Опции темы Оценить тему
Старый 01.12.2008, 13:01
  #1   
Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира?

Итак,вот:

Тест




Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Джульетта



Один из самых романтических шекспировских персонажей. Скажете, романтика – это ужин при свечах и охапки цветов на свидании? А меж тем подлинный романтизм – это жизнь за любовь, это кинжал в грудь над трупом любимого, без раздумий и сомнений, не думая ни о себе, ни о своих близких. Страшно? Глупо? Не бывает? А кто сказал, что настоящий романтизм – это качество, в природе широко распространенное? На самом деле, истинных романтиков единицы. И еще меньше среди них женщин. Если рассуждать прагматично, то и слава богу, целее будут. Но благодаря тому, что они все-таки есть, мир становится ярче. Снова и снова люди будут собираться, чтобы послушать печальную повесть о любви и соприкоснуться с ее светом. Идите же, зал уже ждет.

Последний раз редактировалось Shaman; 20.09.2009 в 16:33.. Причина: Скрыл ссылку.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.12.2008, 13:22
  #2   
Старый 01.12.2008, 13:39
  #3   
Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Дездемона

Не думайте, что вся ваша роль сводится к тому, чтобы помолиться и умереть: Дездемона женщина с характером. Она настояла на своем замужестве, хотя многим казался странным ее выбор. И потом весьма активно защищала перед мужем интересы несправедливо, по ее мнению, обиженного человека. Делала бы это чуть менее настойчиво, глядишь, жива бы осталась. Вы тоже имеете свое, порой отличное от общепринятого, мнение и не боитесь его отстаивать. У вас есть принципы, которым вы следуете, свой внутренний закон. И чихать вы хотели на огульные обвинения и ядовитое шипение вам вслед: золото и в грязи блестит. Ваш принцип: делай, что должен, и будь, что будет, несомненно, поможет вам исполнить эту роль. Кстати, не забудьте ненароком, что ваша задача в конце пьесы не разоблачить Яго, переубедить Отелло и спасти мир, а все-таки просто красиво умереть.

Старый 01.12.2008, 13:58
  #4   
Похоже, самая подходящая для вас роль - Леди Макбет

Вот образцовая спутница жизни для любого успешного политика. Всегда рядом, всегда и во всем поддержит: если надо, и кинжал направит, и в крови руки обагрит. И кто бы мог подумать, что в старике может быть столько крови? Вашей решительности и силе воли позавидовали бы многие мужчины, так что не удивляйтесь, что эту женщину выпало играть именно вам. У вас все под контролем, вы как стрела, летящая к своей цели. Хотя какая там стрела – по эффекту скорее уж танк или бульдозер, сметающий все преграды на своем пути. Эх, вашу бы энергию и амбиции да в мирное русло...
Старый 01.12.2008, 13:58
  #5   
QCosa, молилась ли ты на ночь...Дездемона ?
Старый 01.12.2008, 14:04
  #6   
Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Гамлет
Вы могли бы быть обычным человеком, но вы упустили эту роль. Добро пожаловать в Эльсинор, рады вы тому или нет. Вы знаете, что такое червь сомнения, и как сложно порой бывает сделать выбор. Вопрос «быть или не быть» для вас не просто «слова, слова, слова». Вы терпеть не можете, когда вами пытаются манипулировать: ведь вы не флейта, чтоб на вас играть. Не берусь угадать, какой именно принц датский получится у вас, вы же мастер импровизации, только, умоляю, не заигрывайтесь, пожалейте близких: в реальной жизни с Гамлетом ой как не сладко.
Старый 01.12.2008, 14:21
  #7   
Гамлет!
Вы могли бы быть обычным человеком, но вы упустили эту роль. Добро пожаловать в
Эльсинор, рады вы тому или нет. Вы знаете, что такое червь сомнения, и как сложно порой бывает сделать выбор. Вопрос «быть или не быть» для вас не просто «слова, слова, слова». Вы терпеть не можете, когда вами пытаются манипулировать: ведь вы не флейта, чтоб на вас играть. Не берусь угадать, какой именно принц датский получится у вас, вы же мастер импровизации, только, умоляю, не заигрывайтесь, пожалейте близких: в реальной жизни с Гамлетом ой как не сладко.

Ржал долго! В каждой шутке есть доля шутки.

