Опции темы Оценить тему
Старый 06.04.2017, 00:36
  #1   
Реальность магии и колдовства

Всем добра! Вопрос к практикам, теоретикам, психологам, философам, атеистам, ученым, и всем кому это любопытно и не нет. Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.04.2017, 00:45
  #2   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?
В основном это работа с психикой человека. Порой весьма продуктивная. Часто очень топорная, т.е. с непредсказуемым результатом. Ещё чаще - обычное мошенничество.
И я бы не стал называть это магией или колдовством. Это манипуляции выходящие за рамки официальной традиционной науки, в тех областях, которые наукой либо не до конца изучены, либо не изучены вовсе.

Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?
Эффект плацебо - это тоже результат работы с психикой. Ну или практика ментальных наработок. Кому как больше нравится.
Старый 06.04.2017, 00:45
  #3   
Старый 06.04.2017, 00:55
  #4   
А можно ли считать эти манипуляции и результат от действий чем-то не связанным с тем, что обычно об этом думают люди ? Что это некий процесс не связанный ни с религий ни с оккультизмом или все же связан ?
Старый 06.04.2017, 01:09
  #5   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Что это некий процесс не связанный ни с религий ни с оккультизмом или все же связан ?
Косвенно связан. Просто потому, что человек на данном этапе развития не может объяснить эти процессы опять же с научной точки зрения. Ну а всё, что человек объяснить не может, он либо отвергает, либо считает это магией, колдовством, оккультизмом, и т.п.
Так что всё, что так или иначе работает, любая практика, выходящая за границы наших познаний, может быть названа как угодно.
Старый 06.04.2017, 01:26
  #6   
@Mr.Trololo, практика с наработками.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.04.2017, 01:43
  #7   
@Кот, Выходит, что это некий большой спусковой механизм ?
Старый 06.04.2017, 01:57
  #8   
@Mr.Trololo, если честно, насторажиBает Bаш ник. И BРоде бы хочется подискутироBать на эту неоднозначную тему, но опасения из-за ника, что BысмеиBать духоBные практики будете..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.04.2017, 09:25
  #9   
А я одинаково верю и в магию, и в психологию. Кстати, обоих подвергают сомнению, как есть люди, учёные и простые люди, которые не верят ни в магию, ни в потустороннее, ни в религию. Так есть и те, кто отрицает психологию, называя её лженаукой. Но как мозг человека до конца не изучен и таит море загадок, так и мир. Возможно, то что мы называем магией( Я не говорю о магии, как в Гарри Поттере, я просто о разных необъяснимых вещах), это просто то, что наука и технологии, в силу своего уровня пока не могут объяснить. Тот же эффект плацебо, мы знаем, что он есть, это признано наукой, но по настоящему, до конца, этого никто не понял.
И есть много вещей, которые наука отрицает, не в силах доказать, но прогресс не стоит на месте.
Да и к тому же, чем наша наука, не магия?) Парень из средневековья, сошёл бы сума от вида микроволновки. Ну представьте, ящик, ставишь в него еду и без огня, с какими то странными звуками, она становится горячей! Сжечь ведьму!)))
Старый 06.04.2017, 12:58
  #10   
@Mari, Мне просто нравится, что Эдуард Хиль известен на весь мир. Высмеивать я не собираюсь, так как сам сталкивался с магическими или колдовскими проявлениями. Хотелось бы, по мере возможности, с участием пользователей, которые чаще с этим сталкивались, и имеют свою точку зрения на это, объяснить для себя некоторые эффекты.

добавлено через 1 час 26 минут
Меня интересует каким образом формируется представление о тех же чакрах, астральных и ментальных полях. Это визуализация, но тогда эти образы похожи друг на друга у каждого человека или отличаются? Почему у кого-то обрядовые действия срабатывают лучше, а у кого-то хуже. Почему обряд должен быть проведен правильно и должен быть верный ключ к обряду, иначе не тот эффект. То есть вопрос в том, что это нечто, что есть извне, со своими законами и проявлениями, или это некая платформа созданная человеком по средствам своего воображения, и усиленной веры, которая потом переходит в уверенность знания, что это реально?
Старый 06.04.2017, 13:13
  #11   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
вопрос в том, что это нечто, что есть извне, со своими законами и проявлениями, или это некая платформа созданная человеком по средствам своего воображения, и усиленной веры, которая потом переходит в уверенность знания, что это реально?
Это всё вместе. Каждый человек обладает определённой энергетикой, каждая вещь, даже неодушевлённая, тоже. И конечно же всё это реально. И всё в этом мире взаимодействует друг с другом. Кто-то может в определённой степени эти взаимодействия чувствовать, и даже корректировать.
Но наш мозг довольно примитивен, да и его потенциал мы используем процентов на 10-15.
Старый 06.04.2017, 15:29
  #12   
есть такие порчц наводят. думаю правда про колдовство. вот на меня навели, аж две. стопроцентная инфа

