Опции темы Оценить тему
Старый 18.11.2008, 08:37
  #1   
Question Привычки, которые раздражают

У всех нас есть всякие привычки, некоторые глупые, дурацкие вредные... Как быть, если с переходом отношений из конфетно-цветочного периода к совместному быту, ты всё чаще замечаешь, что какая-то привычка твоей половинки начинает тебя очень сильно раздражать? Поначалу она казалась забавной, потом становилось всё менее смешной и ты понимаешь, что с каждым разом всё больше и больше раздражаешься. Причём это не показатель угасания чувств, а просто раздражение на конкретное действие.
Будете в таком случае пробовать отучить своих милых от раздражающей привычки или будете терпеть и стараться подавить в себе раздражение?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.11.2008, 09:51
  #2   
Попробую сказать, что мне конкретно не нравится. Если никаких изменений не последует, то не буду ничего менять в человеке, и зацикливаться на этом не стану, т.к. у меня тоже есть вредные привычки, которые приходится терпеть моему партнеру.
Старый 18.11.2008, 09:57
  #3   
Незабудка, а если сильно раздражает? Всё равно будешь стараться не обращать внимание?
Старый 18.11.2008, 10:00
  #4   
Да, просто не буду на этом зацикливаться.
Я против того, что бы что-то менять в человеке против его воли.
Старый 18.11.2008, 10:57
  #5   
Ой, я ж вредный... Могу подкалывать.
Старый 18.11.2008, 11:08
  #6   
Старый 18.11.2008, 12:57
  #7   
Предложу компромисс конечно же. Ты мне - я тебе. А как еще. Семейная жизнь это вечный компромисс.
Старый 18.11.2008, 15:28
  #8   
Попробую сказать. Если ничего не изменится, буду работать со своим раздражением. В конце концов если Мне что-то не нравится, то это именно МНЕ, и человек - собственно - здесь не причём. Ему комфортно именно таким, каков он есть. И не обязан быть таким, каким я хочу его видеть.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.11.2008, 17:34
  #9   
ну смотря какие привычки))
Старый 18.11.2008, 18:08
  #10   
Например, у Дедлайна есть привычка качаться на стуле. Я его отучал посредством резких движений стула своими руками. Это хорошо?)
Старый 18.11.2008, 21:12
  #11   
Я злой сегодня. Кааак расскажу щас Бесит, когда мне мешают. Воооооооооот!
Старый 18.11.2008, 21:50
  #12   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Это хорошо?)
если умудрился не покалечить, то хорошо Если никуда не поймал - тоже хорошо.
В иных случаях - видимо нет.
Старый 18.11.2008, 21:54
  #13   
True, Дум - твоя половинка??
Ир... ну тебе видней что с ним сделать...
Старый 19.11.2008, 00:41
  #14   
главное чтобы не аморальные привычки)
Старый 19.11.2008, 12:32
  #15   
Тогда это не привычки, а пороки. Не надо путать. С пороками как раз бороться надо. Правда это тоже от самого человека зависит, а не от тех, кто рядом с ним. Те, кто рядом - могут тока помочь и поддержать, но не выйграть войну ЗА другого человека.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.11.2008, 13:00
  #16   
Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
главное чтобы не аморальные привычки)
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тогда это не привычки, а пороки. Не надо путать. С пороками как раз бороться надо
Критерий "Морально - аморально" зависит только от отдельно взятого индивидуума...
Что один считает "гнуснейшей низостью", для другого "всё в порядке вещей"...
Всё зависит от внутренней установки высоты планки для критерия...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 19.11.2008, 15:57
  #17   
В принципе Да, НО.. есть как бы общепринятые и на протяжении истории развития общества выкристаллизовавшиеся критерии морали/аморальности. То есть то, что признали бы аморальным большинство людей. Если ориентировочно очерчивать круг таких понятий, то это - в общем - нарушения тех самых заповодей Божьих, которые кстати совпадают и с критериями здравомыслящей личности, не замороченной на религии как таковой.

Другое дело, что этот мой тезис тоже скорее не о пороке, а о грехе. Но точно так же можно и выделить категорию общепризнанных пороков, которые в ряд ли кто-то посчитает нормой. Это пьянство, курение, распутство, наркомания, игромания, немотивированная жестокость/агрессия - и прочие девиации. Если эти пороки для кого-то норма, но - ИМХО - у такого человека не "широкие границы моральности", а они вообще размыты. И ничего хорошего от такой внутренней организации ни самому человеку, ни его окружению не будет.

ТАк вот, возвращаясь к сабжу. Если сравнивать те же пороки с вредными привычками, понимаешь, что привычки - в общем - даже и не проблема. Дело привычки и внутренней установки на то, что человек вовсе не обязан быть таким, каким он нас будет устраивать. А за нами - в свою очередь выбор - оставить каждому свои привычки и жить, не диктуя сценарий жизни друг другу (то есть изменить отношение к ситуации) или не жить вместе (кардинальное решение). Но последнее - это как раз логичная реакция на пороки, а "изменить отношение" - выход для восприятия привычек.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 19.11.2008, 17:59
  #18   
На самом деле мы все настолько разные! У каждого есть свои плюсы, свои минусы, не без этого!
Иногда бывает, что глупая привычка человека для одного кажется чуть ли не катастрофой, раздражающим фактором.. а для другого - вовсе нет, более того, вызывает не раздражение, а умиление, улыбку..
Если я замечу, что нечто повторяющееся в поведении человека начинает меня раздражать, я тоже об этом скажу, или хотя бы в шутливой форме намекну. Если ничего не изменится, постараюсь привыкнуть, не обращать на это внимание. Сконцентрируюсь на достоинствах. Подумаю о том, что сама не безупречна Обычно все это помогает.
В конце концов, у всех у нас есть право поступать так, как нам удобно. Под каждого невозможно подстроиться.
Старый 19.11.2008, 23:54
  #19   
Курение, курение женщин(особо раздражает), курение матери или отца перед малым ребёнком(ваще адски раздражает), 13-летние с пивом.
Многого не писал...
Старый 14.01.2010, 23:39
  #20   
Когда что-то раздражает в посторонних людях - это нормально, мы не должны любить всех, когда в близких - что-то надо с этим делать. Когда в любимом, то это не любовь)
Видите ли, если вы кого-то любите, то чувство раздражения обычно отсутствует. То есть, конечно, можно какие-то черты любимого не любить, но чувства тут другие возникают: сожаление, сочувствие, желание исправить что-то.
Раздражение - это НЕ характеристика любви.

Тут как с запахами: как бы тебе ни нравился человек, если ты не выносишь его запах - ППЦ. на физических отношениях молжно ставить крест, это неисправимо. Это не моё мнение - сексологи так говорят. Запах человек помнит дольше всего,и если это тебе не нравится, то долго не выдержишь точно, потому что терпеть секс - это, прости господи, хана интиму)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024