Опции темы Оценить тему
Старый 04.04.2017, 06:52
  #1   
Фальшивая история человечества. Города.

Согласно истории, возникновение городов явилось одной из важнейших ступеней в развитии человеческой цивилизации. Именно города стали средоточием ремесел, которые заложили основы будущей промышленной революции. Считаю, что это ложь. Города не могли образоваться естественным путем ни при каких обстоятельствах. Почему?+

Для начала давайте определимся, каким и где должно быть человеческое поселение. Многие деревни, как и города, что мы наблюдаем сейчас, не могли образоваться естественным путем. Потому что их жители попросту бы не выжили, помести их в условия натурального хозяйства. Жизнь сурова и предъявляет ряд строгих требования к месту человеческого проживания. Каковы они? Рассмотрим:+

1. Луга для выпаса скота и сенокоса.+



Без домашних животных человеку не выжить. Мясо и молоко необходимы как источник белка и для поддержания солевого баланса в организме ( в условиях отсутствия соли).+

2. Река.

Как источник питьевой воды для людей и домашнего скота. Как источник рыбы для поддержания солевого баланса и восполнения дефицита фосфора в организме. +

3. Лес.

Как источник строительного материала и дров, витаминов и белков в виде мяса дикого зверя и птицы, грибов и ягод.+

4. Огород.

Земельный участок при доме для выращивания зелени.+




5. Пашня

Земельный надел для выращивания злаков.+

6. Скотный двор.

Пространство при доме для содержания домашнего скота.+

И все это должно располагаться компактно, в пешей доступности, а значит поселение не может быть крупным.+

Теперь о ремеслах и ремесленниках, которые, почему-то, в какой-то момент, (как утверждают историки) решили жить отдельно. Какие основные ремесла востребованы в натуральном хозяйстве? Это:+

1. Гончарное.

При необходимости в глиняной посуде и кирпиче для печи их может сделать каждый. Отдельный специалист для этого не требуется. К тому же такая посуда служит довольно долго.+

2. Шорное.

Опять же конскую сбрую можно изготовить самостоятельно.+

3. Скорняжное.

Сшить одежду и обувь из кожи для себя и семьи тоже не представляет проблемы.+

В силу климатических условий самыми напряженными были 5 месяцев в году, когда за короткое лето нужно было успеть посеять и собрать урожай, заготовить корма для домашней скотины и дрова на долгую зиму. А зимой люди могли заниматься всеми этими ремеслами самостоятельно, не прибегая к услугам посторонних. Т.е. спрос на ремесленников отсутствовал в принципе. Проблемой было прокормиться самим, не то что нанимать кого-то со стороны...+

Я не упомянул о кузнечном ремесле, поскольку наши предки не знали и знать не могли металла. Все что говорят об этом историки-ложь. Пахать деревянным плугом, жать каменным серпом злаки и обрабатывать каменным топором древесину в принципе можно..+

Так как же появились города? Воздвигать каменные, а тем более кирпичные крепости для защиты от набегов- это бессмыслица: кто станет строить? Все заняты добыванием пропитания. Да и набеги иноземцев были в принципе невозможны. Проблема в расстояниях, бездорожье и в отсутствии продовольственного снабжения: на одном вяленом мясе и рыбе далеко не ускачешь. Да и что было грабить? Скот и рабов тоже далеко не угонишь. Да, можно умыкнуть десяток- другой женщин, но опять же, добровольно со своими женщинами никто не расстается. Вся идея военного похода рассыпается в прах. Впрочем и укрываться в крепости, вместо того чтобы защищать самое ценное- свои дома и нивы, идея абсурдная.+

Чтобы нанять постороннюю рабочую силу, ремесленника например, необходимо создать излишки продовольствия, дабы обменять его на труд этого ремесленника. И как это сделать при помощи каменных и деревянных орудий труда? Да хоть бы и железных?! Попробуйте.+

Все упирается в производительность труда, а она, признаем честно, была никудышной. К тому же продовольствие, кроме зерна, было скоропортящимся и создать его запасы было невозможно. Копченое и вяленое мясо и рыба тоже нуждаются в условиях для хранения. Трудоспособному населению необходимо было кормить не только себя, но также малолетних, престарелых и больных, а это очень непростая задача...+

Предвижу справедливые возражения, что люди на заре цивилизации жили общинами, коммунами, родами. Кооперировались. Отчасти согласен. Но: человек-существо крайне индивидуальное и нуждается в личном пространстве больше чем в пище. И любит рассчитывать только на себя. И живет в коммуне только при одном условии-за колючей проволокой, т. е. на зоне. Вспомните, как проходила коллективизация в Советской России....+

В свете вышесказанного понятно, что ни о каком Аркаиме и речи быть не может. Это все что угодно, только не человеческое поселение.