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Всем добра! Вопрос к практикам, теоретикам, психологам, философам, атеистам, ученым, и всем кому это любопытно и не нет. Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?
думаю это через мысли способность воздействовать на людей
чаще плохая, плохое воздействие, порчи проклятья, сглазы..

добавлено через 1 минуту
поэтому надо там.. защищаться всем чем можно от колдунов.
чтобы порчу не наслали

добавлено через 47 секунд
беззащитен значит уязвим
Старый 06.04.2017, 16:14
  #13   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
есть такие порчц наводят. думаю правда про колдовство. вот на меня навели, аж две. стопроцентная инфа
Согласен, есть. Сам 4 года под приворотом ходил и ощущал все прелести + порчу делали, которая так же реально ощущалась, как если бы на спину, точнее на левую часть тела, положить мешок с цементом. Попытка описать эти процессы с точки зрения психологии и с позиции "не верю" не приносили успеха. Это все и послужило неким катализатором пристального внимания на эту область.
Старый 06.04.2017, 21:24
  #14   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Согласен, есть. Сам 4 года под приворотом ходил и ощущал все прелести + порчу делали, которая так же реально ощущалась, как если бы на спину, точнее на левую часть тела, положить мешок с цементом. Попытка описать эти процессы с точки зрения психологии и с позиции "не верю" не приносили успеха. Это все и послужило неким катализатором пристального внимания на эту область.
И какие вы сделали выводы, наблюдения и как избавились от этого?
Старый 07.04.2017, 12:08
  #15   
Цитата:
Сообщение от Эллери Посмотреть сообщение
сделали выводы, наблюдения и как избавились от этого?
Вывод: что-то работает, пока не избавился..
Старый 07.04.2017, 12:13
  #16   
верно..меня тож привораживали...на расстоянии сходил с ума а как встречались...так и на фиг была не нужна...весь самоконтроль на фиг отключился..
Старый 07.04.2017, 12:34
  #17   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
верно..меня тож привораживали...на расстоянии сходил с ума а как встречались...так и на фиг была не нужна...весь самоконтроль на фиг отключился..
У меня подавление воли тотальное было, не знаю какими усилиями время от времени включал голову, что бы совсем не поплыть.. Но мне с человеком достаточно комфортно было, до тех пор, пока здоровье не начало ломаться, временами испытывал ощущение будто током прилично бьет. Перестаю общаться- начинают подтягивать, сны навязчивые, хоть волком вой... Есть знакомый колдун, периодически делает защиту и чистки, но дело это не из дешевых... Начал стараться себя контролировать, пробую визуализацию , хоть как-то себя подчищать, но бывает прилетает так, что ничего не помогает. Хорошо только на расстоянии, желательно в другой город уезжать, тогда лучше чувствую себя..

добавлено через 9 минут
@Котофеич, А Вы избавились от воздействия ? И если не секрет, то каким образом ?

Последний раз редактировалось Mr.Trololo; 07.04.2017 в 12:29..
Старый 07.04.2017, 13:47
  #18   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Вывод: что-то работает, пока не избавился..
Что планируете делать? как избавляться, это ведь надо срочно делать.
Сходите на Соборование(это отчитка от всех грехов) ощущение более легкое на душе, легкость такая.
Бывает один раз в год в церквях, во время поста перед пасхой. Скоро закончится уже. Эффект есть. На мне был по крайней мере. я его почувствовала, положительный. Так что советую сходить. Там после окончания дают масло(толи самим надо флакончик брать с собой то ли там не помню точно..) и это масло на весь год расчитано для поддержания здоровья, им надо мазать чуть чуть места которые болят, например голову, спину если чувствуете боль.. Соборование будет до Пасхи. числа 12 закончится уже. советую сходить

