно богаче, чем в приведенной таблице, но если вы зададитесь целью установить в собственной речи слова, которые разрушают ваше здоровье, то приведенные иллюстрации помогут вам в этой продуктивной (и по-настоящему целительской) работе. И будьте уверены: как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится.

И механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен. Разоблачен – значит обезоружен. Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни?

Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:

Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит - нервная анорексия

Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее - остеохондроз

Что-то гложет, отравляет жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти - рак

Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать - язва

Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал - урологические заболевания

Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром

Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь - заболевания крови

Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце - инфаркт миокарда

Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий - заболевания кожи и аллергия

Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - мигрень, метеозавизимость

Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый - хронические судороги, подагра

Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать - гипертония

Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение

Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - заболевания глаз

Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет - снижение слуха, глухота

Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение - депрессия

Примечание.

Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.


Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова-разрушители присутствуют в речи ваших близких. Только избегайте "проповеди" на эту тему.

Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме, предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения. И помните: индивидуальная речь – это то, во что категорически нельзя грубо вмешиваться!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.04.2017, 21:08
  #2   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Я их прочитала все

Пойду в качестве антидота читать феназепам и подорожник)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.04.2017, 21:10
  #3   
@Velassaru, мож удалить тему-то? Чет я засомневалась(
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.04.2017, 21:12
  #4   
@Шпилька, да пряяям?))

Будем потом чаще писать слова борз и дурдом - вылечим))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.04.2017, 21:13
  #5   
да, надо в принципе положительно заряжать свою речь, тогда и отношение к ней будет соответствующее у окружающих. -)

добавлено через 31 секунду
допустим заменить
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
все соки из меня выжали
на "мне пришлось приложить много усилий для.." ))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2017, 21:14
  #6   
Я часто чихаю, потому что я "чихать хотела")
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.04.2017, 21:15
  #7   
В общем-то,здесь половина словарного запаса....
А чего говорить тогда?
Старый 25.04.2017, 21:31
  #8   
@Мурман, ну например таг:
Дес ю ки фонт бэсе ле мьян
А рир ки се перэ сёр са буш,
Войла ле портрэ сон ретуш
Де ломэ кел жапартьюн...
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.04.2017, 21:32
  #9   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Дес ю ки фонт бэсе ле мьян
А рир ки се перэ сёр са буш,
Войла ле портрэ сон ретуш
Де ломэ кел жапартьюн...
ээ.. че?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.04.2017, 21:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ээ.. че?

Взгляд, под которым я опускаю глаза,
Улыбка на его губах,
Вот человек без ретуши,
Человек, которому я принадлежу.

Des yeux qui font baisser les miens
Un rire qui se perd sur sa bouche
Voila le portrait sans retouche
De l'homme auguel j'appartiens
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.04.2017, 22:01
  #11   
@Шпилька, А что будет с тем, кто прочитал все эти слова в статье? И было бы интересно узнать, а какие слова наоборот, лечат?
Старый 25.04.2017, 22:04
  #12   
@Altair, тамблёр-речь? Не знаю-не знаю)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.04.2017, 22:10
  #13   
Нашёл. Слова которые лечат!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 25.04.2017, 22:28
  #14   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Мурман, ну например таг:
Дес ю ки фонт бэсе ле мьян
А рир ки се перэ сёр са буш,
Войла ле портрэ сон ретуш
Де ломэ кел жапартьюн...
В последнее время получается,почему-то,лишь-
камараден,гебен зи мир битте айне цигаретте..
Старый 25.04.2017, 22:30
  #15   
@Мурман, пришло время пересмотреть своюжизньречь!)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.04.2017, 22:33
  #16   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
https://psychok.net/prakticheskie-metody/511-slova-i-mysli-kotorye-lechat-prichiny-zabolevanij-i-istselenie
Так по ссылке тоже список калечащих, только еще ширее ))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.04.2017, 22:35
  #17   
Старый 25.04.2017, 22:55
  #18   
да-да. какой-то мнительный организм, так легко ведется на плохие слова. значит также хорошо ведется на хорошие, да? ДА???
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 25.04.2017, 22:58
  #19   
@Искра, безусловно!)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.04.2017, 23:12
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024