Выводы:





1. Для естественного образования городов отсутствовали предпосылки, поскольку труд ремесленников не был востребован населением из-за низкой производительности труда, а проще говоря нищеты. И, если бы ремесленники решили оставить труд на земле, посвятить себя полностью ремеслу и поселиться отдельно, то попросту умерли бы с голоду.+

2. Города на планете возникли одномоментно в готовом виде вместе со всей инфраструктурой, производственной базой, системой снабжения и профессионально подготовленным населением. И люди к их возникновению не имеют никакого отношения. Мы в них просто однажды проснулись. Думаю, не ранее ста лет назад.
Изображения
Тип файла: jpg c7c95550bb01e67ece767076733e5ba8.jpg (45.5 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось SergeiMorozenko; 04.04.2017 в 06:54..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.04.2017, 08:07
  #2   
почему-то мне больше нравится установленная теория возникновения городов. Ибо считаю, что поодиночке было труднее существовать, чем в общине.

А, кстати, почему такая мысль к вам пришла ?...
Цитата:
Сообщение от SergeiMorozenko Посмотреть сообщение
2. Города на планете возникли одномоментно в готовом виде вместе со всей инфраструктурой, производственной базой, системой снабжения и профессионально подготовленным населением. И люди к их возникновению не имеют никакого отношения.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.04.2017, 08:42
  #3   
Цитата:
Сообщение от SergeiMorozenko Посмотреть сообщение
Мы в них просто однажды проснулись. Думаю, не ранее ста лет назад.
ну, а археологические находки датированные тысячей лет -понятно что не котируются ))) их закопали во время образования городов сто лет назад))))
Старый 04.04.2017, 11:04
  #4   
Не поняла - что это?
И почему-то предвкушаю как нам будут предлагать переехать в какое-нибудь поселение - вспахивать, скорняжить и гончарить.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.04.2017, 11:27
  #5   
@Velassaru, нет, не будут.
Каждый должен сам поселиться вдали от всех )))

добавлено через 52 секунды
Вообще не совсем понятные мысли у ТС.
написал - и исчез.....
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.04.2017, 11:37
  #6   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
не совсем понятные мысли у ТС.
Да ладно бы мысли, плюсики после каждого предложения - вот где интрига.

Верующие, кстати, во всяческих чатах, ставя плюсики, крестятся)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.04.2017, 14:54
  #7   
Цитата:
Сообщение от SergeiMorozenko Посмотреть сообщение
Города на планете возникли одномоментно в готовом виде вместе со всей инфраструктурой, производственной базой, системой снабжения и профессионально подготовленным населением.
Кто-то на землю занёс семена городов, вот они и выросли
Мысли достойны нашего дурдома )))))))))
Старый 04.04.2017, 22:55
  #8   
Старый 04.04.2017, 23:16
  #9   
@SergeiMorozenko, вчера читал эту тему на площадке, где я забанен, и жаждал вступить в обсуждение темы
Старый 04.04.2017, 23:20
  #10   
города служили инопланетянам взлетными площадками же
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 04.04.2017, 23:22
  #11   
не . ну правда же интересно, чем вызваны такие выводы )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.04.2017, 23:44
  #12   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
кстати, почему такая мысль к вам пришла ?...
Вот и я думаю: почему? И откуда она пришла? Еще не проклюнулись первые весенние псилоцибы, а уже вон оно как...

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не поняла - что это?
Ааа!!! Ура!!! Я не один!!!

@SergeiMorozenko, "Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию сел..." (с)
Вместе с британскими учёными.

Уф. Повеселили на ночь. Всем спасибо. Автору - респект с плантаций нашего дурдома!
Старый 04.04.2017, 23:56
  #13   
@Кот, меня Сигита с семенами городов повеселила
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.04.2017, 00:00
  #14   
Цитата:
Сообщение от SergeiMorozenko Посмотреть сообщение
Мы в них просто однажды проснулись. Думаю, не ранее ста лет назад.
Начала опус тут калякать, потом думаю: да что я , с ума совсем сошла?)))
Старый 05.04.2017, 00:05
  #15   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
меня Сигита с семенами городов повеселила
Все повеселили. Но мне не даёт покоя автор. Вот как это...
Ложился человек спать, всё нормально было, и вдруг просыпается...ёёё... город! Появился. Противоестественно!
И сел человек труд писать. И написал. И разослал его по разным ресурсам в ожидании рецензий...
Начинаешь иногда тему читать, и вдруг испуг: это ТС бредит, или я??? Слава Всевышнему, что вы есть.
Старый 05.04.2017, 00:08
  #16   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Но мне не даёт покоя автор.
Но ты же понимаешь, что автор не ТС? )))
Фальшивая история человечества. Города | Самые свежие новости - Информационный портал Крамола
Старый 05.04.2017, 00:09
  #17   
@Кот, вообще в 6-10 утра я читала как диво дивное ..
даже дойдя до середины, снова с начала прочла ))))
*немой восторг *
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.04.2017, 00:10
  #18   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Но ты же понимаешь, что автор не ТС? )))
Нет. Я этого не знал. Как-то вот не додумался такую весчь в поисковик забить...
Но подозревал, что ТС может быть не одинок.
Старый 05.04.2017, 00:12
  #19   
@Elenium, там в блоге тоже та же фамилия ....

добавлено через 25 секунд
слева

добавлено через 57 секунд
зашла в профиль - там вообще всё классно про себя )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.04.2017, 00:15
  #20   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
там в блоге тоже та же фамилия ....
Выходит, к нам явилась выдающаяся личность? Гений мироздания?
А вообще-то, по опыту, в таких случаях, разместив свой опус, авторы исчезают, довольно быстро.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024