добавлено через 9 минут
@Mr.Trololo, вам надо не к колдуну. а к целителю. к белому, который снимает это все.
У меня были проблемы со здоровьем, ездила к целительнице.
Сейчас по моим собственным ощущениям моя жизнь намного лучше.
Правда произошло это не сразу после ее приема. А сейчас. Я слышала в передаче, одна колдунья говорила что каждая порча имеет свой срок действия и что по истечении лет она может пройти сама. Не знаю правда ли это или нет. Но помоему мои порчи если и не прошли то сильно снизилось негативное воздействие, я не ощущаю что меня так гнетет, я чувствую себя почти заново родившимся человеком, все гораздо легче происходит, нет такого чувства что как будто палки в колеса.. все проще и легче, это первый сигнальчик что их действие прошло либо значительно снизилось до состояния когда они почти что не оказывают негативного влияния. Кто знает, может они и сами прошли по истечению времени, которое было отведено
Старый 07.04.2017, 13:49
  #19   
@Mr.Trololo, читаю и смеюсь. Вы, очевидно, под "подавлением воли" имеете в виду, что кто-то "вмешался" в ваше жизненное пространство и изменил его? Так вот, заявляю авторитарно - никто не может изменить судьбу, кроме самого судьбоносца. Что предначертано - то сбудется, но вы в силах "подкорректировать" руку судьбы, направив реку своей жизни в нужное русло. А потом просто плыть по течению, подгребая к нужным берегам, если надо, но вёсла не сушить! Всегда держать наготове. Так, на всякий случай, а они разные бывают...
Про порчу и колдовство могу сказать одно - ключевое слово "ВЕРА". Вера в себя, прежде всего. Нельзя навести порчу на человека, который сам обладает некоторыми "способностями", и овладеть ими очень просто. Я с детства всякие оккультные науки изучала, включая хиромантию, интерес у меня был такой. И я точно знаю, что беду и неприятеля можно почувствовать заранее, спинным мозгом или ещё чем, иногда ЭТО интуицией называют, или наитием. И защититься от такого негатива тоже просто - пожелайте своему злу удачи. Станьте его "зеркалом" и твердите про себя: "Коли зло себя увидит, оно не сможет меня обидеть". А ещё лучше - в церковь сходить, причаститься к светлым силам простодушно, без корысти - тогда поможет лучше всяких "порчеснимателей". Всё равно у них главное оружие - святая вода. Берут они её из церкви, пошепчут над ней - и нате вам целебный отвар, хоть приворотный, хоть отворотный. А вода - что? Она всего лишь хранитель информации, всегда была и всегда будет. Что на неё нашепчешь - то и принесёт. Если смертельно больной искренне поверит, что в стакане простой воды - лекарство от недуга, его организм сотворит чудо - он выздоровеет. Медики даже термин придумали - "эффект плацебо", отрицая, что внутренние силы человеческого организма таковы, что могут и должны излечивать любую болезнь, если поверить. В себя, в Бога - неважно, это уже другая тема.
Старый 21.06.2017, 21:34
  #20   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Всем добра! Вопрос к практикам, теоретикам, психологам, философам, атеистам, ученым, и всем кому это любопытно и не нет. Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?
Интересно, чего ты ищешь? Тот, кто действительно знаком с магией таких вопросов не задаст.
Видно же, что ты имеешь свое мнение. Зачем спрашиваешь?

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
У меня подавление воли тотальное было, не знаю какими усилиями время от времени включал голову, что бы совсем не поплыть.. Но мне с человеком достаточно комфортно было, до тех пор, пока здоровье не начало ломаться, временами испытывал ощущение будто током прилично бьет. Перестаю общаться- начинают подтягивать, сны навязчивые, хоть волком вой... Есть знакомый колдун, периодически делает защиту и чистки, но дело это не из дешевых... Начал стараться себя контролировать, пробую визуализацию , хоть как-то себя подчищать, но бывает прилетает так, что ничего не помогает. Хорошо только на расстоянии, желательно в другой город уезжать, тогда лучше чувствую себя..

добавлено через 9 минут
@Котофеич, А Вы избавились от воздействия ? И если не секрет, то каким образом ?
Аааа, ну, кажись я поняла)).
Не нужен тебе никакой колдун, никакие чистки и бабки.
Сейчас время перехода. Идет разделения людей на разные миры.
Что ты в себе носишь, там и будешь. Глубоко объяснять не буду.
На вот тебе адресок в ютубе.
Скрытый текст Там есть легкая корректировка людей. Можно сказать, гуманитарная помощь)).


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024