добавлено через 41 секунду
ADD: Арвен,
Старый 01.12.2008, 14:26
  #8   
Джульетта
Всем Джулькам - сердечный привет)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 01.12.2008, 14:31
  #9   

Офелия.
Любящая дочь, ласковая сестра, милая возлюбленная - слишком нежный цветок для суровых северных ветров. Вы знаете, каково это: когда ум с сердцем не в ладу. Вам предстоит сыграть историю в назидание мужчинам, чересчур увлеченным своими делами и позабывшим о своих близких. Напомните им, что женские нервы – это не стальные канаты, и если грубо играть на них, то можно ненароком и порвать. Так сыграйте им сумасшествие, так, чтобы проняло до косточек. Что толку той, что лежит в могиле, от заверений, что ее любили, как десять тысяч братьев любить не могут? Живых любить надо, живых. И беречь. Все всё поняли? Кто в магазин за едой идет и посуду моет тоже поняли? Ну ладно, занавес.

...А я сошла с умаа, какая досада (с)
Старый 01.12.2008, 14:31
  #10   
Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Король Лир

Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом! А трех дочерей – в особенности. Как же трудно иногда бывает отличить честность от черствости, а лесть от искреннего проявления чувства. И вот вчерашний грозный и сильный властитель бродит, лишенный крова, в компании шута и безумца под неистовыми штормовыми небесами. Блеск и падение, величие и ничтожество - все есть в этой роли. Надо обладать большой мудростью, чтобы сыграть этого вспыльчивого гордого короля. И вы сыграете эту трогательную и трагичную историю так, что пронырливые рекламщики растащат ее на социальную рекламу, приписав в конце: «позвоните родителям». Не спешите возмущаться, может, оно и к лучшему?

Cурово!
Старый 01.12.2008, 14:49
  #11   
Старый 01.12.2008, 15:03
  #12   
Шрайк,
Цитата:
Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Король Лир
Старый 01.12.2008, 15:05
  #13   
Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Фальстаф

т.е. конечно, сэр, сэр Джон Фальстаф, не будем забывать, что этот врун, болтун и хохотун, пройдоха и выпивоха носил рыцарское звание. Сам-то он вспоминал об этом при каждом удобном случае. Вот фигура, в которой все ее недостатки так крепко перемешались с достоинствами, что одно уже и не отделишь от другого. Как говорится, моих грехов разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры! Таких веселых людей часто оценивают легковесно, считая их поверхностными. Почему-то принято думать, что тому, кто не ходит с серьезной значительной миной, а шутит напропалую, все как с гуся вода. Так, смотри же, почтенная публика, как хрупко на самом деле сердце легкого человека: вот друг презрительно отвернулся от старого приятеля-выпивохи, и у того от горя остановилось сердце. Играя эту роль, используйте все ваше природное обаяние, и публика будет смеяться сквозь слезы и плакать сквозь смех.
Старый 01.12.2008, 15:06
  #14   
True, Дык! Трагикомедия - наше фсе!

К®итик, "Этот врун, болтун и хохотун"
Так и есть?
Старый 01.12.2008, 15:09
  #15   
ахха, похоже мну пистюком назвали, ужОс
Старый 01.12.2008, 15:16
  #16   
К®итик, А все тестег, да! Раскрывает правду жизни!
Старый 01.12.2008, 15:30
  #17   
Настька тоже поржала, *в точку* попало говорит , а я что, я ничего ......пойду в пывную тады, залью горЭ
Старый 01.12.2008, 15:37
  #18   
*С умилением поглаживает пальцами черепок, который Йориком когда-то был...*

Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Гамлет
Вы могли бы быть обычным человеком, но вы упустили эту роль. Добро пожаловать в Эльсинор, рады вы тому или нет. Вы знаете, что такое червь сомнения, и как сложно порой бывает сделать выбор. Вопрос «быть или не быть» для вас не просто «слова, слова, слова». Вы терпеть не можете, когда вами пытаются манипулировать: ведь вы не флейта, чтоб на вас играть. Не берусь угадать, какой именно принц датский получится у вас, вы же мастер импровизации, только, умоляю, не заигрывайтесь, пожалейте близких: в реальной жизни с Гамлетом ой как не сладко.
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 01.12.2008, 15:52
  #19   
К®итик,
В пивную, друг!
Нас жизнь влечёт в пивную!
Чтоб обсудить вопрос о бытии...
Старый 01.12.2008, 16:00
  #20   
Шайка Гамлетов пополняется

Shaman, VALet,

Метки
!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024