Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2008, 20:12
  #1   
Сложно сказать "Люблю"

Сложно ли вам сказать Люблю любимому человеку. В первый раз - понятное дело - сложно - а вот дальше. Легко ли вам выражать свои чувства словестно? Особенно чувства глубокие, светлые, красивые?
Говорить "я люблю тебя", "ты нужен (-на) мне", "ты самый-самый (-ая - -ая) лучший (-ая)" и всякие прочие "нежности"?

Можно ли на ваш взгляд "разбаловать любовью"? Если да, то что тогда делать - скрывать свои "высокие порывы" и молчать, "шоб на шею не сели" или говорить, а потом бояться, что у спутника жизни может появиться ощущение, что ты "совсем его" и - в принципе - дальше можно не париться на предмет ухаживаний.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2008, 20:33
  #2   
Мне совершенно не сложно. Только не кому. Когда было кому - часто и легко говорила... Может это и называется избаловать любовью. Я слишком эмоциональная, что бы просчитывать "а пора уже говорить или нет? а я уже 5 раз сказала, а он всего три... а может мудрее разыграть безразличие?" Возможно это и не правильно, но уж так у меня получается...
Старый 06.02.2008, 20:55
  #3   
Главное чтобы слова не потеряли смысл, звуча каждые 5 минут )
Старый 06.02.2008, 21:11
  #4   
Не всегда легко выражаю свои чувства. Не скажу, что редко говорю "люблю", но вот реже, чем раньше - это да. Комплементы тоже не оч. часто, муж смущаеЦЦО, когда его хвалят именно самого - поэтому не особенно любит такие вещи. А вот если хвалю "с поводом", он точно знает за что, а особенно если считает, что это заслуженно, несмущаеццО, воспринимает нормально. Поэтому стараюсь хвалить его за всё хорошее и значительное, что он делает. Даже маленькая похвала за маленькое дело стимул стараться делать больше для любимого (-ой). НУ, по крайней мере, у меня так. Но - согласна - есть люди, которых такие вещи наоборот "расхолаживают", "охлождают", провоцируют на самовлюбленные всплески и пр.

Но вот думается мне, что избаловать любовью всё же можно. Если постоянно выкладываться в отношения "по полной", может возникнуть колоссальный перекос. Стараться - причем примерно в РАВНЫХ ДОЛЯХ для отношений должны ОБА. А не только кто-то один. Например, модель "один любит - другой позволяет себя любить" мы уже проходили. На фиг.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.02.2008, 21:16
  #5   
Mari, про "один любит..." в большей или в меньшей степени это всегда так.
Когда отношения начинаются говорю эти слова часто и с удовольствием, а потом как водится все реже и реже... но как правило с чувством и удовольствием. Если люблю
Старый 06.02.2008, 21:21
  #6   
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
в большей или в меньшей степени
В том-то и суть. Убила массу времени и сил, что бы это "большей" превратить в "меньшей". Слава БОгу до человека постепенно дошло. То ли проникся, то ли "прижились-притёрлись". Но сейчас меня гораздо больше всё устраивает, чем еще лет 5 назад.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.02.2008, 21:26
  #7   
а я стесняюся долго собираюсь...
(обычно когда что-то не ладится... падаю духом и (как ни странно) тогда собираюсь с силами признаться)

А почему это так трудно сделать мужчине? Кто тут более сильная и решительная половина? сами молчат как партизаны...
Старый 06.02.2008, 21:27
  #8   
Афоризм в тему:
"Говори красивые слова всем кого любишь, ведь неизвестно, будет ли у тебя другая возможность выразить свои чувства..."

Последний раз редактировалось Kassandra; 06.02.2008 в 21:29..
Старый 06.02.2008, 21:29
  #9   
Первая не признавалась ни разу. Но один раз мысль была Не успела, он опередил
Старый 06.02.2008, 22:06
  #10   
Самое главное - говорить

1) искренне
2) более-менее разнообразно
3) чувствовать момент

Совсем это не сложно. Когда душа поет...
Старый 06.02.2008, 22:35
  #11   
Старый 06.02.2008, 22:49
  #12   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Самое главное - говорить искренне
по мне так это действительно самое главное
Старый 07.02.2008, 11:41
  #13   
Вот вы тему подняли легко...тяжело...Не в этом суть!!! Главное не то что ты говоришь и как ты это говоришь, а то что ты делаешь для того чтоб твоя половина почувствовала что это так!!! А сказать можно многое...
Старый 07.02.2008, 12:50
  #14   
Главное любить! а сказать и правда легко. Слова сами выскажутся. Так было у меня по крайней мере
Старый 25.02.2008, 03:19
  #15   
Очень редко говорю их, слишком они для меня значимы.

Последний раз редактировалось Cry Wolf; 25.02.2008 в 03:26..
Старый 26.02.2008, 01:58
  #16   
Cry Wolf, так уж и редко????
Я с тобой согласна... с любимым человеком очень мучались сказать или нет, и как сказать...
Старый 30.11.2008, 16:09
  #17   
Сложно сказать "Люблю"

Наверняка большинство из нас когда-то признавались кому-то в любви. Давайте повспоминаем? Вам было сложно признаться в любви любимому человеку? Вам вообще сложно говорить "люблю"?

У многих женщин бывает привычка - спрашивать: "А ты меня любишь?" Или еще круче - "Скажи, что ты меня любишь!" И мужчины часто тушуются. Причём не потому что не любят, а потому что им предлагается это СКАЗАТЬ. Я где-то читала, что мужчина существо ориентированное на действие. И ему легче утром чуть свет нарвать по колено в росе букет и принести любимой, чем сказать "Я тебя люблю". Это говорилось о "среднестатистических" людях. Мы себя к таким не относим, а потому давайте попробует ПОДУМАТЬ - ПОЧЕМУ бывает сложно сказать "люблю". Это страх перед зависимостью от любимого (любимой), неуверенность в себе, принципиальная "тмандельштамская позиция" - "мысль изречённая есть ложь!" Принципиальная "пушкинская позиция" - "чем меньше женщину мы любим..., и не фиг говорить "люблю"" или что?

Ваши мысли по этому поводу. Боялись ли вы ЭТО сказать? Если да - то почему? Если нет - опять же - почему?

Вопросы и для женщин, и для мужчин. Женщинам тоже бывает - подчас - сложно это сказать, потому как сидит в глове установка, что "мужиков баловать вредно".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.11.2008, 16:16
  #18   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Боялись ли вы ЭТО сказать? неа
Если да - то почему? Если нет - опять же - почему? дык ведь не козлом обозвала , в глаз не даст , а если серьёзно я не стыжусь своих чувст , поэтому озвучить их не страшно
И ему легче утром чуть свет нарвать по колено в росе букет и принести любимой, чем сказать "Я тебя люблю".
с букетами тяжелее , природная водолейская лень )))))) проще сказать "любу"
Старый 30.11.2008, 16:20
  #19   
неее....зачем слова? и так все ясно 8) словами только все портишь...
хотя СЛЫШАТЬ это приятно 8)))))))))
Старый 30.11.2008, 16:55
  #20   
ну как зачем слова , доброе слово и кошке приятно , чего ж жадничать на приятности любимому человеку ?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024