Опции темы Оценить тему
Старый 24.03.2017, 11:30
  #1   
Блоггеры

Блоги и блоггеры — распространенное явление в Интернете, в качестве блоггера может выступать как обычный человек, так и широко известная личность.
Вместо знаменитых людей-блоггеров их блоги могут вести специально нанятые люди. С другой стороны само ведение блога может сделать блоггера знаменитым, а его блог приносить ему деньги (например, в блоге может быть размещена реклама, блоггер может писать оплачиваемые посты и делать платные репосты при условии что блог ведётся в Живом Журнале).
В русскоязычной среде блоггеров, обладающих тысячей и более подписчиков, называют тысячниками (первоначально это название зародилось в Живом Журнале) и десятитысячниками.
В рунете критики снисходительно называют блогосферу «уютной жежешечкой», а ее постоянные обитатели получили презрительную кличку «жо-жо-блоггеры».
1 августа 2014 года вступил в силу российский закон о регистрации блоггеров, вводящий регистрацию блоггеров в качестве «распространителя информации», что предусматривает те же ограничения, что и для официально зарегистрированных СМИ. Блоггерами по этому закону считаются владельцы интернет-страниц и сайтов, имеющих более 3 тысяч посещений в сутки. Принят в составе из блока т. н. «антитеррористических законопроектов".

К блогерам относятся такие люди как Николай Соболев и Гурам Нармания с проекта Rakamakafo


Или Илья и Валентин с проекта vJOBivay


Блоггеры могут быть не только такого формата, могут быть и такие как Jeff Cavaliere с канала ATHLEAN-X™
(для тех, кто не знает английский, смотреть с 2:27).


Какие блоггеры нравятся вам? Как относитесь к блоггерам ? Считаете ли вы ведение блога достойным занятием, или обычным бездельем?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.03.2017, 11:49
  #2   
@Altair, ты забыл упомянуть Кассада. И если рассматривать блоггерство с этой точки зрения, то и от них польза есть.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 24.03.2017, 12:03
  #3   
интересный для меня блоггер - Алексей Кунгуров. Ныне сидит в тюрьме за свое блоггерство. Такие дела
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 24.03.2017, 13:03
  #4   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
интересный для меня блоггер - Алексей Кунгуров. Ныне сидит в тюрьме за свое блоггерство. Такие дела
Идеальный пример! Как по мне, разговаривает он довольно не внятно. Слушать его не приятно.

добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Altair, ты забыл упомянуть Кассада.
Я не забыл, я его и не знал.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Altair, И если рассматривать блоггерство с этой точки зрения, то и от них польза есть.
Польза то есть, но не от всех. С одних можно просто поржать (Валентин и Илья), с других узнать и научиться чему то новому (Jeff Cavaliere), а от других вообще ничего полезного и интересного.

Последний раз редактировалось Altair; 24.03.2017 в 13:06..
Старый 24.03.2017, 13:04
  #5   
@Altair, наверное потому, что у него специфика особая. Он все больше в политике обитает.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 24.03.2017, 13:07
  #6   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Altair, наверное потому, что у него специфика особая. Он все больше в политике обитает.
Ну да, поэтому и не знал.
Старый 24.03.2017, 15:02
  #7   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Какие блоггеры нравятся вам? Как относитесь к блоггерам ? Считаете ли вы ведение блога достойным занятием, или обычным бездельем?
Для меня другой мир.
И не очень понимаю что я могу в них найти для себя ни как ведущий, ни как читатель.

Разве что, попадались какие-то интересные выборочные статьи по интересующим тематикам.
То есть, приемлемо только если это блог профи, который делится своими навыками (что-то техническое, например, кино-/литературное и тд) или увлечениями (те же путешествия).

В остальном - не знаю зачем мне читать мысли постороннего человека обо всем подряд. или как акын, транслирующего в эфир всё что видит. Тем более, следить за жизнью медиа-персоны.
Скучно.

что-то вроде инстаграма, только многословного.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.03.2017, 15:21
  #8   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Для меня другой мир.
И не очень понимаю что я могу в них найти для себя ни как ведущий, ни как читатель.

Разве что, попадались какие-то интересные выборочные статьи по интересующим тематикам.
То есть, приемлемо только если это блог профи, который делится своими навыками (что-то техническое, например, кино-/литературное и тд) или увлечениями (те же путешествия).

В остальном - не знаю зачем мне читать мысли постороннего человека обо всем подряд. или как акын, транслирующего в эфир всё что видит. Тем более, следить за жизнью медиа-персоны.
Скучно.

что-то вроде инстаграма, только многословного.
А видео - блоггеры?
Старый 24.03.2017, 15:25
  #9   
@Velassaru, Согласна. Видео-блоггеры в ту же кассу.
Старый 24.03.2017, 15:39
  #10   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А видео - блоггеры?
Зачем они мне? ?

Требования те же.
Например, мне были полезны видеоуроки по каким-то техническим программам, кулинарные рецепты.
И бесполезны все видео про то, как поменять лампочку подвесного потолка))

На кого-то знакомого могла бы подписаться, хотя на ютубе подписок не держу вообще.
Но это другое - не залипание на паблик-персону, а доп. коннект.
Я и в соцсетях не особо заглядываю на страницы к другим - использую больше для переписки.
Ну и себе в ленте что-нить красивенько обуютить. Не напоказ, а эстетики для)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.03.2017, 15:48
  #11   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Зачем они мне? ?
Ну причин может быть много: для развлечения, саморазвития....на самом деле причины всего две
Старый 24.03.2017, 15:51
  #12   
@Altair, причина саморазвития - да. это может быть полезно выборочно.

Развлечения?...хм, а что может в развлекательных записях понравится?
в основном же придуриваются или выпендриваются на камеру - кто во что горазд и согласно анамнезу.. Так себе досуг.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.03.2017, 15:53
  #13   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, Развлечения?...хм, а что может в развлекательных записях понравится?
в основном же придуриваются или выпендриваются на камеру - кто во что горазд и согласно анамнезу.. Так себе досуг.
Илья и Валентин с проекта vJOBivay, я скинул в начале. Как по мне достаточно для поржать.
Старый 24.03.2017, 15:59
  #14   
@Altair, может быть. Но это просто не моё. Из развлечений на ютубе музыка.

Но вот интересные и толковые видео чего-то с профессионального/рассуждающего/ознакомительного ракурса - совсем другое дело.
Они нужны.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.03.2017, 16:03
  #15   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, Но вот интересные и толковые видео чего-то с профессионального/рассуждающего/ознакомительного ракурса - совсем другое дело.
Они нужны.
У меня это Jeff Cavaliere с канала ATHLEAN-X. Тоже скинул в начале

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, может быть. Но это просто не моё. Из развлечений на ютубе музыка..
Adrian von Ziegler.
Старый 25.03.2017, 10:11
  #16   
Да, вот ещё какого блогера забыл. Далеко, кстати, продвинулся с тех пор, как я видел его в начале его.....карьеры.

Максим Голополосов, также известный как Макс +100500 — российский видеоблогер и обозреватель. Автор и ведущий интернет-шоу "+100500", которое выпускается на YouTube-канале "AdamThomasMoran". По словам Максима, это — русскоязычная версия шоу Рэя Уильяма Джонсона. На данный момент его канал занимает четвёртое место по числу подписчиков среди русскоязычных каналов, а также 147-е место в общемировом рейтинге. Также являлся учредителем информационно-развлекательного сайта CarambaTV.ru, получившего в 2011 году «Премию Рунета» как лучший "стартап года".

Старый 30.03.2017, 20:17
  #17   
Самый противный, на мой взгляд, блогер. Да, бывает смешно иногда, но чаще всего перебор.

Володя Ржавый — российский видеоблоггер на Youtube, автор канала Red 21.

О биографии Володи Ржавого очень мало известно. Возможно родился в России. Некоторые зрители его канала утверждают, что ему 27 лет. Прозвище "Ржавый" он получил от своих сверстников в юношеские годы из-за рыжего цвета волос. После окончания одиннадцатого класса, Володя принял решение не продолжать своё обучение, а начать карьеру видеоблоггера. Зарегистрировался Володя на Youtube в 2012 году и тогда же начал заливать юмористические скетчи собственного производства. В своих видео-скетчах, он создал таких персонажей, как Падре, Пикапера, доктора Вжопова и Ботаника. Персонаж Ботаник одет в старую рубашку и носит очки ботана. Широкую популярность и известность Володя получил в 2016 году, когда публика обратила на него широкое внимание.



добавлено через 28 минут
Илья и Валентин с канала vJOBivay.

Информации о них нет, но блоггеры хорошие. Занимаются развлекательными пранками. Идеи для пранков берут у зарубежных пранкеров. Также могут заниматься "расследованием" (как на видео). Суть расследования заключается в том, что они идут в какой нибудь магазин или кафе, и докапываются до разных мелочей, на которые люди, чаще всего, не обращают внимания. В общем, смотрите сами.

Старый 30.03.2017, 20:29
  #18   
@Altair, все это только лишний раз доказывает, что не ко всякой голове надо видеокамеру прикладывать!
И не ко всякому видео прикладывать зрение.

пс: не понимаю зачем это смотреть, от слова вообще.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 31.03.2017, 01:09
  #19   
Bообще сложно отношусь к авторитетам - где бы то ни было, тем более в блог-сфере. B то, что интересно мне, люблю погрузиться сама и разобраться. "Не моё" прохожу мимо, 24 часа мне и так, порой, не хватает даже на "моё".

Уважаю тех, кто постит нечто, имеющее практическую пользу для большинства нормальных людей или для меня лично. К примеру, читаю иногда Екатерину Мурашову - практикующего психолога - работает с детьми. Мне это полезно - у меня их две (детки) и не всегда знаю точно, как поступить. A у неё (ИМХО) - кладезь идей и подходы небанальные к самым разным детским проблемам.

Ещё обожаю то, что радует эстетически и духовно - талантливые стихи, тонкие медитативные вещи, графику, хэндмэйд, из живописи - природу и сюр.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 31.03.2017, 12:11
  #20   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, все это только лишний раз доказывает, что не ко всякой голове надо видеокамеру прикладывать!
И не ко всякому видео прикладывать зрение.
Ну по крайней мере они на этом зарабатывают.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024